Первая реальная бага машины.

Дополню ка я отзыв немного полезной инфой о найденной "баге" машины.

И "бага" эта весьма странная. Фото прилагаю.

На фото кронштейн крепления тросика ручника около арки заднего колеса (через арку его видно). На вид всё сделано совершенно нормально. Кронштейн имеет закруглённые края, защитная трубка тросика в резиновой рубашке. Но каким то загадочным образом именно этот узел - самая "музыкальная" часть машины.

Вот некоторые жалуются на дребезжание стёкол - у меня сейчас практически отсутствует. Бывает изредка, но лишь изредка. И тут дело, вероятнее всего, в том, что я сразу поменял стоковые резинки на резинки с бархотками, когда тонировал.

Или жалуются на "гремучесть" где то в задней полке. Так там защитные кожухи белого цвета на механизмах ремней безопасности - это те ещё погремушки. Они конструктивно просто болтаются на механизмах и ничем не закреплены. Эти погремушки легко снимаются и всё (просто потянуть вниз). Тишина под задней полкой наступает. Мне кажется, что эти кожухи на ВАЗе прицепили по принципу "а шоб було, патамушта положено!". Эстеты могут их закрепить, что бы не болтались, но нафига? Практического толка от их наличия немного.

Так вот кронштейн. Его не так то просто опознать в качестве источника скрипа. По ощущениям скрипит то ли задняя дверь, то ли стойка, то ли крышка багажника. Трудно подумать именно на кронштейн из-за его совершенной простоты. Даже если просто раскачивать машину, то он никак себя не проявляет.

Но все эти звуки издаёт именно он! Грантоводы, если что то где то сзади начало поскрипывать, то знайте - нарушитель тишины именно этот гад.

Что с ним делать? Да всё, что угодно. Например:

1 - ради эксперимента побрызгать ВДэхой. Скрипеть перестанет на какое то время. (у меня замолк на 600 км)

2 - смазать солидолом. Хватит немногим больше, чем ВДэхой

3 - подогнуть его, что бы плотнее обхватывал резиновую рубашку. Тоже временная мера. Всё равно разболтается.

4 - снять тросик ручника с кронштейна вообще. Проблема решится кардинально, но насколько это верно?

5 - прочий колхозинг. Ууу... какое тут поле для творчества.

Что до остального. То нечего особо писать.

Был недавно наказан за излишнюю самоуверенность и веру в высокий клиренс. Врылся мордой в наш асфальт от всей души. Аки сбитый Мессер вошёл в грунт. Думал "всё, капец вазику". Но нет. Покашлял и дальше побежал. Отделался мелочёвкой и драным снизу бампером. Хотя я внимательнее потом проверю. Что то не верится мне, что всё вот так легко закончилось. Теперь я более внимательно смотрю за буераками дорожными. Была бы какая-нибудь пузотёрка с длинной мордой, то сейчас в моём дневнике была бы грустная запись типа, "отлетался, по-ходу. :( ".

Скоро у нас жара наступает. Так что, будем тестить кондиционер.