Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорога

Дорога

Лада Гранта 2013

, Бологое
Пробег: 400 км
Темы: Эксплуатация

В настоящее время маршрут машины дом-работа-дом (как и большинство). общая протяженность около 10 км. 6 км - асфальт, с обрамлением колеи льдом до 10 см высотой, остальная часть дороги - ледяная колея с глубиной посадки не менее 15 см (не удивляйтесь - именно так у нас содержат дороги). Машина эти препятствия проходит успешно. Не всегда получается сразу выбраться из колеи, но и задел днищем только два раза. Высокий клиренс был одним из аргументов при выборе машины (полноприводник с большим клиренсом есть, но пока поставлен на ремонт, который не закончится до конца зимы). Тяжело проходят машины по этим участкам дорог. Гранта справляется, уступая только внедорожникам (да и то не всем). Несколько раз стойки отработали с ударом на разжимание - ямы в колее.

О расходе: наименьший получается при 1700-1800 об/мин. При 1500 и 2000 уже выше. Смотрел по данным встроенного компа. Не уверен в их точности и правдивости, но составляет 4,5-5,5 л/100 км.

О багажнике: его объем окружающих поражает (можно по 3 трупа возить ;))), но я не об этом. Проблема намерзания снега по кромке не решена на многих авто, но меня больше смущает, что обмерзает стекло, а подогрев до низа не доходит. Закрывается, кстати, вполне хорошо. На экземпляре в салоне хлопали по 10 раз, на моей все в порядке.

Лобовое стекло: продолжает дребезжать. Лечить самостоятельно или на ТО?

О предстоящем ТО: в планах кроме регламентных провести: замену масла в двигателе и коробке, забить смазкой шрусы и ступицы, разобраться с сигналкой, загерметизировать лобовое стекло, наклеить боковые молдинги (не для красоты, а для практичности).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром