ТО-105 тыщ

Лада Гранта 2012

, Малоярославец
Темы: Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Доброго! :)

Мало кто верил... Но! Отечественный автомобиль вполне способен преодолеть стотысячный рубеж. Пусть и не без проблем, но способен! Поехали!

Двигатель

В прошлый раз мы остановились на жоре масла и, как следствие, замене маслосъемных колпачков. Прошли зачетные 15 тысяч км. Сколько мы залили масла? Правильно, 6 литров)) Масло давит из-под клапанной крышки мама-не-горюй! Никак давление поднялось)) Прокладку менял три раза - нифига не помогло. Кто-то скажет: вот дебил, но мне пофиг. Плюс разжился канистрой реновской синтетики на халяву. В моторе плескался микс из ельфа синтетики, шелла синтетики и шелла полусинтетики. Это конечно не камазовская отработка, но тоже пойдет. Кстати сейчас залил полусинь шелл, пока вроде не подтекает. Жутко интересно сколько же она будет жрать масла, если устранить все подтекания!

Коробка

Не хрустит и пока разваливаться не думает!

Подвеска

Подвеска для наших дорог прямо распрекрасная! По дороге на работу скачу по ухабам наперегонки с крузаками. Крузакам проигрываю, а паркетники остаются с носом. Попал в небольшое ДТП, после этого колеса стали смотреть друг на друга. Пришлось в первый раз за сто тысяч пробега сделать сход-развал. Поехал в ближайший возле дома сервис. Цена вопроса - 900рэ. Стало гораздо лучше, но до управляемости, которая была на выходе с завода далекооо! :(( Весной после переобувки поеду к официалам за 1300 - может настроят получше. За три года ушатал все 4 литых диска, свинца на них больше чем алюминия :))

Салон

Панель все еще молчит! Дребезжит только пластиковая обшивка задней стойки, но это после ремонта по каске, поэтому к явному косяку конкретной машины отнести эту мелочь не могу. А еще на морозе поскрипывает ЭУР, пшикнул в него вэдэхой, но видимо не попал :)

Кузов

Не гниет!

Кто бы что не говорил, а машина получилась хорошая. Ну а ВАЗ - амно кричат либо те, кто на них не ездил, либо те, кто по молодости купил развалюху ушатанную. Хотя я начинал с пятнадцатилетней девятки и кроме теплых никаких чувств к ней не испытываю. Любите свои машины, они вам ой как пригодятся в ближайшие 2 года :)