С Наступающим!

С удивлением узнал, что мой отзыв про гранту стал самым популярным на Дроме в этом году...

В некотором смысле меня это даже радует.

Ни денег, ни славы, но зато символично - белая гранта для белого негра. В нашей стране это чаще всего встречающееся сочетание. После медведя с балалайкой и красной икры в ушанке...

Спасибо всем, кто уделил моей писанине минутку внимания, и даже тем закомплексованым личностям, которые поставили низкие оценки. Как говорит мой сын, принося очередную двойку в дневнике: "Дорога не оценка - дорого внимание!"

Хотелось бы выдать что-нибудь разухабистое, задорное и веселое в качестве поздравлений всем и каждому, но последние события уходящего года что-то совсем не радуют. Вы понимаете, про что я.

Выражаю искренние соболезнования всем пострадавшим в терактах в Волгограде.

Остальным - берегите себя!

Ведь не важно, на какой машине ездит человек. Главное, чтобы человек был адекватным!

Теракты терактами, но посмотришь иной раз ролик про дорожные войны - становится страшно, ибо "бомба" может быть в голове у каждого, кто за рулем.

30 тысяч погибших в ДТП в год и на порядок больше пострадавших это не шутки, а отвратительная реальность.

Но этого, оказывается, мало - теперь из любой машины может выскочить обкуренная детина с осой, ножом, топором или битой. Просто потому, что ему не так посигналили или не уступили.

Реально, народ звереет, причем не самый бедный народ.

Потому, повторюсь - берегите себя!

Меньше злитесь на каждого дурака на дороге.

Их много, а вас дома ждут!

И защищайте себя при любых обстоятельствах!

Как, давным давно, сказал мне один опытный дальнобойщик, когда я удивился его спокойной улыбке на откровенное хамство на дороге: "Ему же тоже ехать надо!"

Вы нужны своим родным, близким, своим детям, внукам, женам, мужьям. Потому, чаще улыбайтесь и соблюдайте правило трех Д.

Ну и по традиции, желаю вам здоровья, счастья, денег не много, но достаточно!

Чтоб авто не ломались, а мечты сбывались!

С Наступающим!

PS И это... Если где увидите на дороге белую гранту, то не зажимайте и не подрезайте - а вдруг я в ней еду!