Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Доброго времени суток! Решил написать отзыв о моем автомобиле. Даже не то что отзыв, скорее рассказ, почему именно гранта. Отзыв первый, далее должна следовать фраза "Не судите строго / Относитесь снисходительно / Не кидайтесь тапками и тд", но снисхождения не нужны, если отзыв кому то не понравится, переживу, я не журналист и красиво излагать текст не умею, буду писать так, как умею.

Исполнилось 18 лет. Пошел учиться в автошколу, до этого водить машину не умел, то есть начал с нуля. В автошколе учился сначала на дэу нексии 06 года, потом на четырке (ВАЗ 2114) 08 года. Нексия поражала рулем на коленях, четырка в этом получше. Когда сел за руль четырки, подумал, что она с усилителем руля, по сравнению с нексией руль крутился ну очееень легко. Катался, учился. Потом, на экзамене в ГИБДД сел за руль ниссана праворульного АД вроде, года 99-2000 (точно не знаю) универсал. Поразило абсолютно все, ходовая идеал, оказывается руль можно крутить абсолютно безо всяких усилий, про коробку вообще можно забыть. Правый руль поначалу смущал, через 5 минут привык (опыт вождения минимальный, пару-тройку месяцев, перестроился на другой руль легко). Кстати, сдал на права с первого раза, притом, что на незнакомой машине, с неправильным рулем и вообще по сути первый раз на автомате.  Тогда я решил, что наши машины никогда не куплю. Четырка инструктора новая стоила 260, в ней нет абсолютно ничего, но цена ее меня тогда поразила.

Сдал на права, прошло 2 месяца, родители сказали, что у них есть возможность купить мне машинку. Счастью не было предела. Спрочили: -Какую хочешь? Сразу ответил незадумываясь: -Японскую, лет 10. В семье машины никогда не было, мама стала возмущаться, че типа она такая старая, давай новую нашу возьмем, зачем тебе эта рухлять и тд. Я был неприклонен, стал дни на пролет сидеть на дроме, читать отзывы владельцев, сравнивать цены и тд.
Бюджет был не более 250 000 рубасов. Для себя выделил 3 автомобиля, которые мне понравились: 1. Митсубиси Лансер Цедиа 2002-2003 года, 2. Ниссан Блюбёрд Селфи. 3. Ниссан Санни тех же годов.

1. Лансер Цедиа. Очень нравился, до сих пор нравится) Красивый. Но перечитав отзывы понял, что вариатор это та еще лотерея, у многих летит и люди ждут детали месяцами. Этот вариант отпал.

2. Ниссан Блюберд Селфи. Ездил, смотрел, не очень понравился.

3. Ниссан Санни. Это вообще меня поразило, по телефону говорят, что в идеале, на фото не особо видно, приезжаешь, смотришь на внешний вид и мимо проходишь, звонить хозяину, чтоб спустился, открыл, прокатил даже смысла нет. Один был нормальный, но ходовая убита. Тоже вариант отпал.

В итоге стал звонить и по маздам, и по тойотам (кстати, тойоты никогда не нравились, не в обиду владельцам сказано, но стоят дороже тех же ниссанов да митсубиши, внешний вид какой то стандартный и у половины города тойоты, куда не посмотри, короллу увидишь, теперь уже и камрюх стало дофига) по всем абсолютно, у 80% стекла не родные (привет перевертышам), остальные помятые, но владельцы продают по цене целых. Ну в общем разочаровался, в течении недели достойного варианта не появилось.

Тут увидел на парковке возле института Ладу Гранту) Внешним видом очень понравилась, удивился, когда увидел надпись гранта (до этого ее нигде не видел, даже фоток не смотрел). Поговорил с владельцем, он меня прокатил, даже за руль пустил) Первые впечатления: Это не может быть российский автомобиль! Передачи втыкаются легко, крутить руль безо всяких усилий, ходовая отличная, мягкая, кочки глотает, двери закрыватся вообще не слышно (все помнят жигули начиная от первых моделей, заканчивая пятнашками, (про калины с приорами не знаю, не катался) металлический лязг, нужно приложить усилия, чтоб закрыть), усилий прикладывать не нужно, мизинцем слегка потянул, дверь закрылась. Салон - суперпросторный, при моем росте 186 места над головой очень много (в машине инструктора бывало на полицейских башкой потолок задевал), в ширину тоже очень просторная (удивился, когда смотрел снаружи, казалось, что намного меньше).

В итоге встал в очередь на Ладу Гранту за 265 тыщ. Буквально через неделю цена повысилась, уже 275 тыщ. Ну да ладно. Сказали, что ждать придется до августа (встал на очередь в конце марта). Месяцы ожидания... Звонят из автосалона 21 июня, говорят, что в наличии есть отказная, комплектация немного другая, цена 279 тыщ. Изначально в комплектации, которую я заказал, было: Усилитель руля, Электростеклоподъемники передние, регулировка руля, бортовой компьютер,штатная аудиоподготовка, центральный замок и литье (это отличия от стандарта, комплектация была заказана норма 21900-41-014). В комплектации, которую предложили, было все тоже самое, плюс поручни, атермальные стекла, пепельница, прикуриватель (комплектация норма 21900-41-015). Плюс установили допов на 40 штук. Из допов: Антикор, Музыка (магнитола jvc kd-r48, колонки фантом и антенна бош), Сигнализация Starline A91 Dialog (с обратной связью и автозапуском)). Переплаты за допы около 10 тыщ. Но предупредили, что с июля цены повысятся примерно тыщ на 20 (не обманули, стоила 279, сейчас стоит 297800). Приехал, посмотрел машинку, все устраивало, купил) Таким образом ровно за месяц и один день до своего девятнадцатилетия стал счастливым обладателем автомобиля)))

Давно не водил авто, но все вспомнил очень быстро. Можно сказать, на ней как раз научился неплохо водить (на автошколе только начальные навыки получил). Был безумно рад! 18 лет, подарили машину, радость для любого парня)

Теперь конкретно о машине. Кратко уже описал, когда рассказывал про первое знакомство. Ощущения те же самые, никаких разочарований.

Внешний вид нравится. Не знаю, что тут можно написать, внешний вид виден на фотках, каждый сам решит, по нраву ему или нет. Дорожный просвет высокий, русская машина, для наших дорог, паркуюсь, не боясь за передний бампер, как правило всегда выше поребриков.
Посадка удобная, высокая (для седанов).
Салон просторный, темный, пластик грубый. Салон ничего особенного нет, никакой обшивки на дверях, все тот же пластик. Никак не напрягает, но и восторга не вызывает. Руль хороший, форма удобная, усилитель работает четко, без постороних звуков (владельцы калин поймут, там если прислушаться, четкий звук работающего усилителя при повороте руля). Руль четкий, проезжал в самых узких улочках, маневрировал перед стоящими машинами, все четко, без нареканий. Удобная вентиляция, направляй куда хочешь. Кто утверждает, что сопли с рено слизали, спешу вас огорчить, на мазде атензе 03 года видел точно такие же, так что логан сам слизал. Почему то уверен, что еще и до атензы можно такую же вентиляцию встретить. Бардачок большой. Сиденья относительно удобные, на Автовазе хороших сидений не ставят, эти относительно удобны по сравнению с предыдущими, даже боковая поддержка появилась. На дальние расстояния спина устанет - факт.

Двигатель работает без нареканий, 1.6 87 лошадей. Кстати, довольно бодрый разгон, шлифует с места норм). Люблю погонять, стиль езды далеко не пенсионерский). Как то стою на светофоре, 3 часа ночи, рядом встает кент на цивике года 05, и выпендривается "А твое ведро вообще едет, или его только толкать можно???" Стоит, газом играет, типа как желтый загорится, я буду его выхлоп нюхать. Лан, погоняемся. Желтый, стартую с буксом, первая, вторая, третья. Смотрю, он уже давно мой выхлоп нюхает. Тут светофор я встал, он вправо ушел. С места сделает многие иномарки, на дальние растояния думаю наоборот будет. Разгонял на трассе до 160 км/ч. Дальше был затор, так что не рискнул стрелку ложить. Комфорт идет до скорости 120-130. Дальше уже не такая маневренная.

На пробеге 1200 стала плохо включаться задняя передача, включалась с хрустом, как будто через работающие шестеренки, поехал к дилеру, устранили по гарантии, плюс машинку нахаляву помыли) Потом через 2 недели позвонили из тольятти, узнавали, доволен ли работой дилера)

При езде немного что то постукивает в задней правой двери, но русская машина, знал что покупал, да и мелочь по сути, без музыки не катаюсь)

Расход топлива полностью зависит от езды, сел в машину расслабленный, включил спокойную музыку, закурил, вальяжно трогаешься с места, без резких ускорений - 8.5, 8.6 литров на сотку. Раздраженный, опаздываешь, перегазовываешь - 11.0 литров на сотку.

На данный момент владею чуть больше трех месяцев, пробег 2350.

Денег не особо сейчас много, в планах сделать шумку и хорошую музыку. Появились лишние две тыщи, в передние двери купил Hertz DCX 130.3, установил, разница с фантомами огромная, неплохие басы, в планах в заднюю полку воткнуть блины герцовые, в багажник саб да усилок.

Спасибо всем, кто осилил, получилось не мало) Отзыв буду дополнять.

Если есть вопросы - задавайте, обязательно отвечу. Так же можете писать в ЛС на страницу вконтакте id31182575

Извиняюсь, если не заметил несколько орфографических ошибок или просто опечаток.

P.S.: Ничего не имею против любителей подержанных машинок, хоть японец, хоть немец и тд. Но имею много чего против товарищей, с отрафированным головным мозгом, которые покупают б/у и обсирают владельцев русских новых автомобилей, усираясь, что это гавно, а у них реальные тачки. У каждого свое мнение. Если твое мнение не совпадает с мнением другого человека, это не причина спорить хрен знает о чем, все равно каждый останется при своем мнении.

P.S.: Фотки сделанны в день покупки, немного грязная, сегодня или завтра помою, сфотаю и выложу, немного терпения.

Всем привет! Решил выложить парочку новых фоток и ответить на несколько наиболее интересных вопросов / комментариев.

Благодарю всех, кто оставил комментарий, пусть и негативный, у каждого свое мнение, кто то любит писать гадости, ну чтож, флаг в руки. Я изначально предпологал, что любители правых рулей ( и прочих подержанных автомобилей ) не будут стесняться оставить негативный коммент, честно говоря думал, что негатива будет больше. Однако, очень порадовало, что есть люди, которые сами владея вышеперечисленной категорией автомобилей оставляют вполне адекватные комменты, желают удачи, относятся уважительно к чужому мнению....

Всем привет! Со времен последнего дополнения прошел первое ТО, поменял резину.

На ТО залил масло Мобил 1 5w40 синтетика. Никаких проблем с машиной не было, сам смотрел, как все проверяли, в общем свои деньги не зря зарабатывают. Но вот в коробке пока масло не поменял (говорят там минералка, при сибирских морозов замерзает). Надеюсь в ближайшее время деньги будут, сменю. Кстати, за все заплатил 4500.

Буквально через неделю после ТО поменял резину. Долго думал, шипы или липучка, но все таки взял липучку Bridgestone Blizzak REVO GZ....

Всем привет!

Случилась неприятная история.

13 ноября в час ночи поставил машину как обычно на парковку во дворе дома. В 3:30 ночи должен был ехать к корефану. Выхожу, грею машину, снега навалило, чищу в общем. Потом думаю, с утра номера грязные были, надо посмотреть, читаются ли. И с удивлением обнаруживаю отсутствие передних и задних номеров. Даже номерных рамок нет. Осмотрел весь двор, думал вдруг кому то не понравилось, как припарковался, номеров нет нигде. Тут же звоню по 02, приезжают ппсники (или вневедомственная охрана, весь на нервах, было по сути пофиг)....

Всем привет! Появились лишние деньги, насмотрелся видео в вк, как люди под машины бросаются, да прочие аварии, решил приобрести видеорегистратор. Долго думал, решил взять дорогой, думал будет надежный и прослужит долго. Oysters DVR-04M за 4990. Увидел, что интернет магазин связной дает скидку в 500 рублей, решил съэкономить. Самого дома не было, регистратор взяла мама. Попросила курьера включить, показать, курьер сослался на то, что зарядки нет, нужно заряжать и смотреть. В итоге я приехал домой, зарядил, включил, одна камера не работает вообще, другая дергается....

Всем привет! Как и обещал, пишу дополнение после установки оригинальных грантовских чехлов.

Чехлы приобрел в автокомфорте, говорят, что прям они и шьют (правда не знаю, Новосибирские или просто филиал в Новосибе). Чехлы из велюра. Очень приятные на ощупь (по сравнению с родным вазовским материалам) и салон теперь выглядит куда лучше. В чехлах передних сидений поясничный подпор, поначалу не привычно, но сегодня с утра покатался, более менее привык. В нижнии части чехлов выполнены из кожзама.

Цена 2200 р....

Всем привет. Однозначно надоели тролли, типа салат12345. Эти люди, по сути пишут одно и тоже, никак не воспринимают критику в свой адрес, спорят до у с р а ч к и, в общем надоело. Все комментарии от троллей будут удалены, тролли забанены. Это ни в коем случае не коснется тех людей, которые имеют противоположное мнение и выражают его адекватно. Будут баниться только самые тупые. Типа салата. Который за 900 тыщ купил форд и написал уже больше 100 сообщений, что гранта авно а его форд рулит. Человек не понимает, что его форд в три раза дороже, он хочет самоутвердиться за счет машины класом пониже....

Всем привет. Случилась неприятная ситуация. Загорелся чек двигателя, причем через 5 минут после заправки на газпроме. Раньше все время заправлялся на сибнефти, все было впорядке, тут залил газпром, через 5 минут загорелся чек. Вот думаю, стоит ли к дилеру ехать, или просто подождать, пока этот бенз кончится, заправить где обычно, посмотреть, исчезнет ли чек. Или лучше сразу сейчас ехать, вдруг чета серьозное случилось? Кстати, заправляю только 95-ым

Все, чек погас. Сжег почти весь бензин газпромовский, чек погас. Вывод - больше никогда не буду заправляться на газпроме. Спасибо всем, кто откликнулся и помогал советами!

Всем привет. Давно не обновлял отзыв. Плюс произошло что то странное, было много комментов, но почему то в один прекрасный день исчезло минимум 20 последних комментариев, наверно модератор удалил, я не удалял.

Последнее обновление было о том, что чек двигателя погас. Потом снова загорелся, снова погас, снова загорелся, снова погас. В итоге 3 раза загорался. Поехал к дилеру. Отсканировали (бесплатно), была ошибка: Единовременная ошибка Р0830, концевой выключатель педали сцепления (ошибку удалили, Эсуд в норме)....

Всем привет! Интересный феномен случился. В Сибири, 26 января, наступила весна ровно на одни сутки. Температура днем 0, +3, ночью -2. Ночью лил дождь (именно дождь, а не мокрый снег), днем снег на главных дорогах начал таять, ужасная грязь, едешь за какой то машиной, и каждые 20 секунд льешь незамерзайку, стекла до такой степени загрязнились, ужас, в итоге 4 литра незамерзайки за пол дня ушло. Но самое интересное, что на следующий день долбанули морозы -20, и ближайшее время потепления не предвидится. Через пару часов поеду машину мыть, сейчас настолько грязная, что жалею, лучше бы 26 никуда не ездил, а на парковке стоял, была бы чистая....

Всем привет! Давно не писал дополнений, да и писать не о чем было, машина не подводит, работает ровно, без косяков. Пишу дополнение, так как случилось два события, одно отличное, другое не совсем.. Даже совсем не отличное.

Ну для начала косяк машины, чек двигателя. Заколебал. Сгоняю на следующей неделе, ошибку считаю, а то уже 2 недели надоедает, то загорается, то гаснет. В работе двигателя никаких косяков не заметил.

После последней мойки обнарудил на бампере скол. Как его поставил, не знаю. Как то умудрился, даже не заметил....

Всем привет! Вот появилось лишнее время, решил дополнить отзыв. Но рассказывать особо нечего, так по мелочам.

Обратился в каско, чтобы выплатили деньги за бампер. Ломал голову, какой бампер купить, окрашенный или под покраску. На заводе бампера не красят, соответственно красят люди сами, есть вероятность, что в цвет не попадут. Но окрашенный бампер стоит 4000, а под покраску 2000+5000 за покраску, но зато точно в цвет попадут. Ладно, решил сначала в каско идти, а потом уже смотреть по деньгам, какой бампер взять....

Сегодня посетил дилера. Как уже говорил, постоянно горел чек двигателя, напрягало, перегорела лампочка салонного освещения. Плюс позавчера ночью возвращался домой, дорожники на одной из дорог Новосибирска в это время чистили дорогу. В Новосибе уже практически на всех дорогах снега вообще нету, сухой асфальт, но вот на окраине города снег еще есть. Эти "хорошие люди" чистили в это время дорогу, дорога там двухполосная, то есть по одной полосы движения в каждое направление. Ну еду по своей полосе, смотрю, по середине дороги снег горой, ладно еду....

Наконец то получил направление по ремонту на сто. Две недели страховая отмазывалась, говоря, что эксперт на больничном, а только он имеет право выписывать. Сегодня он наконец то вышел с больничного, я быстрее к ним поехал, а то вдруг завтра "опять ляжет". Захожу в кабинет, он по телефону с каким то другом трещит, разговаривают о том, что у друга стекло выбило, что надо бы на выходных за город на шашлыки съездить. Мне говорит, чтобы я за дверью подождал. Ждал 40 минут, потом он закончил трепаться, и выписал направление за 2 минуты....

Всем привет! Вот дошли руки, чтобы дополнить отзыв.

Вчера сменил резину на летнюю, и помыл машину. Не очень хорошо помыл, но тонны весенней грязи и весенних луж были смыты.

По поводу смены резины. Тут вроде все понятно. Была бриджстоун липучка, сменил на родную каму 217. Только сейчас понял, насколько это резина ужасна. Привык за зиму к тихой липучке. Кама шумит ужасно. Специально брал липучку, напугали, что шипы шумят сильно. Дак вот, никакие амтеловские шипы не будут шуметь громче родной камы. После бриджей назвать резиной каму язык не повернется....

Ну вот и закончились нервотрепки с каско. Дали согласие, мастер Константин (из Новосибирск Лада) купил новый бампер, покрасил, я приехал, и мне за 2 часа все поменяли. Работой доволен, плюс Константин сделал бонус, полирнул места на дверях, багажнике, капоте, где я отдирал скотч (заводские пломбы неудачно отодрал, остались мелкие царапины, планировал в мае съездить полирнуть, но тут такой сюрпрайз). В общем работой доволен, в цвет бампер попал. По словам мастера такая работа стоит 9 тыщ, все оплатила каско....

Всем привет!

Давно меня тут не было. Учеба, работа, семья, постоянно какие то дела. Тут мучался от бессоницы, зашел, прочитал свой старый отзыв, решил, что завтра потрачу час и напишу все, что произошло с Грантой за все это время.

Начну с того, что все еще владею машинкой и продавать/менять пока не планирую, хотя деньги на новую машину коплю. Возможно, созрею к лету на продажу и покупку новой машины.

Многое что случилось с машиной. На данный момент пробег 43000. В конце 2013 года все таки навернулся генератор, поменяли по гарантии....

Как и обещал, скидываю фотки. Номерная рамка в плачевном состоянии, весной буду менять. Ну и чехол на водительской сбился, на улице -28, поправлять было в лом. Так же фото двери (задней, правой) после вытягивания вмятины без покраски.

Всем привет) 13 августа продал Гранту, только сейчас дошли руки написать. В общем, случилась неприятность, на 47 тысячах порвался ремень грм, загнуло все клапана. После ремонта двигатель стал жрать масло литрами. Решил ничего не делать, тк были деньги сменить авто. Средняя цена на дроме была 230. Гранту продал как есть, со всеми косяками по кузову, сразу же предупредил о диком жоре масла(1-2 литра на тысячу, продал за 180 000 через час после подачи объявления. Еще очередь из семи человек выстроилась, пока первый покупатель думал, со вторым уже дкп оформляли....

kulibin-77:
надеюсь ты точно это знаешь!чтото определения не видел нигде!
Видать, каждому свое. А для вас, похоже, счастье все же в "тачке" и чтобы "валила"!))

Siberian84:
для себя определения не сделал еще.тачка чтоб валила-по ходу это у тебя регламент для автолюбителя ?я же профи.и размениваться с тобой любезностями в этом вопросе мне просто нет желания по простой причине!

Чебоксары
томич.:
там нет упоров - 2114 - усилитель пластиковый ( алюминивый )
Ну,да,упор бампера, просто когда я на 14 в столб врезался с легонца, у меня и этот упор раскололся, он пластиковый,вообще не надеждный.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Cheb_21:
А упор бампера цел остался?
угол бампера расколол и птф разбил. Есть подозрение, что железо (телевизор) погнул, но не уверен. Машина дома в гараже стоит, сам на работе, через 2 недели буду смотреть. Если только бампер, то уже новый есть, а то прийдется на СТО ехать.

kulibin-77:
"А еще я скромный и вежливый". Да?
По-моему я выше более чем ясно озвучил свою позицию на счет того, что машина для меня - не источник счастья. А средство передвижения. И позиция "чтобы тачко валило" - не моя.
Просто странно, что из всех вы один отреагировали на мое прежнее сообщение с вызовом, а получив ответ - начали с ног на голову вставать, утверждая иное. Вы уж какую-нибудь одну позицию выбирайте.

Siberian84:
"А еще я скромный и вежливый". Да?
формулу счастья выбей сначала,посмотрим что накропаешь.

я же профи!
Я там у тебя в блоге спрашивал : неужели с генератором не могли помочь девчёнкам на Калине ( или Гранте , я уж позабыл )

Cheb_21:
Куда таз рулит??? В какую бездну???
На продажу а дальше собери сам ,зато есть хобби покупка нового авто и доведение его до хорошего состояния ,отличное или идеальное встанет в копеечку.а на хорошем можно ездить.

kulibin-77:
формулу счастья выбей сначала,посмотрим что накропаешь.
Я уже сказал: у каждого свое. Вот для меня - это моя семья, в первую очередь.

Карасук
#andrey#:
что смешного-то? машина реально не ломалась. Один только косяк - ночью по трассе влетел в упавшее дерево, разбил бампер. Купил за 2100 новый, крашеный в цвет машины, в "Лада Деталь", осталось только поставить
я что то не пойму, ты вроде на филдере 2003 ездил?

Benndeltoro:
я что то не пойму, ты вроде на филдере 2003 ездил?
и что? мне надо было пИсать от счастья что ли? филдер хорошая машина, не спорю, но правый руль для меня после некоторых обстоятельств, которые я не собираюсь никому обьяснять, не приемлим. Нравится вам пруль - ради бога, только не надо всем доказывать что пруль идеал автомобилестроения

томич.:
сам в шоке , там выше спортсмены отписались ...Какие то распорки , трубы , полиуретан , пружины...Мож всё это и ставят стритсракеры , основная масса пользователей ездит на стоке и даже не подозревает , что они делают неправильно ...
Я вот Каму-217 уже 3,5 года юзаю , причём целеноправленно зимой и летом
в таком случае я тоже летнюю дорожку тоyo пользую на сверх зкономичном фите(5 лет без движения на складе)!:)))

Siberian84:
Я уже сказал: у каждого свое. Вот для меня - это моя семья, в первую очередь.
всё так безоблачно,только откуда берутся всякие примеры!
Cheb_21:
Я в начале хотел вместо всех рычагов поставить треугольник, на котором можно было бы регулироать развал, отдумался, стало бы слишком жесткой!!! После изменения ходовой на машине уже можно было ездить, не опасаясь, что на следущем резком повороте тебя опрокинет )))Вот это и есть "доведение до хорошего состояния"
да ты туда хоть дрыгатель от мига поставь,как была жужа так ею и останется:))

kulibin-77:
всё так безоблачно,только откуда берутся всякие примеры!да ты туда хоть дрыгатель от мига поставь,как была жужа так ею и останется:))
Примеры?

[quote=Siberian84]Примеры?[/qu ote]
сегодня счастье завтра война!нет?или ты из космоса?не зарякайся

Я вот Каму-217 уже 3,5 года юзаю , причём целеноправленно зимой и летом
мне вот тоже все эти трубы нах не нужны

сегодня счастье завтра война!нет?или ты из космоса?не зарякайся
О_о! Надо шире немного смотреть, чем сегодня-завтра.
А у вас в чем счастье?

Siberian84:
О_о! Надо шире немного смотреть, чем сегодня-завтра.
А у вас в чем счастье?
счастье понятие эфимерное,осознание его тоже думаю зависит от многих факторов.

kulibin-77:
да ты можешь хоть 10 лет хранить авто в огороде ( я фото видел как то ) ...Мне же приходится КАЖДЫЙ день ездить ...Говорю сразу - не таксист , но авто для зарабатывания денег используется постоянно , а не только для поездок на пляж...

Сообщений: 71902
Для мьсе Кулибина ( и не только )

Изначально вопрос понят не верно ( вами ) . Никто не хает японские авто и тем более не утверждает , что ТАЗы лучше . Но в силу сложившехся обстоятельств ( цены ) , ХОРОШИЕ японские авто получились достаточно дорогие . Ковыряться во вторичном рынке ( авто с пробегом , конским ) не у всех есть желание . Да и ПР на трассе не удобен ( кому удобен - ноу проблем , только фары отрегулируйте и не лезте в лоб при обгоне фур ) .
А тему высоких таможенных пошлин можно обсасывать сколь угодно долго . Но ездить нужно прям сейчас , а не в 90х годах ( эх были времена ) и не в розовом будущем ...

томич.:
Для мьсе Кулибина ( и не только )
это можно не обсуждать.хорошие яп.авто это практически все!а цены на них весьма не велики.спорить не буду ,но нет у меня денег поддерживать и хлопать в ладоши от счастья видеть подобные произведения в которыз кондей дороже двс и автомат диковинка!правый левый мне без разницы,но предпочел недавно срв 12 года правый чем гранту и подобие левый!по поводу вашего левого только передали новости :лоб удал ваших жучек закончился смертью всех в обоих произведениях отеч.автопрома!поэтому не надо дуть в уши про фуры и свет!ездить учитесь ,а не смотреть на нашего брата!

kulibin-77:
но предпочел недавно срв 12 года правый чем гранту !
А чё , СРВ 12 года уже стоит как Гранта ? Не знал....Мне пригони тоже .

томич.:
видел я цветочки на обочинах для ездивших на летней резине зимой!и я полагаю если бабло рубишь то колеса надо менять!или в сланцах ходишь круглый год?

salat12345:
На все 100% гонял на тойоте на липучках круглый год ,как поставил шипы стало в разы серьезней ,на летней езине даже не рискнул бы ездить ,жизнь и здоровье важней экономии на тазу.да и на таз точно бы не сел ну его трактор))))
Такое ощущение, что вы - неудовлетворенный жизнью человек. Нашли себе объект облива дepьмoм и радуетесь. Может хватит уже?

salat12345:
И это только цветочки ягодки впереди ,удачи на дорогах.
salat12345:
я на шипах давно не езжу.да у нас в приморье в общем вообще не любит народ шипы.японцы тоже избавляются от шипов

Кто бы там не двигал речи по поводу сдачи на автомате, а обучении на коробке - не парься. У нас в городе тоже повсеместно такое. Учишься на одном г***е, сдаешь на другом. Только горку на механике все равно придется проехать.
Без обид, автор, но я любитель японских авто, в частности Митсубиши...
Но за отзыв 5! Честно заработанная. Красава!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

И кстати - гранты у нас по городу ездят, таксуют даже (не боятся))))
Довелось проехать на таком ТАКСИ... По ощущениям - Хюндай Солярис в базовой.. Солярисы тоже таксуют. Обидно, что наш автопром (да-да именно с маленькой буквы) далеко не цветет и так же не пахнет, как японский....

Ставрополь
Сообщений: 1986
salat12345:
И еще миллион примеров таких ,мало качество сборки комфорт и все прочее ,безопасность на русских авто вообще нулевая ,ездить страшно.
Безопасность на ладах начиная с калин вовсе не нулевая, хотя и далеко не эталонная. Вообще, Вам не кажется что для владельца далеко не нового, далеко не самого лучшего немецкого автомобиля В-класса с дохлым двигателем, тесным салоном и без багажника, в ваших комментариях слишком много пафоса?

salat12345:
Насчет безопасности прошу прощения у всех опелеводов у корсы 5 звезд ЕNCAP .ваз даже не проходил тест ,списали ,что авто для внутреннего рынка и провилт свои русские супер тесты по ним супер кар прям )))))А в жизни увы максимум москвич 412 (((((
Не, неудовлетворенность так и лезет.
Есть доказательство того, что Калина не проходила краш-теста?
А сравнение с 412 москвичом - это просто крик души, да? Может еще с велосипедом сравнить?
Вы, гражданин, владелец Форда? Вот и пишите свои изыскания в фордовских отзывах. Что вы тут агитпрактику устроили? Заняться нечем?

удачи в эксплуатации
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Т.е. рамку прямо на саморезы к бамперам сквозь пластик?
Может есть какой то способ рамку на болты грамотно посадить без сильных заморочек?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

омск
..."В

итоге стал звонить и по маздам, и по тойотам (кстати, тойоты никогда не нравились, не в обиду владельцам сказано, но стоят дороже тех же ниссанов да митсубиши, внешний вид какой то стандартный и у половины города тойоты, куда не посмотри, короллу увидишь, теперь уже и камрюх стало дофига) по всем абсолютно, у 80% стекла не родные (привет перевертышам), остальные помятые, но владельцы продают по цене целых."------------------ -----------Тойота стоит дороже других брендов не просто так...она действително качественнее...поэтому в итоге и выгоднее...(рынок устанавливает цены не просто так)...Одна помарка.. - покупать нужно только с аукциона... тогда будете довольны...всё осталное хлам..А гранта наверное лучшее что создал Ваз...но только с японским автоматом))

Я в 19 лет даже о "копейке" не мечтал(мечтал о БМВ). Отличная машина, ездий и радуся. Не слушай этих специалистов и советчиков. Сегодня все такие профессионалы, лучше инженеров из Формулы 1. Самая надежная машина - это человек, а остальное рано или поздно ломается! И не гоняй по ночам со сфетофора.
Дополняй по ходу эксплуатации. Удачи.

Ufa
хороший достойный отзыв - ставлю 5..
гранта вроде бы как единственная нормальная тачка, среди почти автотелег ВАЗла

Че
Денис Фамилия ни к чему:
на приоры, калины, гранты, ларгусы ставят BAS - система экстренного усилителя торможения. идет не во всех комплектациях, но будьте внимательны на дорогах владельцы 10летних ино. прижметесь к гранте, а она встанет перед вами колом
мне гранта в задний бампер въехала, тормозили юзом у неё только 2 передних колеса, это новая система ? удивлён
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

юрчело3:
А гранта наверное лучшее что создал Ваз...но только с японским автоматом))
Может и выйдет проект X-Ray. Пожалуй это будет куда интереснее))

а на мазде то на куролесили сильно? и ли просто пытались с вашими нор=мерами ее перегнать?

5! Безпроблемной эксплуатации и чтоб неприятности обходили стороной тебя!
Новая - и не ипёт.....

..."В
если камень попал в стенло на наших ровных дорогах-по твоему перевертыш?вообще странно мыслишь!

На экзамене в ГИБДД правый руль?! Это как?)))
Honda F-RV 2.0 6МКПП(2006)была
Nissan Tiida 1.6AT(2007)
Мои отзывы: Honda FR-V 2006, Peugeot Boxer 1996

..."В
что то твои доводы не убедительны. С Автовозов тоже новые машины падают и их продают по цене не битых.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

у нас в прошлом году смерчь прошёл по авторынку так половина машин стекла меняли они что теперь все перевёртыши. а ещё и утопленники бывают они что всев Японии утонули. а бывает и на спидометре и 20 тыс они что всё спидометры скрутили? кто то и крутит но там в Японии это не делают. поэтому машины и стоят по разному хотя и одного года и одной комплектации.

frv527:
На экзамене в ГИБДД правый руль?! Это как?)))
как?просто молча!если на весь город 10 машин с левым!пожарные камазы,скорые,и уазики у следоков!дпс тоже все правый!!!левый даром не нужен никому!

У вас в городе скорых и пожарных и еще уазиков - всех вместе - 10 штук?
Дальнегорск - не очень большой город, откровенно говоря, маленький. Так что может и так)))
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Побывать бы в ваших краях-посмотреть на царство праворуких, да и вообще-природа и все такое....:)
Honda F-RV 2.0 6МКПП(2006)была
Nissan Tiida 1.6AT(2007)

Пять баллов.

КУЗБАСС
"Еще на задний номер два самореза по бокам прикрутили, обманки, открутят их и обломятся. Только вот на передние номера обманки прикрутить руки не дошли :(" (с)

Дай Бог, как говорится, что снаряд дважды в одну воронку не влетает. Не подумал о том, что если захотят снять и обломаются, то тупо отвертку в капот воткнут? (ТТТ)

Думал свои посадить банально на клепки, но в итоге отказался от этой затеи.
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.

#andrey#:
я на своей 2114 за год и месяц эксплуатации при пробеге 30500 км ничего не ремонтировал, масло несколько раз поменял и все, ну и разных приколюх покупал, деньги лишние были. Видать не удачный авто тебе попался, или сам ушатал
Какой сам , такие и авто .)))

kulibin-77:
влад большой,но и 10 лет назад просто как о обратил внимание ,что на 200 япов одна отечественная шушлайка попадалась!сейчас и того меньше.да,потому как даже дпс ,судебные,приставы,да и прочие службы на правом руле.загнать человека работать,а тем более купить ну очень тяжело любое авто заканчивающееся на .аз!
Давно ты не был, видать, во Владивостоке. В ДПС полно Приор, маршрутки поголовно почти Газели. Нивы, Патриоты совсем не редкость. Куча леворуких Крузеров и прочих дровах машин. Конечно, ПР пока больше, но тенденция на лицо
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Ranger140:
леворукий крузер родня гранте?буду знать

Ranger140:
а был осенью,проведал 2 свои квартиры:)).

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

nbt

уха-ха ....... А Вы знаете , как переводится с Ангийского АС ?
Знаем. Не в тундре живём. Асс -= это ОПА!

salat12345:
Прокатись на опеле твое мнение к этому автомобилю изменится в корне ,сам садился после форда и хонды аккорд 8 ,и до сих пор в полном восторге .Аналогов в цене за 300 вообще не нашел ,насчет безопасности и вместительности та же калина хетчбек только все сделано по человечески а не для колхоза ,да и за рулем и на сиденьях в миллион раз удобней ,насчет таза выкинь его )))))Только мучится с этим хламом ,который некоторые в 2012 году еще называют автомобилем из-за отсутствия денег ,и пишут отзывы что бы как то оправдать покупку и убедить самого себя ,что это правильный выбор ,давай гранту с кондером с системой курсовой устойчивости с 5 звездами ENCAP а не русских корявых тестов где ваз круто иномарки в этой же ценовой категории хлам ))))) и за 3000 тогда возьму ,но опять же нету денег на бесконечный хламоремонт так ,что как нибудь на убогих б/у иномарках поезжу ))))
У меня знакомый купил гранту и всё её хвалит что машина хорошая но скрипит и ремень генератора перетянут а как поддаст всё говорит и за чем я её купил. жена вечно путает 1 и заднюю передачу и боится на ней ездить. вот и катаются на старой семёрке.

уха-ха ....... А Вы знаете , как переводится с Ангийского АС ?
знаю,но .аз и .ас разные модели:)))

Отзыв отличный, полезный. Молодец, Студент! Сам такую брать собираюсь) Пополняй отзыв!

Киров
Совет - быстро не гоняй! У всех новичков в первые месяцы наступает чувство профессионализма, что заканчивается плачевно. Хотя по молодости все гоняют, кому-то везет, кому-то нет. Вместо нафигатора лучше поставь двухдиновое головное устройство, на андроид или вин се, толку больше будет. Удачи на дорогах и в эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

псков
Пользовался навигатором Explay, когда ездил на юг.
Ужасный навигатор!

автор красава 5,какие чехлы собираешься покупать "кожаные"или тряпку, да после покупки не забудь нам цену написать)))еше тебе маленький совет прикупи себе заодно по кругу дополнительные уплотнители дверей.

не связной нормальный телефон у меня тел через год вернул

ну нормально 2 в 1 за 5000 тысяч рублей

Магитогорск
машина так себе

Прокатился на такой...
В общем эргономика не айс, педальный узел сделан для детской ножки, запах нового авто - смесь дешевой пластмассы, резины и т.д.!
Отзыв на пять! Автор молодец, нормально написал!
Машину оценивать не хочу, считаю, что у любой вещи есть свой ценитель!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

25й Регион
.... Иногда старые иномарки удивляют своим состоянием !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
всё остальное можно собрать - разобрать . ...
а можно этого не делать!а просто купить и ездить...

Че
с корефаном на пятнахе езжу иногда, пятнаха 2003 года, пробегу около 140 тысяч, он второй хозяин, у машины не бит ни один элемент, проверенно аппаратом, сам чувак работает мастером в сервисе, по этому частенько загоняет машину ну подъёмник и что-то подделывает ещё до поломок, что собсна и правильно, про поломки или их отсутствие писать не буду, суть не в этом, машина для своих годов просто конфетка, в салоне ничего не скрипит, не гудит, не свистит, сам салон в отличном состоянии, катался на четырке с пробегом 35 тысяч, дак она вся скрипит, ну просто вся, я не мог дальше ехать и попросил, чтоб меня вернули к моему бегемоту, а так-то мы пацана обучали ездить ) только права получил и купил четырку у брата...))) дак собсна к пятнахе...да, у неё мотор поливает для полторашки, коробас работает чётко, но в ней нереально страшно ездить, я ехал спереди на скорости 80 км в час по городу, реально страшно пипец, просто не чувствуешь себя в безопасности, думаю те, кто катается на иномарках и на отечественных меня поймут

БУМЕР РАНГ:
Заметьте ; Автор ни разу коментария не написал , наверно некогда ..... занят текущим ремонтом Видать ?! Бг. Надо ! При выборе иномарки спецам надо смотреть " Цел ли Кузов ?!" . Если кузов целый . неведёный то можно легко торговаться , всё остальное можно собрать - разобрать . .... Иногда старые иномарки удивляют своим состоянием !
рен тв новости 24 часа .за 19 декабря.во владе в дальладе за 2 года куплено 5 вазов!множество эшелонов с ними как пришли на дв так и ушли обратно .кореспондент за полчаса дежурства не видел ни одной жиги!на 31 минуте появилась нива!!! и та была из мчс!!!

ничего особенного в машине нет. может еще безопасность подтянут и есп впихнут и будет она ездить как все наши машины по 20 лет. а во интерьер я думаю так и останется бедным.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

БУМЕР РАНГ:
С Истиными Праворульными Машинами из Японии обычно так и происходит !
да не спорь с ними.вот посмотри на древнее ведро.:) https://vladivostok.drom.ru/toy... хотя бы такое сделают,правда наверное не смогут!

БУМЕР РАНГ:
С Истиными Праворульными Машинами из Японии обычно так и происходит !
500+

нижний новгород
поздравляю с покупкой,но после слов"с неродными лобовиками(привет перевертышам)"читатьт перестал.уважаемый,есть такие вещи как камушки и перепад температуры,особенно на япах,я на своем бывшем галланте сменил 2 лобовика,первый лопнул в сильный мороз от резкого тепла,не сразу печку включил,второй от камня.лобовик не показатель.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

нижний новгород
по поводу неродных как определил?могло быть тоже самое.

нижний новгород
в общем у вас как я понял 80 проц. перевертышей катается)улыбнуло короче.

нормальные чехлы

наверно и сидеть теперь теплее?

laughs:
наверно и сидеть теперь теплее?
От чехлов теплей не будет ,у меня меховые пока ж..ой не согреешь ,так и прилипаешь к ним ,ставил накидку с подогревом ,сжег прикуриватель причем там предохранитель на 25 ампер и на нем висит пол машины)))))Ваз как всегда в своем репертуаре)))

БУМЕР РАНГ:
Здравствуйте! Ну вот, пишу первый комментарий. И скорее всего последний. Ремонтом не занят, машина полностью устраивает, и почти за 5 тыщ км только косяк с коробкой был, который был благополучно устранен. Больше ничего не беспокоит. Не вижу смысла каждому в комментах отвечать, *****ся с троллями. На наиболее интересные вопросы отвечаю в следующих дополнениях к отзыву. Так же те, кто хочет задать вопрос лично мне, пишут в лс на мою страницу вконтакте http://vk.com/id31182575 или мне на мыло alexstudent2010@ http://yandex.ru Всем удачи на дорогах!

Грантоводище:
Накидку выкинуть нужно и все, такие потребители нужно не в прикуриватель тыкать, а потом на машину наговаривать. Какой потребляемый ток у накидки? На что рассчитан прикуриватель? При использовании таких девайсов штекер греется чуть не до красна. Хочется комфорта, нужно делать отдельную цепь и на неё свой предохранитель, соответственно и накидки не через штекеры запитывать, а норм клеммники.
Если тыкать что-попало куда-попало и беды можно нажить, до козы не далеко, а от коз и пожарчики бывают. Машинка сгорает минут за 10-15 до тла.
Лада Гранта 2012

товариши вчера видал не большое дтп в пригореде городо томска.когда в стояший на второстепенной дороге грузовичёк японский головастик.словил пинок с зади не зотормозившей на гололёде ладой грантой.скорость была не велика не болие 40км.в час.гранта чётко вошла в грузовичёк немного отодвинув его с места.самое пародоксальное)) всё это от меня в 2хмаксимум метров я стоял паралельно. удар.откат грузовичка.хозяин гранты сидит в шоке и держиться об руль разбитый лоб у него.об руль.патом промежуток примерно 15-20 секундт и сробатывает ар бек водителя)))чем вообше добивает водителя)ну слову богу все живы и здоровы..но мужик водитель ему лет около 55-60 был просто в шоке недоумении.и блашим матом крыл весь мир частной и авто ваз..
)))). очень интирестно что с системой безопастности такое...доооооолго думает онааааааа)

Nemez00:
подушки надо регулярно проверять.периодичность не помню
проверять надо не регулярно это миф..а припокупке ..если отсканировать систему аэр бек и в ней нет ошибок(не смотря на не горяший чек подушек) значить всё исправно ..часто встречаюшиеся проблеммы по этой линии это обрыв цепи.а точнея шлейфта на руле. покупать его многие не хотят.а просто сканером сшибают ошибку.и обходят этот пост..и лампа не горит и думают всё о.к)

salat12345
А вам я смотрю все не имется. Снова стали троллить в комментах. Видать совсем у вас скучная и убогая жизнь, одно наслаждения *****ся и хвастать вашим фордом. Насчет коммента, что для владельца гранты ваш форд как феррари. Ну тут уж вы сильно пререоценили вашу значимость, точнее значимость вашего форда. Но если это поднимает вашу никчемную самооценку - пусть будет так. Девушку себе чтоли бы нашли, а то целыми днями сидите и троллите. И форд ваш авно. Почему то владельцы реально отличных машин, таких как лексус, которым ваш форд в подметки не годится, не сидят и не срутся в комментах. Может потому, что у них мозги есть, и хвастаться своими реально крутыми тачками ниже их самооценки? Зато вы купили машину для менеджеров среднего звена, и везде об этом кричите. Еще раз повторюсь, авно ваша машина, есть оч много моделей, которым ваш форд в подметки не годится. Шли бы вы на отзывы о лексусе, и написали, что форд рулит. Это как раз соответствует вашему уровню развития.

salat12345
Лучшеесредство от таких, это полный игнор на их выпады, ну и бонусом забанить их в своем отзыве :-)

Грантовод:
Лучшеесредств о от таких, это полный игнор на их выпады, ну и бонусом забанить их в своем отзыве :-)
Вот меня уже достали комменты от этого товарища. Не поленился, удалил все его сообщения, и некоторые сообщения, которые люди ему адресовали. Ну и забанил его естественно. Раньше ничего не удалял, но щас уже действительно достало.

alexstudent:
Погоди, завтра создадут учетку с подобным твоему ником, в моем случае это "Грантоводище" и создадут какой-нибудь корявенький отзыв, где будут хаять машину)))) Поведение примитивно и предсказуемо до безобразия))))

уфа
поздравляю))5.как будете как машине относиться-так и она к вам))а вообще наверное не последняя машина в жизни)))
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

пробег 2350 и ты ее гоняешь, постыдился бы, обкатка как никак, это важно) И не отвечай на комменты в стиле это*****о, то*****о, не поощряй срач)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

alezz:
Я так смотрю, у него обкаталась она уже, больше 4500 на одометре.
Лада Гранта 2012

у меня старый немецкий рыдван Сотка 84 года. после нее в жигули уже не хочется. автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
Сотка конечно достойный агрегат, для своих годов это был один из лучших автомобилей. Но с новыми сравнивать как-то не очень. Вот когда вопрос стоит о выборе автомобиля в аналогичной ценовой категории, другой вопрос. Осенью одному знакомому сам посоветовал взять ауди 80 - 84 года, а не наш передний привод, но там бюджет был 40 тысяч со страховкой. Но тут немног другой разбег.

alezz:
Гонял всего раз 5-6. Думаю двигателю сильно хуже не сделал. ТО прошел, все смотрели, ни слова не сказали, косяков нет
Мой отзыв - http://reviews.drom.ru/lada/granta/65859/

ездил я на гранте. пассажиром правда на такси. обычная табуретка. породы нет. ценник конский на нее. а "новая машина" от пропуканного немца или япа отличается первый месяц. потом тоже пропуканная, но свое гуано как известно, не пахнет.

wirtualworker:
Одно дело ездить пассажиром, а другое иметь. Вот тебя, твоя машина имеет, хоть и реально неплохая была 20 лет назад.
Вот автор наоборот имеет машину и не пропуканой она будет ещё года 3-4, а потом наплевать.
А ты иди чини стартер, ручник и всё остальное, но главное не говори о том, что ты в принципе иметь не можешь, по причине своей несостоятельности.
Если тебе денег на свою машину не жалко ( с твоих слов) то другим наоборот вкладывать не хочется ни копейки.
Ты этого всё равно не поймёшь, пока не купишь новую машину.

машина ниче так за такую цену. у нас в канаде ничего нового за такие деньги не купить
но не пацанская конечно нифига, скорее для пенсионеров больше подойдет, особенно движок 87 лс расстроил :(
сочувствующий

alexstudent:
а как они косяки увидят? блок цилиндров тебе что ли вскрывали? смешной ты.
сочувствующий

Yxta:
Ты этого всё равно не поймёшь, пока не купишь новую машину.
я не рекламирую свою старуху. взял от нищеты. да ломается иногда. все машины ломаются, и твоя тоже. ручник и стартер уже работают. было бы денег больше, взял бы посвежее тачку. но таз не возьму. лучше бы автор логан взял. понадежней туалетинского автопрома в разы будет, цены примерно одинаковые. тебе удачи на дорогах.

Ufa
alexstudent:
тебя тролят не люди с форума а конкретно твоя машина ЛАДА ГРАНАТА когда рванет низнай

Я думаю, автор и сам прекрасно знает, что как только машина выходит гарантию, ее нужно срочно скидывать. Ибо попрут все ТАЗовские болячки. Я свою предыдущую 99-ю отдал сыну, тоже студент 18 лет, он не потянул ее содержать, к тому же перегрел мотор. Кое-как привел в порядок и скинул в ущерб себе.

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta