Машина продана((((((

Лада Гранта 2012

, Петропавловск
Темы: Продал!

Здравствуйте уважаемые дромовцы, сразу хочу извиниться за отсутствие фото, чет все как то не было времени, машину я продал на пробеге 35 000, срок владения был почти 3 года , за это время было заменено – колодки тормозные спереди и сзади, пыльники на обе гранаты были целые но потрескавшиеся, все фильтра (топливный, воздушный, салонный), конечно лампочки ДХО чет перегорают они каждые пару месяцев, был установлен БК ШТАТ (бортовой компьютер куплен за 7500 тенге- около 1500 руб) – отличная вещь много всего показывает, но пользуюсь тока показанием температуры двигателя и диагностикой неполадок в двигателе, установил примерно минуты за 4-5, читал что якобы БК ШТАТ садит АКБ – брехня 2 недели стояла машина сел завел и поехал, кстати о небольшой поломке на пробеге 25 000 загорелся ЧЕК БК ШТАТ выдал номер ошибки Р-0140 (могу ошибиться в номере) которая обозначает обрыв цепи Датчика кислорода после катализатора вообщем нижний, был заменен на БОШевский 0 258 006 537, который был приобретен у официального дилера в упаковке АВТО ВАЗ с надписью ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ ЛАДА))))), он подошел как родной и потушил ЧЕК (стоимость 5 000 – около 1 500 руб). Про ТО я чет забыл рассказать – забил я на все ТО, вообщем на ТО (по крайней мере 2 и 3 третье) они меняют масло, фильтр, геометрия, компьютерная диагностика, если бы я все эти процедуры делал на самой дорогой СТО у нас в городе, то она бы мне обошлась мне в РАЗЫ дешевле. Еще хочу рассказать (мало кто верит) генератор живой, работал без натяжителя (тьфу, тьфу, тьфу), остальное все без изменения работало, расход топлива такой же, масло лил тоже Лукойл, антифриз не менял, тормозную жидкость не менял, свечи менял каждую осень перед зимой, поменял кстати резину и летнею и зимнюю, летняя и зимняя – Амтел и размер поставил побольше вроде ходовка стала помягче 185/65/14 (и летняя и зимняя) Амтел конечно так себе резина, но лучше КамаЕвро намного, также были поменяны дворники на бескаркасные (стало намного лучше). В целом машина нравилась еще больше (да, да это не опечатка, чёт я к ней привык), неприхотливая надежная, расход топлива радует, тепло (две зимы отъездил) и опять же дорожный просвет (клиренс ёпта) это большой плюс этой машины.

P/S: Лада Гранта хороший автомобиль, когда я его приобретал все говорили типо зачем надо было б/у иномарку, сейчас у нас по городу очень много их, всем рекомендую, у кого бюджет для покупки авто в пределах 6-7 тыщ долларов.