Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-175 тыщ

Лада Гранта 2012

, Малоярославец
Пробег: 180 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет, хорошего настроения и всего такого! Было у меня желание провести ТО автомобилю. Однако природная лень оттягивала этот момент до последнего момента, да и денег как-то не особо было. Короче докатался до того, что задние тормоза развалились и заблокировались на фиг. Я то дурень думал, что у меня колодочки к барабанам примэрзают после мойки, а спохватился, когда на ровном льду остановился перед сцобаком, а тронуться не смог. Стоит себе шлифует, но не едет. Сразу же прямым ходом покатился в сервис. План работ:

- разобраться с тормозами

- заменить масло с фильтрами

- отрегулировать клапана

Машину оставил в обед. Через час позвонили - тормозные цилиндры развалились, колодки, барабаны под замену. Ок, сказали вечером можно забрать, все будет готово. Вечером приехал, захожу в ремзону, а там картина маслом. Стоит моя страдалица с открытым капотом, тарахтит как трактор Беларусь, а вокруг нее поникшие сервисмэны. Мастер кричит, колитесь суки куда лазили. У всех невинные глаза, говорят мы только масло, да клапана, дальше никуда не совались... Заглушили машину, вскрыли кожух грм, все на месте. Проверили по рискам, а он на пару зубьев перескочил, благо без последствий, поршневая-то меняная. Там же в сервисе предложили ремень с роликом заменить, но стоимость комплекта 5 тыс!!! Я мягко говоря припух. Последний раз комплект я покупал за косарь, а тут пять. Поехал в магаз и купил чешский комплект за 2700. Отечественный ремень родом из Балаково свой ресурс не выдержал, так что покупать его еще раз не было никакого желания. Все заменили, машина вновь ожила, тормоза заработали, теперь хоть прямо тормозит и не боком. Все удовольствие обошлось в 15 килорублей. На данный момент пробег уже 180000 км. Машина пока ездиет, но подвески считай нет. Масла уходит 2 литра на 5 тыс км или 4 на 10 тыс - кому как больше нравится. Надеюсь хотя бы до 240 тыс. докатается, а там либо капиталка, либо трейдин, либо просто отдам ее более рукастым хозяевам. Кстати ржавчина на дверях дикая, думаю может есть смысл предъявить ее дилеру, гарантия ж 6 лет от сквозной коррозии. Наблюдаю за другими грантами, больше такой порнографии ни у кого не видел....

то что осталось от торомозов
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром