Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Доброго времени суток! Решил написать отзыв о моем автомобиле. Даже не то что отзыв, скорее рассказ, почему именно гранта. Отзыв первый, далее должна следовать фраза "Не судите строго / Относитесь снисходительно / Не кидайтесь тапками и тд", но снисхождения не нужны, если отзыв кому то не понравится, переживу, я не журналист и красиво излагать текст не умею, буду писать так, как умею.

Исполнилось 18 лет. Пошел учиться в автошколу, до этого водить машину не умел, то есть начал с нуля. В автошколе учился сначала на дэу нексии 06 года, потом на четырке (ВАЗ 2114) 08 года. Нексия поражала рулем на коленях, четырка в этом получше. Когда сел за руль четырки, подумал, что она с усилителем руля, по сравнению с нексией руль крутился ну очееень легко. Катался, учился. Потом, на экзамене в ГИБДД сел за руль ниссана праворульного АД вроде, года 99-2000 (точно не знаю) универсал. Поразило абсолютно все, ходовая идеал, оказывается руль можно крутить абсолютно безо всяких усилий, про коробку вообще можно забыть. Правый руль поначалу смущал, через 5 минут привык (опыт вождения минимальный, пару-тройку месяцев, перестроился на другой руль легко). Кстати, сдал на права с первого раза, притом, что на незнакомой машине, с неправильным рулем и вообще по сути первый раз на автомате.  Тогда я решил, что наши машины никогда не куплю. Четырка инструктора новая стоила 260, в ней нет абсолютно ничего, но цена ее меня тогда поразила.

Сдал на права, прошло 2 месяца, родители сказали, что у них есть возможность купить мне машинку. Счастью не было предела. Спрочили: -Какую хочешь? Сразу ответил незадумываясь: -Японскую, лет 10. В семье машины никогда не было, мама стала возмущаться, че типа она такая старая, давай новую нашу возьмем, зачем тебе эта рухлять и тд. Я был неприклонен, стал дни на пролет сидеть на дроме, читать отзывы владельцев, сравнивать цены и тд.
Бюджет был не более 250 000 рубасов. Для себя выделил 3 автомобиля, которые мне понравились: 1. Митсубиси Лансер Цедиа 2002-2003 года, 2. Ниссан Блюбёрд Селфи. 3. Ниссан Санни тех же годов.

1. Лансер Цедиа. Очень нравился, до сих пор нравится) Красивый. Но перечитав отзывы понял, что вариатор это та еще лотерея, у многих летит и люди ждут детали месяцами. Этот вариант отпал.

2. Ниссан Блюберд Селфи. Ездил, смотрел, не очень понравился.

3. Ниссан Санни. Это вообще меня поразило, по телефону говорят, что в идеале, на фото не особо видно, приезжаешь, смотришь на внешний вид и мимо проходишь, звонить хозяину, чтоб спустился, открыл, прокатил даже смысла нет. Один был нормальный, но ходовая убита. Тоже вариант отпал.

В итоге стал звонить и по маздам, и по тойотам (кстати, тойоты никогда не нравились, не в обиду владельцам сказано, но стоят дороже тех же ниссанов да митсубиши, внешний вид какой то стандартный и у половины города тойоты, куда не посмотри, короллу увидишь, теперь уже и камрюх стало дофига) по всем абсолютно, у 80% стекла не родные (привет перевертышам), остальные помятые, но владельцы продают по цене целых. Ну в общем разочаровался, в течении недели достойного варианта не появилось.

Тут увидел на парковке возле института Ладу Гранту) Внешним видом очень понравилась, удивился, когда увидел надпись гранта (до этого ее нигде не видел, даже фоток не смотрел). Поговорил с владельцем, он меня прокатил, даже за руль пустил) Первые впечатления: Это не может быть российский автомобиль! Передачи втыкаются легко, крутить руль безо всяких усилий, ходовая отличная, мягкая, кочки глотает, двери закрыватся вообще не слышно (все помнят жигули начиная от первых моделей, заканчивая пятнашками, (про калины с приорами не знаю, не катался) металлический лязг, нужно приложить усилия, чтоб закрыть), усилий прикладывать не нужно, мизинцем слегка потянул, дверь закрылась. Салон - суперпросторный, при моем росте 186 места над головой очень много (в машине инструктора бывало на полицейских башкой потолок задевал), в ширину тоже очень просторная (удивился, когда смотрел снаружи, казалось, что намного меньше).

В итоге встал в очередь на Ладу Гранту за 265 тыщ. Буквально через неделю цена повысилась, уже 275 тыщ. Ну да ладно. Сказали, что ждать придется до августа (встал на очередь в конце марта). Месяцы ожидания... Звонят из автосалона 21 июня, говорят, что в наличии есть отказная, комплектация немного другая, цена 279 тыщ. Изначально в комплектации, которую я заказал, было: Усилитель руля, Электростеклоподъемники передние, регулировка руля, бортовой компьютер,штатная аудиоподготовка, центральный замок и литье (это отличия от стандарта, комплектация была заказана норма 21900-41-014). В комплектации, которую предложили, было все тоже самое, плюс поручни, атермальные стекла, пепельница, прикуриватель (комплектация норма 21900-41-015). Плюс установили допов на 40 штук. Из допов: Антикор, Музыка (магнитола jvc kd-r48, колонки фантом и антенна бош), Сигнализация Starline A91 Dialog (с обратной связью и автозапуском)). Переплаты за допы около 10 тыщ. Но предупредили, что с июля цены повысятся примерно тыщ на 20 (не обманули, стоила 279, сейчас стоит 297800). Приехал, посмотрел машинку, все устраивало, купил) Таким образом ровно за месяц и один день до своего девятнадцатилетия стал счастливым обладателем автомобиля)))

Давно не водил авто, но все вспомнил очень быстро. Можно сказать, на ней как раз научился неплохо водить (на автошколе только начальные навыки получил). Был безумно рад! 18 лет, подарили машину, радость для любого парня)

Теперь конкретно о машине. Кратко уже описал, когда рассказывал про первое знакомство. Ощущения те же самые, никаких разочарований.

Внешний вид нравится. Не знаю, что тут можно написать, внешний вид виден на фотках, каждый сам решит, по нраву ему или нет. Дорожный просвет высокий, русская машина, для наших дорог, паркуюсь, не боясь за передний бампер, как правило всегда выше поребриков.
Посадка удобная, высокая (для седанов).
Салон просторный, темный, пластик грубый. Салон ничего особенного нет, никакой обшивки на дверях, все тот же пластик. Никак не напрягает, но и восторга не вызывает. Руль хороший, форма удобная, усилитель работает четко, без постороних звуков (владельцы калин поймут, там если прислушаться, четкий звук работающего усилителя при повороте руля). Руль четкий, проезжал в самых узких улочках, маневрировал перед стоящими машинами, все четко, без нареканий. Удобная вентиляция, направляй куда хочешь. Кто утверждает, что сопли с рено слизали, спешу вас огорчить, на мазде атензе 03 года видел точно такие же, так что логан сам слизал. Почему то уверен, что еще и до атензы можно такую же вентиляцию встретить. Бардачок большой. Сиденья относительно удобные, на Автовазе хороших сидений не ставят, эти относительно удобны по сравнению с предыдущими, даже боковая поддержка появилась. На дальние расстояния спина устанет - факт.

Двигатель работает без нареканий, 1.6 87 лошадей. Кстати, довольно бодрый разгон, шлифует с места норм). Люблю погонять, стиль езды далеко не пенсионерский). Как то стою на светофоре, 3 часа ночи, рядом встает кент на цивике года 05, и выпендривается "А твое ведро вообще едет, или его только толкать можно???" Стоит, газом играет, типа как желтый загорится, я буду его выхлоп нюхать. Лан, погоняемся. Желтый, стартую с буксом, первая, вторая, третья. Смотрю, он уже давно мой выхлоп нюхает. Тут светофор я встал, он вправо ушел. С места сделает многие иномарки, на дальние растояния думаю наоборот будет. Разгонял на трассе до 160 км/ч. Дальше был затор, так что не рискнул стрелку ложить. Комфорт идет до скорости 120-130. Дальше уже не такая маневренная.

На пробеге 1200 стала плохо включаться задняя передача, включалась с хрустом, как будто через работающие шестеренки, поехал к дилеру, устранили по гарантии, плюс машинку нахаляву помыли) Потом через 2 недели позвонили из тольятти, узнавали, доволен ли работой дилера)

При езде немного что то постукивает в задней правой двери, но русская машина, знал что покупал, да и мелочь по сути, без музыки не катаюсь)

Расход топлива полностью зависит от езды, сел в машину расслабленный, включил спокойную музыку, закурил, вальяжно трогаешься с места, без резких ускорений - 8.5, 8.6 литров на сотку. Раздраженный, опаздываешь, перегазовываешь - 11.0 литров на сотку.

На данный момент владею чуть больше трех месяцев, пробег 2350.

Денег не особо сейчас много, в планах сделать шумку и хорошую музыку. Появились лишние две тыщи, в передние двери купил Hertz DCX 130.3, установил, разница с фантомами огромная, неплохие басы, в планах в заднюю полку воткнуть блины герцовые, в багажник саб да усилок.

Спасибо всем, кто осилил, получилось не мало) Отзыв буду дополнять.

Если есть вопросы - задавайте, обязательно отвечу. Так же можете писать в ЛС на страницу вконтакте id31182575

Извиняюсь, если не заметил несколько орфографических ошибок или просто опечаток.

P.S.: Ничего не имею против любителей подержанных машинок, хоть японец, хоть немец и тд. Но имею много чего против товарищей, с отрафированным головным мозгом, которые покупают б/у и обсирают владельцев русских новых автомобилей, усираясь, что это гавно, а у них реальные тачки. У каждого свое мнение. Если твое мнение не совпадает с мнением другого человека, это не причина спорить хрен знает о чем, все равно каждый останется при своем мнении.

P.S.: Фотки сделанны в день покупки, немного грязная, сегодня или завтра помою, сфотаю и выложу, немного терпения.

Всем привет! Решил выложить парочку новых фоток и ответить на несколько наиболее интересных вопросов / комментариев.

Благодарю всех, кто оставил комментарий, пусть и негативный, у каждого свое мнение, кто то любит писать гадости, ну чтож, флаг в руки. Я изначально предпологал, что любители правых рулей ( и прочих подержанных автомобилей ) не будут стесняться оставить негативный коммент, честно говоря думал, что негатива будет больше. Однако, очень порадовало, что есть люди, которые сами владея вышеперечисленной категорией автомобилей оставляют вполне адекватные комменты, желают удачи, относятся уважительно к чужому мнению....

Всем привет! Со времен последнего дополнения прошел первое ТО, поменял резину.

На ТО залил масло Мобил 1 5w40 синтетика. Никаких проблем с машиной не было, сам смотрел, как все проверяли, в общем свои деньги не зря зарабатывают. Но вот в коробке пока масло не поменял (говорят там минералка, при сибирских морозов замерзает). Надеюсь в ближайшее время деньги будут, сменю. Кстати, за все заплатил 4500.

Буквально через неделю после ТО поменял резину. Долго думал, шипы или липучка, но все таки взял липучку Bridgestone Blizzak REVO GZ....

Всем привет!

Случилась неприятная история.

13 ноября в час ночи поставил машину как обычно на парковку во дворе дома. В 3:30 ночи должен был ехать к корефану. Выхожу, грею машину, снега навалило, чищу в общем. Потом думаю, с утра номера грязные были, надо посмотреть, читаются ли. И с удивлением обнаруживаю отсутствие передних и задних номеров. Даже номерных рамок нет. Осмотрел весь двор, думал вдруг кому то не понравилось, как припарковался, номеров нет нигде. Тут же звоню по 02, приезжают ппсники (или вневедомственная охрана, весь на нервах, было по сути пофиг)....

Всем привет! Появились лишние деньги, насмотрелся видео в вк, как люди под машины бросаются, да прочие аварии, решил приобрести видеорегистратор. Долго думал, решил взять дорогой, думал будет надежный и прослужит долго. Oysters DVR-04M за 4990. Увидел, что интернет магазин связной дает скидку в 500 рублей, решил съэкономить. Самого дома не было, регистратор взяла мама. Попросила курьера включить, показать, курьер сослался на то, что зарядки нет, нужно заряжать и смотреть. В итоге я приехал домой, зарядил, включил, одна камера не работает вообще, другая дергается....

Всем привет! Как и обещал, пишу дополнение после установки оригинальных грантовских чехлов.

Чехлы приобрел в автокомфорте, говорят, что прям они и шьют (правда не знаю, Новосибирские или просто филиал в Новосибе). Чехлы из велюра. Очень приятные на ощупь (по сравнению с родным вазовским материалам) и салон теперь выглядит куда лучше. В чехлах передних сидений поясничный подпор, поначалу не привычно, но сегодня с утра покатался, более менее привык. В нижнии части чехлов выполнены из кожзама.

Цена 2200 р....

Всем привет. Однозначно надоели тролли, типа салат12345. Эти люди, по сути пишут одно и тоже, никак не воспринимают критику в свой адрес, спорят до у с р а ч к и, в общем надоело. Все комментарии от троллей будут удалены, тролли забанены. Это ни в коем случае не коснется тех людей, которые имеют противоположное мнение и выражают его адекватно. Будут баниться только самые тупые. Типа салата. Который за 900 тыщ купил форд и написал уже больше 100 сообщений, что гранта авно а его форд рулит. Человек не понимает, что его форд в три раза дороже, он хочет самоутвердиться за счет машины класом пониже....

Всем привет. Случилась неприятная ситуация. Загорелся чек двигателя, причем через 5 минут после заправки на газпроме. Раньше все время заправлялся на сибнефти, все было впорядке, тут залил газпром, через 5 минут загорелся чек. Вот думаю, стоит ли к дилеру ехать, или просто подождать, пока этот бенз кончится, заправить где обычно, посмотреть, исчезнет ли чек. Или лучше сразу сейчас ехать, вдруг чета серьозное случилось? Кстати, заправляю только 95-ым

Все, чек погас. Сжег почти весь бензин газпромовский, чек погас. Вывод - больше никогда не буду заправляться на газпроме. Спасибо всем, кто откликнулся и помогал советами!

Всем привет. Давно не обновлял отзыв. Плюс произошло что то странное, было много комментов, но почему то в один прекрасный день исчезло минимум 20 последних комментариев, наверно модератор удалил, я не удалял.

Последнее обновление было о том, что чек двигателя погас. Потом снова загорелся, снова погас, снова загорелся, снова погас. В итоге 3 раза загорался. Поехал к дилеру. Отсканировали (бесплатно), была ошибка: Единовременная ошибка Р0830, концевой выключатель педали сцепления (ошибку удалили, Эсуд в норме)....

Всем привет! Интересный феномен случился. В Сибири, 26 января, наступила весна ровно на одни сутки. Температура днем 0, +3, ночью -2. Ночью лил дождь (именно дождь, а не мокрый снег), днем снег на главных дорогах начал таять, ужасная грязь, едешь за какой то машиной, и каждые 20 секунд льешь незамерзайку, стекла до такой степени загрязнились, ужас, в итоге 4 литра незамерзайки за пол дня ушло. Но самое интересное, что на следующий день долбанули морозы -20, и ближайшее время потепления не предвидится. Через пару часов поеду машину мыть, сейчас настолько грязная, что жалею, лучше бы 26 никуда не ездил, а на парковке стоял, была бы чистая....

Всем привет! Давно не писал дополнений, да и писать не о чем было, машина не подводит, работает ровно, без косяков. Пишу дополнение, так как случилось два события, одно отличное, другое не совсем.. Даже совсем не отличное.

Ну для начала косяк машины, чек двигателя. Заколебал. Сгоняю на следующей неделе, ошибку считаю, а то уже 2 недели надоедает, то загорается, то гаснет. В работе двигателя никаких косяков не заметил.

После последней мойки обнарудил на бампере скол. Как его поставил, не знаю. Как то умудрился, даже не заметил....

Всем привет! Вот появилось лишнее время, решил дополнить отзыв. Но рассказывать особо нечего, так по мелочам.

Обратился в каско, чтобы выплатили деньги за бампер. Ломал голову, какой бампер купить, окрашенный или под покраску. На заводе бампера не красят, соответственно красят люди сами, есть вероятность, что в цвет не попадут. Но окрашенный бампер стоит 4000, а под покраску 2000+5000 за покраску, но зато точно в цвет попадут. Ладно, решил сначала в каско идти, а потом уже смотреть по деньгам, какой бампер взять....

Сегодня посетил дилера. Как уже говорил, постоянно горел чек двигателя, напрягало, перегорела лампочка салонного освещения. Плюс позавчера ночью возвращался домой, дорожники на одной из дорог Новосибирска в это время чистили дорогу. В Новосибе уже практически на всех дорогах снега вообще нету, сухой асфальт, но вот на окраине города снег еще есть. Эти "хорошие люди" чистили в это время дорогу, дорога там двухполосная, то есть по одной полосы движения в каждое направление. Ну еду по своей полосе, смотрю, по середине дороги снег горой, ладно еду....

Наконец то получил направление по ремонту на сто. Две недели страховая отмазывалась, говоря, что эксперт на больничном, а только он имеет право выписывать. Сегодня он наконец то вышел с больничного, я быстрее к ним поехал, а то вдруг завтра "опять ляжет". Захожу в кабинет, он по телефону с каким то другом трещит, разговаривают о том, что у друга стекло выбило, что надо бы на выходных за город на шашлыки съездить. Мне говорит, чтобы я за дверью подождал. Ждал 40 минут, потом он закончил трепаться, и выписал направление за 2 минуты....

Всем привет! Вот дошли руки, чтобы дополнить отзыв.

Вчера сменил резину на летнюю, и помыл машину. Не очень хорошо помыл, но тонны весенней грязи и весенних луж были смыты.

По поводу смены резины. Тут вроде все понятно. Была бриджстоун липучка, сменил на родную каму 217. Только сейчас понял, насколько это резина ужасна. Привык за зиму к тихой липучке. Кама шумит ужасно. Специально брал липучку, напугали, что шипы шумят сильно. Дак вот, никакие амтеловские шипы не будут шуметь громче родной камы. После бриджей назвать резиной каму язык не повернется....

Ну вот и закончились нервотрепки с каско. Дали согласие, мастер Константин (из Новосибирск Лада) купил новый бампер, покрасил, я приехал, и мне за 2 часа все поменяли. Работой доволен, плюс Константин сделал бонус, полирнул места на дверях, багажнике, капоте, где я отдирал скотч (заводские пломбы неудачно отодрал, остались мелкие царапины, планировал в мае съездить полирнуть, но тут такой сюрпрайз). В общем работой доволен, в цвет бампер попал. По словам мастера такая работа стоит 9 тыщ, все оплатила каско....

Всем привет!

Давно меня тут не было. Учеба, работа, семья, постоянно какие то дела. Тут мучался от бессоницы, зашел, прочитал свой старый отзыв, решил, что завтра потрачу час и напишу все, что произошло с Грантой за все это время.

Начну с того, что все еще владею машинкой и продавать/менять пока не планирую, хотя деньги на новую машину коплю. Возможно, созрею к лету на продажу и покупку новой машины.

Многое что случилось с машиной. На данный момент пробег 43000. В конце 2013 года все таки навернулся генератор, поменяли по гарантии....

Как и обещал, скидываю фотки. Номерная рамка в плачевном состоянии, весной буду менять. Ну и чехол на водительской сбился, на улице -28, поправлять было в лом. Так же фото двери (задней, правой) после вытягивания вмятины без покраски.

Всем привет) 13 августа продал Гранту, только сейчас дошли руки написать. В общем, случилась неприятность, на 47 тысячах порвался ремень грм, загнуло все клапана. После ремонта двигатель стал жрать масло литрами. Решил ничего не делать, тк были деньги сменить авто. Средняя цена на дроме была 230. Гранту продал как есть, со всеми косяками по кузову, сразу же предупредил о диком жоре масла(1-2 литра на тысячу, продал за 180 000 через час после подачи объявления. Еще очередь из семи человек выстроилась, пока первый покупатель думал, со вторым уже дкп оформляли....

Черноморск
Молодец, неплохо написал. В качестве первой машины отличный выбор.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Чебоксары
нормальная машина, за свою цену, за отзыв 5, лучше чем вазы 10 поколения и четырки.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

фотки грустные.
комменты как обычно "адекватные"...

[quote=GRom 22rus]фотки грустные.
комменты как обычно "адекватные"...[/quo te]
Я все не могу понять некоторых таких комментаторов. Ездят, например, на Короне, но обязательно зайдут в каждый ВАЗовский отзыв и свои пять копеек вставят. Для чего? Ощутить чувство выполненного долга? Просто детство. Если я, не считаю какую-то марку или модель хорошей - то просто даже заходить и читать не буду, не то чтобы еще комментировать.
В нашей стране итак поставлена цель - разобщить людей и обозлить. Так и тут мы еще будем из-за ничего ругаться? Люди, пожалуйста, будьте добрее, великодушнее! Давайте попробуем хотя бы этот ресурс избавить от грязи?

Собака лает - караван идёт...
Салуту один два три вообще безполезно что-то пояснять - как в лужу пукнуть ...Пусть пишет что хочет , тешется хоть ...Вот продаст Опель свой - сразу подобреет...

Собака лает - караван идёт...
Да просто стрёмно от того, что, казалось бы, все - взрослые люди, а многие ведут себя как неудовлетворенные жизнью пубертатные подростки.

а что на форум не заходите ? https://forums.drom.ru/russian/

а что на форум не заходите ? https://forums.drom.ru/russian/
Да, не знаю. Пока как-то калинофорумом обхожусь))

Siberian84:
Да, не знаю. Пока как-то калинофорумом обхожусь))
одно другому не мешает . Да и темы ведь не только по авто : о природепогоде...

дальнегорск
[quote=томич.]ты просто недавно тут ...Поймёшь со временем и перестанешь на них обращать внимания...
Собака лает - караван идёт...
просто любопытно в какую сторону идет и как.когда догоним караваны другие?и за чей счет-эти вопросы насущны до сих пор!!!

kulibin-77:
речь не об авто идёт , а об общении на форуме ...
Другие караваны мож и догоним ( лиш бы не было войны ! ) . Да и другие теперь сами к нам пришли . Так что тема автоТАЗа можно сказать себя изжила .
За чей счёт ? Ну явно не за мой и твой . Или так : за тот же , что у вас там во Владике к саммиту дорог настроили , которые стали разваливаться...

Ярославль
Без тупой фразы о "делании многих иномарок" никак чтоли отзыв о ТАЗе не написать? ))) А так нормальный отзыв. ;)

томич.:
речь не об авто идёт , а об общении на форуме ...
а я наивный думал,что правый душат пошлинами чтобы втуливать их в авто таз и чтобы цены поднимать на него-конкурентов то нет!

bizon73:
Дада, это модно сейчас) В любой отзыв зайди все всех делают, когда только успевают?)

Siberian84:
Ну, собственно говоря, и не Марках ездят))
Что покупать и сколько денег при этом потратить - личное дело каждого. Просто хватит уже со своим уставом по всюду лезть.
Живём по принципу в Армии делай как я. Путин на Калине и мы на Калину. Он на Мерсе и мы хотим Мерса. Он с журавлями и мы в небо. Не будет Гранта Фольксвагеном цена в перебор заходит.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

tahkist:
???
Т.е., по-вашему, люди берут Калины, потому что Путин на ней поездил? А чего тогда не Спорт берут, а всё больше - обычные?
Фольксваген - изначально означал - народный автомобиль. Только что-то цены на него ни разу не народные. Вот на Гранту - более досягаемые. Особенно на периферии.
P.S.: Я мерса не хочу))

У-У-Х, разошёлся народ ,,,
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

ставропольский кра
Особенно не унимается товарищ салат12345, даже фоток по инету нарыл, он видимо засланный казачок. Главный враг гранты,,,, он видимо неудовлетворённый акционер автоваза, раз так не любит их продукцию. И ни чего тут не поделаешь.

ставропольский кра
На чём он там ездит , этот товарищ салат12345-- на форде, всё, щас пойду фокусы обсирать, я им там дам прикурить, я им таких фоток аварий с фокусом нарою в инете, что они завтра свои форды побегут продавать.

Ярославль
геворк 335:
Напугал ежа голой попой ))) Нарой ка, посмотрю хоть, да сбегаю продам срочно))))

???
P.S.: Я мерса не хочу))
ТАк вы цену фольксвагена посмотрите в Германии а не в России и сравните среднюю зарплату и тогда делайте вывод. Фольксваген бу дет дешевле Гранты для немца. А Путин пиарил весь автопром Ваза. Да немного из истории. Гитлер обещал немцам народный автомобиль. он его и сделал.

salat12345:
Это пишет томич который залез на отзыв опельи написал мол опель сарай ))))
так то сарай-общепринятое название универсала на сайте.в каком контексте фраза была написана?

геворк 335:
Здесь ты тут не прав, он высказывает свою точку зрения, приводит доводы, о качестве сборки и безопасности русского автопрома.

ставропольский кра
Да уймись ты(салат салатыч) уже, смотри какая машинка, с виду точно не хуже чем твой фокус чпокус.

Cheb_21:
а вы много высказываний этого человека читали?во многих отзывах?)))

salat12345:
Это гранта спорт ? Но реально что то интересное ))))Особенно дама если в комплекте я за))))

юморист

GRom 22rus:
а вы много высказываний этого человека читали?во многих отзывах?)))
Да! Также как и таз рулит, вечная байда у них, в данном конкретном случае он прав, эта моя точка зрения, хотя я очень и очень обожаю русский автопром.

Cheb_21:
в данном конкретном случае он прав, эта моя точка зрения,.
и в чём он прав то???в том,что при переворачивании на скорости 150,гранта не очень безопасная машина???))))
есть факты.краштесты.есть допуски и разрешение на использование.все остальные местные выкрики-всего лишь обычный троллизм и попытки оскорбить владельцев машин.

GRom 22rus:
На скорости 150 врядли какой автомобиль спасет, но при лобовом столкновении на 90% шансов больше погибнуть в русской машине,так как
1 . Двигатель залетает в салон
2. Нет подушек безопасностей, если есть, то не срабатывают в большинстве случаев.
Так что таз по безопасности получает только 2

1 . Двигатель залетает в салон
Так что таз по безопасности получает только 2
даж не знаю что ответить....ничё не буду...
хотя нет.сплошная чушь!вот.

salat12345:
Не ну тут обвес не плохой ,а то нам привозили гранту мол спорт версии за 340 р ,там диски литые другие не как у нормы , сиденья другие передние,подогрев их ,спойлер и наклейка на заднем крыле что -то вроде спорт идишн )))))
а это-просто колхоз.

GRom 22rus:
даж не знаю что ответить....ничё не буду... хотя нет.сплошная чушь!вот.
Патриоты прям :)

Патриоты прям :)
да я просто темой немного интересуюсь...и кое что знаю...ну и ещё езжу на этом..)))

GRom 22rus:
фигня это а не спорт.спорт пока не выпускают .ток пробники...настоящая гранта-спорт стоит вроде лям семсот тыс.рупчиков... а это-просто колхоз.

дальнегорск
народ,вы тут все патриоты и прочее,скажите:правда ли что в этом мега авто управление коробкой при помощи кулисы(т.е тяги с втулками и т .п)?может мой мозг поотстал или не верные сведения ?

Вот она
ога.подорожала уже..видать спрос большой..))

Вот она
прям феррари!и цена народная!

а что робот нужен?)))
ставят уже тросовую.

GRom 22rus:
Сам постоянно езжу на тазиках, на бывшей четырке ходовую полностью перебрал, только после этого на ней стало более менее безопасно ездить. Про наши тазы я тоже не по наслышке знаю.

salat12345:
Да я сам ваз не особо уважаю но например моя калина с спорт обвесом софия 2 смотрелась отлично ,но ездила так себе ))))
Ходовая на ней более менее, все-таки ss20, заниженна еще в придачу :-)

GRom 22rus:
ога.подорожала уже..видать спрос большой..))

salat12345:
Верить "За рулем" - все равно что верить правительству.

а что робот нужен?)))
ставят уже тросовую.
ну наконец то !наступил прорыв в эре автомобилестроения!нано технологии в жизнь претворили!

Помнет капот коленками)

salat12345:
Вот фоты последняя моя одна осталось на ней еще новый хозяин ,чайник правда но доволен остался ,в отличии от обычных калин скорее всего из-за обвеса на скорости 100-110 держала дорогу на 5 + )))
Изза твоего обвеса она жрала лишний литр-полтора бензина))

kulibin-77:
про Солярис , Рио , Камри , Полоседан , Пежо , Логан и т.п. слышал ? А так же СсанЁнг во Владике ...Если б не пошлины , были бы у нас заводы их ? Так что все вопросы к Тойёте - ведь им же выгодно у нас Камри собирать ....Ещё и Крузаки будут и Мазда строит завод...
АвтоТАЗ- громотвод просто ( хотя и им тоже перепадает )

salat12345:
Сегодня я к вазу пертензий не имею ................... я всего лишь владел несколькими вазами спасибо конечно им научили многому .
Уважаемый салат1234, видите, и вы владели ВАЗами, так же как и я. Базару нет- МЕРСЕДЕС всегда лучше чем РЕНО ЛОГАН. а ВАЗ ГРАНТА вряд ли станет ТОЙОТОЙ КАМРИ. Сейчас автомобиль редко обозначает "крутость владельца" а чаще всего просто показывает сколько он смог потратить на передвижение своей ***ы. Вывод мой такой-ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ- НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ....сами знаете кто это сказал. Спор хотелось бы закончить на этом. Искренне желаю всем УДАЧИ.

томич.:
АвтоТАЗ- громотвод просто ( хотя и им тоже перепадает )
им выгодно.но как были они не нашими так и остались.заводы строят они на свои,а в ваз вбивают бабло из казны причем постоянно.

давай на прямоту :
нашими ( твоим и моим ) они и не были не когда ...Трусы да носки только наши. Даже за место на кладбище бабло надо платить ( у нас по крайней мере ) ушлому шурику , который землю на кладбище купил ( арендовал ) .
А что казна ? Вон у вас мост построили на о. Русский ( уникальный и жутко дорогой ) . Согласно википедии население в 2010 году было 5 360 жителей....
А у нас есть микрорайоны с население в 10 раз больше , куда один жд переезд и при том постоянно ходят поезда...Постоянные пробки...
Собака лает - караван идёт

у нас теперь думают, как бы так сделать, чтобы объяснить зачем этот мост)))) людей на Русский заселить собираются много - много)))
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

давай на прямоту :
про мост это вообще кино!с него и съездов то нет в микрорайоны! народ просто в ах.е от подарка.проект выбрали самый дорогой.можно было втрое дешевле поставить.с дорогами тоже концерт.все прямо:).не свернуть не развернуться!чисто показуху для саммита влепили.на русском там тоже хватает веселухи:)).короче как всегда!бабло закопали.

kulibin-77:
короче как всегда!бабло закопали.
ну вот , а ты автоТАЗ говоришь...Бюджетное бабло ( кстати сколь , в курсе ? )
Ну и на закуску :

... с подготовкой саммита АТЭС во Владивостоке, на который государство выделило 150 млрд рублей. «Об их расходовании уже ходят легенды, - сообщила депутат. – Вам не кажется, что пора, например, проверить информацию, например о том, что на трехкилометровый мост на остров Русский потрачено 3 млрд. долларов, ...

томич.:
ну вот , а ты автоТАЗ говоришь...Бюджетное бабло ( кстати сколь , в курсе ? )
Ну и на закуску :
как там строили и сколько откатов получили врядли узнаем.а про таз можно легко найти.каждый год вваливают.цифры публикуются постоянно.

kulibin-77:
ну так и саммит то не единственное ....На восстановление Чечни сколь ушло ? Как в чёрную дыру . Тьма примеров ...
Ты не подумай , что тут горой стоят за финансовые дела автоТАЗа . Нам они неведомы . Просто многие люди волею судеб пользуются их продукцией . Не такая уж она и плохая ( в своём ценовом сегменте ) . Без особых изысков , но ездить можно ...

томич.:
ездить можно и на лошади:)

kulibin-77:
ездить можно и на лошади:)
в городе проблематично : чем кормить ? Где держать ? Зимой холодно - нужна карета с обогревом . Да и на меж городе тоже не ахти - скорость мала ...

томич.:
в лондоне средняя скорость 12км/ч!остальные вопросы тоже решаемы:)).кстати места занимает меньше на стоянке:),навоз на реализациююююююююю!проходимост ь !!даже плавает!опять же автомат адаптируемый,запчастей не просит,кроме подков.не знаю вот зимние летние разница есть ли:).права не нужны!за пиво не заберут!одни +:))

kulibin-77:
в лондоне средняя скорость 12км/ч!
Лондон причём ? Я в другом месте живу...

томич.:
Лондон причём ? Я в другом месте живу...
да при том ,что средняя скорость в большом городе почти пешеходная!

Siberian84:
Конкретные цифры есть, или снова - просто лишь бы троллить?
Он тролль на корсе. Плохо что список игнорирования не работает в отзывах.

salat12345:
.Цена 255000 рублей-возможен торг при осмотре.)))))Вот цена вашему авто )))))))
ты мож не в курсе , он в салоне НОВЫЙ примерно так и стоит !

)))

andr1561:
)))
то,что ты в день регистрации зашёл в отзыв о ВАЗе-более показательно ...)))

GRom 22rus:
то,что ты в день регистрации зашёл в отзыв о ВАЗе-более показательно ...)))
да и первый коммент зачётный

salat12345:
до вас до сих пор не дошло ,что вас развели))))А вообще заказал рено дастер пускай кредит зато нормо мобиль ))))
Ахах! Дастер - автомобиль)))) Почитайте форумы о нем, раз так доверяете интернету))
И - с чего это меня развели, если у меня Калина?
У Рено с ценнобразованием - вообще всё мутно. Их цены - неоправданно высоки. Как, например, можно продавать (ничего личного) Логан по цене Поло седана или нового Рио?

salat12345:
Новый в такой комплектации стоит 291 т.р. база стоит 259 ,а это норма .
И ????
Дальше что ?

salat12345:
У начальника логан престиже ездит без особых проблем .
у меня вообще ТАЗ . Езжу без проблем...3,5 года уже , причём брал бушный. Дальше что ?
Собака лает - караван идёт

Я уже не кондиция пойду дальше квасить)))

salat12345:
Ни за что не поверю чтоб таз ездил без проблем ,это чудо ,поздравляю ты наверное первое кто это сказал )))
Ну, раз ВЫ не верите, то значит так и есть. А как же?! Оно же прямо в салоне, в шоу-руме гниет. А каждое утро, перед приходом клиентов манагеры отгнившие отвалившиеся части на жвачку клеят.
Хорошая, видать, секта у вас) Хорошо мозги промывают. Свое мнение - роскошь! Остается только постулат - ВАЗ - не машина, ВАЗ - разваливается сразу при выходе с конвеера, ВАЗ - только для лохов.
А по поводу полного привода Дастера - вы расскажите хотя бы водителям Нивы)))

Siberian84:
ВАЗ - разваливается сразу при выходе с конвеера, ВАЗ - только для лохов.
Жестко и не справедливо!

Жестко и не справедливо!
Что именно? То что сектанты так считают? Это их проблемы.

salat12345:
На все 100, но если денег нет но есть время и есть желание ,что бы денег стало еще меньше и появилась возможность весело провести время под авто ,тогда вполне оправданный выбор))))Сам таким был)))
Надо было выбирать не отжатый экземпляр.

Унас в городе Гранты наступают!!!!

salat12345:
Скоро начнут отступать у нас уже отступают))))
у нас нет и надеюсь выкидыши эти не появятся!по простой причине-не прет в сравнении ни с чем ...

Карасук
абсолютно, у 80% стекла не родные (привет перевертышам)))))))))))))))))) ))))))))))))))) уморил

За отзыв пятак! Радуйся новой машине

salat12345:
У меня был ваз 2114 новый ездил год проехал 44 примерно ,вложения постоянная утечка антифриза (пока не посадили на герметик )+карнтик с печки с новья ,датчик дмрв ,замена ступицы сломали болт на шиномонтаже ,замена тормозного суппорта почему то не равномерно съедал колодки и шел постоянный скрип ,замена масла расходников пара диагностик ,замена уплотниктельного кольца кулисы тело масло с коробки ,в принципе все ,при продаже к 40 надо было менять задние стойки ,сцепление выжимной и скорее всего крзину так как с нуля скорости еле включались ,задняя аж с хрустом когда как ,радиатор начал сопливить ,мелочевка по передку шаровые ,опорники ,рулевые стойки в принципе были живые ,плюс скрипели сайлентблоки задней балки причем с новья ,ну а остальное мелочи вроде лампочек ,задних фар .лобового ,стекл на фарах , по салону ,стеклоподьемника ,в принципе терпимо но продал я ее через год ана 50 т дешевле чем купил и то кое как .ничего личного просто опыт ,были и другие авто русского производства там более серьезные проблемы были это был самый в обслуживании менее ломучий авто .
я на своей 2114 за год и месяц эксплуатации при пробеге 30500 км ничего не ремонтировал, масло несколько раз поменял и все, ну и разных приколюх покупал, деньги лишние были. Видать не удачный авто тебе попался, или сам ушатал

Так она у тебя люксованная была, поэтому и не ломалась :)
почему была? она и сейчас у меня есть. Хочу вот поменять на Гранту Люкс, только не решил с АКПП или МКПП

#andrey#:
Меняй пока свежая, про гранту ничего плохого и хорошего сказать не могу, у нас их и еще только четырки покупают-другие машины на отрез отказываются покупать, четырки-белое облако, в основном молодежь, косят под дагстайл, гранты-стоят в очереди, бывшие владельцы калин и люди среднего возраста и средней зарплаты, начали покупать и автоматы, но они гораздо дороже-автоматы японские, завод хонда вроде делает, друг расказывает, работает в Чебоксары-Лада.
раз на раз не приходится. Все зависит от водителя, от условий эксплуатации, от попавшего экземпляра. Один друг на приоре 220 тыс проехал за 2 года, работая таксистом, катаясь межгород, потратил на машину всего 30 тыс на ремонт, не считая расходников, я был в шоке, и машину продал удачно, но с пробегом уже 40 тыс :-)

Гранта Люкс с АКПП 406100 стоит, с МКПП на 40000 примерно дешевле, автомат японский, делает Jatco, токая же коробка стоит на Ноуте, Микре, вполне надежная. Я хоть и не пенсионер, но уже надоело на механике ездить, тем более после дву авто с автоматом

Cheb_21:
автоматы японские, завод хонда вроде делает)
Не Хонда. Jatco.Такие на Ниссан ставятся.
А вот друг, смотавший пробег - не хороший человек. Потом у следующего владельца (если возникнут проблемы) будут неприятные впечатления от машины "с пробегом в 40 тыс.", которая начнет требовать повышенного внимания.

Siberian84:
Не Хонда. Jatco.Такие на Ниссан ставятся.
чуть выше про это написал)))

тоже считаю, что не надо пробег сматывать, мне было бы гораздо важнее знать какой реальный пробег авто и чего мне следует ожидать в ближайшее время

#andrey#:
У нас пробег все сматывают, знаю что не хорошо, но машину без этого за нормальные деньги не продашь, у нас как принято-в первую очередь смотрят на пробег, потом что творится под капотом. Вот так вот.

Cheb_21:
А вам самому приятно покупать такую машину? Почему люди не поступают с другими так, какого отношения хотят к себе? Если я смотал пробег - я молодец. А если я купил машину, у которой прежний хозяин смотал - то он - *****.

Siberian84:
Я с вами полностью согласен, у нас на авторынке 99% перекупы-целая мафия, нормальным людям, с нормальными машинами проходу не дают. Я свою 14 у знакомого перекупа покупил, пробег не смотаный был, потом продать никак не мог, отдал перекупам. Мафия!

Cheb_21:
что за ерунда ? Прям проходу не дают ? Мож имеется ввиду нет мест для продажи авто ? Так это ясно - перекупы же арендуют площадь авторынка , они там машины держат постоянно ..
Дай объяву - какие проблемы ?

Чебоксары
объясняю. На рынке место всегда есть- обычного продавца сразу же ставят куда-нибудь в уголок. Перед въездом на авторынок, если машина нормальная-перекупы сразу же предлагают ему мизерную цену, тот не соглашается заезжает на рынок, и там начинается, подходит один перекуп, потом другой, если подходит потенциальный покупатель-перекупы одним за другим подходят к машине и начинают обстирать ее. Если поставишь объявление-звонят одни перекупы, могут делать вид, что не перекупы, в газете, в интернете-только они, реального продавца и покупателя найти очень сложно-все схваченно, поэтому люди поумнее за машинами ездят у нас, либо в Казань, либо в Нижний. Есть вопросы задавайте.

Cheb_21:
Перед въездом на авторынок, если машина нормальная-перекупы сразу же предлагают ему мизерную цену, тот не соглашается заезжает на рынок, и там начинается, подходит один перекуп, потом другой, если подходит потенциальный покупатель-перекупы одним за другим подходят к машине и начинают обстирать ее. Если поставишь объявление-звонят одни перекупы, могут делать вид, что не перекупы,.
ну так везде вообще то ...Ну и пусть звонят перекупы , какая разница ? Называете СВОЮ цену . Несогласен - ложим трубку . Какие проблемы ?

Чебоксары
так и делал, месяц машину продавал, людям не нравился внешний вид моей машины-поэтому не хотели покупать, ходовка в идеале(потраченно около 30 косых), с двигателем-никогда проблем не было,только внешний вид, а перекупам на внешний вид-наплевать.

абакан
Cheb_21:
нуу если у них на большее ума не хватает что уж поделаешь.

Карасук
))))))))))))))))))))))))

Siberian84:
Я считаю, что люди, делающие из машины культ, не имеют понимания, что такое настоящее счастье.
Красиво сказано, надо запомнить :)

Siberian84:
Никто ими не восхищался. Надо адекватно относиться к машине. Свет клином на ней не сошелся.
Для некоторых покупка машины - это как достижение чего то видимо. Пропуканый яп - ставится в красный угол в избе и все на него должны молиться))) Ну и мы забыли про понты - а как известно хороший понт стоит денег))) Вон вчера человек из чехии приехал - все ездят на электричках пр. общественном транспорте, машины в основном микролитражки.

Siberian84:
надеюсь ты точно это знаешь!чтото определения не видел нигде!

Benndeltoro:
))))))))))) )))))))))))))
что смешного-то? машина реально не ломалась. Один только косяк - ночью по трассе влетел в упавшее дерево, разбил бампер. Купил за 2100 новый, крашеный в цвет машины, в "Лада Деталь", осталось только поставить

#andrey#:
А упор бампера цел остался?

Cheb_21:
А упор бампера цел остался?
там нет упоров - 2114 - усилитель пластиковый ( алюминивый )

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta