Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

Лада Granta 2015 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2015
Двигатель: газ/бензин, 1600 куб.см, 87 л.с.
Год приобретения: 2015
Взял свой автомобиль 10.04.2015 с автосалона г. Омска. От дополнительного ТО и сервиса отказался. При обкатке в первые 3000 км. обнаружил стук в задней подвеске, как далее выяснилось стучала задняя балка.  Имеется свой гараж и небольшая ремонтная база. Протянул все болты, стук прекратился. Далее решил заняться шумоизоляцией салона в июле 2017 года. Когда снял весь салонный пластик, выяснилось, что около 30% саморезов были вкручены в воздух ( отсутствовали ответные части).  За весь период эксплуатации лампы ДХО перегорели с завидной регулярностью. Но самый удручающий эксцесс произошел при поездке по трассе Омск- Новосибирск, открутилась шпилька крепления коробки на кронштейне крепления к кузову. Все масло выгнало через отверстие шпильки и коробка на ходу развалилась в прямом смысле. Семью загрузил в машину к товарищу,чтобы не замёрзли, а машину транспортировали до гаража. Гранту всю перебрал, теперь надеюсь на безотказно работу всех узлов и агрегатов. Никому не рекомендую гранту, если отсутствует ремонтная база.

Окончательно умер кат. Коллектор, осыпался. Лямбда зонд выдает ошибку. Замена зонда проблему не решила. Гонял к дилерам, вердикт - замена.

В настоящий момент времени проблема катализатора не ушла. Ищу умельцев по отключению датчика из прошивки. Вероятную причину подразумеваю повышенный расход масла двигателя, хотя это относительно. От риски мах. до риски мин. масло уходит за 9000 км. 25.05.2018 наконец легализовал газовое оборудование. До опережения вопросов. имею компрессометр Газели. Компрессия во всех цилиндрах довольно таки ровная: 12,5-13,0. Двигатель не дымит, есть предположение, что поршневая, где-то пропускает. Тест с маслом на клапанах показывает, что они держат идеально. Газ оформил для поездки на юг, скоро отпуск! Не хотелось бы семейство оставить в незнакомом городе без машины...

Энгельс
Моя 2014 года. Прошла 100 т. 95%- трасса. Не подводила ни разу. Ремонты были, но не критичные. Хотя и было их не мало- наконечники рулевые, шаровые, стойки стаба, резинки разные. Но на трассе ни разу не встал. Свои деньги машина отрабатывает

Ну не хватает не новый, возьмите чуть-чуть б/у!
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Старый Оскол
Тот случай когда гарантия бы пригодилась )))
Удачи автор .

Надо было уазик патриот брать, ведь ремонтная база все равно имеется.
А если нет ремонтной базы, то датсун приди, порядок наведи.Бггггггггг....
Павел
Под каждое слово подписываюсь,что автор балобол!Юзаю гранту седан 2015 года выпуска,даже лампочки все родные!1-2-Т.О. проходил там же где и покупал в Омске в Азия Усть-Каменогорск,а дальше стал обслуживать сам!!Так же ходил по трассе Омск-Новосибирск,не подводила ни разу!Свою цену отрабатывает на все 100%!
Дмитрий
Гранта лифтбек 2015 года, та же проблема была с коробкой, у меня робот. Так как не считаю себя умней других обслуживаю машину у диллера. Когда обнаружил капли масла на снегу - поехал к диллеру и мне поменяли коробку по гарантии.
halam-balam
Ну не хватает не новый, возьмите чуть-чуть б/у!
Нафига мне пустой Логан, если за дешевле могу купить гранту в максималке? А про безпроблемность Логана, говорят только их владельцы, которые либо лукавят, либо не хотят признаться ( в первую очередь себе ) что лоханулись. Логан есть у родственника и знаю как они "не ломаются" и сколько это стоит если делать у диллера.

Павел
причем тут автор балабол? тебе просто повезло с машиной. С ТАЗом так было всегда. Кому то везло и машина ездила, кто то из ремонтов не вылазил

Странно что до сих пор находятся желающие сыграть в лотерею. Ладно бы стоила она еще как на момент выпуска 250 тыс. так цена то уже 400-500.
Теана 2,5л 4WD

Плато Путорана
Павел
Ну почему сразу- автор балабол? Тут, как повезёт кому. Ведь не бывает так, что у всех ломается всё одинаково и в одно время. У кого то коробка разваливается, а кто-то действительно, может и 150т. откатать без единой, крупной поломки. Тем более не забываем, а/м собран на АвтоВазе. Как раньше говорили? Покупка ваза это- лотерея. Одному повезло, другому нет. Мне с вазами не везло никогда. Потому и пересел на ино году в 2005. Да так больше и не слезаю.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
mobis1
Полный бред, я искатал 2 гранты, не было никаких проблем. Похоже на происки конкурентов...............

Конечно, неправда. Особенно про саморезы под торпедой, которые без ответной части. Прежде чем писать, надо поинтересоваться устройством. Нет там никаких саморезов.
Гранта 2013г. , пробег 163000км , в основном город , самое дорогое что было это замена рулевой рейки и радиатора , сцепление родное проходило120000 км остольное по мелочи ступичные подшипники , расширительный бачек пару раз рвало ну и расходники , в ближайшее время предстоит замена салиников клапанов и ремонт коробаса , шумит первичный вал и всё !
R2 D2
Гранта 2013 года. Норма+. Пробег 60 тысяч. Не делал ничего еще. Все родное до сих пор. Только кромки задних дверей подкрашивал каждую весну, протирало краску. В прошлом году затянул в бронепленку.

красотка

Новомосковск
Сейчас, тебе за правду-то прилетит. Адептов дважды автомобильного, до сих пор и беспричинно уверенных в "отечественности" этой иностранной частной сборочной лавки тут навалом.
Канск
целиком потдерживаю

Олег
До 300тыс.руб., может и "отрабатывает", хотя не понятно, как предмет личного потребления, сможет это сделать реально, большой и очень толстый вопрос, но когда 500-600 - любое утверждение такого характера сразу вызывают серьезные сомнения в оправданности и даже разумности приобретения данного товара.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Лампочки ДХО в грантах действительно проблемны. Но ни что не мешает купить светодиодные и забыть.

Воронеж
Павел
Не врите хотя бы про родные лампочки. Лампы ДХО там перегорают раз в месяц. Я их упаковками покупаю. У тестя гранта рабочая. Катушки зажигания поменяно 2. Стартер , граната левая наружная, замок зажигания,прокладка ГБЦ. Что ещё не помню. Пробег 80 тык. Ездит он один.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Лучше все таки Toyota Chaser или Nissan Cedric взять за такую сумму,я ни разу не слышал,что бы от таких японских машин крепления коробки отлетали.

Нефтеюганск
halam-balam
это тот же самый шлак что и гранта

Руслан Юганский
это тот же самый шлак что и гранта
Добавлю. И слух, о так называемой "легендарной" неубиваемости Логановской подвески, разносящийся многие годы эхом, правда только на отдельном участке территории планеты Земля, называемой Россия, в действительности оказывается всего лишь не совсем смешной сказкой.
призыв
Можно было б доказать как нибудь,я б это сделал!Но за всю эксплуатацию не менялась ни одна лампа!!!
Север8877
Дружище,я думаю дело скорее не в везении,а в отношении к авто,даже запорхан будет ходить,если за ним следить,знаю о чем говорю,в деревне где родился и вырос,жил мужичок Борисович дак он на заз 968 всю область объехал!Я не смотря на свой юный возраст тоже поюзал немало авто!Из отечественного продукта,я для себя сделал вывод что таз(даже ванна),это ваз 2107!Люди здесь пишут про то что лампы,катушки и предохранители горят!Эта проблема была у меня на ваз 21099-она у меня и сейчас в эксплуатации и на ваз 2115 тоже все горело!А с грантой этих проблем не наблюдаю!Спорить конечно не стану,по комфорту ей далеко даже до того же марковника 20-ти летнего(такой авто тоже имеется).Но в целом за свои деньги вполне приемлемый авто!

тут автоматом на

Север8877
А это фото всех машин,о которых говорил,на случай если подтянутся диванные войска и будут пытаться уличить меня во лжи!!!
JohnLA
Дмитрий
на фирме логан, пробег 180 тыс, за все время поменяны передние стойки и расходники
JohnLA
Дмитрий про
а это по вашему нормально при таком пробеге?
Ставрополь
Гранта люкс на АКПП была три года. Жизнь прижмёт лучше её куплю ещё раз, чем Логана.
Олег
Кому как ,видимо, везёт..

Роман1980
). Кому в понедельник собрали а кому вроде ничего)
Пользуюсь логан-1.4 ,09года 190000т.к.Заменил передние стойки ,акб ,ну и расходники.Да менял оба привода.Подвеска вполне убиваемая , но допускает некоторые вольности.Где клапана .где сцепление и лампочки вобще не заморачиваюсь.Задние колодки отходили 170000т ,свечи-110000т. Два года использую в такси ,при желании можно починить у дома.Недавно за сутки прошел 1500км - 6.2л на 100км с тремя пасс и багажом.И до этого логан был 1.6 ,06г прошел 420000тк. Сцепление 330000тк ,задняя балка -350000тк. Ни глушитель ,ни катализатор .ни клапана не подвели.Масло эльф 10 на 40.Ну да не красавец ,ну туговат на разгон , но какой багажник!

Нормально

Дмитрий
Зачем вообще брать такие машины таксистов,когда можно немного БУ и уже классом выше,которые будут комфортнее.

Zombi23
Ну уж какие в такси ездят "немного б/у"-просто жуть! Лучше новая Гранта, три года свои отработает.

iamsergei
У которой болты крепления коробки отваливаются...21 век.Доверие к японцам больше все равно,из-за таких случаев)

iamsergei
И я имел в виду "немного б/y" автомобили E-класса,вроде Mark X,Avensis-на таких машинах не ездят таксисты, или C-класса с маленьким пробегом из Японии.

Aiecsan
Сергиев Посад
В реальной жизни не видел ни каких проблем с ладами не у себя не у других.
Если случается какая нибудь мелочь, на каждом углу продают запчасти, заменил , если руки не из опы , и дальше поехал по Русскому бездорожью.
А моторы по 500000 ходят.
Рубцовск
Вопрос автору .... а какой автомобиль вы рекомендуете если нет ремонтной базы ?
Рубцовск
Читаю комменты ..... прям как с луны люди спустились. Вопрос к тем у кого Лампы дневных ходовых огней перегарают постоянно.... Вы реально не знаете что делать ? Или прикидываетесь ? Меня вот удивляет многие из вас пачку сигарет покупают за 80-100рублей и скуривают за один день и денег не жалко....., а купить нормальную лампочку жаба душит. У меня гранта 365дней в году катается, беру нормальные лампочки на полтора года хватает !!!

Павел
поддерживаю! седан 2012 г. автомат. езжу Чита-Новосибирск 3000 км. в одну сторону не разу не подвела, за все время замена одной катушки(был пропуск зажигания) расход по трассе 6 литров при скорости 120-130 км. ч........ на 3000 км трачу 180 литров.

R2 D2
Гранта 2012 года на автомате. замена только катушки зажигания,все!

Сергей Шкумат
Если только из за автомата.

Курск
Это как повезет! На соседней улице (живу в частном секторе) мужик купил "Лифтбек". За 4 года эксплуатации сломалась один раз. А вообще, нашим "мешкам песка и менструации" действительно необходима рука крепких, знающих толк в ремонте людей. Я, к примеру, езжу на "Ларгусе", отец - на "Логане". Первая, на мой взгляд, по качеству сборки ощутимо уступает продукции АВТОТАЗа!!! Удачи на дорогах!!!

Курск
Р. S. Вернее "АВТОФРАМОСа"

Ставрополь
Yxta
Если только из за автомата.
И не только, цена и дизайн для людей иногда тоже интересны.

Андрей
У меня постоянно перегорала только одна,под аккумулятором.Перепробовал разные.Продавец у которого кстати тоже Гранта,жаловался на ту же проблему.Может дело было в другом?

Калинов мост
Ларгус,Альмера,Гранта ,Калина и по моему Логан.Это все продукция АвтоВаза.Посменно они шпарят все эти машины.

Дмитрий про
Ничегосебе и все.Это уже половина машины.Расширительный бачек то чего рвало?Поди кипела?Так скоро еще и двигатель откапиталишь.

Мой коллега по работе помогал чинить 15ку своему приятелю.Говорит тот тоже утверждал что она прошла 250000 и все без проблем.А сам ездил до тех пор пока защита не протерла картер двс и масло не потекло на дорогу.Смотрел ее снизу на яме,живого места нет,утиль.Понятия без проблем у всех разные.Ктото с оторванной подушкой шпарит,неговоря об остальном.А кого то скрип колодок достает.

SERT111
Ставлю лампочки по 80руб за шт....хватает на 1.5года при этом машина 365 передвигается по городу.

Олег
Похоже зависит от того собирал ли слесарь перед получкой или страдающий похмельем
сочувствующий

Сергей Трещеткин
все с нуля имел ?

SERT111
Гранта , Калина , Датсун - одно производство , а разнообразные Логаны , Ларгус , Икс рей , Альмера другое .

egorlike
Откуда такой вывод ?

SERT111
тоже 13г. Гранта (2 шт.) . За 5 лет уровень антифриза снизился на 2 мм . ни чего не лопалось , не взрывалось . Лампочек перегорело пару штук ДХО и ближний одна . Поставил Made in USSR , вторую машину уже катает . Чехословакия на запас лежит .

Андрей И.
Откуда такой вывод ?
От нестабильного качества вазов. Это даже по отзывам дрома видно
сочувствующий
SERT111
Двигатель шепчит , компрессия 14 во всех горшках одинаковая , а бочек рвало из за пробки , теперь каждый год новую покупаю , думаю пробку заклинило из за герметика радиатора который лил когда радиатор потек. Гранту эту взял в замен 14- й , та прошла 420000 км. Прослужила 8 лет , сгнила вся старушка .
12207467
Дмитрий
Единственный минус нашего автопрома это автоматику слабую сделали... Механика у нас надежнее многих иномарок...

самоса
У тесятя Гранта с 14 года. Мммммммм, ничего не ломалось, НИЧЕГО, все лампы млять родные, только их пришлось отрегулировать самому ибо светили под нос себе. Ржавчины нет ни где. В машине зимой жара. У дилера ни разу не был. Менять жижи не проблема. Беда только одна - ОНА гремит как последняя шлюшка, но плевать исправно трудится постоянно. Единственно чем её балую так это 95-м бензом. В мануале написано, ну пусть и кушает его паскудёха. Альтернативы нет и вряд ли будет. Кому нужно комфортней берите Люкс 16-ти капанный. В нет понтов, это просто рабочая лошадь.

поворотный кулак
красотка
Возможно я опоздал с каментом, но лучше поздно чем никогда. Мож ремешок ГРМ стоит сменить, резина-то стареет

Zombi23
карина Е 93гв пробег 650000 родной движок только колпачки менялись да и дело прошлое вы чего хотите сейчас все новые иномарки на некасиле и у них 100000 пробег это уже замена движка или гильзовка в пол цены а гранта это хорошая замена 09 только с допами.

Андрей
товарищи а вы про диоды слыхали?

иван
товарищи а вы про диоды слыхали?
Мне лично диоды не нравятся, а у тех у кого стоят тоже перегорают, и дома диодные лампы перегорают....... У меня одна лампочка 3 года работает(не диодная) и не знаю до меня сколько работала, в другой фаре 1.5года стоит и ещё проработает

Андрей Андреев
ещё вариант взять с разбора японские KOYTO хорошо ходят.

Джон
Андрей
Вопрос автору .... а какой автомобиль вы рекомендуете если нет ремонтной базы ?
Педальный

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta