Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сделал ТО - 0

Лада Гранта 2012

, Зимбабвийск
Пробег: 2 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Сделал сегодня нулевое ТО. Оно стандартное для всех - замена масла с фильтром, развал, осмотр и подтяжка всяких гаечек-болтиков. Управились за полтора часа. Претензий особо к машине не было - ездит и ездит. Ничего не сломалось и не отвалилсь (ттт). Новых шумов и сверчков тоже не появилось. Смазали все в дверях, капоте, лампочки проверили и т.п. Обошлось в 2200. Масло шелл синтетика, фильтр стандартный.

Не смотря на то, что ТО делал у дилера, знать они ничего не знают про автомат - ни какая жидкость залита, ни когда чего в нем менять. Говорят, завод не прислал данных. Сбежались все дружно посмотреть на это чудо автопрома и на люксовую комплектацию. Особо народ интересовал вопрос, заводится ли авто если акпп в положении Д - ни фига не заводится. Вроде как на некоторых бюджетных авто, типа спарка, такой казус может быть. Опять от мастера инфа - сейчас эти движки (98л.с.) не должны жрать масло, ибо стали делать поршневую группу с графитовой юбкой. Будем посмотреть.

Поговорили и по другим косякам грант - действительно, первые серии шли с теми косяками, про которые гудит весь инет. Сейчас, со слов мастера, гранты приезжают без претензий.

Проверил, управляются ли стекла с ключа - управляются, только не надо далеко отходить. Радиус действия реально небольшой, об этом в инструкции пишут.

Достали из-под панели разъем юсб. Вот эта штука в серенькой мягкой оболочке. Какого хрена ее не вставляют на место на конвейере не понятно.

PS Заболтался с мастером и забыл спросить для чего же эти дырочки под туманками :(

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром