Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первый месяц. Диалоги, рассуждения, мысли…

Лада Гранта 2012

, Нефтеюганск
Пробег: 820 км
Темы: Эксплуатация

- Наверное, нужно подлить жидкости для розжига! - подумал я, когда увидел, что реакция на отзыв о Платиновом ведре очень неоднозначна, - Ведь если люди ставят полярные оценки, значит, интерес есть!

- Разница есть! – гласит известный рекламный слоган. Конечно. И особенно заметна между комплектациями «стандарт» и «норма». Дело в том, что когда я решил брать Гранту, то первой осмотрел машину в стандартном исполнении, стоимостью 259 тыр. – других в автосалоне не было. Наличности хватало, но больно уж страшной она мне показалась. Взял тайм-аут. Обзвонил других торговцев вёдрами. – Есть стандартные, - лукаво отвечают официальные барыги, - но во все вёдра мы дополнительно кидаем болты разные, за ваши денежки, естественно! Такой расклад меня не устраивал.

И вот, через пару дней позвонил менеджер первого салона, сообщил о снятии с автовоза того, что я искал.

Отдал деньги, забрал машину.

Ощущения от первых километров:

1. вроде едет;

2. коробка завывает;

3. руль пустой;

4. педали лёгкие и информативные;

5. рычаг коробаса колбасит в пределах нераздражения;

6. шумоизоляция не хуже, и не лучше, чем у прямых конкурентов;

7. пластик дешёвый, но это нормально для данного ценового сегмента авто.

Теперь о реакции семейства.

Младшему сыну понравилась бы любая колымага, так как ему только полтора года. Хотя в его лексиконе уже есть слова «КамАЗ», «Рено», «кран», и, соответственно «Лада» и «Гранта». Машина стоит под окном, сынуля регулярно с подоконника проверяет её наличие, кричит ей что-то, машет рукой.

Старшему сыну понравилось больше, чем в Шкоде. Говорит, что места больше. Хотя, утверждение спорное, но возможно, мнение ребёнка сложилось благодаря действительно превосходной обзорности из ведра (для тех, кто до сих пор не понял – машинка получила имя собственное «Платиновое ведро»).

Жена заявила, что на этом она ездить не будет! - Ага, как же, морозы начнутся - проситься ещё будешь! – ответил я ей беззвучно. Кстати, через несколько дней уже сама сидела за рулём, вспоминала, как училась в автошколе на четырке, с тоской в глазах упрекала меня в продаже полтора года назад её любимого Хитрилы. – Ничего, - говорил я, - вся Европа ездит на механике, и ты привыкнешь, тем более цены на бензин нынче не стимулируют покупки автомобилей с двумя педалями.

Хотя это всё стёб. Она прекрасно понимает, что я ближе к лету куплю для неё большую и полноприводную машину, хотя наличие в ней автомата не факт. Так что пусть учится!

Немного о сервисе…

- Подогрев поставите?

- Не вопрос, легко!

- Сколько?

- 2 рубля установка.

- Ok!

Заказал в Тюмени у производителя кипятильник с монтажным комплектом именно для Гранты. Привёз это добро в сервис официального дилера. Сделали всё аккуратно, красиво, вот только врезались не в тот шланг. В результате греем радиатор, тот отдаёт тепло, как ему и положено, в атмосферу.

- Вы инструкцию, приложенную к монтажному комплекту, видели?

- Да.

- Читали?

- Нет, а нужно было?

- Х.З., вам решать что читать, но и переделывать тоже вам.

Переделали. За свой счёт. Просили, в следующий раз, показывать какую литературу я привёз, и на каких страницах самое интересное.

Резюме: машинка в хозяйстве моём пригодилась!

P.S. А продолжение ещё будет...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром