Эх, дороги. Сколы, скольчики, скольчушечки.

Лада Гранта 2012

, Краснодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Решил я на днях внимательнее проверить ЛКП после зимы. Хотел сделать это ранее, но как то из головы вылетало. Бегло осматривал капот, крылья, кузов вокруг лобового и забивал. Каких то серьёзных не видно, если не рассматривать очень внимательно.

В целом, мне было интересно, что и как, т.к. в декабре была трудная поездка в Невинномысск, за время которой меня довольно плотно обстругали гравием.

И так, результат осмотра ЛКП примерно такой:

1 - каких то жутких сколов по кузову нет.

2 - много миллиметровых отметин и царапинок не понятной глубины.

3 - есть несколько сколов до грунта. Размер 3-4 мм. На одном в уголке появилась немного ржавчины (на фото)

Купил замазку нужного цвета на рынке. Стоит 100 рублей. Наиболее крупные сколы мазанул ей. Вышло "так себе".

Что по общему.

На пластиковом бампере сколов и царапин намного больше. Но там совершенно по-фигу. Что с ним, с пластиком, будет то?

По кузову больше всего сколов на передней кромке капота. Сколы в других местах практически отсутствуют.

Если кто предполагает эксплуатацию авто по трассе, то стоит задуматься о мухобойке. Она прикроет самую уязвимую часть.

P.S.

Люди, только прошу, не делайте из этих сколов слона. У меня просто макро хорошее на фотике.