Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Доброго времени суток! Решил написать отзыв о моем автомобиле. Даже не то что отзыв, скорее рассказ, почему именно гранта. Отзыв первый, далее должна следовать фраза "Не судите строго / Относитесь снисходительно / Не кидайтесь тапками и тд", но снисхождения не нужны, если отзыв кому то не понравится, переживу, я не журналист и красиво излагать текст не умею, буду писать так, как умею.

Исполнилось 18 лет. Пошел учиться в автошколу, до этого водить машину не умел, то есть начал с нуля. В автошколе учился сначала на дэу нексии 06 года, потом на четырке (ВАЗ 2114) 08 года. Нексия поражала рулем на коленях, четырка в этом получше. Когда сел за руль четырки, подумал, что она с усилителем руля, по сравнению с нексией руль крутился ну очееень легко. Катался, учился. Потом, на экзамене в ГИБДД сел за руль ниссана праворульного АД вроде, года 99-2000 (точно не знаю) универсал. Поразило абсолютно все, ходовая идеал, оказывается руль можно крутить абсолютно безо всяких усилий, про коробку вообще можно забыть. Правый руль поначалу смущал, через 5 минут привык (опыт вождения минимальный, пару-тройку месяцев, перестроился на другой руль легко). Кстати, сдал на права с первого раза, притом, что на незнакомой машине, с неправильным рулем и вообще по сути первый раз на автомате.  Тогда я решил, что наши машины никогда не куплю. Четырка инструктора новая стоила 260, в ней нет абсолютно ничего, но цена ее меня тогда поразила.

Сдал на права, прошло 2 месяца, родители сказали, что у них есть возможность купить мне машинку. Счастью не было предела. Спрочили: -Какую хочешь? Сразу ответил незадумываясь: -Японскую, лет 10. В семье машины никогда не было, мама стала возмущаться, че типа она такая старая, давай новую нашу возьмем, зачем тебе эта рухлять и тд. Я был неприклонен, стал дни на пролет сидеть на дроме, читать отзывы владельцев, сравнивать цены и тд.
Бюджет был не более 250 000 рубасов. Для себя выделил 3 автомобиля, которые мне понравились: 1. Митсубиси Лансер Цедиа 2002-2003 года, 2. Ниссан Блюбёрд Селфи. 3. Ниссан Санни тех же годов.

1. Лансер Цедиа. Очень нравился, до сих пор нравится) Красивый. Но перечитав отзывы понял, что вариатор это та еще лотерея, у многих летит и люди ждут детали месяцами. Этот вариант отпал.

2. Ниссан Блюберд Селфи. Ездил, смотрел, не очень понравился.

3. Ниссан Санни. Это вообще меня поразило, по телефону говорят, что в идеале, на фото не особо видно, приезжаешь, смотришь на внешний вид и мимо проходишь, звонить хозяину, чтоб спустился, открыл, прокатил даже смысла нет. Один был нормальный, но ходовая убита. Тоже вариант отпал.

В итоге стал звонить и по маздам, и по тойотам (кстати, тойоты никогда не нравились, не в обиду владельцам сказано, но стоят дороже тех же ниссанов да митсубиши, внешний вид какой то стандартный и у половины города тойоты, куда не посмотри, короллу увидишь, теперь уже и камрюх стало дофига) по всем абсолютно, у 80% стекла не родные (привет перевертышам), остальные помятые, но владельцы продают по цене целых. Ну в общем разочаровался, в течении недели достойного варианта не появилось.

Тут увидел на парковке возле института Ладу Гранту) Внешним видом очень понравилась, удивился, когда увидел надпись гранта (до этого ее нигде не видел, даже фоток не смотрел). Поговорил с владельцем, он меня прокатил, даже за руль пустил) Первые впечатления: Это не может быть российский автомобиль! Передачи втыкаются легко, крутить руль безо всяких усилий, ходовая отличная, мягкая, кочки глотает, двери закрыватся вообще не слышно (все помнят жигули начиная от первых моделей, заканчивая пятнашками, (про калины с приорами не знаю, не катался) металлический лязг, нужно приложить усилия, чтоб закрыть), усилий прикладывать не нужно, мизинцем слегка потянул, дверь закрылась. Салон - суперпросторный, при моем росте 186 места над головой очень много (в машине инструктора бывало на полицейских башкой потолок задевал), в ширину тоже очень просторная (удивился, когда смотрел снаружи, казалось, что намного меньше).

В итоге встал в очередь на Ладу Гранту за 265 тыщ. Буквально через неделю цена повысилась, уже 275 тыщ. Ну да ладно. Сказали, что ждать придется до августа (встал на очередь в конце марта). Месяцы ожидания... Звонят из автосалона 21 июня, говорят, что в наличии есть отказная, комплектация немного другая, цена 279 тыщ. Изначально в комплектации, которую я заказал, было: Усилитель руля, Электростеклоподъемники передние, регулировка руля, бортовой компьютер,штатная аудиоподготовка, центральный замок и литье (это отличия от стандарта, комплектация была заказана норма 21900-41-014). В комплектации, которую предложили, было все тоже самое, плюс поручни, атермальные стекла, пепельница, прикуриватель (комплектация норма 21900-41-015). Плюс установили допов на 40 штук. Из допов: Антикор, Музыка (магнитола jvc kd-r48, колонки фантом и антенна бош), Сигнализация Starline A91 Dialog (с обратной связью и автозапуском)). Переплаты за допы около 10 тыщ. Но предупредили, что с июля цены повысятся примерно тыщ на 20 (не обманули, стоила 279, сейчас стоит 297800). Приехал, посмотрел машинку, все устраивало, купил) Таким образом ровно за месяц и один день до своего девятнадцатилетия стал счастливым обладателем автомобиля)))

Давно не водил авто, но все вспомнил очень быстро. Можно сказать, на ней как раз научился неплохо водить (на автошколе только начальные навыки получил). Был безумно рад! 18 лет, подарили машину, радость для любого парня)

Теперь конкретно о машине. Кратко уже описал, когда рассказывал про первое знакомство. Ощущения те же самые, никаких разочарований.

Внешний вид нравится. Не знаю, что тут можно написать, внешний вид виден на фотках, каждый сам решит, по нраву ему или нет. Дорожный просвет высокий, русская машина, для наших дорог, паркуюсь, не боясь за передний бампер, как правило всегда выше поребриков.
Посадка удобная, высокая (для седанов).
Салон просторный, темный, пластик грубый. Салон ничего особенного нет, никакой обшивки на дверях, все тот же пластик. Никак не напрягает, но и восторга не вызывает. Руль хороший, форма удобная, усилитель работает четко, без постороних звуков (владельцы калин поймут, там если прислушаться, четкий звук работающего усилителя при повороте руля). Руль четкий, проезжал в самых узких улочках, маневрировал перед стоящими машинами, все четко, без нареканий. Удобная вентиляция, направляй куда хочешь. Кто утверждает, что сопли с рено слизали, спешу вас огорчить, на мазде атензе 03 года видел точно такие же, так что логан сам слизал. Почему то уверен, что еще и до атензы можно такую же вентиляцию встретить. Бардачок большой. Сиденья относительно удобные, на Автовазе хороших сидений не ставят, эти относительно удобны по сравнению с предыдущими, даже боковая поддержка появилась. На дальние расстояния спина устанет - факт.

Двигатель работает без нареканий, 1.6 87 лошадей. Кстати, довольно бодрый разгон, шлифует с места норм). Люблю погонять, стиль езды далеко не пенсионерский). Как то стою на светофоре, 3 часа ночи, рядом встает кент на цивике года 05, и выпендривается "А твое ведро вообще едет, или его только толкать можно???" Стоит, газом играет, типа как желтый загорится, я буду его выхлоп нюхать. Лан, погоняемся. Желтый, стартую с буксом, первая, вторая, третья. Смотрю, он уже давно мой выхлоп нюхает. Тут светофор я встал, он вправо ушел. С места сделает многие иномарки, на дальние растояния думаю наоборот будет. Разгонял на трассе до 160 км/ч. Дальше был затор, так что не рискнул стрелку ложить. Комфорт идет до скорости 120-130. Дальше уже не такая маневренная.

На пробеге 1200 стала плохо включаться задняя передача, включалась с хрустом, как будто через работающие шестеренки, поехал к дилеру, устранили по гарантии, плюс машинку нахаляву помыли) Потом через 2 недели позвонили из тольятти, узнавали, доволен ли работой дилера)

При езде немного что то постукивает в задней правой двери, но русская машина, знал что покупал, да и мелочь по сути, без музыки не катаюсь)

Расход топлива полностью зависит от езды, сел в машину расслабленный, включил спокойную музыку, закурил, вальяжно трогаешься с места, без резких ускорений - 8.5, 8.6 литров на сотку. Раздраженный, опаздываешь, перегазовываешь - 11.0 литров на сотку.

На данный момент владею чуть больше трех месяцев, пробег 2350.

Денег не особо сейчас много, в планах сделать шумку и хорошую музыку. Появились лишние две тыщи, в передние двери купил Hertz DCX 130.3, установил, разница с фантомами огромная, неплохие басы, в планах в заднюю полку воткнуть блины герцовые, в багажник саб да усилок.

Спасибо всем, кто осилил, получилось не мало) Отзыв буду дополнять.

Если есть вопросы - задавайте, обязательно отвечу. Так же можете писать в ЛС на страницу вконтакте id31182575

Извиняюсь, если не заметил несколько орфографических ошибок или просто опечаток.

P.S.: Ничего не имею против любителей подержанных машинок, хоть японец, хоть немец и тд. Но имею много чего против товарищей, с отрафированным головным мозгом, которые покупают б/у и обсирают владельцев русских новых автомобилей, усираясь, что это гавно, а у них реальные тачки. У каждого свое мнение. Если твое мнение не совпадает с мнением другого человека, это не причина спорить хрен знает о чем, все равно каждый останется при своем мнении.

P.S.: Фотки сделанны в день покупки, немного грязная, сегодня или завтра помою, сфотаю и выложу, немного терпения.

Всем привет! Решил выложить парочку новых фоток и ответить на несколько наиболее интересных вопросов / комментариев.

Благодарю всех, кто оставил комментарий, пусть и негативный, у каждого свое мнение, кто то любит писать гадости, ну чтож, флаг в руки. Я изначально предпологал, что любители правых рулей ( и прочих подержанных автомобилей ) не будут стесняться оставить негативный коммент, честно говоря думал, что негатива будет больше. Однако, очень порадовало, что есть люди, которые сами владея вышеперечисленной категорией автомобилей оставляют вполне адекватные комменты, желают удачи, относятся уважительно к чужому мнению....

Всем привет! Со времен последнего дополнения прошел первое ТО, поменял резину.

На ТО залил масло Мобил 1 5w40 синтетика. Никаких проблем с машиной не было, сам смотрел, как все проверяли, в общем свои деньги не зря зарабатывают. Но вот в коробке пока масло не поменял (говорят там минералка, при сибирских морозов замерзает). Надеюсь в ближайшее время деньги будут, сменю. Кстати, за все заплатил 4500.

Буквально через неделю после ТО поменял резину. Долго думал, шипы или липучка, но все таки взял липучку Bridgestone Blizzak REVO GZ....

Всем привет!

Случилась неприятная история.

13 ноября в час ночи поставил машину как обычно на парковку во дворе дома. В 3:30 ночи должен был ехать к корефану. Выхожу, грею машину, снега навалило, чищу в общем. Потом думаю, с утра номера грязные были, надо посмотреть, читаются ли. И с удивлением обнаруживаю отсутствие передних и задних номеров. Даже номерных рамок нет. Осмотрел весь двор, думал вдруг кому то не понравилось, как припарковался, номеров нет нигде. Тут же звоню по 02, приезжают ппсники (или вневедомственная охрана, весь на нервах, было по сути пофиг)....

Всем привет! Появились лишние деньги, насмотрелся видео в вк, как люди под машины бросаются, да прочие аварии, решил приобрести видеорегистратор. Долго думал, решил взять дорогой, думал будет надежный и прослужит долго. Oysters DVR-04M за 4990. Увидел, что интернет магазин связной дает скидку в 500 рублей, решил съэкономить. Самого дома не было, регистратор взяла мама. Попросила курьера включить, показать, курьер сослался на то, что зарядки нет, нужно заряжать и смотреть. В итоге я приехал домой, зарядил, включил, одна камера не работает вообще, другая дергается....

Всем привет! Как и обещал, пишу дополнение после установки оригинальных грантовских чехлов.

Чехлы приобрел в автокомфорте, говорят, что прям они и шьют (правда не знаю, Новосибирские или просто филиал в Новосибе). Чехлы из велюра. Очень приятные на ощупь (по сравнению с родным вазовским материалам) и салон теперь выглядит куда лучше. В чехлах передних сидений поясничный подпор, поначалу не привычно, но сегодня с утра покатался, более менее привык. В нижнии части чехлов выполнены из кожзама.

Цена 2200 р....

Всем привет. Однозначно надоели тролли, типа салат12345. Эти люди, по сути пишут одно и тоже, никак не воспринимают критику в свой адрес, спорят до у с р а ч к и, в общем надоело. Все комментарии от троллей будут удалены, тролли забанены. Это ни в коем случае не коснется тех людей, которые имеют противоположное мнение и выражают его адекватно. Будут баниться только самые тупые. Типа салата. Который за 900 тыщ купил форд и написал уже больше 100 сообщений, что гранта авно а его форд рулит. Человек не понимает, что его форд в три раза дороже, он хочет самоутвердиться за счет машины класом пониже....

Всем привет. Случилась неприятная ситуация. Загорелся чек двигателя, причем через 5 минут после заправки на газпроме. Раньше все время заправлялся на сибнефти, все было впорядке, тут залил газпром, через 5 минут загорелся чек. Вот думаю, стоит ли к дилеру ехать, или просто подождать, пока этот бенз кончится, заправить где обычно, посмотреть, исчезнет ли чек. Или лучше сразу сейчас ехать, вдруг чета серьозное случилось? Кстати, заправляю только 95-ым

Все, чек погас. Сжег почти весь бензин газпромовский, чек погас. Вывод - больше никогда не буду заправляться на газпроме. Спасибо всем, кто откликнулся и помогал советами!

Всем привет. Давно не обновлял отзыв. Плюс произошло что то странное, было много комментов, но почему то в один прекрасный день исчезло минимум 20 последних комментариев, наверно модератор удалил, я не удалял.

Последнее обновление было о том, что чек двигателя погас. Потом снова загорелся, снова погас, снова загорелся, снова погас. В итоге 3 раза загорался. Поехал к дилеру. Отсканировали (бесплатно), была ошибка: Единовременная ошибка Р0830, концевой выключатель педали сцепления (ошибку удалили, Эсуд в норме)....

Всем привет! Интересный феномен случился. В Сибири, 26 января, наступила весна ровно на одни сутки. Температура днем 0, +3, ночью -2. Ночью лил дождь (именно дождь, а не мокрый снег), днем снег на главных дорогах начал таять, ужасная грязь, едешь за какой то машиной, и каждые 20 секунд льешь незамерзайку, стекла до такой степени загрязнились, ужас, в итоге 4 литра незамерзайки за пол дня ушло. Но самое интересное, что на следующий день долбанули морозы -20, и ближайшее время потепления не предвидится. Через пару часов поеду машину мыть, сейчас настолько грязная, что жалею, лучше бы 26 никуда не ездил, а на парковке стоял, была бы чистая....

Всем привет! Давно не писал дополнений, да и писать не о чем было, машина не подводит, работает ровно, без косяков. Пишу дополнение, так как случилось два события, одно отличное, другое не совсем.. Даже совсем не отличное.

Ну для начала косяк машины, чек двигателя. Заколебал. Сгоняю на следующей неделе, ошибку считаю, а то уже 2 недели надоедает, то загорается, то гаснет. В работе двигателя никаких косяков не заметил.

После последней мойки обнарудил на бампере скол. Как его поставил, не знаю. Как то умудрился, даже не заметил....

Всем привет! Вот появилось лишнее время, решил дополнить отзыв. Но рассказывать особо нечего, так по мелочам.

Обратился в каско, чтобы выплатили деньги за бампер. Ломал голову, какой бампер купить, окрашенный или под покраску. На заводе бампера не красят, соответственно красят люди сами, есть вероятность, что в цвет не попадут. Но окрашенный бампер стоит 4000, а под покраску 2000+5000 за покраску, но зато точно в цвет попадут. Ладно, решил сначала в каско идти, а потом уже смотреть по деньгам, какой бампер взять....

Сегодня посетил дилера. Как уже говорил, постоянно горел чек двигателя, напрягало, перегорела лампочка салонного освещения. Плюс позавчера ночью возвращался домой, дорожники на одной из дорог Новосибирска в это время чистили дорогу. В Новосибе уже практически на всех дорогах снега вообще нету, сухой асфальт, но вот на окраине города снег еще есть. Эти "хорошие люди" чистили в это время дорогу, дорога там двухполосная, то есть по одной полосы движения в каждое направление. Ну еду по своей полосе, смотрю, по середине дороги снег горой, ладно еду....

Наконец то получил направление по ремонту на сто. Две недели страховая отмазывалась, говоря, что эксперт на больничном, а только он имеет право выписывать. Сегодня он наконец то вышел с больничного, я быстрее к ним поехал, а то вдруг завтра "опять ляжет". Захожу в кабинет, он по телефону с каким то другом трещит, разговаривают о том, что у друга стекло выбило, что надо бы на выходных за город на шашлыки съездить. Мне говорит, чтобы я за дверью подождал. Ждал 40 минут, потом он закончил трепаться, и выписал направление за 2 минуты....

Всем привет! Вот дошли руки, чтобы дополнить отзыв.

Вчера сменил резину на летнюю, и помыл машину. Не очень хорошо помыл, но тонны весенней грязи и весенних луж были смыты.

По поводу смены резины. Тут вроде все понятно. Была бриджстоун липучка, сменил на родную каму 217. Только сейчас понял, насколько это резина ужасна. Привык за зиму к тихой липучке. Кама шумит ужасно. Специально брал липучку, напугали, что шипы шумят сильно. Дак вот, никакие амтеловские шипы не будут шуметь громче родной камы. После бриджей назвать резиной каму язык не повернется....

Ну вот и закончились нервотрепки с каско. Дали согласие, мастер Константин (из Новосибирск Лада) купил новый бампер, покрасил, я приехал, и мне за 2 часа все поменяли. Работой доволен, плюс Константин сделал бонус, полирнул места на дверях, багажнике, капоте, где я отдирал скотч (заводские пломбы неудачно отодрал, остались мелкие царапины, планировал в мае съездить полирнуть, но тут такой сюрпрайз). В общем работой доволен, в цвет бампер попал. По словам мастера такая работа стоит 9 тыщ, все оплатила каско....

Всем привет!

Давно меня тут не было. Учеба, работа, семья, постоянно какие то дела. Тут мучался от бессоницы, зашел, прочитал свой старый отзыв, решил, что завтра потрачу час и напишу все, что произошло с Грантой за все это время.

Начну с того, что все еще владею машинкой и продавать/менять пока не планирую, хотя деньги на новую машину коплю. Возможно, созрею к лету на продажу и покупку новой машины.

Многое что случилось с машиной. На данный момент пробег 43000. В конце 2013 года все таки навернулся генератор, поменяли по гарантии....

Как и обещал, скидываю фотки. Номерная рамка в плачевном состоянии, весной буду менять. Ну и чехол на водительской сбился, на улице -28, поправлять было в лом. Так же фото двери (задней, правой) после вытягивания вмятины без покраски.

Всем привет) 13 августа продал Гранту, только сейчас дошли руки написать. В общем, случилась неприятность, на 47 тысячах порвался ремень грм, загнуло все клапана. После ремонта двигатель стал жрать масло литрами. Решил ничего не делать, тк были деньги сменить авто. Средняя цена на дроме была 230. Гранту продал как есть, со всеми косяками по кузову, сразу же предупредил о диком жоре масла(1-2 литра на тысячу, продал за 180 000 через час после подачи объявления. Еще очередь из семи человек выстроилась, пока первый покупатель думал, со вторым уже дкп оформляли....

абакан
Грантовод:
Сотка конечно достойный агрегат, для своих годов это был один из лучших автомобилей. Но с новыми сравнивать как-то не очень. Вот когда вопрос стоит о выборе автомобиля в аналогичной ценовой категории, другой вопрос. Осенью одному знакомому сам посоветовал взять ауди 80 - 84 года, а не наш передний привод, но там бюджет был 40 тысяч со страховкой. Но тут немног другой разбег.
сам 100 ауди только 86 года обладаю небо и земля даже с приорой если сравнивать в чём-то.Представь настолько наше пром отстал

Yxta:
Одно дело ездить пассажиром, а другое иметь. Вот тебя, твоя машина имеет, хоть и реально неплохая была 20 лет назад.
Вот автор наоборот имеет машину и не пропуканой она будет ещё года 3-4, а потом наплевать.
А ты иди чини стартер, ручник и всё остальное, но главное не говори о том, что ты в принципе иметь не можешь, по причине своей несостоятельности.
Если тебе денег на свою машину не жалко ( с твоих слов) то другим наоборот вкладывать не хочется ни копейки.
Ты этого всё равно не поймёшь, пока не купишь новую машину.
люди и за миллион берут подержанные машины, и за два берут, и, о ужас, и за 3 берут, иди им расскажи, что они не состоятельные, когда они могут автовоз приор купить, и да, они тоже иногда чинят стартера и генераторы, но за то завидуют чувакам, купившим новую гранту, типо того да ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

поддержу:)

уфа
люди и в секонд хенде одеваются,шмотки ж из германиии,носки пару раз одели всего)))зачем платить за новые?))
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

уфа
у нас менталитет такой.я одного знаю-крузак 200,а резина лысая в*****о,зато такой крутой.а новую резину купить-денег нет.просто реально есть две категории людей-кто убежден что лучше взять б/у,но классом выше.у меня приятель такой-он лучше за 700000 р возмет аккорд пятилетний,чем новый с-класс.потому что машина статусней.сам понимает что новая лучше-меньше проблем первые пару лет.но ничего сделать не может.я сам сторонник новых машин-б/у для меня это кот в мешке.и всем желаю в Новом году столько денег,что бы хватило на новую машину.что б не мы старье скупали,а какая нибудь другая страна))

machrusha:
вот я импрезу не успел купить бу. 1000км пробега 2012 года за 400.000т при рыночной в 1.200.000 пожалел,а ты про носки:)))

валентин л:
Ауди 100 коректнее сравнивать с Волгами :-) Хочешь сравнивать с новыми, сравнивай с сайберами. Согласись, не очень коректно?
И все же, кому что. Тебе нравится автомобиль из 80-х, пожалуйста, автомобиль хороший. Но я такой возьму только в качестве второго, чтобы им постоянно заниматься, что-то ремонтирова и менять. Переодически выезжать как на машине выходного дня, чтобы насладиться рыком пятицилиндрового двигателя.
На каждый день, нужен свежий не дорогой по стоимости эксплуатации автомобиль, для меня принципиально наличие АБС и двух подушек. Это пинимум. Да и стандарты по безопасности шагнули далеко вперед с середины 80-х.
Время тех машин ушло безвозвратно.
Лада Гранта 2012

да никто не сравнивает. машины разные и по классу и по цене. гранта та же 9-ка в новом кузове, все болячки остались старые. сливать ее надо как только кончится гарантия, начнется секс с вливанием бабла. в качестве 1-го авто сойдет, тем более 18-летнему парню. я сам после классики как сел в 99-ю, думал что на ракете еду))). мое мнение - лучше логан. вот его бы я взял в качестве рабочей лошадки а на сотке по выходным ездил. ничего личного. без обид.
Мой отзыв: Audi 100 1984

итоги:

x-Rust:
итоги:аффтотаз - является причиной (яблоком раздора) ругани и мегафлуда всех людей... что изначально несет негатив уже при его упоминании.Либимчик КПСС - спасаемый партией родной. На деле больное денежной проказой "предприятие"
]
.....и главный вопрос ; КТО ХОЗЯИН ?! Бу-га -га.

Че
а почему такая уверенность, что с новой машиной проблем не будет ? даже не берём русские, берём в общем, ну вот наступил у тебя гарантийный случай, чтобы сделать самому, надо допустим 5000 рублей, в обычном сервисе, но кто погонит в обычный сервис ? если машина на гарантии, деньги же не зря за ТО платишь, ты поедешь к дилеру, у тебя забрали машину недели на 2-3, круто, да ? а без гарантии ты поехал и в сервисе сделал всё часа за 2-3, ну или сам, заплатил эти 5 тысяч рублей, допустим, но ты не переплачиваешь за ТО и эти 2-3 недели возишь свою попу на работу

[quote=wirtualworker] гранта та же 9-ка в новом кузове, все болячки остались старые.
Если Вы так считаете, то в принципе сами расписываетесь в своей не компетентности.
То что ваш сын перегрел и раздолбал старое зубило, это лично Ваши проблемы и к автомобилю отношения не имеют.
Обидно что много людей ещё сидит в 20-том веке и пытаются всех затянуть туда-же.

Вы наверно ваще не в материале, как официалы работают.
ага,ты почитай отзвыв о дромо калине!ты не равняй Питер с другими местами нашей необъятной и непонятной ни своим ни чужим родине:)))))))))))))

Yxta:
Первый раз слышу, что бы у кого-то машину больше чем на один день забирали. Это что же там должно сломаться??Вы наверно ваще не в материале, как официалы работают.Да же если загнуло клапана, то есть норма-час по ремонту ГБЦ и по этому через два дня будете дальше ездить.Ну а если есть спешка, то можете починить где угодно но с чеком и заказ-нарядом.
Не в теме Вы! Знаю точно , что во владике дромовец WalkerHill полгода по горам ходил пешком ))))Видите ли у Официалов Ссанг Янг Кайрон по гарантии не было в наличие какой-то детали (Термостат чтолЕ). Хотя сначала забрали машину на неделю ..... так ОН ещё потом и жалобы писал в Москву !

итоги:
аффтотаз - является причиной (яблоком раздора) ругани и мегафлуда всех людей... что изначально несет негатив уже при его упоминании. Либимчик КПСС - спасаемый партией родной. На деле больное денежной проказой "предприятие"
]
У нас такие предприятия все, от оборонки до ширпотреба.
А (яблоко раздора) только в головах неудачников. Тазоводы по пустякам не страдают и ни кого покупать калины и гранты не заставляют.
А вот что лично ты, сделал для улучшения???? Ломать не строить и как раз именно ты рассуждаешь, как любимчик КПСС.

... Пляя !!! Вот где Гемор !
странно,что он по русски на солерс дорогу не прокопал:))),через магазин!

... Пляя !!! Вот где Гемор !
Бывают конечно исключения. Я то же читал, как владелец нового аккардеона самому президенту Хонды, письмо писал. Дефектный мотор был изначально.
Но это не практика, а исключение. Хотя саньёнг- это саньёнг, по мне это то же что китай.

Читаю и постоянно.
Уже даже сами "ездоки" признали что лоханулись приобретая выставочный экземпляр.
Питер здесь ни причём, в любом месте живут разные люди. Есть ответственные, а есть разгильдяи.
Ну а как эту калиноспорт убивают, я ваще молчу. Что бы там рычаг погнуть, это надо очень постараться.

Yxta:
У нас такие предприятия все, от оборонки до ширпотреба.
да да, можно говорить сколько угодно что типа раз не нравятся русские машины поголовно, предложил бы что-нибудь своё, новенькое, которое всем понравится, а зачем мне это ? моя работа далека от автомобилей, и я делаю её хорошо, и отчитываюсь перед начальством за все свои дела, дак почему на автовазе не могут элементарно красивую машину нарисовать, я уж молчу про качество и комфорт, хотя бы просто красивую, да да, на вкус и цвет товарищей нет блаблабла, но почему узкоглазые корейцы делают машины просто в разы красивее ? и с этим невозможно не согласиться, нашим дизайнерам платят мало ? я могу стольник выделить

Вы наверно ваще не в материале, как официалы работают.
очереди никто не отменял, не всей же толпой на твою машину кинутся, бросив остальные

Rakaka.se:
Если вы не в курсе, то "узкоглазым" корейцам, красивые машина немец нарисовал по имени Петя, который сейчас в совете директоров. До этого были страшные и убогие поповозки.
На автотазе сейчас то же работают, вы бы хоть новости почитали. У автотаза уже работает мегадизайнер заграничный и есть прототипы в живую. Через пол года Калина -2 в продажу идёт, и по мне она очень симпатичная.

... Пляя !!! Вот где Гемор !
Если у Вас нету Дома - пожары ему не страшны !
И жена не удёт к другому - если у Вас нет жены .... нету жены !
Если у Вас нет Собаки - её не отравит Сосед !
И с Другом не будет драки - если у Вас , если у Вас друга нет !Друга нет !

А если у Вас нет машины - значит у Вас , значит у Вас ГЕМОРА НЕТ ! Гемора нет !
Короче "С Лёгким паром ".или С НОВЫМ ГОДОМ !)))

Читаю и постоянно.
ее убивают не больше чем любую японку во Владе.только японки ходят причем запчасти шаговой доступности.

Rakaka.se:
Это же не булочная и не парикмахерская. По этому звонишь и говоришь проблему, тебе назначают и ты приезжаешь.
Если с машиной криминал, то обычно эвакуатор присылают.
Ну а если сами дилеры работают плохо, то надо их сменить и всё.

Yxta:
да не в симпатичности дело!сколько можно тянуть бабло из бюджета в эту конторку,которая принадлежит не известно кому!

Yxta:
мне всех национальности учить ? какая нахрен разница кто кому чего рисует, главное чтобы это глаз радовало, на гранту же без слёз не взглянешь, и это 21 век, мать его ? что вообще на багажнике за две вмятины идут ? что это ? бог мой, кто это придумал ? во времена инквизиции ему бы не фортило

Yxta:
Если с машиной криминал, то обычно эвакуатор присылают.
Ну а если сами дилеры работают плохо, то надо их сменить и всё.
у корефана на кие стартер тупил, точнее какой-то контакт, не заводилось и всё, официалы месяц разбирались, машина то во дворе стоит, то у дилера, в итоге сделали с горем пополам, в чём проблема - не известно, замена стартера не помогала

Rakaka.se:
Уроды полные, эти типа дилеры. На до было корешу твоему, в Москву по горячему телефону позвонить и письмо гневное по электронке скинуть. Быстро бы этих увальней нагнули.

Rakaka.se:
очевидно релюха тупила.когда конструктора возили в шторма частенько брызгами заливало моторные отсеки.

kulibin-77:
Да какое такое бабло???? На строительство моста во Владике и проведении этого самита, денег с.п.издили больше чем кредитов автотазу за последние 10 лет дали.
Поверь, автотаз это вытягиватель бюджета, просто ему не повезло, он сильно на виду.

Наш менталитет, нас же и губит. Ихмо.
надо просто с головой подходить к покупке авто)а не лапшу на уши от менеджеров диллеров наматывать.

kulibin-77:
Электрика, это ваще дело тонкое и гиморное.

zero995:
Это точно. Манагерам лишь бы впарить и процент получить.

учимся на своих ошибках

Yxta:
он бабло тянет насколько я помню с 91года!начал это еще черномырдин -упырь.тогда начал вводить пошлины !!.а про саммит тут все просто,половина бабок в Москве ,это знают здесь все.

Yxta:
Это точно. Манагерам лишь бы впарить и процент получить.
увы маркейтинг убил даже японский авто пром среднего класса.
так что не каторые как ездили на криворуких так и будут..главное чтоб не свежея 2006года)

Yxta:
Электрика, это ваще дело тонкое и гиморное.
тебе так кажется.нормальный спец рвет практически всё.причем не одну марку авто типа рено или жиги.возили все фирмы.пароход машин на 300.вот бригада собирает кучу моторов и кузовов причем далеко не в цеховых условиях.

интересно, а в развитых странах Европы как с дилерством ? такой же гемор ?
там другие доходы.строховые условия.условия горантии итд...мыж после них вторяки докатываем.

интересно, а в развитых странах Европы как с дилерством ? такой же гемор ?
если бы там был такой гемор по закрывались бы уже все!это у нас все через *****!ни законов ни судов.

интересно, а в развитых странах Европы как с дилерством ? такой же гемор ?
В Новой Зеландии мудрые "КИВИ" вообще не заморачиваются с производством своих машин во имя какого там "Респекта" ,а тупо везут как и мы Пробежки Японии ! И никакого Гемора .... просто наслаждаются лучшим в мире ! Все там довольны , стригут баранов , доят молоко , делают масло , исполняют "ХАКА" .... то есть делают то , что умеют !

БУМЕР РАНГ:
:))))зато мы в космосе и на земле на Кразе,А Х ДА ломы делали на экспорт!

Yxta:
я работал нач.кб и создал 56 видов ПКС -3,5 -7 для геологоразведочных партий и для исследований на "кусте" потребители техники нашего завода от АкАлросы до Лукойла и АкерМаритайма на данный момент лично мои технические задумки и разработки сдернули китаезы - и погнали свой вид продукции. На свой внутренний рынок. Минимум сдернули 3-изобретения (техрешения) теперь ксерачат гады ускоглазые. не думай что ты сидишь и флудишь за родину - люди лаптем щи хлебают... Я поработал на эту самую родину - ниХ-я не заработал... На свои авто пришлось зарабатывать уже только вахтами. Такое у нас долбанное государство. И кстати - опираясь на свои технические знания - долгое время ругался на форуме http://www.lkforum.ru с Целиковым. и посылал письма в автоТаз (кстати меня не проигнорили - даж прислали ответы - чем я был КРАЙНЕ УДИВЛЕН) но в ответах была как обычно насмешка.. типа дох-я вас таких умных... а вопросы у меня были типа таких - пихло ВАЗ-11183 карбовым (девяточным) ну нах-я вы присабачив к нему инжекторный впрыск - накрыли его пластиковой крышкой ???? этж тепловой мешок получается (в жару с перегретым пихлом моща падает - вязкость масла падает - отсюда и проблемы, пальцы стучат, вкладыши активней стираются, поршневая группа на износ идет активней... (результат на данный момент таз убрал крышку) ============================================================ ==== А что ты лично сделал для РодиНы для Таза ?????

x-Rust:
хорошая тема:).вопрос:а где сейчас те заводы что делали технику для геологов?-ответ известен!!

x-Rust:
где ? там же где и были http://www.npf-geofizika.ru/?p... 08 http://www.neftegeofizika.ru/a...
странно по тв говорят обратное.геология как таковая практически умерла

Rakaka.se:
Мне кажется, просто нужно позитивнее относиться ко всему, 259 за базовую версию это вовсе не великие деньги. И требовать, чтобы было все как в однокласниках за 500 как-то не правильно даже. Хотим дешево, понимаем, что будут компромиссы и ужимки.

Грантовод:
Делается проще, диллер обязан предоставить аналогичный подменный товар на время ремонта Вашего, как правило не предоставляют. Это очень веское основание для расторжения договора купли продажи. Есть судебная практика. Диллеры этого бояться как огня. Учимся отстаивать свои права, вот и все. :-)Автомобиль прошел дизайн-контроль Стива-Мартина. Этот дяденька много красивого нарисовал. При производстве каждого товара есть война между технологами, маркетологами и дизайнерами. Чем дешевле авто, тем круче эти войны. Вообще к автомобилям подобной ценовой категории нужно относиться гораздо проще. Хотим красивое? Доплачиваем денег и покупаем. При этом че больше доплачиваем, тем красивее получаем. Доплатили еще 150-200, получили красивый Логан или Сандеро, Можно фабию или Поло, еще 200, там уже форды, пежо, ситроены, тойоты, еще чутка, уже можно на БМВ глядеть и наслаждаться их дизайном.
ты меня не понял...почему дешёвая машина обязательно урод ? ну почему ? на зарплате дизайнера экономят ? а он работает как платят ? чё за бред ? почему не может быть красивая, ну реально красивая машина да пофиг на вёслах за 300 тысяч, почему такого нет ? не надо только калины и тд в пример ставить, я тебя умоляю

Че
а бмв стоит своих денег не только из за внешнего вида, на автовазе таких слов не знают, какие системы и прибомбасы в бмв стоят, за это и платим, ну и за марку конечно же

Rakaka.se:
раскажи лучше про электророннику бмв с 2003-по нынешней день..какая она (хорошая и надёжная)))))

Rakaka.se:
Потому что народ хочет не дорогую машину с электростеклоподъемниками и усилителем руля. С надежной ходовой и известным двигателем. Все это нужно создать в очень короткие сроки и с минимальными издержками. Просто приоритеты другие.

Rakaka.se:
ракака - ты малость ошибаешся - дело не в том что на дизайнере экономят - дело в том что бумага (ЖК-мон) все стерпит, любые линии в том числе и красивые, дело в том что когда дело дойдет до технологов - они как правило ВЗВЫВАЮТ - ой это нам не под силу да у нас инструмента нет чтоб штампы сделать, до всяких там направляющих нужно кучу сделать, да эт надолго все растянется, да выпуклые формы нужно правильно образмерить и т.д. и т.п.
вот все и упрощается - чтоб под производство подстроится.
а если технопарк не обновлялся - делается все вручную..

отсюда и качество

кстати не задумывался над тем что логан дешев как раз потому что формы у него угловые и прямые? так проще сделать (отследить и состыковать кузовные линии)

а то что солярка вся такая дутая и из косых линий - эт как раз кореяки вый-нулись тем что у них технологически это возможно выполнить да еще и в громадных объемах..

так сказать яппам намекнули ;) что сровнялись с ними по тех.возможностям

При этом солярис существенно дороже

ездил бы на такой бмв - рассказал

x-Rust:
вот все и упрощается - чтоб под производство подстроится.
а если технопарк не обновлялся - делается все вручную..
отсюда и качество
так сказать яппам намекнули ;) что сровнялись с ними по тех.возможностям
в 21 веке не могут угловатые формы убрать с производства ? честь им и хвала, таким производителям, с каждым годом прогресс (мировой) шагает семимильными шагами, а мы делаем угловатые машины, чтобы цена на 50 тысяч выше не стала ? ну это к примеру, да и вообще, угловатая машина не значит урод, взять к примеру мерсы 2011-12 года, так-то тоже угловатенькие, особенно Ц класс, про гелендваген я вообще молчу, и у кого интересно цэшку язык повернётся назвать уродом ? угловатые формы вообще удел 20-го, я считаю (мерсы не в счёт, это вершина автомобильной пирамиды)

20-го века*

ездил бы на такой бмв - рассказал
у меня были бмв 2шт..525 2005года и 2007года...не айс((

у меня были бмв 2шт..525 2005года и 2007года...не айс((
мои искренние соболезнования

мои искренние соболезнования
спасибо)) я теперь снова как с старых добрых врёмён как ездил на прульках так и буду! и х с ними что они не с конвеера у меня.

Rakaka.se:
Ну ты понимаешь, что или совсем новый кузов, с новыми формами, а значит и ценником или сделать не дорого, что будет устраивать большинство из того кузова, который уже есть. При этом не удорожая его, а еще и стоимость снизить не ухудшая потребительских качеств, но и вытянуть на более свежие стандарты безопасности. Мы сами виноваты тем что разродили в своем менталитете культ воровства. Пришли французы и точечными манипуляциями вывели завод на прибыльные показатели.
Лада Гранта 2012

про стекла на тоётах интересно написал, можно смело с тобой спорить что ты свое поменяешь в первые три года

laur601:
Ок, поменяю одно. Лобовик допустим, камень из под камаза прилетит. Но ОДНО. А когда у человека меняно 3 стекла, и он втирает, что на морозе лопнуло - это уже полный бред, как сказал мой дядя. Я ему верю. При серьозных авариях стекла сыпятся первыми.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

alexstudent:
Да ладно, мне один продавец авенсиса втирал, что у него пасажирская подушка стрельнула от жары, а так не..., машина не битая))) Просто подушка обрезана, а вытрелившые крышки корявенько подклеены на место))) Ну я ему конечно кивнул, но как-то сами понимаете)))

Грантовод:
Во во, и я про тоже. Стекла меняные, подушки стрелянные, но авто не бит, не крашен, бабушка в церковь по выходным ездила.
Мой отзыв - http://reviews.drom.ru/lada/granta/65859/

2Yxta: Болячки никуда не делись потому что с завода идет в салоны шрот. запчасти, да есть в каждой булочной, но 60 и более % брак. остальное ходит но недолго. надеюсь понятно?

2Грантовод: дяденька Стив-Мартин может рисовать в дизайнерском кресле все что угодно. себе в альбомчик. на деле ему никто не даст это сделать потому что руководству это невыгодно. тырить бюджет станет труднее. а не ворует на ВАЗе только ленивый. если Пу туда вливает миллиарды бюджета а машина лучше не становится, значит эти миллиарды отмываются сами знаете куда. ну ладно, можно и на корявом в плане дизайна авто ездить, но какого спрашивается фуя, они продолжают гнить как падлы? чуть где лкп слетело, сразу ржа идет. нельзя нормально с соблюдением всех технологий сделать оцинковку? можно. только кому это нах надо? невыгодно ж. продажи упадут.
одновременно начали душить народ таможенными пошлинами за ввоз б/у иномарок. народ то давно разобрался что проще взять 5-10 летнего япа-немца-америкоса и горя не знать. с запчастями проблем нету. интернет есть везде и тебе любую детальку привезут, хоть с экзиста, хоть с разборки автотрейдингом прямо домой. так нет же. бабло ж тогда мимо кармана пойдет. запретить нах! ни в одной стране такого нет. а у нас со времен царя гороха так.
у меня сестра в пендосии живет. предлагала отдать своего галанта 2001 года и даже за свой счет отправить паромом мне. я расчитал растаможку и понял что мне дешевле будет такого галанта в россии купить. а муж ее из португалии себе в штаты привез свой фолькс коррадо 93-го года чисто для души. перевозка обошлась в копейки и никакой растаможки тебе.
о таможне можно рыдать и "бицца галавой апстенку" калининград уже не россия что ли? почему привезти тачку из дойчи в калининград и растаможить на область можно за гроши а на рф уже выйдет 6000 бакинских? евро-4 ********!!! маразм. но маразм узаконенный и хрен ты что сделаешь.отечественные помойки гадят так что за такую машину можно уже расстреливать. что, 10-летние бехи-мерсы-ауди-опели загрязняют атмосферу сильнее новых тазов? бред.
Специально для автора: я не собираюсь лить помои на его гранту. он потом сам все поймет и следующая тачка у него будет уже не таз. и не для этого я написал этот пост. просто накипело.
всем удачи.

......... ..бла-бла-бла..........
]круг души во тьме ночной. Мир так суров. Кругом враги, проклятый ТАЗ опять испортил настроение.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Novosibirsk
Уваэаемый wirtualworker! Я лично не грамма не сомневался, что следующая машина будет иномарка. Скорее всего через года 4 будут деньги на новый аккорд. А не будет деньги на новый аккорд - будут деньги на новый лансер. Но суть в том, что НОВЫЙ. б/у лично брать я точно не буду. Удачи на дорогах.

Бендер! Мы построим свой автоваз! С блэк джеком и шлюхами! :D
Нас не поймут. Про "тазы" можно только или плохо или ничего (и не только про "тазы". Это вообще очень глубокая тема нашей реальности).
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

а можно просто блэк джек и шлюх? нах этот автоваз ваще? он тут явно не вписывается)))))))
кстати мой сын тоже такого же мнения насчет новой иномарки. предпочитает ездить в универ на маршрутках чем копаться в кишках старого тазика. он прав наверное. всем мир.

wirtualworker, если не секрет, почему Вас так ВАЗ волнует? Почему вообще очень многих так волнует ВАЗ и Гранта в частности? Машина, как машина. Свои плюсы и минусы. На данный момент просто тупо конкурентна относительно других машин этого сегмента, но и не более.

St.Bender:
wirtualworker , если не секрет, почему Вас так ВАЗ волнует? Почему вообще очень многих так волнует ВАЗ и Гранта в частности? Машина, как машина. Свои плюсы и минусы. На данный момент просто тупо конкурентна относительно других машин этого сегмента, но и не более.
Чего же тогда столько "раскрывателей глаз" в темах с Грантами?
добра нам желают, по факту многие отношение имеют предвзятое к бренду, не более того.

Грантовод:
что то некоторые не очень то похожи на желателей добра. Скорее наоборот.

machrusha:
ну автор взял ладу новую потому что мама так захотела. уверен если б выбирал сам то ездил бы на японце поддержаном
сочувствующий

St.Bender:
Чего же тогда столько "раскрывателей глаз" в темах с Грантами?
меня это не волнует. ваз - тоже машина. ни в одном отзыве я плохо о них не отзывался, т.к. сам до этого ездил только на вазах. высказал свое мнение, здесь малеха не сдержался. даже Пу сказал что на ней хорошо картошку с дачи возить. холивары устраивать глупо, на личности переходить - очередное пиписькомеряние получится. бесят не машины, а "слуги народа", которые каждый день выдумывают новые законы как из этого народы выкачать бабки и положить в свой карман.

wirtualworker, ну слуги народа - это понятно. Покостерить их - любимейшее занятие в периоды безделья. Бываю и сам грешен.
Но при чём тут Гранта? Зачем Вы зашли в этот топик и излили.. ээ.. свою душу?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

ну излил. вам поплохело с этого?

wirtualworker:
ну излил. вам поплохело с этого?
точно так же соседка отвечает, когда мы её корим за выставленный за дверь мусорный пакет на ночь.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

со своей соседкой это вы уж как нибудь сами разбирайтесь. на копирайты я не претендую)))

egorlike:
А я и сам выбирал, просто иногда прислушиваюсь к мнению старших. Я ездил и смотрел прули, штук 8 просмотрел. Я очень мало понимал в машинах, но даже я видел, что это дрова. А то, что мама хочет - она мне никогда не указывает, она говорит, как поступила бы она, я просто принимаю во внимание ее мнение.

alexstudent:
у него на капоте засечки были сколько он стекол поменял? извини конечно но о том была ли машина в дтп или нет все таки по другим показателям смотрится, а не по меняному стеклу)))

laur601:
А я и не спорю, возможно это не так. Я написал отзыв, как было дело. Дядя, у которого огромный опыт в экспулатации автомобилей, начиная от пруля тойоты короллы вроде 93 года и заканчивая Ленд Крузером Прада 10 года, сказал про стекла. Так как опыта у него больше моего, я ему поверил. В итоге сразу 80% авто отмел. Это отзыв, а не истинна в последней инстанции.

один ляпнул другой повторил

Курган
x-Rust:
Хватит заливать товарищ конструктор)))
Lingua russian non penis canina

egorlike:
Поверь, есть люди, которые выбирают автомобиль самостоятельно, без мнения Мамы и без её помощи финансово. Дык вот эти люди еще и головой иногда соображают и понимают, что сидеть справа при правостороннем движении не есть безопасно, светить фарами на встречку тож. При этом многие автомобили были подтоплены, а некоторые может и светиться должны))) Да и безпроблемных из них не так много. Читаешь отзывы каждого, так каждый что-то да ремонтировал или колхозил.

Грантовод:
Поверь, есть люди, которые выбирают автомобиль самостоятельно, без мнения Мамы и без её помощи финансово. Дык вот эти люди еще и головой иногда соображают и понимают, что сидеть справа при правостороннем движении не есть безопасно, светить фарами на встречку тож. .
А потому на ДВ смертельных исходов после аварий - меньше !Статистика .

БУМЕР РАНГ:
Не успокаивайте себя ! Смотрите куда обычно приходится удар при выезде на встречку ! ..... именно туда - где ВСЕГДА находится водитель Леворульной машины ! А потому на ДВ смертельных исходов после аварий - меньше !Статистика .

БУМЕР РАНГ:
Шикарная логика! Лучше пусть гибнет пассажир, да? Да ты настоящий мужчина!

Грантовод:
Я еще раз повторяюсь, те, кто выбирает бюджетные автомобили с левым рулем, новые автомобили, не имеют ни времени ни желания в отсмотре и отбраковке конструкторов, с последующей дефектовки деталей под замену.Если следовать Вашей логике, водителя вообще лучше на заднее сиденье посадить, там нагрузки меньше. А еще надежнее и безопаснее развернуть спинку сиденья водителя против движения (спиной вперед, чтобы нагрузки еще меньше были), а на дорогу смотреть через систему перескопов. Красота будет)))Вообще в своих дальних поездках постоянно наблюдаю, как праворульки пристраиваются в хвост леворульным и на обгоны идут с ориентировкой на стопы и сигналы поворота впереди идущих леворулек.
То есть Вы хотите сказать , что если у Вас новый Автомобиль с Левым Рулём - то это даёт Вам право выезжать на встречку ????.... ОСТАНОВИТЕСЬ !!! за это же лишение прав !И большой риск для жизни !
А конструкторы давно запретили - это Раз ! А два - И конструктор и Новый Автомобиль Гранта ( например) собран руками русских рабочих ))))) разницы нет !

Siberian84:
Шикарная логика! Лучше пусть гибнет пассажир, да? Да ты настоящий мужчина!
Не Догоняете Сударь ! Пассажир Пруля находится в бОльшей безопасности чем даже Водитель леворульной машины - ПЕРЕД НИМ НЕТ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ И ПЕДАЛЕЙ !

25й Регион
.... и добавлю , что Пассажир в салоне пруля находится лишь ИНОГДА , а водитель леворукой машины - ВСЕГДА ! Делайте выводы по статистике !

БУМЕР РАНГ:
Суть меняется от этого? А может просто надо по правилам ездить?

Siberian84:
Суть меняется от этого? А может просто надо по правилам ездить?
именно по правилам! http://habrus.ru/content/pravo...

Все зап части на калиногранту есть в экзисте и уже давно.
На Audi я возьму НЕМЕЦКИЙ ремень ГРМ. Для НЕМЕЦКОЙ машины. Покупать отечественный брак в Экзисте? Или импортный аналог? Для РУССКОЙ машины? Что это тогда за РУССКАЯ машина, если качественные запчасти на нее только импортные. Смешно.

wirtualworker:
Все зап части на калиногранту есть в экзисте и уже давно.
зачем покупать в экзисте на наши машины ? они же такие простые, что половину запчастей можно найти в Роспечатях, а другую самому изготовить в поле

Rakaka.se:
Вот эту фразу "Все зап части на калиногранту есть в экзисте и уже давно" написал тут один товарищ, утверждающий что калиногранта - это меганадежность, я лишь процитировал его.

wirtualworker:
Я ни чего не утверждал. Я лишь сказал, что только не компетентный человек, может считать девятку и калиногранту, одинаковыми машинами.
Если правда не нравится, то не надо подтасовывать факты.

пихло то же самое с минимальными переделками. качество сборки и запчастей осталось такое же. та же начинка только в другом фантике.

wirtualworker:
Вопросов больше не имею. С новым годом.

Novosibirsk
Здравствуйте посетители сайта дром и моего отзыва! Поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю вам всего наилучшего! Пусть 31 декабря 2013 года, вы, от чистого сердца скажите: Этот год был лучшим годом в моей жизни! А все следующие года будут еще лучше! Ура товарищи!

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta