Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эргономика

Лада Гранта 2013

, Бологое
Пробег: 400 км
Темы: Эксплуатация

Данная тема специфична и говорить, что для всех одинаково нельзя. К любой машине требуется привычка, но различия, основанные на первых впечатлениях опишу. Расположение органов управления вполне удобное, но будем относиться критически. Расстояние от обода руля до подрулевых переключателей немного больше, чем у ряда других машин. Направление переключения показаний бортового компьютера - удачное решение. Пользуюсь, в большинстве, мгновенным расходом топлива и общим, а переключать по кругу - далеко. Не нашел еще способа контроля температуры двигателя - тяжело угадывать, когда можно включать печку. Ставить дополнительно бортовой комп считаю неправильным. Может, созреет производитель. Остальных данных пока хватает.

Огромным плюсом производителю был бы навигатор в штатной медиасистеме (ГЛОНАС!), но его нет. Не сильно разочарован. Скорее, что изначально он планировался, но не поспела на орбиту группировка спутников (или еще чего-то там). Переписывать другие недостатки не вижу смысла, разъем еще не доставал.

Обзорность из авто мне нравится. Забирая из салона, не удалось отрегулировать правое зеркало. Причина банальна - замерзло. Шевельнул рукой - все пошло. Недостаток обзора салонного зеркала компенсировал боковыми, выставив немного сведя на корпус. Обычно ставил так, чтобы было видно направление только вдоль корпуса (чуть дверные ручки и край заднего бампера). Впереди кромку капота я не вижу (рост 180 см), но удобно ориентироваться по свету. Моргать дальним удобно, не как на большинстве иномарок. Здесь, как специально на наших марках, есть нефиксируемое положение дальнего света.

К габаритам машины привыкать не пришлось - все как на всех.

Ребенку на заднем сиденье в кресле удобнее, чем в Киа Рио и Солярисе - срез стекла ниже и, возможно из-за этого, не укачивает. Расстояния для ног (ребенка, пристегнутого в кресле) за водительским сиденьем недостаточно: ноги навису, стопа на уровне подушки заднего сиденья (или чуть ниже), носок упирается в спинку водительского сиденья (всего-то 23 размер) и приходится разворачивать стопы. Взрослому такой проблемы нет - нога на полу, носок стопы - под сиденье.

Несколько затруднено включение первой и задней, но эту проблему попытаюсь решить заменой масла в коробке при первом ТО. Привод уже на тросах, вибрации не наблюдал.

Сигналка не закрывает окна (кроме водительского, что уже писал, остальные не работают), а прикрывает. Полностью открытое окно закрыла до половины и, пришлось или нажимать по несколько раз или закрывать в ручном режиме. Неисправность это или особенность работы - не берусь сказать. Против сигнализации соседей, штатная удобнее - звучит по-другому и четко знаешь, что твоя. Раньше при каждом вое выскакивал проверять.

Других неудобств пока не обнаружил, сравнительные достоинства - по мере обнаружения и просветления в голове.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром