Продал!

Лада Гранта 2012

, Малоярославец
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Продал!

Всем пламенный привет!

Не вытерпела душа поэта, продал ласточку. Как вы помните из предыдущих серий у машины были проблемы по кузовщине и мотору. Пробовал продать как есть, с дырами и всем-всем-всем.

Оказалось, что она на хрен никому не нужна...

Пришлось заново перечитать блог перекупа, покурить и в бой. Поскольку задачи обмануть покупателя не стояло, то решил действовать тупо. Запасся монтажной пеной, шпаклевкой, разобрал двери, срезал большую часть ржавых мест. В полости рамок дверей и капота задул пену, сверху шпатлевку, грунтовку из баллончика, покрасил так же из баллончика в цвет (краску мне колернули еще год назад, но тогда до ремонта руки не дошли), потом лак в 2 слоя и красотку не узнать). На фото стала конфеткой.

В объявлении честно написал, что была ржавчина, которую сам покрасил, и дело пошло! Люди хотя бы смотреть начали приезжать. По ходу пьесы еще помпа сломалась пополам, еще родная. Короче продал ее в Курск, обещали ей ржавые места заменить и привести в порядок, надеюсь попала в хорошие руки!

На смену гранте пришла б/у Октавия 1,4 турбо на дсг (все, как вы любите! 8), но это будет другая история...

Продажа Лада Гранта 2012 в России

подводи, автор, итоги 218 тысячной эксплуатации тазика.
как оно?
стоимость км считал?
стоит брать или нет?
что есть сказать
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Хоть и не было задачи нае...ть, но все таки нае...ал
На ремонт гидроблока и сцеплений теперь будете выкидывать по Гранте в год, ну и масла запасайтесь моторного. 100%
Tihohod
Ацки сгнила что то!!!
А с ДСГ поздравлять не буду. Лишь пожелаю терпения и везения!
Ой как не хорошо обманывать!! И Работать будешь теперь на запчасти, 1,4турбо + DSG если еще и БУ то пожелаю удачи ))
Иван
"Поскольку задачи обмануть покупателя не стояло, то решил действовать тупо. Запасся монтажной пеной, шпаклевкой..."
Монтажная пена - это самый честный инструмент продавана :)
Сложно сказать ,насколько ТС обманул покупателя, но по-честному ржавые места не так ремонтируются. Да и в упомянутом "Блоге перекупа" о монтажке отзываются не очень тепло.
Вырезать - заварить - зашлифовать. Потом уже шпатлевка - грунтовка - покраска.

Павел
Да ты просто бог кузовного ремонта. И зачем эти все глупые люди сварку придумали?
это ж надо так не ухаживать за авто...ты н**** людей,теперь тебя по**** шкода,ибо те кто продал,такте же как ты
ЕПРСТ! Пойду покупать толщиномер, ну вас нахрен) А еше киянку в придачу, чтоб пару разиков стукнул и отвалилось все)

на октавке тоже пена есть монтажная

У меня 10 ка 2003г днище сгнило порогов нет. Хочу новую машину хоть гранту лишь бы новую .есть смысл брать? Денег в обрез. Или сгниет через пару лет?

Геннадий Уваров
правильный ход.надо купить.

Виктор Валерьев
ухаживай за ней.зимой,после соли мыть каждый день,особенно капот,багажник, и днище.тогда проездит долго

ака МУДРЫЙ
подводи, автор, итоги 218 тысячной эксплуатации тазика.
как оно?
стоимость км считал?
стоит брать или нет?
что есть сказать
По итогу могу сказать только то, что надо было брать Логан!)

Хоть и не было задачи нае...ть, но все таки нае...ал
Я никого не нае..., не надо! На фото просто не видно как покрашено, поэтому кажется, что все отлично. Если подойти к машине близко, то все понятно. Все покупатели с ходу заявляли, что капот с дверями под замену. Это железобетонный повод для торга, чем все и пользовались.

Роман Касымов
И вам удачи, здоровья, всяческого благополучия!

Виктор Валерьев
Только не Гранту! Я думал, что это просто мой экземпляр проблемный попался, может ее в понедельник красили. А покупатели все как один смотрели двери, капот, крышку багажника в первую очередь - говорили, что гниль у большинства. Так что любая свежая иномарка за цену новой гранты будет лучше и надежнее, и комфортнее.
Логан тоже гниёт,особенно внизу дверей, машине 10 лет!

Виктор Валерьев
У меня сейчас гранта 3 года ей.ЛПК*****о.Начинает появлятся ржавчина на крыльях у арок,низ крышки багажника,прихлоп дверей,где сама дверь соприкасается с уплотнителем краска просто стёрлась!!! Пороги облезли после третьей зимы,правда по гарантии официалы покрасили.Зато по тех.части всё работает.За три года и 55 тыс.пробега менял только масло#фильтра.Колодки даже ещё норм,смотрел недавно перед поездкой в Крым.

Федор Фарисеев
Сорри ЛКП)))

Яков1988
Ачинск
За сколько продал то?)

Виктор Валерьев
Как аовезет и как следить, у меня десятка 2000 года, дно родное без чипсов, дыр и ржи, карманы в багажнике родные в идеале. А все посему?? Да обрабатывалвсь ежегодно и качественно.
Пороги правда ****и всеравно чуть полгнили, прижлось заменить.

Михаил
По итогу могу сказать только то, что надо было брать Логан!)
емко:)
Логан-то дороже:)

ака МУДРЫЙ
емко:)
Логан-то дороже:)
Насколько я помню, разница при покупке была около 100тыс рублей в сопоставимых комплектациях. За время владения мне пришлось капиталить двигатель за 35 тыс, заменить стартер с генератором 10 тыс, 15 тыс (грубо) за дополнительное масло, которое всегда ел двигатель. Выходит уже 60 тыс, разница тает до 40. Это я не учитываю два ремонта подвески с разницей в год на 60 тыс в общей сложности, думаю у Логана тоже что-нибудь вылезло бы при таком пробеге. И самое жирное кузовщина - машина моего года с кузовом в отличном состоянии (если такое возможно) с похожим пробегом стоила бы 170-180 тыс. Я отдал ее за 140, то есть еще 30 тыс потерял на продаже. Вот та же сотка и вылезла за 6 лет, а если сюда приплюсовать кучу замененных датчиков, драгоценное время в сервисах и обоснованную неуверенность в машине, то выбор Логана становится очевидным!

Федор Фарисеев
У меня там тоже краска стерлась, но ржавчины за 6 лет так и не появилось. Когда я вскрыл двери, ситуация была следующая: внутренняя часть каркаса двери была как новая, а наружная в труху гнилая держалась только за счет краски. И так на всех дверях, на передних сильнее, на задних получше. При продаже выявили еще и ржавчину по низу двух дверей, где обычно на ладах и гниет. Кстати крышка багажника, которую мне меняли на новую с покраской по каско оказалась покрашена лучше чем с завода, как мне и обещали при ремонте)

математика понятна

Михаил
И вам удачи, здоровья, всяческого благополучия!
и вам удачи с очередным авто☺

Берите Рено Степвей