Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Расход топлива по трассе: 9 литров по городу л/100км
Название: Комлектация "НОРМА" Надписи на багажнике LADA GRANTA
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Электронный информатор на щитке приборов, спортивные сидения, подушки без опасности
Двигатель: 126 / 16 клапанный, 98,7 л/сил впрыск, электронный привод акселлератора
Мне очень понравился этот автомобиль, потому, что он очень отличается от всех других автомобилей, отечественного производства. Сразу, сев в салон на водительское сидения, чувствуешь серьёзную боковую поддержку. Регулировку под себя, произвел за 20 секунд. Высоту руля, так же отрегулировал быстро. Не привычно в автомобиле отечественного производства, не найти педаль сцепления. Автомат, это хорошо, а к хорошему привыкаешь быстро. Запустил двигатель, включил селектор переключения передач на "D", отпустил педаль тормоза и вперед! На ходу, очень хороша, подвеска отрабатывает неровности дороги на 5! Руль легкий, установлен электроусилитель! Кондиционер! Две подушки без опасности, для водителя и пассажира! И это комплектация "НОРМА" Дополнительно установил музыку с 6-ти дюймовым монитором и сразу добавилась навигация, система "без рук" с подключением через блютуз, DVD проигрыватель, USB проигрыватель, проигрыватель с микро SD и камера заднего вида. Установил подогрев сиденьев Емеля с тройным переключателем настроек. Сигнализация с автозапуском, а что еще нужно для комфортной езды в холодном Новосибирске. С 17-го на 18-е ноября, у нас в Новосибирске, выпало около 20-ти см снега. Решили съездить покататься на лыжах. Сложили задние сидения, предварительно сняв подголовники, получилась двуспальная кровать! Уложили горные лыжи, ботинки, каски, место осталось полно. Багажник, просто огромный!!! Приехали на место, стоянка не чищенная, заехали на "целик", автомобиль увяз в снегу, я покатался маленько вперед, назад и ушли кататься на лыжах. Вернувшись, после катания к автомобилю, увидел, что автомобили, которые не имеют полный привод, не могут выбраться с заснеженной стоянки без буксира, это при том, что они стояли на укатанной дороге с подъемом, всего лишь три градуса. Прямо перед нашей Ладой Грантой, стоит "Харек" с веревкой, ждет буксир, я спросил у него, что сломался? Он ответил, что его автомобиль, имеет только передний привод. Тогда я понял, что и нам придется искать буксир, ведь пред нами еще был бугорок с высотой снега 20-ть см. Но всё-таки решил попробовать. Запустил двигатель, прогрел, при первой попытке, потянуло в лево, на рядом стоящий автомобиль. Сдал назад, вывернул немного колеса вправо и "автоматик" вывез, без пробуксовки. Конечно, нужно отдать должное резине "липучка" Continental пятый и конечно же дорожному просвету. Вот так, дорогие друзья, я порадовался за наш новый автомобиль LADA GRANTA с автоматом, на который еще пока устанавливают АКПП, производства NISSAN. На вакуумном усилители тормозов, написано Lucas, у меня на BMW 730d (Е65), то же написано на вакуумном усилителе тормозов, Lucas. Удачи Вам всем на дорогах и пусть все ваши желания сбудутся не в этом, так в наступающем Новом году!!!

Менеджер по продажам?
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

[quote=Muromec]Менеджер по продажам?[/quote]
[quote=Сергей-Толстяк]Заказ?[/ quote]
[quote=Alexandrik]Всё равно не поменяюсь))[/quote]

А чё зашли то?))всё равно интересно?)))
Интересно же на фото посмотреть))

Alexandrik:
Интересно же на фото посмотреть))
да просто практичный дешман.чего там смотреть то...в меру упакованая *оповозка по минимальной цене..))

Надым
После БМВ 730, Гранта оказалось хорошей машиной)))))))))) Юморист....

Слово автомат заинтриговало.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"

Какая фигняяяя (с) Масяня
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Усиша
не,я то не против вазов.Токо вот реклама про них на тв - аж мне,дагу,стыдно за державу!Япы для себя лет 20-25 назад и автомат и кондей и абс(про другие вспомогательные системы молчу) ну короче пэп,ставили базовую комплектацию.Я в 99 году на кресте 86г пару раз катался-у него был пэп.Короче-как были наши автомобили консервными банками,так и остались.
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

отзыва нет. 2
Mehr sein als scheinen.

с автоматом!?!?! ваааааааууу )))
те же яйца, только вид сбоку))

Нормально,чё.
Тёплый ламповый джинн.

Сан-Педро-Сула
Нормальная.
Freedom and peace!

GRom 22rus:
В такси пойдет, сам бы взял
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

И сколько стоит сей автомобиль,а то чтото не увидел в написаном.
То что клиренс на Гранте не маленький это факт.
А вто управляемость данного авто на трассе и в поваротах вызывают кучу вопросов.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

харек застрял а гранта выехала......... Считай внедорожник! Надо брать однозначно! Да и тем более если на тормозах написано бмв 730d )))))) Все, решено! Меняю свое 12-ти летнее ведро на такого же зверя с автоматом ))))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

[quote=grihkolc174] КАК УПРАВЛЯЕТСЯ ТО ХОТЬ ????????????????????????????[/ quote]
почти как макларен F1/)))

Лесосибирск
Автор, извиняюсь, а у Вас какой автомобиль был до "Гранты"? Откуда столько восторга? Где там боковая поддержка? Почему кондей и ЭУР вызывают столько восторга? Откуда там большой багажник? "Хорёк", судя по ситуации, был на вхлам лысой летней резине?
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

с жигулей видимо пересал. гранта - идеал? бггг ))
Собирайте моменты, а не вещи

что за чушь
Мой отзыв: Pontiac Grand Am 1997

Dastanio:
с жигулей видимо пересал. гранта - идеал? бггг ))
с BMW 730d (Е65).в профиле отзыв.

Красноярский край
Чейто было? только 3
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Сообщений: 1932
Ну что сказать....? Фотки майфуна на любой вкус, а вот фотографии авто где?

GRom 22rus:
с BMW 730d (Е65).в профиле отзыв.
продаван он.на тазах бумера купил

ГАЗ-31029
BMW-735i (E32)
BMW-725d (E38)
BMW-730d (E65)
Тойота Хайлендер (2011 г/в)
ВАЗ-21014 (промежуточный вариант)
Коплю деньги на BMW-730d (F01)

продаван он.на тазах бумера купил

начни гранты продавать
Построй себе автосервис, как я по работай и купишь. Лично мне все равно, кто на чем будет ездить. Вы здесь все грамотные, куда нам старикам. Ну а на счет рекламы, если бы мне пришлось что-то рекламировать, то рекламировал только свой автосервис.

Очень рад за тебя что есть сервис)

начни гранты продавать
думаишь будут брать?вродь не нравяца народу...пишут гумно-машина,а сами в тихаря в салон бегут очередь занимать?))

Андрей74ру:
Очень рад за тебя что есть сервис)
Да я и сам рад, что имеется.

"Он ответил, что его автомобиль, имеет только передний привод" .... вот с этого поржал.... прям представил как праздному зеваке отвечаю:
- Знаете, Сэр, мой автомобиль имеет только передний привод....

На фоне все линейки ВАЗа, гранта, конечно, прорыв... Но, блин, какая же она ни какая...
По сравнению с тем, что сейчас выпускает мировой автопром.
Клиренс 170 вроде бы в ней - почти как на паркетнике, ещё бы ей не вылезти.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Dekra:
ВАЗ-21061 Ниссан Патруль Мерседес Е300 ГАЗ-2410 Ниссан Блюберд ГАЗ-31029 BMW-735i (E32) BMW-725d (E38) BMW-730d (E65) Тойота Хайлендер (2011 г/в) ВАЗ-21014 (промежуточный вариант) Коплю деньги на BMW-730d (F01)
"ВАЗ-21014"... Правда "копейка" после хайлендера 11г? :) Хорошо так пересел.... :)Интересно, а такая модификация была вообще?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Dekra:
у нас на каждом углу сервисы

хез.я не буду)))

Vernik028:
- Знаете, Сэр, мой автомобиль имеет только передний привод....
Да, и так завистливо на Гранту поглядываешь.... :)

хез.я не буду)))
ну мы ещё над этим поработаем..)))

Гром 22 рус ты каждую гранту в драку лезешь как за свою, ты наверное с другой планеты, да всё норм жить она по любому будет, просто в отзывах.... вот поставят оценку 9.5 какие ***** 9.5, что там в этом двигателе и ходовке по 10 баллов я не понимаю, если писать то давать адекватную оценку, это моё личное мнение

Волгоград
Добрая музыка !!!!
Ляпота !!.

Vernik028:
- Знаете, Сэр, мой автомобиль имеет только передний привод....
Тем более вопрос был, сломался или нет. А в ответ про привод. Короче, не отзыв, а бред, еще и заказнгй. Достали эти продаваны тазов

Amenni:
"ВАЗ-21014& quot;... Правда "копейка" после хайлендера 11г? :) Хорошо так пересел.... :)Интересно, а такая модификация была вообще?
И что, для Вас это важно. ВАЗ 2114 или ВАЗ 21014, понятно же, что опечатка. Пересел легко, никогда не заморачиваюсь по этому поводу.

Rotar:
GRom 22rus:
а где объективные недостатки у бюджетного авто?
газовые упоры и кнопка аварийки?пообъективнее желательно.
и что???

[quote=GRom 22rus]так и я за то же.вот мой коммент из соседнего слишком "мягкого и пушистого"отзыва о приоре-и что???[/
Вот собственно и всё, я за объективные отзывы , а срамить лады бесполезное занятие, тем более контрольный пакет акций Автоваза в руках Рено-Ниссан думаю скоро появиться Ваз Логан и Ваз Блюбёрд Силфи, и тогда между япаводами и вазаводами будет перемирие... Если нашу автозаводчане будут собирать их по человечески конечно.

Спасибо, посмеялся. Эта табуретка итак вроде хорош продается, зачем дополнительно рекламировать?????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Gotham City
Написал чел. что ему понравилась Гранта и все так и начинают желчью плеваться или этот сайт только про праворукие тазы писать и читать потом коменты "о... за Марка только пять" согласен, что нечего передового в Гранте не сделали, но люди их покупают и будут покупать так как не все хотят ездить на старых праворуких пропуканых япошками ведрах и на разборках заказывать запчасти про запас. Я когда 2000году купил новую ВАЗ 2110i так восторгу моему не было предела и нечего два года отъезд ил без поломок .Отзыв так себе 3
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

С гранты на БМВ 730?
Круто!
Если своё СТО по русским машинам и мастера адекватные то можно и на гранте рассекать,
почему нет?
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Денчик86:
Что Вы привязались с этой рекламой, написать нечего. На кой хрен она мне нужна, чтобы её рекламировать. Написал как есть, вот и все. Не интересовал бы этот автомобиль, не заходил бы сюда. Никто Вас не уговаривает, покупать именно Гранту. Себе все равно покупать буду BMW 730d (F01) и отстаньте с разговорами про рекламу.

Dekra:
Очень не советую то на что копишь) а аля раша лохан как было ведром так и останется! удачи с гемором!!!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

тюмень
Самое главное она с телевизором))))))))

ИванОмск:
С гранты на БМВ 730?
Круто!
почему нет?
Читайте внимательно и всё станет Вам ясно. На своем автосервисе, ремонтирую почти все автомобили, кроме Китайских. Кстате русские автомобили, заезжают реже всех, скорей всего, ремонтируют их сами.

sergei 72:
А Вы что, имели такой автомобиль BMW 730d (F01) рестайл?

Dekra:
:-) отзыв конечно юморком попахивает, но если это правда у меня только один вопрос - а зачем вам машина этого класса? у вас же есть очень серьезный агрегат из баварии.

Автор ! А сколько стоит Гранта с автоматом ? Сколько в автомате ступеней ?
<<<<<<---------->>>>>>

ой поржал
Автор, так Гранту ты купил своя Гранта, или посидел в салоне и отзыв написал.?
Сам бы не сел на ТАЗопром, если жизнь не заставит.
Сейчас на Хайлюксе Пикап езжу, так тоже имеется Ауди 80, если стал бы выбор, то лучше моя старая Ауди 80, чем новая ТАЗ, которая через пару лет, стариком станет.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

TelefonisT:
Агрегат из Баварии, продал, сейчас коплю деньги на BMW 730d (F01) рестайл. Гранту, купила моя гражданская жена. Я сейчас езжу на ВАЗ 2114. (Фотография выше.)

омск
и всё же данное авто вызывает интерес( с автоматом). Поэтому, кто купил Гранту с акпп, пишите свои отзывы , мысли,- не стесняйтесь...!

Сейчас везде уже 6 ступеней, а на ТАЗе, все 4! До чего дошел прогресс в Раше
Какая разница, сколько скоростей, у меня стояла 4-х ступка на БМВ (Е32) 240 км/час ходил на ней, ни шума, ни рева двигателя и тем более на Гранте, максимальная скорость 170 км/час. Хоть десять скоростей поставь, все равно официально можно только 90 км/час и то за городом, если нет дополнительных ограничений в скорости. Что про это писать. Напишите, какой у Вас в настоящее время автомобиль и я даю Вам гарантию, что изъяны, имеются в любом автомобиле.

МО
Хорошая попытка ЛАДА .... но я всё равно тебя не куплю ))))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

ой поржал
Автор, так Гранту ты купил своя Гранта, или посидел в салоне и отзыв написал.?
Сам бы не сел на ТАЗопром, если жизнь не заставит.
Ну, а что Вас сюда принесло? Прочитайте все коменты и сами все поймете, а то пишите всякую ерунду.

Автор
Ты умудрился сравнить автомат на БМВ и на ТАЗе?
может ты также думаешь, что и на БМВ ставили 1,6 мотор и нечего живет, также и на Гранте же ведь 1,6.

Сообщений: 1932
Народ, а давно ли сами слезли с москвичей, жигулей да запоров!? Вместо того, чтобы здесь наподать на человека купившего бюджетную машину отечественной сборки, лучше бы писали с таким же остервенением на гр.. аный автоваз. Глядишь когда хлынет такая волна негатива напрямую на завод, может и подумают об улучшении качества. А то здесь все .ля смелые, а приехал бы к вам дядя вова, прыгали бы возле него и говорили ай какая у вас лада хорошая и автоваз молодец! РОССИЯ МАТЬ ЕЕ!

Аэрио:
Автор ! А сколько стоит Гранта с автоматом ? Сколько в автомате ступеней ?
272300 рублей, 4 ступени.

Автор, ты поими одну вещь, это автоТАЗ, и этим все сказано! ИМХО
слабоват у вас словарный запас...книжек штоль почитай....

омск
САм на тойте.....(лет 20 пр.руле)...в этой машине притягивает конечно новый японский автомат...Кто пишет ...что он плох типа мало ступеней....тот очень далёк от техники...главное в машине надёжность.....а всё остальное... зависть))

Dekra:
272300 рублей, 4 ступени.
372 тыр.

халк!!!:
еще один, поучает, что людям надо писать

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
а че?
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Автор
Ты умудрился сравнить автомат на БМВ и на ТАЗе?
Автор, ты поими одну вещь, это автоТАЗ, и этим все сказано! ИМХО
А что лично Вы знаете об авто Вазе и вообще об отечественных автомобилях. Сколько километров я на них проехал, столько Вы еще хлеба не съели. Ни разу они меня не подвели, а иномарки, каждый день у меня на сервисе ремонтируются. Потому, что все основные детали, хозяева этих автомобилей поменяли на дешевые дубли. Вот и получается, что вроде бы круто, но автомобиль то г... Спорить на эту тему, совершенно нет никакого смысла. Вернуть бы Вас годов на 30 назад, за 5 баксов в тюрьму садили, а об иномарках, вообще никто не мечтал. Если только Владимир Высоцкий. Ездили и радовались. Лично я Вас не агитирую садиться в ВАЗ и этим все сказано. Право каждого человека, выбирать то, что он хочет, имея определенную сумму денежных знаков!!!

372 тыр.
Да, извините, действительно 372300 рублей. Опечатка.

омск
то что здесь идёт активная переписка доказывает . что машина в данной комплектации и цене многим не даёт покоя))))

Красноярский край
По поводу двухместной кровати автор конечно перебрал, или ростом не высокий.

Горно-Алтайск
да нормальный аппарат за свои деньги, и непойму что такого что человек пересел с БМВ на это, походу у многих тут большие комплексы и огромные предрассудки. Я после мерседеса S500 W220 на гранте прокатился, был приятно удивлён, отличная машина для повседневной езды с хорошей подгонкой деталей. Так же при том что у меня мерседес ешка в 210-ом кузове и лексус LX470 но для повседнева всегда есть какойнибудь жигулёнок или нива, очень ими доволен, если нормально обслуживать то очень надёжные машины
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г

ТПП:
По поводу двухместной кровати автор конечно перебрал, или ростом не высокий.
Конечно, Киркоров туда не войдет!!!

Полный бред...
Покатав, якобы, такое количество автомобилей, имея при этом, якобы, свой сервис так восхищаться Грантой...
Да и обороты речевые, батенька, вас явно выдают...
И уж как владельцу автосервиса не знать, что автоматы Nissan не производит, а название Jatco вам видимо ни о чём не говорит...

Белогорск
Сообщений: 2019
Честно говоря уже не плохо, но если бы она так не гнила/не ржавела.
А так, ваз сделал большой шаг.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Манака всяка
ну кули тут скажешь...ждем новую приору)))

St@vr:
После БМВ 730, Гранта оказалось хорошей машиной)))))))))) Юморист....
поржал тоже....

особенно умилили фотки с Китайской двухдиновой магнитолой.. они штатно на Гранту ставятся? )))
Вобщем, оценка - "1, Где модератор?!".
подпишусь под каждым словом!
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Вобщем, оценка - "1, Где модератор?!".
Лично Вы, что хотите, зайдя сюда. Чтобы что-то доказать? Кому, зачем? Я написал о своих ощущениях и всё!!! Вы хотите, чтобы я написал о всех проблемах ваших автомобилей? Зачем? Я никогда бы не зашел на отзывы "HONDA", потому, что эти автомобили меня не интересуют! Вот и все. Вы решили сделать свой обход по ВАЗам, просто так? И вообще, какое Вы имеете право, не доверять написанному. У меня нет такого удовольствия писать не правду. Если Вы являетесь энергетическим вампиром, то попить у меня крови, не удастца. Хорошая защита установлена. Что Вы здесь хотите выглядеть круче, чем на самом деле? Я бы постеснялся писать вообще о хонде, не можете продать? Это не поможет. Продаются только те автомобили, которые можно продать не теряя много денег. А это автомобили отечественного производства. Я свой BMW 730d (Е65) 2005 года рестайл, продавал 9 месяцев, а ВАЗ-2115 2005 года за 150000 рублей, всего три дня. Вот и сейчас взял себе ВАЗ2114, потому, что самый продаваемый автомобиль. Потеряю на нем двадцатку и все. В феврале 1913 года в Германию за БМВ-730d рестайл 2012 года! Ну что, какие еще аргументы у Вас? Может и BMW? не автомобиль?

Dekra:
В феврале 1913 года в Германию за БМВ-730d рестайл 2012 года!
машину времени надо аднако...

Глупость на глупости.
программист : личный вопрос , ты кроме отзывов о ТАЗах где то пишешьчитаешь ? К чему такой интерес , если брать мечтаешь Румион ?

Dekra:
Это вообще, простите, что за поток сознания?
Наркотики убивают, как вижу сильно убивают :)))

Gotham City
Глупость на глупости.
Да...... кроме этого, больше тебе сказать автору нечего? Лучше вообще нечего не пиши, умнее будешь выглядеть
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

халк!!!:
Бгг, для тех кто в танке повторю - не надо учить людей, что и кому им говорить

томич.:
Все отзывы, уважаемый томич, коментируют в основном те люди, которые и прочитать то до конца не имеют силы. О чем вообще, можно здесь разговаривать. Я еще раз повторяю, мне лично всё равно, на чем Вы все передвигаетесь. Почему Вам не все равно, на чем народ передвигается. Этот автомобиль о котором отзыв, ссылка ниже, сейчас у моей бывшей жены, а Гранту купили нынешней, гражданской жене. Мой отзыв: Отзыв о BMW 7-Series

томич.:
Мечтаю купить таз, бгг.
Встречный вопрос - ты катаешься на тазике, а что делаешь в новостях про Приус и др. прульки?

А чё зашли то?))всё равно интересно?)))
Почему человек не может интересоваться? Даже если не планирует покупать этот авто.
BIGxGUN:
Тут согласен, прям гордость из автора прет, просто надо понимать, что всё в жизни бывает.
Я видел как Паджеро встрял там, где только, что проехала Королла, чет не кинулся покупать Короллу, сделал вывод, что у Паджеро просто плохая прокладка.

Так смотрю - нормальный авто, супруге бы взял, хотя раньше даже не рассматривал из-за отсутствия АКПП.

Tpyn:
Это вообще, простите, что за поток сознания?
Наркотики убивают, как вижу сильно убивают :)))
Детский сад,точно, детский сад! У меня младшему сыну 30 лет, трое внуков, а ты наркотики. Что еще сказать, чтобы не обидеть, вроде сибиряк тоже.

Мечтаю купить таз, бгг.
Сделай снимок, выложи, где ты меня видел? Мне интересно.

Dekra:
Сделай снимок, выложи, где ты меня видел? Мне интересно.
автор, эта фраза не тебе, а томичу.

программист-сва рщик:
автор, эта фраза не тебе, а томичу. Да ты попроще смотри на наши комменты. Ну написали что то нехорошее, так для всех и не будешь хорошим.
Извини!

Нет уж, нет уж. Мы как нибудь без нее.......
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

омск
а я записался на тест драйв.....(извините)

С миру по запчасти - Ладе начинка :) Дополняй, очень интересует поведение автомата в паре со 126м.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Сейчас везде уже 6 ступеней, а на ТАЗе, все 4! До чего дошел прогресс в Раше
"по секрету" автомат стоит Японский.
Зачем хаить передовую продукцию :)

Это верно...
Я вот помню на ТАЗ 21099 ставил задний фонарь, два раза, и оба протекали! Именно по шву пластика самого фонаря!
Оригинальные запчасти кастрюлястроительного - не лучше ду*** на ино. Только что, дешевле... Только толку от этой дешевизны, когда я чуть ли не ведром потом воду черпал из багажника! И это только речь о сра...ом фонаре. Хотя, как дешевле, тот же фонарь на таз, если мне память не изменяет, 500-700 рубликов...

На речке
Рассматриваю покупку данного авто Маме, на смену уставшего уже пруля. Автар, вопросик: ватомат трехступый штоль у неё? Конопка O/D есть сбоку? Просто на фотах не видно, а судя по циферкам на селекторе всего три ступени у него.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

что за мафон стоит очень уж как родной стоит???

Lluther:
мне нынче осенью въехал чудик - разбил задний фонарь ( на 2115 ) . Купил новый за 750 руб ( без платы , с ней 950 )

Рубцовск
Где фото двуспальной кровати с лыжами?

Надым
Автор Вы либо стебетесь, либо БМВ видели на картинках. Как можно по баллам ставить Гранте 9,5 а БМВ -9,8)))))))))))) Если БМВ -9,8 то Гранта не более 2,0...

Кин Дза Дза:
автомат JATCO , 4 ступ.

Кин Дза Дза:
автомат 4 ступый OD есть

лучше уж на 100 лет назад.тогда на лошадях ездили

St@vr:
Баллы выставл по отношению к предыдущим ВАЗам, не ужеле не понятно. А если Майбах, то сколько нужно ставить за БМВ?

Оса
автор ваше мнение как хозяина автомастерской понятно по данному авто,а что говорит гражданская жена?у неё есть опыт вождения?
Если такой восторг по гранте продавай свою четырку (они же влёт уходят) и вперёд в салон автоваза за ******ой машигой под названием Гранта.

пермяк Солёны уши:
Бггг...
ты хоть читал ? Автор зимой за бэхой поедет , на 2114 он ВРЕМЕННО !

пермяк Солёны уши:
Не могу понять, Вам что писать нечего. Прочитайте немного выше и все станет ясно, или лень?
Мог скопировать и вставить. Вставляю:

Dekra:
А Вы что, имели такой автомобиль BMW 730d (F01) рестайл?
Не знаю как в этой машине но в авто 2009г. родственник после покупки б/п из германии через месяц поменял запчасть в двилателе ценой в 62тыс. а через год двигатель сменил 200т.! Если машина новая и будет на горантии тогда тогда удачной эксплуатации а если БМВ не на горантии то это пылесос для кошелька!

sergei 72:
Прочитайте мой отзыв о БМВ Отзыв о BMW 7-Series Не каждый, в минус 44 градуса мороза, 1 января, поедет в Австрию, покататься на лыжах. А если покупать утопленников, то проблемы будут

sergei 72:
Если машина на гОрантии, то рекомендую подучить орфографию.)))))
Dekra:
Баллы выставл по отношению к предыдущим ВАЗам, не ужеле не понятно.

Сообщений: 1932
А на мой взгляд корма у Гранты намного удачнее, чем у логана. Здесь как говорится, на вкус и цвет.... даже дискутировать нет смысла, потому что каждый останется при своем мнении.

St@vr:
Если машина на гОрантии, то рекомендую подучить орфографию.)))))Если честно то не понятно вообще. Здесь баллы оцениваются в общем за автомобиль. а не по отношению к предыдущим. Если по сравнению с другими ТАЗАМИ, то соглашусь наверное с оценкой. Если бы не страшная и не пропорциональная **** машины, то Гранта была бы лучше донора Логана.
Вот только умничать не надо))) учитель мля!!!

Калининград
Крутяг!!!
Совсем немного отстали от мира, даже автомат уже поставили:)

Я бы не купил такую машину)
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.

sergei 72:
Вот только умничать не надо))) учитель мля!!!
Я не умничаю, если простейшая ошибка в одном слове - это может быть опечаткой, а если в двух одинаковых подряд, то это к сожалению невежество.

Dekra:
И что, для Вас это важно. ВАЗ 2114 или ВАЗ 21014, понятно же, что опечатка. .
Вдруг правда... модификации-то 21011, 21013 точно были. И если бы не опечатка, то это был бы интересный момент...
Pax vobis.

Без опасности! Надо брать!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Кстати! Про Харька реальная тема!) знакомая на зимней резине в чучуть укатанный снег не могла ***ой из обычного двора выехать! Хоть убейте, толкал и понимал что этот тяжелй кусок гомна не двинется с места, потом кое как выскочили. За отзыв один фиг много не поставлю, потому что это не отзыв а "тазовысер" , автор ничего личного.. Просто даже в рекламе гранты гаишник засмеялся когда увидел что она с АВТОМАТОМ!))ЫЫЫ ) Всем позитива! )
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

СПб
Автор, молодец, вообще не парится! Может бмв себе позволить но временно ездит на жигули, он же как человек хуже от этого не стал? На дороге доказывать ему видимо тоже нечего и некому. И каждая вещь имеет свою цену, кто то ТАЗы берёт за 300, а кто-то Кайены в 20 раз дороже, и то и другое довезет из пункта А в пункт Б.
И я не заметил прямо уж восхищения автомобилем, просто, автор намекнул какбэ, что за 300+ тысяч автомобиль весьма не плох.

СПб
за отзыв 4.

а уклон в три градуса как определили?

Сообщений: 122003
сильный машЫн! удачи!!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Судя по фотографиям , самое интересное в машине это китайская магнитолка с навигатором )))

Чето дешево вы пишите, я Калину универсал покупал в 2010 году за 261 т.р. в комплектации бомж, без ковриков даже. А русские машины очень часто ломаются я каждый день езжу на разных авто, термостат для примера на калину стоит 500 р а стоят ли они этих денег?
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Заринск
эхх кагдаж я наработаю на бумера...))
И будешь на речку с под руки смотреть и плакать- а на чём бы до речки доехать???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

леха 22:
нихуа себе.я на логана брал гейтс за 400.вот она "дешевизна" тазов

Carozeria:
Х5 возьмет
Mehr sein als scheinen.

[quote=Nemez00]нихуа себе.я на логана брал гейтс за 400.
Гейтс это что?

[quote=леха 22][quote=Nemez00]нихуа себе.я на логана брал гейтс за 400.
Гейтс это что?[/quote]
термостат фирмы Гейтс
Mehr sein als scheinen.

[quote=леха 22][quote=Nemez00]нихуа себе.я на логана брал гейтс за 400.
Гейтс это что?[/quote]
мож Билл Гейтс?))

не Ром.просто Гейтс
Mehr sein als scheinen.

Калина универсал сейчас в комплектации бомж с электроусилителем стоит 298 т.р. сам видел в самой стремной конторе Алтайлада

не Ром.просто Гейтс
они много видов комплектующих производят штоль?я думал на ремнях и прибамбасах к ним специализируются...

GRom 22rus:
В мире сложно найти автомобилестроительное предприятие, которое не пользовалось бы продукцией корпорации Gates. Системы ременных передач Gates изготавливаются по OEM-заказам для многих производителей во всем мире, что позволяет корпорации Gates предлагать аналоги заводских компонентов для послепродажного обслуживания. Gates - также крупный поставщик ремней для рынка мотоциклов. Спектр применений продукции для силовых передач Gates необычайно широк - от миниатюрных приводов в компьютерных принтерах и других прецизионных приборах до промышленных компрессоров и сельскохозяйственных уборочных машин.

GRom 22rus:
я себе от жо..пеля термостат заказал.в районе 300р. выходит.

смешно =)

Лос-Быдлос
Дополню чутка отзыв автора (автор не злись - улыбнись! :)))
Мне очень понравился этот автомобиль, потому, что он очень отличается от всех других автомобилей, отечественного производства (да и от иномарок тоже, чего уж греха таить). Сразу, сев в салон на водительское сидения, чувствуешь серьёзную боковую поддержку (в основном поддержку отечественного производителя). Регулировку под себя, произвел за 20 секунд (замер производился секундомером "Стрела". Тоже отечественного производства). Высоту руля, так же отрегулировал быстро (секундомер "Стрела" сломался еще на замере регулировки сидения, поэтому цифр не будет. пичалько). Не привычно в автомобиле отечественного производства, не найти педаль сцепления (хорошо хоть педаль тормоза не забыли поставить, а то с отечественными всякое бывает) . Автомат, это хорошо, а к хорошему привыкаешь быстро (пулемет еще лучше, но привыкать тяжелее). Запустил двигатель (завелся!), включил селектор переключения передач на "D" (включился!), отпустил педаль тормоза (отпустилась!) и вперед (за запчастями!)! На ходу, очень хороша (но на месте лучше), подвеска отрабатывает неровности дороги на 5 (баллов по шкале Рихтера. Даже если неровностей на дороге нет)! Руль легкий (грамм 300, завешивал на весах "Заря" отечественного производства), установлен электроусилитель (новое слово в мировом автомобилестроении)! Кондиционер (печки правда нету. летний вариант попался. пичалько)! Две подушки без опасности (с перьями, поэтому опасности не представляют), для водителя и пассажира (доп. опцией идет подушка в багажнике)! И это комплектация "НОРМА" (это вы еще лимитед не видали! там даже колеса есть КРУГЛЫЕ!) Дополнительно установил музыку с 6-ти дюймовым монитором (буду музыку смотреть и песни танцевать) и сразу добавилась навигация, система "без рук" (электроусилитель с автопилотом, по навигации сам рулит) с подключением через блютуз (через что? это то, через что все делается на вазе?), DVD проигрыватель, USB проигрыватель, проигрыватель с микро SD (и не одного выигрывателя. пичалько) и камера заднего вида. Установил подогрев сиденьев Емеля с тройным переключателем настроек (надо по очереди 3 рубильника включить дабы заработало. Главное очередность не перепутать). Сигнализация с автозапуском , а что еще нужно для комфортной езды в холодном Новосибирске (вспомнил про отсутствие печки). С 17-го на 18-е ноября, у нас в Новосибирске, выпало около 20-ти см снега (замерял линейкой "школьник" отечественного производства). Решили съездить покататься на лыжах (в ту же ночь с 17-го на 18-е). Сложили задние сидения (только вот ехать так неудобно), предварительно сняв подголовники, получилась двуспальная кровать (а так же комод, сервант и даже прихожая) ! Уложили горные лыжи, ботинки, каски, место осталось полно (еще 5 мешков картошки погрузили и по 2 ведка свеклы и лука - не пропадать же пустому месту) . Багажник, просто огромный!!! (всегда с собой вожу 5 мешков картошки и живого сома на 13 кило в аквариуме) Приехали на место, стоянка не чищенная (кто бы ее по ночам в обильный снегопад чистил), заехали на "целик", автомобиль увяз в снегу (сугроб метра 3 был глубиной), я покатался маленько вперед, назад и ушли кататься на лыжах. Вернувшись, после катания к автомобилю, увидел, что автомобили, которые не имеют полный привод, не могут выбраться с заснеженной стоянки без буксира, это при том, что они стояли на укатанной (очищенной, асфальтированной) дороге с подъемом, всего лишь три градуса (замер производился транспортиром "школьник 1 М" отечественного производства). Прямо перед нашей Ладой Грантой, стоит "Харек" с веревкой (бельевой, пеньковой, отечественного производства фабрики "ударница" длиной 5.72 метра), ждет буксир (до весны. как навигацию откроют - пойдут буксиры и баржи), я спросил у него, что сломался? Он ответил, что его автомобиль, имеет только передний привод (и ввиду неимения заднего, автомобиль не имеет возможности передвигаться по вышеуказанной укатанной дороге с подъемом всего лишь три градуса) . Тогда я понял, что и нам придется искать буксир, ведь пред нами еще был бугорок с высотой снега 20-ть см (замерял линейкой "школьник" отечественного производства). Но всё-таки решил попробовать. Запустил двигатель (второй раз уже запускается!), прогрел, при первой попытке, потянуло в лево, на рядом стоящий автомобиль (ну то что мужика на лево иногда тянет - нормально. Но вот на автомобиль...). Сдал назад, вывернул немного колеса вправо и "автоматик" вывез ( прямо в стоящий впереди "Харек"???), без пробуксовки. (не то что "Харек" - полюбому без автомата был лошара). Конечно, нужно отдать должное резине "липучка" Continental пятый и конечно же дорожному просвету ("Харек" - лох). Вот так, дорогие друзья, я порадовался за наш новый автомобиль LADA GRANTA с автоматом, на который еще пока устанавливают АКПП (на автомат еще и акпп устанавливают? однако...), производства NISSAN. На вакуумном усилители тормозов, написано Lucas ( что на гараже детишки написали, не буду говорить), у меня на BMW 730d (Е65), то же написано на вакуумном усилителе тормозов, Lucas (т.е. запчасти бэхи семерки и жигуля взаимозаменяемы!). Удачи Вам всем на дорогах и пусть все ваши желания сбудутся не в этом, так в наступающем Новом году!!!

Автору все равно респект и уважуха! Даст бог все измениться к лучшему на вазе и мы начнем гордиться отечественным автопромом! :)
Собака - друг человека!

Dogmatic:
Дополню чутка отзыв автора (автор не злись - улыбнись! :)))Мне очень понравился этот автомобиль, потому, что он очень отличается от всех других автомобилей, отечественного производства (да и от иномарок тоже, чего уж греха таить). Сразу, сев в салон на водительское сидения, чувствуешь серьёзную боковую поддержку (в основном поддержку отечественного производителя). ........
Это к чему ?
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Сейчас уже механика модернизированная пошла с тросовой какой то там хер.... причем японской ,да и масло туда вместо 3.3. льют 2.2 причем полусинтетику ,но суть в том ,что все это уже не наше русское а просто вставленное не по уму в тазик импортное уже никому не нужное барахло ,вывод один дальше будет только хуже да и 100% дороже !!!!! ваз с коробкой от ниссана )))))))) , что будет когда кончится гарантия со всеми этими прибамбасами ????????????????????????????

В принципе ответ очевиден либо контрактная японская коробка а скорее всего передлека под механику .

Дополню чутка отзыв автора (автор не злись - улыбнись! :)))
уже можно гордиться.калина по продажам в германии наравне с авентадором))))

Продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября текущего года составили три экземпляра. С таким же показателем месяц закончили Aston Marin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport.

Тем не менее, «Калина» все же смогла опередить на немецком рынке ряд моделей. В частности, российский «бюджетник» продавался лучше Alpina B3, Bentley Mulsanne, Rolls-Royce Ghost, Rolls-Royce Phantom, Lexus LFA, Subaru BRZ, Wiesmann GT и Aston Martin Rapide. Эти модели смогли найти по одному покупателю.

Всего за десять месяцев текущего года немцы купили 44 экземпляра Lada Kalina.

Лос-Быдлос
Это к чему ?
к дождю наверное. или к снегу. не знаю точно, я ж не гидрометеоцентр))
Собака - друг человека!

Прочитал отзыв автора о БМВ, создается впечатление, что его писАл совершенно другой человек.

Tpyn:
В чем отличия? Что там от всей души, что здесь. Манера общения дугая? Нет, такая же, уважительная.

Tokyo
Я в шоке с этой машины.

Балаково
И еще вопрос к автору : Вы как любитель немецких машин и владелец автосервиса считаете VW polo sedan хорошей машиной ? - собирают в России.

Magic51:
Т.Е если машину собирают в России то она автоматически считается не кошерной?
Ну в таком случае в ЛЮБОЙ иномарке изготовленной за рубежом можно найти полный интернейшнл в комплектующих от Вьетнама до Японии а сделаной где нето в Англии руками негров из бывших колоний...

Magic51:
WV - все новые машины, очень капризные . Не знаю какого качества у Вас топливо, но у нас очень плохого качества. Из-за этого без конца загорается "Чек" Владельцы WV начинают нервничать. Сейчас, затишье, видно бензин стал лучше. Сама по себе, конструкция автомобиля, очень хорошая, правильная развесовка двигателя не сравнить с Ауди. Настройки на очень хорошем уровне. Очень нравится двигатель FSI. У моего сына была "Полочка" из Германии, мне нравился этот автомобиль. Так-же, как и у всех автомобилей такого класса, имеются свои слабые места. При бережной эксплуатации и на качественном топливе, больших проблем, не будет.

Dekra:
Отзыв о баварце написан весьма грамотно, есть и факты, и технические нюансы, и обоснованное мнение отличное от мнения большинства, читать приятно и весьма информативно, причём рукоплесканий к действительно классному автомобилю нет - оценка только пять, а тут - заурядный Б-класс и одни овации, без подробностей, без недостатков, без матчасти...

Dekra:
Автомобиль новый, срок владения, не большой. Информации мало. Посмотрел на подъемнике, довольно прилично все сделано. Конструкция передней подвески, аналогична БМВ 3 серии (Е46) Как будет дальше посмотрим. По мере поступления информации, буду делать дополнения. Ведь это просто все понять. Не ужеле для Вас понять было сложно. Все негативные высказывания о этом автомобиле, которые написаны в коментариях выше, мне лично понятно, да и посещение их здесь, мне тоже понятно, да и не только мне. Вот коментарий, который доказывает, что не я один так думаю. Коментарий взят из Интернета, думаю автор его на меня не обидется. Цитирую: У меня тоже Гранта, и просто не нарадуюсь на машину. Плюсов полно: Практичный двигатель, четкая коробка, хорошая аэродинамика, и если грамотно эксплуатировать его, хватит надолго. Другое дело когда- полностью с вами соглашаюсь, незнающий автомобили чел покупает иномарку, ездит кое-как, убивая машину и покатавшись максимум 3года, сматывает километраж пытается продать ее за 70% от цены. Лада гранта сводит таких продавцов в ноль, т.к. ценовая ячейка 260-350рублей становится занята. Поэтому они все и тусуются на грантовском сайте, а не у себя, пытаясь сбить у людей желание купить новое авто.
Не согласен в аналогиях, тема обсуждения ВАЗов всегда будет популярной и провокационной поскольку практически каждый автомобилист имеет опыт их эксплуатации, в отличии от той же дизельной 7-ой серии. Я сам эксплуатирую до сих пор служебные ВАЗы, но вот восторгов свсем не разделяю и считаю что для личного пользования есть масса гораздо более интересных вариантов со всех сторон.
По поводу продаж подержаных иномарок - этот рынок слабо связан с рынком новых жигулей, поскольку людей подобных Вам, которые пересаживаются с отличных, пусть и не новых, автомобилей на жигули крайне мало.

Dekra:
ну чтож, прагматичный выбор решения для разумного человека. пишите дальше.

Tpyn:
1. таких людей не так и мало.

Tpyn:
Я вообще не пересаживаюсь, временно я на ВАЗ-2114, в феврале 2013 года поеду в Германию за BMW 730d(F01) Если Вы прочитаете немного выше, то поймете все.

TelefonisT:
1. таких людей не так и мало.2. ВАЗы меняются и последнее время очень сильно и то что обсуждали в 2007ом не столь актуально в 2012-2013.3. интересные варианты начинаются когда у человека хватает $, когда их не хватает в этой ценовой категории я лично "массы" не наблюдаю.
1. Лично не знаком ни с одним таким человеком.
2. У меня служебная Приора 2012г., от девятки которой скоро 30 лет, её более-менее глобально отличает наличие инжектора, ЭУР-а, весьма проблемного к слову говоря, и кондея. Всё. За 30 лет.
3. За 400 тысяч мало достойных автомобилей? Да ладно :)))

Да, читал.
Всё равно не понимаю обоснование покупки новых жигулей, особенно учитывая наличие собственного сервиса.

Да, читал.

Да нет есть.
Кулибины в Екатеринбурге ставили АКПП (контрактные) на ВАЗ 21010,от Тойот еще лет 9 назад.

grihkolc174:
Да нет есть.
Я имел ввиду Lada Granta. Кто, что и на что ставит, это для меня не новость. Сам самоделкин тот еще.

Балаково
Спасибо!

Dekra:
Гранты наверно еще не успели в старые авто превратится ))))))))))))))

Белогорск
Сообщений: 2019
grihkolc174:
Гранты наверно еще не успели в старые авто превратится ))))))))))))))
Она с завода уже устаревшая.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Tpyn:
1. Лично не знаком ни с одним таким человеком.
3. За 400 тысяч мало достойных автомобилей? Да ладно :)))
1. ну да очень серьезный аргумент при выборке 1человек на 140милионную страну.
2. так так... давайте перечислим что же за последние 30 лет появилось на автомобилях Б класса причем нижней ценовой категории...
3. расскажите что же можно в аналогичной комплектации купить за аналогичные деньги.

Старых жигулей с автоматом, просто нет.
Так ведь на жигулях свет клином не сошёлся :)
Вы, я так понимаю, любитель баварских машин, почему допустим не е46?

Tpyn:
Так ведь на жигулях свет клином не сошёлся :)
Вы, я так понимаю, любитель баварских машин, почему допустим не е46?
К чему эти разговоры. Иномарки в России, никогда не покупаю. В Германии за "проходную", нужно много денег. Ездили мы смотрели автомобили. Тойота Ярис 2006 года из америки, кончиная*******а. По телефону спросили, ответил не битая не крашенная, посмотрел - морда вся делання китайцами. На одометре 32 мили, резинка на педале тормоза, стерта сантиметра 1,5. Ниже чем за 420000, отдавать не захотел, да все равно бы покупать не стали, просто открыл глаза своей гр.жене. Е46, был такой БМВ у экс.супруге, хорошая машинка, проблем небыло, один минус, слабое рулевое управление. Но цена у неё, никак не подходит к цене на Гранте.

Tpyn:
1. Ваши обратные аргументы? 2. Турбины, роботы, вариаторы, прямой впрыск, легковые дизели, цепные приводы ГРМ, системы безопасности, перечислять можно долго... Какой смысл только, не пойму? 3. https://auto.drom.ru/?fid=0&mid... ice=400000&minyear=200...
1. да хотя бы этот отзыв. 2. турбины не есть менстрим в Б классе - факт, роботизированные коробки появлись 30 лет назад? прямой впрыск в условиях РФ скорее зло чем добро, а Лада делается в первую очередь для РФ, цепной привод... ну так он даже у отца на копейке 76года выпуска был, на той же гранте ставят абс, падушки... на ней идет стандартный набор для этого сегмента и цены. Смысл в том, что не нужно путать божий дар с яишницей, есть определенный класс автомобилей в определенной ценовой категории, и та же гранта ничем не выделяется из него ни в плане крутизны ни в плане отсталости... вот и все. 3. мы говорим о новой машине, причем тут бу?

TelefonisT:
1. да хотя бы этот отзыв.
3. мы говорим о новой машине, причем тут бу?
качество изготовления всего перечисленного совершенно разное.так что не надо путать божий дар с яичницей.безопасность совершенно разная.тазам до иномарок,как до китая ....

Nemez00:
ну про китай вы зря вспомнили, про безопасность китайского автопрома ходят легенды, хотя и там есть чем гордиться - работают над улучшением и очень быстро.
что до качества, тут все тоже забавно, количество локализованных деталей в ладах падает, цена их растет. или вы хотите сказать что производитель АКПП на гранту делает для ВАЗа заведомо менее качественные коробки? или может быть бош или панасоник свои модули для ВАЗа делает хуже чем для других производителей? или реновские движки на ларгусе другие?
ВАЗовская продукция сегодня это копмпромисс, и на мой взгляд в этой ценовой категории весьма не плохой. основные конкуренты лады ну наверно логан и нексия. я бы лично купил бы логана, но это мое личное мнение.... но лада ему серьезный конкурент.

TelefonisT:
китайцы бывают разные.ховер по безопасности лучше патриота.солано не хуже гранты.дебильные конструктивные решения в вазах добивают.это отсутствие натяжки ремня генратора гранты и втыковый двигатель приоры.

Nemez00:
У меня у тестя друга ховер ,пробег почти 20 ,ломался один раз заглох и трендец оттащили к официалам ,и все ,лучше патриота однозначно ,но как то все по китайски)))))

собирают то у нас

собирают то у нас

TelefonisT:
1. да хотя бы этот отзыв.2. турбины не есть менстрим в Б классе - факт, роботизированные коробки появлись 30 лет назад? прямой впрыск в условиях РФ скорее зло чем добро, а Лада делается в первую очередь для РФ, цепной привод... ну так он даже у отца на копейке 76года выпуска был, на той же гранте ставят абс, падушки... на ней идет стандартный набор для этого сегмента и цены. Смысл в том, что не нужно путать божий дар с яишницей, есть определенный класс автомобилей в определенной ценовой категории, и та же гранта ничем не выделяется из него ни в плане крутизны ни в плане отсталости... вот и все.3. мы говорим о новой машине, причем тут бу?
3. Разговор изначально был о б/у альтернативах.

в питере,если не ошибаюсь

Tpyn:
1. "ну да очень серьезный аргумент при выборке 1человек на 140милионную страну." бгг))) 2. Ещё раз - за 30 лет ВАЗ-ом не внесено никаких глобальных изменений в конструкции и технологии своих авто, при том количестве гос.инвестиций и уровне административной поддержки который он имеет - это недопустимо, как и поддержка такого предприятия ввиде покупке его продукции - это с позиции принципов. С позиции качества - порванный баян, не вижу смысла гонять эту пластинку по 100500-му разу... 3. Разговор изначально был о б/у альтернативах.
Аты все деньги видел гос.поддержки?Прямо мимо тебя проносили в мешках?

Рубцовск
Не знал.
В Бийске какую-то джипоподобную китаёзу собирают

Работник АвтоВАЗа:
Аты все деньги видел гос.поддержки?Прямо мимо тебя проносили в мешках?
Ога, лично нёс, парочку даже спёр))

Tpyn:
Ога, лично нёс, парочку даже спёр))
Вот товарищи, вот кто спер бюджетные миллиарды которые выделялись ВАЗу.

Tpyn:
3. Разговор изначально был о б/у альтернативах.
1. такой же как и ваш...
2. если вы не глупый человек вы должны смотреть в суть вопроса... а то что я читаю в ваших постах это похоже на обсуждение бабушек на лавочке кандидатов в президенты...ну как бы не хочу обидеть но это реально так. вы же прекрасно понимаете, что помощь гос-ва она не позволить сделать ВАЗу качественный скачек вперед, медленное развитие тоже не сработает из за накопленного за эти самые 30 лет отставания, а не помогать ВАЗу гос-во не может, слишком много граждан завязано на производство продукции ВАЗа... То что сейчас делается единственно верный путь на мой взгляд - идет заимствование технологий и толк от этого уже есть... и чем дальше тем он больше будет.
3. БУ вообще отдельная тема, тут новый автомобиль... если разговариваем о новом то и альтерантива должна быть среди новых... потому что новый это новый бу это бу...

1. такой же как и ваш...
1. Тупиковая дискуссия, правда? :)
2. Ваши, батенька доводы, походят на оправдания ответственных лиц в ответ на резонный вопрос - "Где деньги, ска?". Без обид :)) Зачем я должен спонсировать паразита, по своей воле, когда я уже его проспонсировал и никто меня об этом не спросил? Опять таки с позиции принципов. Заимствование технологий, аллелуя! Мы наконец-то допёрли что надо делать... Хотя нет, не мы - Рено-Ниссан по сути купивший многострадальный АвтоВАЗ... Только я вот не ощутил толка от заимствования технологий когда получив свой новый служебный рыдван я не смог открыть багажник, а поехав на нём в командировку простыл к чертям от того что в бок мне стабильно дуло из непонятной щели, когда у меня завалилась кнопка аварийки в панель и там застряла, когда я ностальгически хрустнул второй вспоминая свою восьмёрку 89г... А уж как почувствовал толк мой коллега, когда на предыдущей Приоре 09г у него клинанул ЭУР, слава богу на парковке а не на ходу, и особенно, когда в 200 км от города словил обрыв ГРМ, через пару тыщ после замены у дилера по регламенту... И руководство конторы было бесконечно радо когда дилер в ответ заявил "вы сами виноваты - гоняете как е*анутые!", дальнейшим прениям, простою служебного транспорта и убыткам...
3. Да, новое бревно вс бу авто тема вечная, новых альтернатив нет и быть не может при нынешней политике - если бы они были, кто бы вообще ваз покупал?

Караул куда мы катимся есле поём такие оды про Лада Гранта !!???

Tpyn:
1. Тупиковая дискуссия, правда? :)
1. ага
2. я никого и ничего не оправдываю, мы имеем то что имеем и виноватых искать не нужно, виноваты все, я долго думал кто виноват или что виновато... чинуши, кривые руки, государство... в итоге пришел к неутешительному выводу виноваты люди которые живут в этой стране. если поменять местами японцев и русских что будет? вот вот.
кстати спонсировать вас никто не заставляет и вы этого делать не обязаны.
что до приоры 09г.в. так что вы хотели? хотите что бы за 3-5 лет вдруг все стало круто? в японии тоже не сразу стали делать автомобили и в корее и даже в германии и сша. откровенно говоря я хочу ездить на автомобилях которые делать в России, сейчас я езжу на автомобиле который только формально имеет отметку "сделано в РФ".... слежу за некоторыми проектами в автомобилестроении которые последнее время появляются все чаще и чаще.
Кстати насчет заимствования технологий... ВАЗ по сути тоже был заимствован в свое время.. да и почти все автомобилестроение было заимствовано.. хотя в истории отечественного автомобилестроения были и прорывы например Победа...значит можем если захотим.
3. см.п.1

Tpyn:
Сколько раз можно обьяснять что из ВАЗа только высасывали , а последние 20 лет завод элементарно выживал, какое тут может быть развитие, если за невыплаченнные в 90-ые годы налоги завод заплатил пени и штрафов в несколько раз больше чем сама недоимка.Для того что бы развивался отечественный автопром нужна гос.политика, а её нету - вот взяли и продали все иностранцам чтоб голова не болела.

Работник АвтоВАЗа:
высасывали это все ерунда, само по себе это не принципиально. отставание ВАЗа началось существенно раньше чем наступили 90-е. проблема была в самой организации производства и цели у ВАЗа начала 80-х были не такие же как у западных производителей. проблема то не в ВАЗе и не в 90-х...

Петербург
А можно поподробнее про установку музыку с 6-ти дюймовым монитором?

TelefonisT:
Ну конечно из-за Урала видней.

Керемово
аффтырь, не кампасируй мне мазга. зачем ставить попогрейке Емеля, если у тебя с завода ужо установлены оные?!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Работник АвтоВАЗа:
Ну конечно из-за Урала видней.
я думаю виднее чем на самом автовазе, со стороны оно знаете ли всегда видней.

was600:
Комлектация "НОРМА" подогрева нет.

Dekra:
Комлектация "НОРМА" подогрева нет.
жаль что для лады норма это без попогрейки в сибири... жаль... ;-(

жаль что для лады норма это без попогрейки в сибири... жаль... ;-(
Почему жаль? Подогрев "Емеля", лучше. Там четыре режима регулировки. Включаешь, индикатор мигает красным цветом (самый мощный нагрев), потом автоматически перестаёт мигать (максимальный нагрев), нажимаешь кнопочку с символом сидения, включается индикатор оранжевого цвета (средний нагрев), еще один раз нажимаешь на кнопочку с символом сидения, включается индикатор зелёного цвета (самый слабый нагрев). Очень удобно пользоваться. В ВАЗ-2114, комплектация "Люкс", подогрев не регулируется и приходится без конца включать, выключать.

Dekra:
жаль что для лады люкс это норма нерегулируемые попогрейки

[quote=TelefonisT]жаль что для лады люкс это норма нерегулируемые попогрейки[/quot

Жалостливые Вы. Мне, то же жаль, что в квартирах нет подогрева полов в душевой, цвет обоев не тот и качество не то. А мебели, вообще нет. Что делать, так устроена жизнь. Хочешь, чтобы все было как надо, нужно много работать, а потом будет жаль, что жизнь прошла быстро и вроде все имеется, а радости нет. Жаль, что женился не на той, жаль, что вообще родился, потому, что всю жизнь пытаюсь понять, зачем это все, если скоро уже на покой. В гробу карманов нет, а живем мы на свете один раз и второй жизни, нам никто не даст. Вот, что жаль!!!

Dekra:
Он уже не сибиряк. Он "труп". Сам-же себя так и назвал.Да, детский сад здесь пишет, эт точно. Тошно читать бывает иногда.

Dekra:
хм... из всего перечисленного "жаль" ничего не вызывает жалости... наверно потому что либо не сталкивался либо просто вообще не напрягает типо как с мебелью... не люблю много мебели, всегда старался у себя дома оставить минимум необходимого... а вот попогрейка это реально жаль... кстати в моей машине на которой я езжу тоже есть "жаль" нет подогрева руля... вот это пожалуй самый большой "жаль" который есть по теме авто у меня на данный момент.

ua9kgg:
ну почему, некоторые с юмором относятся ко всему что вокруг происходит....когда тошно читать - тоже относитесь с юмором... дураков не перевести нам с ними жить :-))))

Сравни с комлектацией Toyota Progres 3литра )))
Toyota Progres NC 250

никогда не понимал таких людей зачем тратить столько денег на АвтоВАЗ если можно купить вполне адекватную и намного комфортную японку или или если уж фанат Российского автопрома то УАЗ патриот
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1998

Kos55Rus:
Сравни с комлектацией Toyota Progres 3литра )))
Зачем! Зачем сравнивать комплектацию, которая на этом автомобиле, просто не нужна. Два разных автомобиля и разных классов. Лично мне нравится комплектация японских автомобилей, конструкция ходовой части. Многие в Интернете пишут, авто из Японии - это автомобили 22 века. Не понятно только, почему не сделать переключатели в фарах с возможностью переключения для стран с левосторонним и правосторонним движением. Ведь для заводов, это ничего не стоит. На моем бывшем БМВ, такие переключатели устанавливаются с завода. Подъехал к границе, например Англии, открыл крышки фар, переключил и поехал, выезжаешь, переключил в обратную сторону. Вот такая опция, очень нужна японским автомобилям. Встречаться на дороге с японскими авто в дождливую погоду, мягко говоря не хочется. Слава богу, что их становится меньше. Большинство людей в нашей стране, стали покупать автомобили с левым рулем, покупая модели автомобилей, соответствующие их запросом и доходам. Японские автомобили (правый руль), сослужили отличную службу в переходный период. Теперь их ввозят в нашу страну, все меньше и меньше и количество контрактных зап/частей, которые грузили в возимые автомобили, становится все меньше и меньше.

Drag-Bitva:
Поймёте только тогда, когда проедете на Гранте. Уаз для женщины, просто смешно. Уважаемые читатели этого отзыва, НЕ НАДО МНЕ СОВЕТОВАТЬ, НА ЧЕМ ЕЗДИТЬ. Я никого не уговариваю пересаживаться на ту или другую марку автомобилей!!! Право выбора за вами!

Автор прав никто никого не заставляет покупать то, что ему не нравиться.
Вчера впервые прокатился на гранте в такси. Что могу сказать: двигатель вполне адекватный, подвеска довольно жесткая, пластик дубовый, но большего ожидать не приходится. Самое что поразило, то что у машины пробег 700 км. и что-то слева брякает на кочках!!!!! Ну как так можно, товарищи сборщики????

Автор не заставляет, а мы и не покупаем)

Денчик86:
Автор прав никто никого не заставляет покупать то, что ему не нравиться.
если это такси это еще вопрос кто виноват в том что там брякает.

пока оценку ставить не буду, подожду дополнений.
за машину 5!
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

#andrey#:
пока оценку ставить не буду, подожду дополнений.за машину 5!
за что оценку будешь ставить?)

юрчело3:
за что оценку будешь ставить?)
за отзыв, если ты не в курсе, то не авто оценивается вверху страницы.
подожду, пока появятся дополнения с описанием дальнейшей эксплуатации, прохождением ТО, и т.д.
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Dekra:
Автору уважение,Гранта,действительно заслуживает внимания,а то хвалят праворукий автохлам сами не понимая за что?

омск
не понимаю почему народ так дерзко реагирует на решение людей потратить 400 т.р. на рус-авто... мой товарищ один из первых в городе купил гранту, до сих пор вполне удовлетворен сие аппаратом... До этого ходили смотрели по авторынку японо-немецко авто в пределах 300 т.р. и что... потрепанное, прокуренное затасканное авто с пробегом не меньше 250 т.км... и где гарантия что завтра не нем не полетит АКПП чья стоимость БУ оригинала не выльется в сотку тысяч... а примеров у меня достаточно где автоматы старых иномарок летели на ура... Не стоит быть таким уверенным что ваш автомобиль конца девяностых начало двухтысячного годов будет служить вам верой и правдой... И дело здесь не в легендарном качестве японского автомобиля, а в его манере эксплуатации... порой берешь ПТС-ку а там уже чуть ли не пол дюжины откаталось на нем... А кто как ездил - покрыто мраком и по сути берешь то темную лошадку... Поэтому я понимаю тех кто дорожит своими 300-400 т.р. и берет русавто... Я тоже когда-то думал что наш автопром разорит своего клиента в процессе эксплуатации, пока сам не сел на 2110, а потом на Калину... где расходы были по части усовершенствования авто... С умом надо относиться к автомобилю и понимать что "железо" тоже требует к себе особенного ухода...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Aлександr:
Поддерживаешь человека, который говорит о том, что "Право каждого человека, выбирать то, что он хочет, имея определенную сумму денежных знаков!!!", а сам пишешь такое, нельзя так. Тем более, что изначально то этот ресурс именно праворульных авто.

Aлександr:
а че тут понимать? многие японские машины могут без капиталки отбегать пол миллиона и можно спокойно отъездить скажем 2 года не лазия в ходовку и в мотор. но это касается машин в основном с годом выпуска до начала двухтысячных, пока не началась экономия на металле, не начали ставить не терпящие нашего масла и бензина системы и т.п.
в общем "праворукий автохлам" надежные, недорогие в обслуживании и достаточно мощные машины. но опять же это касается только дальнего востока. в центральную россию продают то что уже укатали до непотребного состояния. и запчасти у нас на японки на каждом углу и по дешовке.
какой седан или купэ можно купить за 400-500 рублей НЕ праворульное и чтобы было лошадей 250-280 ??? ладу калину?? )))
TLC Prado 5vz-fe

конечно каждый покупает что хочет, но если хочешь 3х или 4х литровый седан за вменяемые деньги или спортивную тачку, то конечно японка. если взять немца за те же деньги то будет мусор скорее всего.

бийск
Сейчас многие за Уралом пересаживаются с япошек(спасибо им за качественные машины), поэтому споры о выборе им альтернативы с каждым годом будут всё жестче! Спасибо автору за принципиальную позицию! Но на таких форумах и складывается мнения о выборе авто!

ми-2:
думаю споры будут наоборот уходить в прошлое, на первый плану будут выходить вопросы не какие лучше машины а какую машину выбрать в том или ином сегменте ценовом или как лучше поступить бу по круче или новую по проще опять же исходя из бюджета а я пошка или не япошка это уже будет второй вопрос - люди начали покупать корейцев немцев - даже китайцев

ми-2:
ну так япошки не становятся новее, а только ушатываются год за годом. а с запчастями за уралом становится тяжелее. так что все идет своим чередом.

Дополню чутка отзыв автора (автор не злись - улыбнись! :)))
поржал от души,хотя сам хочу продать своего японца и взять гранту или ларгус.по работе остаться без авто нельзя,если встанет японец то каюк,ждать запчасти,а тазик на коленке перебрать можно.автору респект.!!!
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

advokat783:
Посмотреть охота как ты на коленке пенель разберешь ,у меня например глючит в мороз электронедотабло ,приезжаю к официалам смотрят все ок ,постоит ночь если заведется то не работает ,загулшишь заведешь вроде работает и то через раз ,последнй раз задолбался играться и поехал без приборов на ощуп )))))Причем это еще не все проблемы ,проблем гораздо больше ,та же самра только уже на коленке не разберешь ,об эуре стараюсь не думать ,да и надо ,что бы авто отьехдил хотя бы 10-15 т.км потом продать ,но пока сплю мало ,так как сэкономил на автозапуске ,надеясь на прошивку как у рено для русской зимы ,а фиг там простояла 7-8 часов при минус 30 и все умерла (((Сейчас пока езжу .придется терпеть пока не дострою дом не посажу тещу и не отшлепаю сына)))))

Азия
advokat783:
НА коленке..., это утешение на самом деле обманчиво! Ничего не переберешь, так как время, специнструменты тоже и место! И умения, мало у кого все это есть, Так, что тешить себя мыслью, что САм сделаю, плод наивности!"
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Бена:
я совсем про другое,запчвсти все есть,сервисы не боятся наших авто,даже в любой деревне,а с японцами праворукими совсем подругому,у нас в городе их боятся и запчастей нету в наличии.я вот про что.

запчасти*
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

Уважаемые друзья, поздравляю всех Вас с Новым Годом!!! Удачи!!!

Dekra:
Уважаемые друзья, поздравляю всех Вас с Новым Годом!!! Удачи!!!
Спасибо тебя тоже !!!!!

Дополню чутка отзыв автора (автор не злись - улыбнись! :)))
Было же время и терпение писать весь этот бред.

Perm
[quote=Dekra]272300 рублей, 4 ступени.[

у нас сейчас минимум с акпп от 375200
что это так быстро она подорожала((((

какой у нас народец мерзенький пошёл - лишь бы обо*****.
зависть не прикрытая к автору - СТО, новый БМВ, может позволить купить спутнице авто за 400т.р.
так радуйтесь за таких людей! правильно написал, забыли как раньше жили - зажрались.

Всем доброго здоровья!
Автор, пиши ещё как что в эксплуатации.
Сам сейчас в поиске первого авто для сына - походу Гранту на МКПП буду брать.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Труп чёт вообще неадекватен - не ожидал даже.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

[quote=grihkolc174]И сколько стоит сей автомобиль,а то чтото не увидел в написаном.
То что клиренс на Гранте не маленький это факт.
Сам не ездил на данном авто,а вот при виде задаю сам себе вопрос КАК УПРАВЛЯЕТСЯ ТО ХОТЬ ????????????????????????????[/ quote]
клиренс 16 см да автомат то ниже стоит. у меня на японце тоже 16 см просто база машины небольшая вот и кажется что высокая. ****али зад да бампер подняли.

Машина нормальная, автор как работает автомат ни слова. Сиденья в гранте мне не понравились. Так бюджетно. Если 40 тыс без ремонта и мелких неисправностей проедет то можно брать. ну а если все допы поставить то потянет под 500 штук, лучше взять тогда что нибудь получше.

advokat783:
вряд ли так это будет. а запчасти ещё неизвестно будут на неё свободно в продаже.

РК Усть-Каменогорс
Поставил 5, написано как написано, да много эмоций чего нет в отзыве про БМВ но там ведь не новый автомобиль и не сделаный в РФ. А саммое главное в том отзыве нет столько эмоций как здесь, и это радует раз люди реагирует значит им не безразлично значит не все так плохо. У нас в Казахстане уже давно с правым рулем на воз запрет и на рынке продают ну очень поюзаные машины а те что еще в нормальном состоянии не продают, Сейчас есть тенденция молодеж стала покапать ВАЗ чаще и больше для этого есть много возможностей например таких как расрочка на 2-3 года без процентов. К тому же у нас ВАЗ дешевле и в свободной продаже чем у вас в РФ. Как автомобиль трудового дня при условии что он новый и обкатка проведена должным образом в своей цене конкурентов покрайней мере у нас в РК нет даже нексия выходит дороже китайцев не продают так что делайте выводы. Автомобили как правило большая часть населения покупает исходя из наличия своих денежных знаков а не из своего желания, и когда это проиходит каждый приводит в пользу выбора свои но самые везкие доводы....

НАП:
Нам теперь за своими авто проще из таможенного союза ввести. прямо как в советское время отдаем за пол цены за кардон. газ тоже продаём а сами на дровах сидим. Верните пошлины народу на подержанные иномарки и наши авто брать вообще не будут за ту цену что сейчас продают.

Интересный,правдивый отзыв!

perez:
Труп чёт вообще неадекватен - не ожидал даже.
Давай конкретнее, в чём неадекватен-то?

РК Усть-Каменогорс
tankist btb:
Вообще то если мы теперь считаемся за кардоном то мы вот без газа живем уже лет 15-20 и не переживаем даже.
А про пошлины про какие такие вы говорите почему это вы пытаетесь на корову седло напялить, пошлины они вот сейчас как раз то и нормальные кто Вот тебе мешает идти в магазин и купить скажем новую тойотку, А, да не кто не мешает. Просто такие как вы привыкли если новый ваз то какашка, а если чужая про куреная, про .......ая, короче не новая иномарочка, значит вообще супер. Получается по вашим суждениям, что новый презирватив одинаков с используемым кем ранее и тебе врученым для дальнейшего пользования!!!

НАП:
Наивно думать что жить без газа хорошо. и покупать свои же машины дороже чем их продают за кордон. ну а насчёт бу иномарок то нормальная трёх пяти лет без пробега по России будет стоить дешевле новой гранты. А производители её так и будут цены накручивать пока таможня даёт добро

Привет всем! Я приехал из Германии!

Dekra:
Привет всем! Я приехал из Германии!
С приездом !
Гранту не продал ? Интересует твое мнение: что лучше защищено от взлома: штатный медиацентр на "люксах" или как у тебя покупная 2DIN ?

Valeriydm:
С приездом !
Гранту не продал, так-как она мне не пренадлежит. Она является собственностью моей гр.жены. От взлома не спасет ничто. Если выточить спецболты, то при взломе, вреда нанесут намного больше, чем если легко все снимется. Машина в "Каске", особо не напрягает, взлом, угон.

Mск
Dekra:
Вот я тоже думаю, что "гранта" это авто из разрадя "чтоб не жалко" типа жене поучится детям и если (3тьфу)они "переживут" во всех смыслах такой "опыт", то можно уже и нормальную машину им покупать!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Каменты читать однозначно веселее :D
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Привет, всем!
Пробег уже 53000 км. Поменял передние тормозные колодки. Фильтра и масло - это само собой разумеется. Продолжаем эксплуатацию автомобиля! Ещё через 50000 км пробега отпишусь о проблемах если они будут.

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta