Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Смена резины, продолжения сношения мозга с КАСКО

Лада Гранта 2012

, Новосибирск
Пробег: 8 078 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Всем привет! Вот дошли руки, чтобы дополнить отзыв.

Вчера сменил резину на летнюю, и помыл машину. Не очень хорошо помыл, но тонны весенней грязи и весенних луж были смыты.

По поводу смены резины. Тут вроде все понятно. Была бриджстоун липучка, сменил на родную каму 217. Только сейчас понял, насколько это резина ужасна. Привык за зиму к тихой липучке. Кама шумит ужасно. Специально брал липучку, напугали, что шипы шумят сильно. Дак вот, никакие амтеловские шипы не будут шуметь громче родной камы. После бриджей назвать резиной каму язык не повернется. Жесткая, шумная. Хотя тормозит на асфальте лучше, чем липучка бриджи на асфальте (на чистом асфальте, где нет ни грамма снега). Сейчас думаю к середину лета купить литье на 15, летнию резину к нему. Бриджи оставлю на родном вазовском литье, каму продам кому-нибудь за копейки. Буду осенью сам перекидывать колеса, зимой литье вазовское на 14, летом литье на 15. И не буду два раза в год по 800 рублей за перекидывание колес отдавать.

КАСКО. Это финиш. Это полный финиш. В последних числах Марта все таки выбил направление на ремонт. Выдали направление, поехал в автосалон Новосибирск-Лада (направление на замену и покраску бампера выписали туда). Приехал, поговорил с мастером, он сказал, что сейчас пишет запрос в мою страховую, они подтверждают, он покупает бампер, красит, я приезжаю, он меняет в течении 2-3 часов и все готово. Сказал позвонить через 12 дней, то есть 10 апреля, все должно быть готово. В итоге 10 звоню - каско еще согласие не дала. 16 звоню, еще согласия не дала. Он говорит, что отправит повторный запрос. В итоге я 19 числа звоню в каско, говорю, че за хрень? Они отвечают, что запрос только типа позавчера пришел. Я говорю, дак позавчера уже повторный запрос прислали, а так запрос пришел еще 2 апреля. Сказали, что ладно, сегодня рассмотрим и дадим ответ. В итоге вчера звонить мастеру не стал, думаю один хрен каско не работает в субботу и воскресенье, а мастер в воскресенье и понедельник. Во вторник позвоню и будем решить. Да убережет вас Бог взять каско в Согласии!! Жаль, что в отзыве нельзя материться, так бы я наиболее полно охарактеризовал данную страховую компанию.

Еще какой то не очень хороший человек ночью шоркнул заднюю левую дверь и крыло. И в лучших традициях это страны, успел уехать, хотя я выбежал через 60 секунд после срабатывания сигналки. Думал пофиг, щас бампер сделают, напишу еще раз в каско. Но нефига. Пробил, каско будет перекрашивать, а после общения с одним человеком понял, что покрасят, в цвет обязательно не попадут, буду машину продавать, хрен чего докажу, что после шорканья перекрасил. Так что поеду и полирну, царапины не шипко глубокие, если не сильно присматриваться, то и не видно будет, так что думаю полировкой все и закончится.

Еще письма счастья напрягать стали. Вроде и знаю где камеры, вроде и скорость сбрасываю, а все равно письма приходят, одни на 100 рублей, другие на 300. А тут смотрю, за конец марта и апрель ни одного письма. А машина вся в грязи, номера не читаемы. Ну я короче машину помыл недели полторы назад, номера не тронул. В итоге еду с чистой машиной и не читаемыми номерами. Думал щас гайцы начнут тормозить. А нефига) Раз 9 мимо гайцов проехал с чистой машиной и не читаемыми номерами, ни один не тормознул) Вот вчера помыл, снова номера не читаемые оставил. Думаю пока так поезжу, гайцы тормознут, устраню на месте и все.

Как уже писал, купил заднюю полку акустическую, в нее колонки гертц. С моими настройками эквалайзера комфортно музыку было слушать до 22-23 громкости (из 50). Дальше хрипит. Сейчас, как тепло стало, то ли провода мерзли, то ли колонки раскачались, теперь комфортно с басами слушать до 27-28. Музыка радует, на данный момент абсолютно устраивает, никакие сабы, никакие усилки покупать не собираюсь.

Вот собственно и все. Спасибо всем, кто осилил. Косяков с машиной за этот период (после последнего дополнения) не было. Всем удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром