Гранта - это Ока-переросток!

Лада Гранта 2012

, Краснодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация

"Гранта - это Ока-переросток!". Именно так сказал один мой интернет-знакомый, владелец Логана.

Поэтому немного зарисовок о Гранте-Оке. :)

1 - багажник. Да, такой же, как и на Оке :В . Практическое применение на фото. Коляска входит без снятия колёсиков и ещё место под сумки остаётся. И всё это с учётом, что в багажнике стоит большой ящик со всякой дребузнёй.

2 - оказывается в Гранте можно лежать в полный рост. 2 взрослых отлично помещаются, стоит откинуть спинку заднего дивана. Комфортно будет в случае, если Ваш рост не более ~187 см. Иначе затылок начнёт свешиваться с края заднего дивана и придётся головой ловить подголовник. Под спиной ничего не мешается.

3 - с моим братом-близнецом ;) сделали фото того, как 2 взрослых человека (183см, 87кг) устроятся друг за другом. На фото: у близнеца-водителя левая нога на упоре. у близнеца-пассажира от колен до спинки сидения оставалось 3-4см. (3 пальца вставить легко, 4 - уже чувствуется спинка водительского сидения).

Вот такая у нас нынче Гранта-Ока-переросток.

Что по замечаниям в эксплуатации, то сказать сказать особо нечего серьёзного. Всякая мелочёвка.

1 - ручку регулировки спинки сидения поменяли, но сейчас делал снимки и опять её провернул. Вот засада! Надо записаться на ремонт. Слишком туго двигается спинка и ручка долго не выдерживает. Понимаю, что надо просто тупо смазать механизм.

2 - немного повоевал с лишними звуками в салоне. Нашёл один из источников "бубубу" в багажнике. Белые защитные кожухи ремней безопасности заднего дивана. Они просто висят на механизме и тупо болтаются. И так же легко снимаются. Что бы они не издавали разные звуки на кочках, их надо или зафиксировать, либо снять.

3 - недавно стояли в пробке и жена пожаловалась, что дует из багажника. Оказалось. что на одном выпускном клапане запирающая резинка завёрнута куда то внутрь. И как то не получилось у меня её вытащить обратно. И клапан снять тоже не получилось, не сломав его. Плюнул и заклеил малярным скотчем. Второй клапан работает исправно. Может быть потом разберусь, если будет желание. Можно подумать, что кроме этих клапанов воздуху выходить больше некуда.

4 - USB флэшку заменил на SD карту. Удобнее.

5 - когда на улице сыро и прохладно, то может визгнуть ремень генератора после долгой стоянки. Думаю, что это сервисники чуть отпускают натяг на всякий случай (ведь до ТО1 я такого не замечал). Обжегшись на воде, дуют на молоко. Правда за 4 месяца всего дважды такое замечал. Вот думаю, попросить сервисников подтянуть посильнее или нехай и так будет на всякий. Может так оно и к лучшему. Генератор то КЗАТЭ стоит, хоть и с натяжителем.

Больше написать по замечаниям мой машины особо нечего.

Что до общих впечатлений.

Машина продолжает радовать в свои редкие периоды эксплуатации. Понимаю, что про ВАЗ принято говорить "или плохо или ничего" поэтому постараюсь лишний раз не нервировать народ всякими хвальбами машины. Хотя очень хочется. ;)

Что до мыслей о Грантах вообще? Ну, пока я бы сформировал свою мысль, как "машинка отличная. Не без недостатков, но отличная". Посмотрим, как будет дальше.