Проблема МКПП с тросовым приводом!

Лада Гранта 2016

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

по словам менеджера автосалона где покупал автомобиль, на гранту установлена новая КПП с тросовым приводом вместо кулисы. и она являеется более надежной и что с ней не будут никаких проблем ! скажу вам честно полная хрень на самом деле, лучше бы кулису оставили!

на пробеге 14000 при переключении на 3 передачу и газ в пол начала дрожать ручка кпп и причем только на 3 передаче! заехал в салон объяснил им ситуацию, они мне говорят это болезнь у них такая , решить можно без проблем! загнали машину в сервис "начали разбирать" , почему написал в ковычках сейчас расскажу. сел я перед теликом в зоне отдыха и начал ждать! прошло ровно 2 часа выходит веселый сервисмэн говорит все сделано. выезжаю с сервиса первая-40 км, кидаю на вторую-70 км, кидаю на третью газ в пол и такая же ситуация дребезжит ручка кпп! и тут у меня мысль может они нихрена не сделали???? заехал обратно попросил запись с камер сервиса и прикиньте что как машину загнали в угол сервиса с того момента как менеджер вышел из моей машины с этим авто ничего не происходило она просто тупо стояла в конце зала в углу ровно 2 часа! отматерил весь персонал сервиса и директора данного автосалона. написал жалобу автовазу они даже несоизволили ответить! это еще пол беды , через неделю остановился на светофоре на холостом хочу услышал стук в работе кпп, при выжатом сцеплении звук пропадает ! сцепление отпускаешь звук появляется! позвонил в другой автосалон записался в сервис! назначили день, время. приехал я туда машинку загнали в сервис сняли разобрали кпп и увиделу картину подшипник был раздолблен, масло было вся в металической стружке , кпп поменяли по гарантии. АВТОВАЗ ты че творишь вообще???? ну как так? у меня мнение к вашим машинам после всего этого лишь такое , вы нихрена не умеете делать !!!!! моторы у вас никакие , кпп тоже никакие! лакокрасочное покрытие ниочем, проверяли машину прибором передние двери сверху 110 микрон показывает, снизу 170 это как? вы даже оборудование не можете свое настроить таким образом чтоб краска которой красите машины наносилась ровно. пороги все облезли , капот весь в сколах! и это все на пробеге 14000. пластик в салоне дребезжит ! за 437000 владелец машины получает геморой! а хотелось просто купить машину и ездить без проблем хотя бы 100 тысяч !

Продажа Лада Гранта 2016 в России

Дмитрий
За эти деньги есть что взять и ездить без проблем 100 тысяч? Спуститесь на землю... Вы взяли самую дешманскую машину.... Оцениваете адекватно свою покупку....

евгений
Комсомольск-на-Амуре
За 450000 рублей можно смирится с отсутствием комфорта, а вот с постоянными поломками ну никак нельзя

у меня тазик 11года самара 2 уже 6 лет и после 2 то я к официалам не ездил так как эти уроды тупо перетянули ремень грм и он порвался через 800 км,и походу в твоих неприятностях виновены ихние мастера подлянок. прошол уже за 100 тыр радиатора хватает всего на 5 лет потом он тупо разваливается так же недавно поменял кран печки.ну и стойки буду второй раз менять.и подшипники передние запели,ну это и понятно ..нефиг по воде ездить.весной,приходится форсировать водоёмы метров по 50,а так я фигею от ваших проблем в столь маленький пробег.и опять же в ваших неприятностях виноват мастер салона,тупо не проведена предпродажная подготовка.и из этого следует что не проверены все жидкости,и не протянули резьбовые

Та же проблема ,треск на холостых. При выжатом сцеплении треск пропадает. Надеялся что это трос сцепления брякает. Т. К. С ним уже были проблемы, на 20 000км перетер топливную магистраль.
По ходу придется коробку перебирать

г. Краснодар
Мне кажется, что автор описал свои влажные фантазии.
Продавай быстрее это*****ище, нервные клетки не восстанавливаются...Бедолага...
Даааа!!! Ну хорошо, что продал это Г...НО. В следующий раз подумаешь обстоятельно...
1-я 40 км, 2-я 70 км. С такой ездой удивляюсь, что так мало поломок. Хорошая машина, надо брать.
Что то все набросились на автора...такое иногда случается...у меня подруга четыре года назад купила кроссовер за 1,3 млн.руб.,какой,не буду говорить-не тактично, через полгода начались проблемы одна за другой, хорошо по гарантии-бодалась с сервисменами долго и нудно. Года через полтора опять проблемки и т.д. Нервотрепка страшная, кое как недавно продала. и вздохнула с облегчением! Если назову марку и модель,то заплюют и скажут-вранье!

Читаю отзывы и поражаюсь, а может дело в людях. Имел 2новые машины ваз21074инж- 3года без проблем, Ваз21144- 5лет счастья,все расходники менял сам.до них ауди а4-замена ходовой 11 косых,плюнул,подделали,продал, В июле взял новую гранту, пробег12000,без проблем .только не надо говорить , под попой рабочая тойота королла, да комфорт.Но мотаюсь по городу одинаково.у брата Рено сандеро,есть проблемки.В автосалоне товарищ говорит и я сам видел как разлетаются новые лады Весты св кросс.курить всем солярисам, РИА,логанам.В канун нового года, скажу- любите свои машины ,и проблем не будет.

Асбест
Автор,ты купил авто в салоне,НОВОЕ,якобы сразу сломалось.Что мешало сразу вернуть его обратно по закону??? Зачем ты вообще покупал новую ЛАДУ,если мог купить свою любимую V 40 ? Про то,что кулисные КПП надежней,согласен.НО купить машину,за свои деньги,обзывать ее гумном,но продолжать ездить... Либо употребляешь че-то запрещенное,либо просто фантазия буйная но в любом случае данного авто у тебя никогда не было.Пока не выложишь фото авто и заказ-нарядов нет тебе веры.

Ходи пешком и никогда больше не садись за руль.
Вообще никогда.
С твоим стилем вождения ни одна машина не выдержит, независимо от марки.
Автор, запомнилась раз и навсегда, твоя судьба быть пассажиром и в идеале в трамвае.

Илюха илюха
да вообще наплевать веришь ты или нет! мне от того что ты веришь или нет ни холодно и не жарко!

Асбест
Иди в танчики играй а то каникулы то закончатся скоро.Будут реальные фото заказ-нарядов и авто,тогда и выеживайся.На данный момент твой отзыв оцениваю как "на заборе тоже написано а там дрова лежат". Поменьше эмоцй,побольше дела.Пищешь,что попал с авто,так выложи фотки авто,скрин заказ-нарядов.Тогда тебе поверят даже тазофилы.Ну а пока весь результат твоего творческого порыва напоминает фантазию наркомана.Ничего личного,нарком тебя не считаю т.к. лично не знакомы,поэтому не сочти за оскорбление. Пишешь про пипец,но фактов не приводишь,поверят тебе только тазофобы. И не нужно ссылаться на других владельцев,их отзывы,проблемы.Выложи фото СВОЕГО авто,заказ-нарядов.ВИН мне в личку скинь,чтоб я мог пробить у оф.диллеров все работы по твоему авто.Слабо????
Илюха илюха
может тебе еще свои паспортные данные написать ? номер счета в банке? ты ничего не перепутал? вот что что никому я ниче доказывать не собираюсь, пишу лишь то что было . а уж веришь ты или нет это уже твоя проблема!

Асбест
Работал в такси на Калине 1 12г.в.,на Грантах,на Пиорах.Гранты самые свежие-первые Лифтбеки,14г.,если правильно помню.Вот прикинь,в фирме такси 14 авто,все выпущены на одном заводе в разное время,пробег на данный момент у всех 400-500+т.км. Я уже не работаю давно,но иногда,после работы,выхожу подзаработать на бензин в ту же фирму.В очень хороших отношениях с хозяином и большинством водителей.Сам с 20 до 160т.км.единолично обслуживал,как в сервисной книге прописано, ну и ремонтировал Калину.Поэтому и понимаю,что написал ты свои фантазии.Поэтому и прошу факты.Ну а ты,как обычный албанец сразу начал быковать.курс психологии в ВС РФ научил меня тому,что если албанец грубит вместо ответа на вопрос,значит он даже не албанец а чудак на другую букву.И большинство взрослых,адекватных людей считают также.Вот поэтому скажу просто-иди играй в танчики и прекращай употреблять дурь китайскую.Были б факты-выложил бы в отзыве без напоминаний

Автор реально баобаб, каким же дол...бом надо быть что бы так мучать машину, на 1- 40 и на 2- 70. Ходи пешком и никогда больше не садись за руль. Вообще никогда. С твоим стилем вождения ни одна машина...
Да мне кажется в метро лучше будет, чтобы в низу под землёй не видел мимо проезжающих Лады Грант, чтобы больше не травмировать свою психику.