Эксплуатация

Эксплуатация

Лада Гранта 2016

, Курск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Расход по трассе если ехать 100-105км/ч у меня вышло 5,5 на 100км ездил в Тулу,кстати спина не устала .Свет отличный,особенно по сравнению с 10 и лачетти.Максимум разогнал 170,считаю неплохо,но больше так не буду делать,ибо опасно для жизни ,да машинка не для таких скоростей.Не нравятся форсунки омывателя,струйки тоненькие попадают не на всю зону дворников,на десятке стояли верные форсунки ,брызгали что надо.После покупки поставил подлокотник и бортовой компьютер Штат х1.Вещь удобная ,куча функций,но главное температуру двигателя показывает(в моей комплектации с завода нет бк).Перед Новым годом попал в ДТП на своей же улице,виновник ДТП ЗИЛ ,водитель которого не успел оттормозиться и зарядил мне в левую бочину,фото прилагаются.Жаль,конечно,машине год,а уже битая.Сначала хотель ремонтироваться у дилера, но услышав от мастера ,как будет проходить ремонт(положим побольше шпакли,а там продашь если что),решил в другом месте ,кстати сделали неплохо,на мой взгляд,хотя подробностей не знаю,но гарантию дали 6месяцев.При ДТП был задаёт ещё задний бампер,поцарапан,так вот купить новый в цвет оказалось дешевле ,чем красить старый.Ремонт вместе с новым бампером вышел в 20тыщ,страховая заплатила 31тыс.Хоть какой-то плюс.Ну вот пока как-то так.Продолжение следует...

Продажа Лада Гранта 2016 в России

Интересно на счет масла. Двигатель расходует Роснефть 10.40 ? А то на моей гранте есть расход. Правда у меня синтетика 5.40 от мобил.

Курск
Алексей Винников
Расхода масла не замечал.А полусинтетику от Роснефти дилер мне сам залил,когда приезжал на ТО 0 на 2000км.Мобил ,возможно подделка.Хотя ещё от стиля езды зависит,типа если звгонять тахометр в красную зону постоянно,то думаю поджирать будет
Курск
При минус 20 10/40превратится в солидол.И что тогда ? Зимние масла 5/40; 0/40.
Да вроде нет,уже пару дней было -19,-20 ничего так,по гуще конечно,но не критично
При минус 20 10/40превратится в солидол.И что тогда ? Зимние масла 5/40; 0/40.
Ничего подобного. До -20 спойно эксплуатируйте. А вот в -25 уже каша будет. Если морозы от - 20, то лучше синьку 5W40. Ездил ту зиму на полусинтетике от Shell 10W40 до -20 никаких проблем с запуском. Со второго третьего оборота схватывала. В этот год Лукойл синтетику залил 5W40 В -25 оборота с 4 завелась, а вот в -30 после ночи уже секунды 3-4 маслала.

sergey Kot
у меня зик 0/30 морозы до 45 доходили и ничего запускал движок!

Бюстгальтер юбка
Юю бюджет бюджет бюджет ю
Юбка бюджет бюро б бюджета бюджетам Юю Юю Юю бюджет бюджета бюджетам ю бюджет бюджет.