Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-1

Лада Гранта 2013

, Бологое
Пробег: 3 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

После поездки на 400 км (в одну сторону) подошло время проведения ТО-1. Записался заранее (до поездки). Дорога проходила через Боровичи, что удобно. Итак, помимо плановых работ планировалось: наклеить молдинги и дефлекторы, смазать ступичные гайки, устранить дребезг стекла на морозе, заменить масло в коробке и двигателе, найти мелкий скрип где-то перед ногами в моторном отсеке.

Итак, заезжаем. Технологическая мойка — авто отбили от грязи и этого достаточно (не нужно ждать блеска, для этого заезжайте на мойку специально или оговаривайте с работниками). Далее осмотр, замена масла, протяжка креплений. Сделали аккуратно. Дополнительно смазаны все петли (двери, багажник, капот и даже лючок бензобака). Тщательно проведено обезжиривание поверхностей под молдинги и дефлекторы. Наклеили молдинги (Авалар), а дефлекторы оказались неправильно укомплектованы (тот же Авалар, где оказались два передних левых и два задних правых).

Переезжаем на сход-развал. Прямолинейное движение было при отклонении руля на 7-10 градусов влево. Выставили без просьб и до дома ехал (около 80 км — возможности проверить хватало) — все здорово.

Диагностика двигателя показала, что все отлично.

Для замены масла в коробке требуется только один тип масла. Это указано в инструкции жирным шрифтом (тросовая коробка). Найти такое масло в продаже не удалось, у дилера тоже не оказалось. Инженер по гарантии сказал, что использовать другое нельзя. Сошлись, что я еще поезжу, а они масло закупят (я был первым, кто запросил замену и обратил внимание на текст в инструкции). Владельцы автомобилей с тросовыми коробками (Гранта, если конкретнее), обратите внимание!

Итак, если подвести итог: ТО-1 выполнено. Не смотря на некоторые недостатки сервиса, выполнением работ я доволен и продолжу обслуживание. Стекло от дребезга разгерметизирую сам, масло в коробке подождет, скрип найти тяжело (вполне понимаю). Цены на запчасти и расходники не завышены.

Вот, наверное и все. Фотки будут.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром