Приобрел навигатор и видеорегистратор в одном устройстве

Приобрел навигатор и видеорегистратор в одном устройстве

Лада Гранта 2012

Темы: Фотографии

Всем привет! Появились лишние деньги, насмотрелся видео в вк, как люди под машины бросаются, да прочие аварии, решил приобрести видеорегистратор. Долго думал, решил взять дорогой, думал будет надежный и прослужит долго. Oysters DVR-04M за 4990. Увидел, что интернет магазин связной дает скидку в 500 рублей, решил съэкономить. Самого дома не было, регистратор взяла мама. Попросила курьера включить, показать, курьер сослался на то, что зарядки нет, нужно заряжать и смотреть. В итоге я приехал домой, зарядил, включил, одна камера не работает вообще, другая дергается. Хорошо хоть приехал к ним, сразу забрали и тут же вернули деньги. Все время покупал телефоны именно в магазинах связной, вроде было все нормально. Тут решил воспользоваться интернет магазином. И вот как получилось.

Потом приходит смс на телефон, типа если вы довольны качеством, то оставьте отзыв на яндекс маркете. Ну я им оставил, поставил оценку 2 балла связному. В итоге, через несколько дней позвонили из Москвы, извинялись, что попался брак, в итоге сказали, что на складе оставили подарок, я могу забрать в любое удобное для меня время (конечно в часы работы склада). Приехал, сразу вручили портативное зарядное устройство. 5 переходников, для айфона, обычный юсб, миниюсб, для нокии, для самсунга. Емкость портативного аккумулятора 2000 мАч. Полезная вещь, но мне без надобности, в машине все заряжаю. Так что подарил маме, у нее постоянно телефон сдыхает в самый не подходящий момент. В общем очень порадовало отношение магазина к покупателю, если косяки есть, то мозги не савокупляют, деньги тут же возвращают, еще и подарок подарят (если негативный отзыв напишешь). Отзыв о связном исправил, поставил им 5 баллов, дополнил, они этого заслужили. P.S.: не реклама магазина, просто рассказываю, как получилось, что взял навигатор, а не видеорегистратор.

Через пару дней пошел покупать видеорегистратор. Зашел в эльдорадо, связной. В итоге в связном выбрал регистратор за 5 тыщ, засмотрелся на навигаторы, конечно хотелось навигатор себе, город впринципе более менее знаю, но хотелось смотреть видео на приличном экране, чтоб фм трансмиттер был, звук через колонки, ну в общем хотелось мультимедийное устройство в машине. Телефон держать в руке надоело, да и батарея быстро садится, когда фильмы смотришь. А регистратор не особо хотелось, покупал из-за необходимости. Продавец увидел, что я засмотрелся на навигаторы, остановил девушку, которая уже чуть ли на кассе пробивала регистратор, подошел ко мне, говорит, что у них есть модели навигаторов со встроенными видеорегистраторами. Только видео не очень, зато все в одном устройстве. Заинтересовался, спрашиваю, что в нем есть, он перечисляет, блютуз (хэндс фри), карты россии, воспроизводит музыку, фильмы, пишет запись ну еще там что то. Спрашиваю, а фм трансмиттер у него есть? Отвечает, что нет. Пичально, но все равно принял решение покупать. Модель explay wrc5, цена 4990.

Очень обрадовался, когда установил в машине, шарился, и обнаружил, что фм трансмиттер все таки есть. Все подключил, настроил, в общем доволен. Камера слабенькая, но более менее видно, внизу ссылка на ютуб, куда скинул видео. Теперь конкретно о работе самого устройства.

Родная память 4 гига. В навигаторе 2 слота для карт памяти. Один слот расположен над камерой, другой сбоку, где разъемы для шнура. Флэшки в комплекте не было. Приобрел карту памяти на 4 гига. (Регистратор не пишет на встроенную память. Только на флэшку.)

Есть режим (который я поставил), как только включаешь навигатор, сразу же начинает записывать, то есть хоть навигатором пользуешься, хоть по хэндс фри с кем то разговариваешь, запись не прекращается, что очень удобно. Так же можно сразу же посмотреть любой из записанных фрагментов. (интересно, поначалу когда подключил к компьютеру, что бы посмотреть видео, долго ломал голову, почему флэшку не читает, а показывает встроенную память. В итоге вставил в боковой разъем флэшку, сразу же на компьютере считалась и внутренняя память, и флэшка. А тот разъем над камерой так и не смог заставить читать, хотя в самом навигаторе воспроизводить файлы можно). Пишет записи по 40 секунд, потом снова, перерыва вообще не чувствую, доля секунды. Показывает на видео скорость автомобиля (через спутник сверяется наверно), дата, время, координаты (хотя насчет координат не уверен, но какие то цифры левые есть). Когда память заканчивается, то старые файлы удаляет, новые записывает.

Навигатор. Навител 5 Россия. Только карта России. Можно загрузить сторонние карты без проблем. К нему претензий нет. На левом берегу не ориентируюсь, настроил, куда надо приехать, все без проблем (правда не знаю, самый ли короткий путь он выбирает, но по знакомой местности вел коротким). Куча функций в нем, но в них пока не разобрался, пока хватает функции указать адрес или место на карте, провести маршрут и доехать. если сбиваюсь с пути, то он за секунду-две прокладывает новый маршрут.

Блютуз, Хэндс фри - полезная вещь, телефон сконнектил, на магнитоле включил фм, через фм трансмиттер голос собеседника на колонки, разговариваю в пол голоса, меня всем слышно. Впринципе ничего особенного, но для меня функция очень полезная, а то я раньше одной рукой рулил. другой рукой телефон из чехла доставал, отвлекался от дороги на несколько секунд от дороги (а каждая секунда может стоить дорого), потом разговаривал, перехватывал телефон другой рукой, переключал передачу, в общем очень опасно было, теперь спокоен)

Когда кого то жду, делать нечего, смотрю фильмы, звук через колонки, очень радует) Отлично время убивает и не скучаешь.

Остальные функции не нужны. Музыку через флэшку в магнитоле слушаю, книги читаю на телефоне, фотки тоже в телефоне, хотя навигатор все это поддерживает, так что еще один плюс ему.

В общем покупкой доволен. Да и цена вполне приемлимая (хотя в интернет магазинах стоит дешевле, чем я приобрел).

Немного характеристики навигатора, взятой из яндекс-маркета:

Экран 5 дюймов, 800*480 пикселей

Чипсет Media Tek (MTK)

Частота процессора 468 МГц

Размер встроенной памяти 4096 Мб

Размер оперативной памяти 128 Мб

Операционная система Windows CE 6.0

Особенности: Встроенный модуль камеры разрешением 1 Мп, позволяет использовать навигатор в качестве регистратора, поддержка 720р видео, передача информации о пробках, посредством GPRS связи с Интернетом через Bluetooth DUN с GPRS-модемом мобильного телефона.

Теперь о недостатках. Слабенькая камера. И крепление. В общем снять навигатор с держателя (присоски) очень трудно, держит очень крепко, боюсь, что пластмассовые выемки отвалятся, так что снимаю вместе с держателем (в машине не оставляю, а то еще стекло из-за него выбьют)

Еще один недостаток - когда через фм трансмиттер с кем то разговариваешь, или фильм смотришь, если громко сделать, то шипение. Может так на всех трансмиттерах, ранее ими не пользовался, но немного раздражает.

Запись с камеры в 720 p более менне нормально. Но по сути хрень. Но главное что хоть что то видно.

Ну и пара фоток машины, фотак когда отдыхал у друга в деревне.

Завтра приобрету оригинальные грантовские чехлы, с друзьями поставим, через пару - тройку дней скину фотки, все опишу.

Спасибо всем, кому хватило терпения дочитать до конца, мои дополнения всегда получаются не маленькими.