Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

, Омск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: пока не ясно л/100км
Предистория...

Машину я себе выбирал очень долго. Года 4 точно. Всё никак повода не было пойти и купить. То времени нет, то храническая жадность... Работа в 500 метрах от дома, особо никуда сам не езжу. Деньги на машину откладывал по чуть чуть всё это время. Время от времени начал поглядывать на объявления. Искал что бы приглянулось и вписалась в бюджет. Объявлений таких было от силы 1-2 в месяц. В большинстве случаев машина уже была продана к тому моменту, когда я находил объявление. Со временем мне это надоело и я написал расширение к Chrome'у, следящее за объявлениями по моим критериям (если кому интересно, ищите по названию "Продаван-сан"). Но всё никак не удавалось найти ничего интересного. А не так давно поток объявлений по моим критериям вообще почти иссяк (как оказалось, сильно поднялись цены).
И как назло именно в этот момент поменялось место работы (оффис переехал). Теперь до работы было на 9 км дальше. Начал искать вариант "что бы ездило более-менее без проблем и вписывалось в бюджет", на случай если с общественным транспортом совсем беда будет. Пробные поездки на общественном транспорте в разных вариантах на протяжении первых 2-х недель показывали, что ждать на остановке придется в среднем минут 40. Сейчас это ещё терпимо, а вот в -30 будет уже не комфортно столько стоять остановке.
В итоге было принято решение срочно покупать машину. Расширить бюджет в ближайшее время не представлялось возможным. Глянул возможные б/у варианты. В лучшем случае получался бы 7-8-летний Fit (или аналог), и то надо было искать живой вариант. Время сильно поджимало: скоро выпадет снег, а опыта у меня практически нет. Ездил очень редко и только летом. Хотелось бы побольше накатать до гололёда.
Переговоры со знакомыми перекупами подтвердили плачевность ситуации... В результате продолжительных холи-воров с родственниками меня все-таки переманили на "тёмную сторону очень простых, зато новых авто". Особо советовали Chevrolet Chevett 1979 года разработки (aka Opel Kadett 1984 aka Daewoo Nexia 2012). Но из-за безопасности (все-таки опыта мало) этот вариант был мной отклонен. Китайцы пошли лесом по этой же причине. Renault Logan не вписывался в бюджет.
А вот за Грантой я давно следил. И на вид не так уж и плоха, и по отзывал в блоге Гранты мне она понравилась. По безопасности, если верить Авторевю, лишь немного хуже более дорогого Соляриса, даже в комплектации "Стандарт"! Решил сходить в автосалон и глянуть её.
Кстати я большой любитель JDM'а и не любитель ВАЗов, так что Гранту буду судить с двойной строгостью... :)

Первое впечатление.

В живую оказалась значительно симпатичнее, чем на фото. Даже в комплектации "Стандарт", с не крашенными бамперами. У официалов огромная очередь. У не официалов есть в наличии, но цены загнуты. После недолгих раздумий решил всё-таки взять её, откатать зиму и к лету сменить на что-нибудь поприличнее.
Заказал. Доставал автосалон звонками 2 недели. Это на столько ПТС позже самой машины пришёл. Пока ждал мне сделали антикор и поставили сигнализацию с ковриками (кстати не все ровно подходят, часть подсунули от десятки). При осмотре заметил, что задних брызговиков нет. В автосалоне так и не ответили, так и должно быть или при антикоре потеряли. Плюнул, забрал так. Дал покататься родственникам-советчикам. Их первые впечатления "А чего руль не крутится?" и "Ну телега...". Но я был морально к этому готов. :)
На следующей неделе получил номера. На выходных поехал кататься/обкатывать авто. Опыта на других машинах у меня не много. Из относительно недавних или хорошо запомнившихся только учебная 21083, небольшая поездка на Opel Corsa и Hyundai Santa Fe. Буду сравнивать с ними.
Помимо внешнего вида/наличия ходовых огней, первое что бросается в глаза это огромный багажник... который можно увеличить сложив заднее сидение. Кстати багажник открывается только с ключа (в Стандарте вместо кнопки в салоне стоит заглушка). И закрывается плохо. Двери пока закрываются идеально. Не понравилось что бензобак нельзя запереть (кстати бак довольно большой, ~50 литров).
На удивление оказались удобные сидения. Помню, что в учебной 2108 было значительно хуже. Я роста небольшого, поэтому сзади получается много места. Такое ощущение, что расположение всех остальных приборов делалось специально до меня. Дотягиваюсь до всего и всё хорошо видно (в восьмёрке было хуже, и даже в Santa Fe не настолько удобно, хотя особо настройки там не искал). Разве что 5-я передача находится далековато.
Сразу заметил отличный обзор и здоровенные зеркала бокового вида. Для неопытных водителей - самое то! В 2108/Santa Fe значительно хуже. Был приятно удивлён наличию подушки безопасности водителя (когда покупал, думал что в Стандарте нету).
Позабавил переключатель света. Они бы ещё управление дворниками таким же образом сделали... выкрасить тогда пол машины в чёрный цвет... и диски Watanabe поставить... получилась бы Панда Гранта... (если вы не поминаете о чём я, вы просто не JDM'щик) :)
Дорожный просвет не казался особо большим, пока не поставил машину рядом с типичной пузотёркой. Хотя для меня это не так критично. Зато энергоёмкость подвески совместно с "высокопрофильными" шинами R13 сглаживают все кочки наших дорог. Причём это отметили все, кто проехался в машине. Огромный плюс на наших дорогах. Катался по "околозагородному маршруту", ж/д переезды на 40 км/ч легко "пролетал" и почти не замечал. Только когда на второй круг пошел заметил, что пузотёрки там сбрасывают скорость до 10-15-20 км/ч.
Отсутствие усилителя руля беспокоило первые пару разворотов. Заднюю передачу до сих пор не всегда с первого раза включаю. Зато 1-2-3-4 по повышение включаются идеально. Хотя на механике не ездил чуть ли не с автошколы. На 2108 постоянно промахивался мимо 3. На Гранте ещё ни разу не промахнулся. А вот с 5-й проблемы. Она очень далеко расположена. Первые 4 так легко включаются (так же легко на Corsa все включались), что 5-я на их фоне (в дополнение к задней) выглядят какими-то чужеродными элементами. Один раз уже промахнулся каким-то образом включив 3-ю. Такое ощущение, что их приделали в последний момент "шоб было". Хотя в городе, если ездить по правилам, вполне хватает первых 4-х. На 4-й можно ехать чуть ли не постоянно в диапазоне ~25-60. Правда тогда страдает расход топлива. После 150 км пробега на очередном переходном переходе не смог воткнуть ни 1 ни 2-ю. Пришлось включать аварийку и искать алгоритм для включения. Пока не понял как, но секунд через 30 попыток передачу как-то включил. Пока больше не повторялось.
Двигатель стоит такой же как на 10-ках, по нему ничего не могу сказать. Ещё обкатку не прошёл. Разве что на холостых оборотах вибрация в салоне есть. По отзывам вроде один из самых неприхотливых от ВАЗа.
В салоне на средних кочках всё скрипит и гремит. В 2108/21099, конечно, значительно хуже, но по сравнению с Santa Fe - небо и земля (что не удивительно). На старом асфальте в салоне большой гул. Сказывается плохая звукоизоляция.
Что ещё приятно удивило, так это цены на страховку и зимнюю резину (шипованная R13 от 1200 руб). :)

Итог

В целом... В плюсах: Большой багажник, "просторный" и удобный салон, хороший обзор, низкие цены и хорошая подвеска. Мелкие недостатки вроде простого салона и скрипучести легко игнорируются когда вспоминаешь, сколько эта машина стоит.
Большие сомнения у меня вызывает ресурс двигателя, хотя может я просто параноидален по отношению к ВАЗам. Судя по отзывам, тут как повезёт. По крайней мере раньше так было. Но всё портит чудовищная КПП (вроде это во многих ВАЗах так, но после Corsa...).
В качестве первой машины для приобретения опыта альтернатив мало (и по креш-тестам очень высокий бал, и в случае аварии ремонт будет дешевле). Для меня всё впечатление испортила идиотская коробка. Вариант с автоматом явно будет привлекательней, учитывая что автомат на них японский. Хотя даже учитывая эту отвратительную МКПП, за эти деньги ничего лучше нет (из новых или не сильно б/у).
Следующие пол года (до самой продажи авто) буду обновлять отзыв.

Итак, поездил ещё чуть-чуть по окраинам города и начал кататься по городу...

Всё больше нравится олд-скульная выключатель-крутилка фар. С удивлением узнал, что после завода стартер сам отключается. Не сразу это заметил. :)

В холодную погоду машина иногда сразу после завода глохнет. Т.е. заводится и через пол секунды глохнет, как-будто её сам заглушил. Со второго завода работает нормально.

Замерил расход. Но замерял не совсем правильно: дождался пока загорится лампа, заправил 20 литров и снова дождался пока загориться лампа....

, пробег 334 км

Случайно бросилась в глаза щель у задней левой двери. У правой двери такого нет. Несколько раз перезакрыл дверь. Дверь закрывается нормально, но щель так и осталась.

Купил салонный фильтр от Калины (200 руб) и задние брызговики (330 руб). Правда пока ни то ни другое пока не поставил.

Поставил видеорегистратор. Влез ровно за зеркалом, обзор не загораживает. Осталось только кабель под обшивку как-нибудь убрать. Оказывается прикуриватель всегда включён. При выключении зажигания видеорегистратор продолжает работать....

, пробег 605 км

Сначала при наступлении морозов заводиться стала ещё хуже заводиться. При -20 удавалось завести только с 3-4 раза. Но потом эта болезнь прошла совсем. Теперь заводится без особых проблем даже в -32. (возможно помог переход на 95-й)

Были сильные морозы (-35...-40), машина простоялана улице 5 дней. Аккумулятор разрядился до нуля. Снять аккумулятор - та ещё задача. Он цепляется за всё подряд (клемму массы, бачёнок с чем-то, который рядом находится...). Очень весело было минут 10 его снимать при -32 градусах....

В конце мая попал в аварию:

От удара погасилось всего 15 км/ч, но удар пришелся выше усилителя бампера, прямо в мягкую часть (запаской + фаркопом).

Итого из повреждений:

Бампер порвало фаркопом, вместе с госномером.

Левая фара раскрошилась. Правую сорвало с креплений (они лопнули).

Капот явно под замену. Фарами загнуло краешки крыльев, краска чуть потрескалась (т.е. крылья на перекраску). Петлей капота выбило правое крыло.

Рамка радиатора сильно смята, под замену. Радиатор повело по диагонали и он где-то потек....

На самом деле- они просто всплыли.

зиму откатать пойдет. если про гранту, то машина никакая, ни хорошо ни плохо. как временный вариант пойдет

Согласен. Очень страшно смотрится.

За отзыв 5. Пиши есчё, почитаем.

камышин
Хорошие у тебя родственники..... 5.

Если беспокоишься о ресурсе мотора то не едь на 4й 25 - 60 кмч))) 4 только после 70 км ч включай. не бойся выкручивать из мотора 3500 с каждой передачи. (Только после обкатки) Во время обкатки 3000 норма.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

ага

автор владей и радуйся за отзыв 5

мне наоборот нравится некрашенный бампер. смотрится прикольно. автору удачи с еще сырым авто. главное с гарантии не слетай. относись бережно и люби свой авто, возможно повезет и не будет проблем.

п.с. у бати на гранте коробка полетела, три месяца машине всего, так что крепитесь испытатели

Для первого авто - самый самолет!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

NeAmericanec:
Ну это слишком уж заметно будет, можно намного проще: убрать на клапанах по одному сухарику, компрессионное кольцо, с каждой шейки коленвала по вкладышу, поставить моновпрыск(это экономит аж 3 форсунки с мотора), на диске сцепления поставить накладку с одной стороны, срезать по одному витку у пружин на всех стойках, колёса можно прикрутить на пару болтов, вообще убрать антикор шумоизоляцию, вытащить стрелочки из спидометра и тахометра, ручки дверные сделать только снаружи, стеклоподъёмники убрать, кроме водительского, оставить один дворник. В принципе внешне будет не очень заметно, но зато ещё бюджетнее, сплошная экономия)))
Иди работай в АВТОВАЗ.

Smail56:
Иди работай в АВТОВАЗ.
Да яб пошёл, но наврядли возьмут, хотя экономистом)))

И порогом)))

омск
земеле 5, а в сие авто не верю.
если уж делать новую модель, так делайте её симпатишнее, чего это за мода у ваза пошла - что не новинка - все страшилка какая-то получается.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

И порогом)))
пади без шумки, без антикора, без ковриков, без гура, на веслах, без тормозов....

волод из омска:
Да ты люкс комплектацию перечислил)))

Tony_night:
Да не приятно просто- за нас, покупателей, обидно. Вот оно- отношение к нам. Вот оно, рзаделение, по слоям.

омск
как-то гнал такую из Тольятти. Увязались за мной бандосы, хотели отжать, на девятке один, а второй на свежей королке. тот что на девятке сразу отстал, дышал пылью, а на королке долго держался, но не выдержал и умер от смеха...

волод из омска:
Можт они на королку выменять её хотели?

Заринск
Не то процитировал. Вот так надо было. Чуток промазал.
Yxta:

Wolfsburg Германия
Ладно колёса на 13, но Некрашенные бампера это атас! Ладно на тёмной машине ещё туда-сюда, но на белой - как на коммерческом грузовичке смотрятся, аж глаз режет! Но отзыв понравился, хотя, Автор, новая машина за пол года в цене потеряет больше, чем немного б/у за этот же срок! Раз уж взял, катайся хотя бы 1,5-2 года. ИМХО.
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Владимир
теперь с японским автоматом!

Fevral:
теперь с японским автоматом!
Хотели поставить отечественный но АК47 не смогли туда пригомырить, вот и смирились и поставили японский)))

Я в шоке.
Сколько стоит покраска бампера в условиях массового производства? Копейки, точно в пределах тысячи.
Как можно на этом экономить?
Тем более, когда автотазу итак дали большую фору, в виде пошлин на ввозимые иномарки.
Не, не ту страну назвали гондурасом. :)

Carozeria:
Ты не являешься покупателем продукции ВАЗа, тебе-то за что обидно? Или "все о России думаешь"? Золотой ты человек!
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Некрашенный бампер имеет свои плюсы: нет сколов от камней, при ударе краска не полопается и не слезет. По виду только хуже и все. На светлом авто просто паршиво смотрится, был бы потемней цвет и бампер бы бы в тему.

Ну прям бентли пролетает кочки ,салон из суперкачественного пластика ,новая прям вообще описал как ферари ,повезло автору у него самооценка ноль и восприятие мира мол много для счастья и не надо можно и без еды и цивилизации прожить .салон ужас ,внешний вид 4 (более менее )качество 2- так как эту комплектацию собирают на иж авто поздравляю с покупкой москвича под маркой лада ужасного безобразного качества который в свою очередь пришел на замену ваз 2101-2107 классического металлолома.

круто, мой комент удалили, хотя за отзыв поставил 4.
ленарон

sibigor:
На японских-то дешевых Калдинах АДэхах и Лансерах-Вагонах они черные бамперы как-бы не замечают... Это-же чисто Грантовское изобретение, видимо как и ручные крутилки стекол. А что никто не вспомнит дырку в табло вместо тахометра на Калдине? Или автомат трехступый на ней и на Демио?
salat12345:
Нужно тебе Бетли, купи Бентли. Нужно Феррари, купи ее. Че ты к автору придрался? Или твой Опель другие немцы не уважают, так ты сюда пришел самооценку повышать?

Yxta:
Согласен. Очень страшно смотрится.
зато цепляйся за всё что хочешь - пофиг бампthe)) - странно у них же усилитель руля вроде как штатная опция?))))

Ставрополь
я, как оказалось, не JDMщик)))
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Wolfsburg Германия
Автор, добавь фото!

С чёрным бампером- как после ремонта.
эта машина и есть ремонт на колёсах

Якутск
Бампера можно покрасить... недорого. Купи центральный замок на двери, цена вопроса 700 рублей комплект и отдельно на багажник чтоб с кнопки открывать 150 руб. Подключить час делов. Литьё на 14-15 ставь резину 205/55 смело воткни. Брызговики 300 руб, ручки салона 150 руб, затонируй зад 300 руб, кронштейн генератора 700 руб ремень от иномарки подбери,стеклоподьемники по 4000,чехлы на сиденья, пружины заниженные -50, передний бампер тюнингованный "я робот" кажись по 5600 можно заказать. И получится вполне нормальная машина.

Андрейц:
ремень от иномарки???? Он же дорогущий и только под заказ!!!!
TSI DSG

Надо пройти все стадии, кто берет б/у кто новую, но обязательно нашу "Нашу Гранту", ну или другой ТАЗ... Иначе не понять разницы.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Якутск
Прикалываешься чтоль?! стоит в пределах ру*** в любом магазине.

Якутск
На новой ездить приятнее, хоть и Лада_Гранта. Если сделать шумоизоляцию разницы особой нет по сравнению с Короной-бочкой с той же ценой. За вечер в гараже с пивом можно одному управится, ну если челу приятно покопаться.

Андрейц:
Прикалываешься чтоль?! стоит в пределах ру*** в любом магазине.
ты,знаешь как всё дорого то!

Пять.
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

"Дал покататься родственникам-советчикам. Их первые впечатления "А чего руль не крутится?" и "Ну телега...""

Гм, а родственники прямо в глаза режут правду-матку

С чёрным бампером- как после ремонта.
Логан с черными бамперами глаз не режет? А их больше, чем Грант.

Логан не шокировал?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Самое то для первой машины, не жалко вшатать ее и через пол года нормальную взять!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

г. Выхлопдар
Поездит, ещё! Длинных дорог, тебе, и долгих лет, Ладушка!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Ржавых каруселей
МАрча за эти деньги можно было бы в не плохом состоянии найти со всем нужным. Фиты и его одноклассники значительно дороже
Левый руль???Не,не надо!)))

S I L V E R:
Марч - не пацанский тачко :)

Логан не шокировал?
Я не знаю как он отреагирует узнав что и Плац есть с некрашенными бамперами и мясорубками стеклоподъемников. Прям боюсь за него :(

Балаково
дополняй отзыв. 5.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

makmaks:
Пожалуйста, японская версия Гранты, в комплектации добавились только АКПП, ГУР и кондей, а так-же правый руль. Цена 11-и летней машины 220 тыс. , то есть как раз Грантовская. https://biysk.drom.ru/toyota/pl... https://ulan-ude.drom.ru/toyota...

".... Большие сомнения у меня вызывает ресурс двигателя, хотя может я просто параноидален по отношению к ВАЗам. Судя по отзывам, тут как повезёт...."

Хм, будешь на 4-й ездить 25км/ч(тем более разгоняться) - точно не повезет, к гадалке не ходи. Волга и то с 30км/ч еле-еле тянет на 4-й, так ей это ничем особо не черевато...
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Андрейц:
Бампера можно покрасить... недорого.
:) 5 тыр - деталь.

makmaks:
О вас думаю, переживаю за вас, покупателей продукции ВАЗа.

Carozeria:
О вас думаю, переживаю за вас, покупателей продукции ВАЗа.

Прокомментируй пожалуйста фото Платца, для тебя старался.
Бампер крашеный, как бы полированный,не чёрный, и сам Платц не ярко белый- скрадывается и не так бросается в глаза. А Гранта сама ярко белая, и бампер чётко чёрный, как не обработанная заготовка, всё это сразу бросается в глаза.Моё виденье такое.
На самом деле- они просто всплыли.

вобше не смотрится!белый цвет и чёрные бампера !имхо!

maks22:
вобше не смотрится!белый цвет и чёрные бампера !имхо!

Не приятная подборка.
Вообще о чём речь, платц на японском рынке никогда не был сенсацией, это изначально была задумка крайне бюджетного велосипеда с четырьмя колёсами, крайне дешёвая машина в Японии, предназначена для малообеспеченных слоёв населения, а гранта, это прорыв в нашем автомобилестроении6 как говорилось6 столько слов и ожиданий было, а всё ради чего, в Японии не нравится платц с чёрными бамперами и на вёслах бери с нормальными бампами и полным электропакетом или бери короллу, да хоть чё бери!!! А у нас выпускают приору и гранту и всё, хватит, нечего народ баловать, дело в другом, в Японии марок и моделей валом, а уж про комплектации я молчу, а у нас всё это отсутствует, никакого разнообразия и выбора, изначально такие модели как платц или калдина с чёрными бампами были постоены для обслуживания населения, то есть развозка пиццы, рисовой водки))) почта, автошкола, а вот у нас же полнейшее отсутствие опций рассчитано на простого потребителя, крайне интересно что у нашего автопрома куча заступников(((

NeAmericanec:
Откуда информация о Гранте как о "прорыве автомобилестроения"? Ее позиция на рынке ровно та-же что и у Платца в Японии. Комплектации любые есть, и со всем фаршем, и с АКПП, и с крашенными бамперами, и с электроподъемниками стекол. Ты чего-то загнался... Не нравится ВАЗ, ну купи любую другую марку, многие собираются в России, у остальных есть дилеры. Рено, Пежо, Шкода, Фольксваген, Хендэ, Ниссан, Тойота, Шевроле, Мицубиси и БМВ давно уже производят свои модели в России. Бери хоть че!!!! Для развоза пиццы Ларгус выпустили, так его запозорили, давай с Ипсумами и Одиссеями сравнивать. Зажрались вы ребята, ох зажрались.... И в японском узком глазу бревна не замечаете, а на Гранту накинулись, будто ее вам насильно кто продает. Российскому автопрому сейчас прорывы не нужны, им надо простые машины делать научиться (как японцам в свое время), прорывы оставим на долю итальянцев, немцев, тех-же японцев в конце концов.

makmaks:
А, опередил.. :) чуть не продублировал почти слово в слово.
Pax vobis.

Только ценой этой базовой комплектации с черными бамперами как прорывом и козыряли.

Carozeria:
Извини, какую нашел, но чисто белый Платц тоже видел, с точно таким бампером. Бампер не крашеный, это цвет пластика такой. А в целом явно одного поля ягоды. Машина пришла на смену классике, семерки последние сейчас стоят около 200тыс., так что замена в любом случае удачная.

Amenni:
Ну так цена практически как за почившую семерку, есть чем козырять. Даже Матиз в такой-же комплектации дороже будет. Кстати тоже с некрашенными бамперами.

makmaks:
Ну так цена практически как за почившую семерку, есть чем козырять. .
Было чем... Я к этому вел. :)

Amenni:
Было чем... Я к этому вел. :)
На мой взгляд сейчас лучше немного добить, и взять уже Калину в базе. А еще лучше ее рестайла дождаться.

makmaks:
Соврал маленько, Матиз с черными бамперами стоит от 204 тыс., с крашеными уже 245 тыс., а в максималке и с литровым движком 319 тыс.

makmaks:
Убил одним выстрелом, хотя сейчас начнут говорить, что такой старый японец полюбому в стопицот раз круче новой Гранты

makmaks:
Соврал маленько, Матиз с черными бамперами стоит от 204 тыс.,.
204 т.р. за мотоколяску...

Amenni:
Ну, определенный смысл в твоих словах есть, комплектация Калины изначально богаче, и ценники практически подровнялись. Но если есть желание купить именно седан, то альтернативы уже нет.

Sanych Minsky:
Ездил как-то на Платце стареньком - погремушка/посрипушка под стать "зубилу". Только в отличие от него брюхом цепляет периодически. Те же весла. Зато автомат....

makmaks:
Мне в Гранте многие решения конструкторские по ее удешевлению не понравились. Которые соответственно и во все уже недешевые комплектации перекочуют.

makmaks:
. Но если есть желание купить именно седан, то альтернативы уже нет.
А это как-то не понимаю. Нужен багажник - универсал, не нужен - хэтч. На кой черт этот неудобный компромиссный отросток сзади нужен...

Уточни...

Чтоб как у Марка!

Amenni:
Ну уж с зубилом не надо сравнивать... Было у меня зубило относительно свежее. И на платцике ездил. Небо и земля. Давайте будем объективными.

sashasayansky:
А кто тут объективный? С Короллами Гранту объективно сравнивать? А каждый второй сравнивает...

makmaks:
Я, допустим, не сравниваю. Да и объективно мыслящих людей на Дроме предостаточно

sashasayansky:
Извини. Платц и Гранту можно объективно сравнивать?

sashasayansky:
да нет таких людей в принципе. Все мыслят СУБЪЕКТИВНО, т.к. у всех своя точка зрения

программист-сва рщик:
Мыслят то все может и субъективно, но навязывать другим свою точку зрения не стоит. Многие субъективно мыслящие дают вполне объективные советы, но есть такие, которые свое мнение считают словом божьим и отступать от него не дают никому.

sashasayansky:
Я сравнил их конкретно по 2-м параметрам - звуковому сопровождению и дорожному просвету. "Зубило" имел в виду 2115, sorry, didn"t concretize. :) В остальном, да, возможно, "небо и земля". Допускаю и то, что мне Платц уаштанный попался.

Amenni:
..что мне Платц уаштанный попался.
ушатанный

ушатанный
]
стопудово ушатанный. Ну не слышал я скрипы при езде в платце по сельским дорогам...

makmaks:
А как тебе такой вариант, за 20 тыс. евро: Тойота ГТ 86 http://brkauto.ru/news/auto/43... vyy.html
Её красота затмевает чёрный бампер, белая- ваще!!!

все понятно

Carozeria:
Её красота затмевает чёрный бампер, белая- ваще!!!
Так вот она! Вот она, рыба твоей мечты!!! И бампера не помеха. Вот для автора эта Гранта, как для тебя эта ГТ.

makmaks:
Я не могу понять, чё ты так вступаешься за автоваз, ну прям патриот или ещё один агент ваза? Давно понятно лучше старой доброй японки нет ничего, уж поверь мне я за этот год уже сменил чуть более 40 автомобилей, лично мне не принципиально на чём передвигаться, но вот старые японцы мне лично, да и многим другим больше нравятся, ну нормальные они, да и не отжили свой век, запчастей ещё хоть попой жуй))) я сейчас на мазде 6 2005 года второй день катаюсь, с Москвы ребята пригнали, тоже ничё машинка, и запчасти недорогие оказались, внешне конечно на любителя, но внутри приятно.

NeAmericanec:
А собственно почему мне за него не вступаться? Лично мне ни ВАЗ ни его машины ничего плохого не сделали, а то что справедливого отношения к ВАЗам на изначально праворульном ресурсе нет, так это понятно. Подскажи где вербуют в агентов и куда за зарплатой приходить надо? Дополнительный заработок никогда лишним не бывает... машины я так часто как ты не меняю, нет такой необходимости. Если тебе давно понятно что лучше старой японки ничего нет, то поверь, есть много людей готовых с тобой несогласиться. Живу я в этой стране уезжатьникуда не планирую, деньги зарабатываю не перепродажей битых японок, рвать глотку за них мне никакого смысла нет. С тех пор как пересел обратно на ВАЗ я забыл все адреса разборов и Барнаульских клондайков контрактных агрегатов.

NeAmericanec:
И можно весь список огласить? Тех что за год сменил. Там кроме старых добрых японок еще машины были? И если так хороши зачем менял?

ужас, уж лучше пешком ходить

ужас, уж лучше пешком ходить
Ходи, никто не мешает! А если машина для работы нужна? Торговый представитель например, или таксист? Тоже пешком? А если работа дальше 500 метров, а на Майбах еще не скопил? Ну, можно на такси, не так-ли? А если такси та-же Гранта? Или не дай бог Логан? Ну тогда пешком, раз такой слабонервный и в ужасе от Гранты

Таксисты и торговые могут себе и нормальную машину позволить.
20-и летнюю японку? Или новую европейку? Да нет, они и на Грантах , Приорах и Логанах себя неплохо чувствуют... Про ваших не знаю ничего не скажу, а наши местные подобными комплексами не страдают. Как и излишними суммами на покупку рабочей машины.

makmaks:
Тойоты- Виста 40, королла 100, спринтер кариб 98 года, камри 30, камри проминент, камри стрекоза 2002, карина ед 88, карина 93, корса 94, марк 2 3 штуки один 88 два93, чайзер 97, креста 98. Ниссан ад 98 дизель, цефиро 98, цефиро 96 сейчас. Митсуба паджеро 93 дизель, этерна 94 сейчас. Опель вектра 90, аскона 87. Ауди 80 89, 100 92 и 85 года. Бмв 3 серии 2 штуки 85 и 96 года, 5 серия 88 года и 90 года. Форд гранада 86 года 2 штуки. Мазда люси 88 года, 6 2005 года сейчас катаюсь. Ваз- две нивы 213 и одна 214, 2105 2 штуки обе на карбюраторе, 2106 3 штуки, 2108 2 штуки, одна 21099 99 года, 2107 2001 года, 2104 96 года, 2111 2001 года, 2112 2 штуки обе 2002 года, одна из них 16 клапанка, приора 2011 года сейчас, вот примерно всё может чё и забыл)))

NeAmericanec:
Ну и что, европейки безнадежны? Я сейчас не про Форд 86 и не про Аскону. Не знаю как у вас, а у нас такие машины стоят дешевле полтийника. Хотя, да, еще раз пересмотрел твой послужной список, пожалуй только Ауди 100 92 года и Бмв 96 года еще соответствуют званию машина а не ведро... Видно что японки ты больше любишь :)

Таксисты и торговые могут себе и нормальную машину позволить.
Извини... Хорошую машину себе акционеры Газпрома могут позволить , а таксисты и торгпреды, наряду с водителями маршруток и грузчиками всегда в топе самых многочисленных вакансий и, подозреваю, вовсе не от хорошей жизни...
makmaks:
Да, как-то так. У нас и "классика" 20-тилетняя(и более) пока еще попадается. :) Но частников сейчас вытесняют.

makmaks:
А, да, губернатор вот у нас может себе позволить относительно хорошие авто под такси закупить оптом. Ниссан тиида. Не знаю уж, насколько она под понятие "хорошей" попадает...

NeAmericanec:
половина вёдер уже на разборах должна была быть, или может ты их и берёшь для него. В начале 2000-х я так делал с япами, праворульное ведро на востоке и сюда на разбор) неплохо было
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Amenni:
Ну я так думаю губернатор небескорыстно старался. У него не Инфинити случайно служебная?

NikoS:
Он их подлечиваети продает следующему любителю иномарок.

где я?

покрась бампера из балончика))))))) не я серЪёзно....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1989

makmaks:
Он их подлечиваети продает следующему любителю иномарок.
Японцы намного быстрее продаются чем наши, за ту же сумму, просто в них вложил и катайся, а в наши вложил, вложил, вложил, вложил, вложил, вложил, вложил а толку ноль, всё равно как сыпались так и сыпятся. Я сам работаю в СТО, не сопрю основная прибыль в ремонте отечественные авто, ежедневно, особенно переднеприводники, да и классика не лучше. Хотя мне нравятся многие машины, семёрка например, нива, уазик тоже пойдёт, но давно понятно что комфортнее и надёжнее японки, просто не могу понять чё за делюга, взрослые люди пытаются втолковать что наш автопром ещё ого-го какой, нравится греметь салонами даже по асфальту- гремите дальше, никто не мешает, лично я не собираюсь переубеждать никого садиться на японцев или европеек, да хоть на лошади катайтесь, просто надоела бесконечная тупость про офигенные вазы и шушлайские праворульки.

makmaks:
Land Cruiser. С синим ведерком. Такси-то как бы его, да не одно говорят... :) Вот, и старается, воплощает в жизнь закон о такси.
Pax vobis.

На вторичке спрос будет.Можно брать))
Тёплый ламповый джинн.

Кунгур
С чёрным бампером- как после ремонта.
Зато практично - не видно царапин и сколов. Лучше уж так, чем с обглоданным бампером.

NeAmericanec:
Не знал, что в Лос-Анжелесе много наших авто. ))))))

Sanych Minsky:
Не знал, что в Лос-Анжелесе много наших авто. ))))))
Прямые поставки из Тольятти, по личной просьбе губернатора Шварца, Барак Обама в очереди пятый месяц гранту ждёт, говорят скоро получит)))

Ж
NeAmericanec:
Шварц уже давно не губер, возьми его к себе на СТО в подмастерье )))

Sanych Minsky:
ЖШварц уже давно не губер, возьми его к себе на СТО в подмастерье )))
Да он мне весь инструмент переломает, хотя кузова тянуть будет))) Руками ланжероны править)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Отзыв на четверочку, но в дополнениях можно исправиться, добавив впечатления.

Двигатель ей бы 16 клапанный
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Одним патриотом меньше (читать комменты): https://krasnoyarsk.drom.ru/lad...
вот где собака порылась))))))

Одним патриотом меньше (читать комменты): https://krasnoyarsk.drom.ru/lad...
Какая то лабуда гранта автомат в феврале? Забавная шутка)

Да ептить у тех у кого ТАЗ в обиде на всех!Ведь *****о а не машины.безопасности 0,в гранте даже ребра жесткости элементарные убрали!
Никогда не поступайте против совести, даже если этого требуют государственные интересы.(Эйнштейн)

начинается там хрустит тут глохнет

днепропетровск
почитал - посмеялся ! особенно , сравнение с Санта - Фе улыбнуло. я думаю, надо было еще с Порше сравнить ))))
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

КирOFF
шипы, шипы и еще раз шипы!

и все-таки какие-то уродские эти Гранты...мое мнение

[q+uote=superzloi]и все-таки какие-то уродские эти Гранты...мое мнение
Какое тонкое восприятие гармонии. Какие там сомнения, где красота, а где уродство. Сразу видно ценителя прекрасного с безупречным вкусом. Наверно Жиль Делёзом зачитываемся?
Peugeot-3008 Н032МН93

alexbg2:
[q+uote=superzl oi]и все-таки какие-то уродские эти Гранты...мое мнение

Тебе,умник,что надо? Если такой умный-почему на пегеоте до сих пор ездишь? Пежо от Гранты не далеко стоИт.Так что ценитель прекрасного,с безупречным вкусом,почитай лучше Ницше или Канта..Может на BMW или MB пересядешь....................

superzloi:
Тебе,умник,чт о надо? Если такой умный-почему на пегеоте до сих пор ездишь? Пежо от Гранты не далеко стоИт.Так что ценитель прекрасного,с безупречным вкусом,почитай лучше Ницше или Канта..Может на BMW или MB пересядешь....................
Браво!!! Восхищён ответом!!!
Всё так аргументировано и убедительно. Какая тонкая оценка!
Мне было очень важно ваше мнение, теперь я понял какие машины плохие, а какие хорошие.
Peugeot-3008 Н032МН93

А чем пежо не автомобиль ? а ладе гранте еще лет 1000 надо ,что бы хотя бы до уровня пежо 2000 годов дойти ,не забывай что пежо создавали специалисты и причем не за малые деньги ,а нранта пришла из 80 на замену 2107 ,80 % автомобиля тот же ваз 2108 ,так что с пежо сравнивать не надо сравнивай лучше с москвичем или запорожцем ,и то на запорожец гарантия 100 т.км пробега а на супер гранту 50 т,потому что после 50 т. не продать не выкинуть.

за авто только 1

Nemeц:
А у логана ? Нормально смотрится ?

Amenni:
:) 5 тыр - деталь.И, добавив половину конечной суммы, я так подозреваю можно Гранту/Калину в схожей заводской комплектации взять?
Если нет денег на машину в такой комплектации ? Так можно постепенно , кому это надо и поставить .

Андрей И.:
У меня тоже не было. Ничего - накопились... :)
Pax vobis.

"заводится и через пол секунды глохнет, как-будто её сам заглушил. Со второго завода работает нормально"

У меня такая же ерунда была. когда приехал на первое ТО, предъявил это автосалону. Они мне мне дали понюхать бензин из двигателя, воняло ацетоном. посоветовали заправляться нормальным бензином. После этого я стал заправлять 92-евро, и эта проблема при запуске двигателя сразу исчезла.

Андрей И.:
А не проще взять за сумму новой гранты, добротную пробеговую иномарку, уж та никак не меньше отхромает, да и заморочек не очень много принесёт.

NeAmericanec:
Хозяин-барин! Никто под дулом пистолета в салон ВАЗа не ведет, да и отзывы о ней насильно читать не заставляют...

makmaks:
Иногда не барин, а баран, просто меня удивляют некоторые господа, которые лучше будут трястись в вазах, зато слева.

NeAmericanec:
Сумневаюсь я в таких иномарках за такие деньги .

Не приятная подборка.
Это класика , чётное с белым или белое с чёрным .

Андрей И.:
Это класика , чётное с белым или белое с чёрным .
чёрное конечно . опечатолся блин )))

NeAmericanec:
Меня разные господа удивляют, и что из того? Просто если у тебя собственный автосервис и на разборках тебя знают в лицо это не значит что другим содержание и ремонт иномарки будет обходиться так-же дешево. А деньги как известно, решают все (после кадров).

makmaks:
Дак свои то я редко загоняю, вон на цефиро сейчас передвигаюсь, ему 16 лет, брал у знакомых, ни разу не делался, я немного по ходовке пробежался, покрасил оба бампера, впалил в него 14 тыр и всё, за столько лет и 140 тысяч пробегу всего столько денег, а эксплуатировался он в деревне с отсутствием асфальта, там у моего товарища десятка пилотируется, мой постоянный клиент, я уже молчу о качестве запчастей на наши авто, сегодня менял трапецию и задние аморты на 2107, трапеция "надежда" Миасс, полное амно, на пальциках отверстия под два шплинта не совпали, не калёное, а точёное железо, аморты изначально не прокачиваются, работают не очень, а цена не на много меньше импорта(((

makmaks:
Да и ещё, я не даром беру запчасти, есть скидки на 5-12 процентов, а это не так уж много, и лично я ничего против не имею японцев, ну не фанат я какого либо руля, просто из всего что у меня было мне больше всего понравились именно праворульки, не так уж неудобно, на днях ездил товарищу машину выбирал, 2110 взяли 2004 года в Камне https://kamen-na-obi.drom.ru/la... штук двадцать посмотрели пока эту не купили, и чё там особо целого, много разговоров про изношенность правого руля, а между прочим наши авто намного хуже сохраняются, лично мне нравятся древненькие авто, надеюсь кода нибудь куплю себе америкоса, красавца чарджера, очень дорого стоит, но для души машина, уж поверь я не люблю многие модели, даже из тойот, но ваз это отдельная тема для разговора, всё равно что сравнивать чёрно-белый и плазменный телевизоры, да и ещё скоро доделаю бмв трёшку 96 года, посмотрим на что способны немцы))) Фото мечты прилагается))) Пока это планы, у меня друг на ПМЖ в Германию переезжает, там видел он пару таких, после нового года я в гости собирался к нему, узнаю всё про таможню, да и рвану туда, или ещё какой способ, но именно эту модель я и хочу видеть в своём гараже)))

NeAmericanec:
Да, да, Цефиро самая надежная япошка :)))) Знаем, верим... Они и стоят как десятки из-за своей надежности...

щель не приятна

а че за видеорегистратор

а че за видеорегистратор
Копия такого: http://videoregistrator.drom.r... только называется по другому.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

автору удачи в эксплуатации)))) честно скажу я бы на такое не решился)) взять гранду " чисто зиму пережить" как у же выше сказано было думаю не хило ты угаришь с продажей б/у гранты...но как говорится - кесарю кесарево, а вам ваше)))) - ЗАТО НОВАЯ..))))))

по эксплуатации..
явно за рулём давно не ездил(спец не написал- сидел)
расход...
замеряется от горла до горла.,мигающая лампочка в зависимости от разгон-торможение,скорость прохождения поворота это 3-15 литров остатка в баке,при заправке 20-ти литров погрешность замера 100%
задняя включается со скрежетом...
задняя передача без синхронизатора,и надо не забывать про погрешность изготовления деталей в нашей стране.А вообще проверь уровень масла в КПП,были случае когда с завода наливали 1 л непонятно чего,толи масло на конвейере кончалось,а конвейер не должен стоять
грязь на боковых стёклах...
на переднем приводе грязь на крыше-это норма,пооездий на классике по лужам,будет понятно,гранта лучше(прогресс всё-таки)

МБ230:
задняя включается со скрежетом...
Да, не в синхроне там дело. Вон, "пятнашка" на работе, и что? Никакого скрежета, хоть как включай... А вот погрешность в этом случае имеет место, и не только изготовления деталей, а и сборки. Часто причина скрежета - "зависание" ведомого диска сцепления на шлицах из-за недостатка смазки или просто загрязнения при отсутствии оной с завода. :(

Amenni:
Не переживай это же новый авто ,поездят год другой поменяют пол машины и будет нормальная тачка .

Попробуй отрегулировать ,было у одного на приоре так -же пришлось стойку двери молотком выправлять (кувалдой )делали у официалов ,если дверь нормально закрывается есть щель ,если отрегулировать ,что щели нет тогда дверь не закроешь ,у него в жизни был первый ваз поэтому при покупке проверял не особо ,вот как то так))))

Amenni:
согласен,дело в неполностью выключаещемся сцеплении,опять это погрешность изготовления(или прменинии хренового материала) ведомого диска

salat12345:
Нет, нужно просто все "мелочи" на очередном ТО дилеру предъявить, пусть отрабатывают.

makmaks:
Ага, разбежались... догнали, еще раз отработали.. :) Скрежет задней передачи, допустим, для них "так и должно быть". Как же хотелось этому "ломастеру" по морде дать за такой ответ.... ууу.

Amenni:
Мнение этого мастера лично меня-бы не интересовало, все претензии только на бумаге. Иначе чего-то добиться или доказать сложно. Если он так уверен в своей правоте ("ломастер"), пусть изложит на бумаге что данная претензия проблемой не является и в ее устранении отказано. После этой просьбы думаю он пересмотрит свои взгляды.

makmaks:
Да в том и дело, что только через ругань на всех инстанциях. С..ка, нервы жалко. И время. Если там то, что я думаю - устранение собственноручное времени в десятки раз меньше займет, чем через эти бумажки. Да, и по деньгам ничего стоить не будет. Вот если в корзине косяк, тогда да, придется уже и им, и себе мозг выносить...

года 4 выбирал и выбрал ЭТО? ээээ

cober:
года 4 выбирал и выбрал ЭТО? ээээ
Это сугубо его личная проблема .

Amenni:
Так русский авто копеечный в обслуживании пусть сам загонит и сделает по нормальному ,официалы принципиально плохо сделают.

не всегда но в большинстве своем офицалы косячат

не всегда но в большинстве своем офицалы косячат
Лично я почти всегда писал претензии ,у меня даже на опеле при замене цепи умудрились бракованную прокладку поставить ,начало теч масло ,заставил снова снять цепь , поменять гидрики на халяву и злополучную прокладку ,хотя изначально съезжали мол наверное кручу до 6 т .оборотов ,но так в принципе и было )))) Но а у вазовского официала если только в поблату ,и то целый день просидишь.

NikoS:
NeAmericanec:
Ну ты блин прям как я автолюбитель у меня то же была куча машин)))))

Не ну в принципе для 250 т.р авто пойдет но доделывать новую машину после покупки ,как то не логично противоречит слову " новая "((((

salat12345:
Тойота и Хонда свои НОВЫЕ машины тысячами отзывает для доделок, ВАЗ эту заботу переложил на потребителя, дескать будут проблемы сам приедет. Посмотри статистику отзыва приличных НОВЫХ иномарок, и причины, много интересного.

makmaks:
Причины разные в основном отзывают по мелочам, типа вода может попасть в эл замок он может замкнуть проводку и пожар. наши же пока судиться начнут тогда и отзовут. у нас так и танки делают получили новые в Монголии и потом лет пять приезжали и доделывали.

tahkist:
Согласен, но дело тут в том что цивилизованный потребитель способен засудить любую автомобильную фирму, а наш возьмет кувалду и будет дорабатывать машину сам, лишь-бы не связываться с гарантийным сервисом. Потому и продажи за границей наших машин минимальны, либо продают там где птребитель такой-же непривередливый как и русский.

makmaks:
а наш возьмет кувалду и будет дорабатывать машину сам,.
Представляя в красках, что это он сейчас "инженера по гарантии" "дорабатывает"... и "мастера"... и менеджера... и... :)

Так-их!

makmaks:
В Советское время "наши" жигули продавали за границу. тысячи на три долларов дешевле чем нам. Березовский так сколотил состояние продавал в Союзе а оформлял как за границу. Они перекрашивали, меняли тормоза и эл проводку и только потом продавали у себя.

tahkist:
И сейчас продают особенно ниву за границей берут на ура ,и кстати калина у меня шла на экспорт когда покупал ,через знакомого забрал с обвесом софия 2 красного цвета ,в принципе нормальный был авто я бы даже не продавал но купил уж иномарку как то так.фото сейчас в инете нашел добавлю, одна своя когда продал и отогнал новому хозяину красивая была зараза.отличие было две линзовых противотумаки и без литья))))До сих пор жалею.

Вот свое фото.

salat12345:
Жалею не в плане ,что купил иномарку а чисто из-за внешнего вида лично у нас была такая одна ))))Да и комплектация с абс ,кондиционером и всякими приколюшками типо дополнительной шумоизоляции ,конечно ремонта была куча менял все стойки ,сцепление ,стартер ,щетки генератора (регулятор напряжения) лобовое стекло кстати стоит 3500 с установкой ,замок зажигания ,блок управления центральным замком вещица очень дорогая под задним сиденьем ,ступичные подшибники ,опорники ,трос ручника ,радиатор ,ну и пару датчиков не дорогих вроде дросельной заслонки ,а ремнь грм 1 раз ,ролик 2 раза ,еще забыл про бензонасос и з-за датчика уровня топлива шел в сборе ,радитор кондиционера так и не нашел продал так , а когда мне предложили его за 14 или 15 т.р. я отказался от такого кондера))))вот как то так.

Отзыв писать смысла не вижу ваз есть ваз .

Забыл о самом главном пока трепался )))) В обслуживание ваз 2113 -2114 вышли гораздо дешевле калины ,хотя поломки были разные но общая сумма явно была меньше ,насчет гранты думаю поломок будет больше так как авто как говориться еще "СЫРОЕ" но то ,что обслуживание копеечное это к сожалению не так .

прикуриватель не отключается ))) добро пожаловать в ладу
Вся жизнь в дороге, такая судьба,
С которой не свернуть

м да

sdvig:
прикуриватель не отключается ))) добро пожаловать в ладу
Имелось в виду, я так понимаю, что на нем питание остается при выключенном зажигании. Что такого?

м да
Ну а куда деваться если страна такая ,продавцы в большинстве случаев с пеной у рта доказывают ,что не прав потребитель ,хотя клиент всегда прав.

за авто даже оценку не поставлю
за отзыв-5

нан16:
смотрел гранту в автосалоне:смотрю пол на переднем пассажирском месте,обивка -этот "ковролин" весь волнами совсем не подогнан по неровностям у сидухи,панель где цыферблат- не плотно,при езде будет греметь.ну нельзя же так это ведь новое авто,а что будет к 100-150тыс.км.такое впечатление,что ее собирали китайцы гдето в подвале!!! вешали бы на нее сразу табличку "уважаемые покупатели-дешовая цена поэтому качества на данное авто от нас не требуйте" с уважением АВТОВАЗ!!! про зазоры на кузове вообще не в какие стандарты не влазят-видел своими глазами ,гранту у дома, крышка багажника с одной стороны щель в 3 пальца с другой вплотную к крылу...
Ты лучше подумай зачем они краш тест по NCAP не провели а сделали свои причем оба не серьезные ,ни в этом ли причина экономии на производстве ?

Да...автора жалко, но одно радует-значит у меня не всё так плохо)))0

superzloi:
Да...автора жалко, но одно радует-значит у меня не всё так плохо)))0
В отзыве автор писал ,что покупка вынужденная и авто временный)))Придет время скинет патриотам и возьмет нормальный авто.

одновременно перестали работать указатели поворота(аварийка работает), свет заднего хода, подогрев сидений, подогрев заднего стекла (предохранители все целые). Подскажите какие могут быть предположения?

предполагаю визит к дилеру

такой вариант рассматривается, просто дилер в другом городе и была мысль к электрику обратиться, или может если проблема вроде колодка оцепилась,чтобы самому исправить, может кто сталкивался с похожим

уже на пробеге 10к скрипит пластик повсюду, дребезжит задняя дверь

xScorpion:
похоже на то что один из разъёмов ведущих к блоку с предами отошел

МБ230:
похоже на то что один из разъёмов ведущих к блоку с предами отошел
Пожоже так если стоят в одной цепи.

все таки дело было в предохранители, на нем значит все висело, 7.5 А

Земляку -5. У меня есть такая же Гранта,только цвет черный, есть Тойота-Опа 9 -ти летняя. Машины разные, но хаить ту или другую не буду. Гранта- не плохой автомобиль.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

xScorpion:
все таки дело было в предохранители, на нем значит все висело, 7.5 А
так с этого всегда и начинают, а потом от неисправности по цепи.

Omsk
АвтоВАЗ сделал подарок под новый год. Придётся ездить на автобусе, а Гранте на эвакуаторе. :( https://www.youtube.com/watch?v...

SibVic:
Ссылка не работает а машинку вам починят если просто сломалась .хотя в чем дело увы без ссылки не понять.

"Вот вам и новая машина..."

Собственно для машины автоаваза, хоть и новой, это нормальное явление. Терпения и хороших мастеров тебе

Нижневартовск
Не, ну ребята вы ваще маньяки. Я фигею. Купить новую машину и без пробега эксплуатировать в морозы. Да никакая машина такого не выдержит.
А что слабо поставить сигналку с автозапуском, чтобы запускалась к примеру при -18?
Или вам на машину вообще пофиг?
Такое ощущение, что вы купили не машину, а робот, который должен чуть ли не на северном полюсе работать

продавай нафиг пока ожиатаж не спал)

yvchapkis:
Или вам на машину вообще пофиг?
Автозапуск не работает из-за замёрзшего концевика. :)

сравнил машину и таз.бгг
Мы сравниваем черные ласкера или машины? А так то лохан от гранаты не далеко ушел, если только по цене.

омск
Земляк,продай её купи японца и не грей голову.За отзыв 5.
был сивка,теперь веник.

санёк55:
Земляк,продай её купи японца и не грей голову.За отзыв 5.
+мильен

Чет грустно :(
Плохая попалась, продавай и покупай новую гранту )))
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

челябинск
Сказали что это на всех электронных педалях так, т.к. технология пока сырая (в ВАЗа).

классная отмазка
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Вологда
Беда с такими "сюрпризами". У дадьки такая же только в "НОРМе", вроде держится бодрячком, пока наездил тыщи 3=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Чебоксары
для начала 90х дизайн пойдет

Меняемся на Ланос 1.5. Ваши проблемы - такая мелочь. Мне бы их.
критика бесполезна, без аргументов.

о чем думал когда брал???
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Кто-то должен поднимать отечественный автопром, взял на время таз починил-починил продал, следующий.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

лада гранта!

Sergey_999:
для начала 90х дизайн пойдет
Ты на новый Рено Симбол внимательно посмотри. Много ли отличий по дизайну найдешь?

Глохнет... Новая машина...
Насмешил блин) это же автоваз! Все - она свое отъездила, пора на утилизацию и срочно пока не убился

makmaks:
В этом случае уж лучше на Логане, он в отличии от гранты не разваливается сразу после покупки, умник блин!

Сыктывкар
Авто заслуживает максимум оценки 1 (автор извини, но это действительно так)

Собянинск
AFA222:
Авто заслуживает максимум оценки 1 (автор извини, но это действительно так)
Ты не прав. Тут оценки ставят ОТЗЫВУ, а не машине. Машина конечно на кол, с натяжкой. А за отзыв оценка 5.
AFA222, дружище, про хорошую машину отзыв писать одно удовольствие, перечисляй все что чувствуешь при эксплуатации - и готов отзыв. А тут надо описывать каличную тарантайку, искать в ней плюсы, объяснять, оправдывать, надеятся...
Автор - молодца!

мой логан 111тык прошел.не разваливается.лучше гранты всяко разно

мой логан 111тык прошел.не разваливается.лучше гранты всяко разно
Вот когда наездешь на своем лохане тысяч 190, как я на червонце без крупных поломок, тогда можно будет говорить и сравнивать. 111 тык, это не о чем. Хотя вряд ли мы узнаем правду о ремонтах твоего авто.

КУЗБАСС
SibVic:
Автозапуск не работает из-за замёрзшего концевика. :)
Я раза три заезжал в ДЦ с этой проблемой. В итоге плюнул. Перевел плафон света салона, чтобы он включался при открывании двери. Приехал на место, дверь открыл, если лампа не загорелась, просто пошевелил концевик. Загорается свет, все нормуль, можно глушить, и спать спокойно, зная что запуск сработает.
Гемор, конечно, но да ладно. )))
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.

Sanych Minsky:
ездил на на тазах и на 103й при продаже пробег примерно такой и был.точно не помню.трахома,другого не скажу.постоянные поломки.

Значит ездун такой ))))
На моих авто, что на прошлых, что на нынешних, постоянных поломок нет. Вот и думаю, пгче?у я не такой, как "все"?

Значит ездун такой ))))
да,да,да.двойка 78г не разваливалась,Мазда,Мицу,Логан ,Мерс не разваливаются.на тестевских Прадо и Карине Е,сколько ездил,ни одна не развалилась.тазы разваливаются,это факт.

Nemez00:
Конечно разваливаются))) сыпучие шо капэц)

)))

)))
Дим,я на разных тазах ездил.Больше всех ломались девятка и десятка.С содроганием вспоминаю.Первая девятка тоже ломалась,но она старая была.Меньше всех двойка и Ока ломались.

я вот и думаю,что звездишь,вот и не такой.бгг
Какой смысл заезжать то? Отзывы мои читал? Сейчас на Калине из всех поломок за 20 000км. пробега только ремень генератора. Грешу на бывшего хозяина, что за 4 года стояния без движения, тупо рассохлись резинки.

Какой смысл звездеть то?

И много у тебя их было?

Sanych Minsky:
вряд ли мы узнаем правду о ремонтах твоего авто.
твои слова?

они все "шедевры"

Nemez00:
вряд ли мы узнаем правду о ремонтах твоего авто.
твои слова?
Мои. Только смысл скрывать то? Нахваливать смысла не вижу, хаять на чем свет стоит - тоже никакого резона. Я же не занимаюсь продажей продукцией АВТОВАЗа, по этому и продажи упасть не смогут )))
Так что я описываю объективно и то, что действительно есть.

Sanych Minsky:
Так что я описываю объективно и то, что действительно есть.
тогда зачем было писать такое в мой адрес?

Nemez00:
тогда зачем было писать такое в мой адрес?
Встречный вопрос:
я вот и думаю,что звездишь,вот и не такой.бгг
Зачем ты это написал в мой адрес?

Саранск
Джон Доо:
Гемор, конечно, но да ладно. )))
Посмотреть не можешь концевик? Контакт плохой там, если когда шевелишь он работает :) Или концевик поменять стоимостью 200р никак?
К тому же чем хлопать дверьми пассажирскими ключ в зажигание вставить ума не хватает?

Столица Чукотки.
Я после твоего отзыва уже передумал менять свою пятилетнюю Калина на новую Гранту. Кстати у меня проблемы с обмерзанием чего-либо прошли после полного утепления подкапотного пространства (проклеил утеплителем все от низа до верха) теперь не только тепло и машинка прогревается моментально, но и расход стал минимальный и тишина в салоне или рядом с авто. Иногда и не поймешь - работает или нет, но тебе в Омске в летней жарой под +39 так делать стоит только специальным материалом. Обычный строительный пенофол или фольгоизол не пойдет - это у нас летом макс +18, вот и сэкономил. Машина стала остывать медленнее и конденсат перестал образовываться. + я поставил себе БК-Штат и решил проблему с диагностикой ошибок и их сбросом в том числе и при переходе с одного Гы бензина на другой (динамика в процессе эксплуатации падает и обнуление возвращает заводские настройки - авто снова летит) + стало без проблем узнать какой датчик полетел и отчего нет ХХ например или перестала заводиться на горячую (датчик фаз). + На новой машине сильно идет приработка деталей и датчики типа скорости и фаз сильно загрязняются струшкой. Просто чистка бензином возвращает работоспособность. На 95 расход у меня увеличивается на полтора литра и машина от -28 начинает заводиться не с первой прокрутки.
Юзаю: Калина Универсал 11.11.2008 год вып. Были: Ниссан Санька, Фольцваген Сантана, ВАЗ21083.
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Ну не знаю омск... я бы заказал беспробежного японца виц или фунтик 1,3 с 4 оценкой
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw

Nemez00:
У меня на Оке поломок куча была. Ломалось всё что даже в принципе не должно и вода в салон текла и под сиденьем водителя скапливалась.

newnaicon:
Все хотят новое авто. Даже к нам нагнали леворульных, но что то сейчас не берут ни новые ни старые авто. Кризис

oxo

Питер
По страховке что нибудь обещают?

Башкирия
Вот одна из самых заподлянских аварий - под фаркоп залезть. А насчет бюджетно/небюджетно - на фоне иномарок недорого (оригинал, чо), на фоне восьмерки - жесть))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

капот за 4 ру*** дорого)))) стукни соляриса, или любого китайца узнаеш что такое дорого

oxo:
По страховке что нибудь обещают?
44, вроде должно на ремонт хватить.

SibVic:
44, вроде должно на ремонт хватить.
мне не хватило. девушка сделала чучу. влетел на 25 штук. очень дорогой ремонт.

"После нового года опять машина начала глохнуть. Даже при -23. Глохнет, конечно, далеко не всегда, но всё равно надоело создавать аварийные ситуации стоя посреди дороги с аварийкой."

Похоже на неисправный регулятор холостого хода. Есть такой опыт с ВАЗ 2111. Лечится заменой.

Трехгорный
salat12345:
А прикинь: какой-нибудь крузероводец твою корсу обкакает - типа:" ну чо за дауны такое фуфло берут, да еще и кого-то критикуют! Во народ! Взял бы ленд крузер - во тачила!!!"

Трехгорный
sdvig:
прикуриватель не отключается ))) добро пожаловать в ладу
А в чем ты видишь проблему? Или тебе удобнее так: захотел прикурить, достал ключи, включил зажигание, и, наконец-то прикурил!!! Или : с выключенным зажиганием не работает, например, регистратор!!! Так,что ли лучше?

Глохнет после старта - попробуй рекомендуемый заводом 95-й бензин, либо смени АЗС. Должно помочь. Заодно расход немного снизиться должен.

Sergey Kuzukov
И еще очень важно - проверить зазор свечей. должен быть в пределах 0.9-1.1 мм. Проверять стоит каждые 5-10 т.км. Если увеличился - то будет больше есть, хуже ехать, возможно, глохнуть. Ну и плавающие холостые обороты - первый симптом.

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta