Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полугодовые итоги. Кондиционер, расход бензина.

Полугодовые итоги. Кондиционер, расход бензина.

Лада Гранта 2012

, Краснодар
Пробег: 5 469 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Подведу небольшие итоги.

Кондиционер.

Он работает. Холодит исправно. До +30 градусов за бортом в пробке на солнцепёке достаточно, если вентилятор работает на единичке. Часто приходится чуть поднимать температуру нагревом, что бы не так сильно холодил. Тут не помешала бы 1/2 скорость вентилятора.

Вообще, мне довольно сложно было настроить все потоки обдува, что бы устраивало всех в салоне. Для водителя самым комфортным получается обдув на лобовик, но сзади стали жаловаться, что дует вдоль дверей прямо в бок (есть решётки по краям торпедо для обдува боковых стёкол и этот поток проходит вдоль дверей и приходит в бок заднему пассажиру).

Но думаю, тут у каждого индивидуально и каждый сам разберётся, что и как.

При работе кондей иногда издаёт странные звуки. То ли вентилятор включается на его радиаторе, то ли он сам включается/выключается время от времени и в момент старта компрессора слышен звук "тх-тх-тхх-тхххххх". Так же в этот момент щёлкает релюшка. В общем, он живёт своей жизнью и ладно.

Ещё есть глюка с кондиционером такого плана. Если направление потока стоит "ветровое стекло", то он чуть-чуть тянет в ноги. Зимой тёплый воздух не ощущался, а летом ноги в шлёпанцах сразу чувствуют, что стало прохладно. Что бы не тянул вниз, приходится регулятор направления немного повернуть в сторону и холодок исчезает. Такое впечатление, что ручка регулятора и реальное положение заслонки не совпадают на 4-6 градусов.

А ещё я просто чувствую, как кондиционер жрёт бензин. Вот сидишь, слушаешь музон, радуешься жизни, а эта сволочь жрёт и жрёт. В конце лета посчитаем, на сколько изменится расход.

Про расход бензина.

На данный момент пробег составил 5469 км. На компе средний расход показывает 9,3л/100км. По чекам было залито 500,48л (только 95-ый с брэндовых заправок. Всю зиму откатал на стоковой резине Кама 217). Итого расчётный средний расход получился 9,15л/100км. Т.е. бортовой комп относительно верно показывает.

Режим эксплуатации смешанный примерно в соотношении 3/5 - трасса, 2/5 - город.

Ещё по мелочи.

Отклеилась декоративная накладка на задней двери. Причина банальна.

Машина постояла на берегу моря на солнышке пару часов, пластик начал играть и неравномерно нанесённый клей (потому что вручную наносят) перестал держать на шершавой пластиковой поверхности. Да и клеят эти элементы на что то типа прозрачного силикона, а он к пластику не очень приклеивается. Вселенная в опасности! Но Капитан Клей-момент пришёл на помощь и благополучно всех спас.

Общие итоги.

машина продолжает исправно исполнять возложенные на неё обязанности и радовать владельцев. Новых примечательных проблем не появилось и нет никаких намёков на их появление в ближайшем будущем.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром