Отзыв автовладельца Лада Гранта 2017

, Миасс
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Пробег: 120 км
Здравствуйте, мои дорогие друзья!
  Читаю Дром с момента покупки первого авто, а это декабрь 2010 года. И посему решил оставить отзыв о своей новой ласточке Гранте.
Пытался я ее купить еще в 2014 году, затем в 2016.. Но никак не получалось, то первенец появился, то дом купили..
И вот наконец то в 2018 мне это удалось..

В Казахстане, я с шести лет водил ваз 2103 1975 года выпуска, разумеется на коленках у отца, в плоть до 18 лет. ( На коленках лет до 12, потом сам )))) ) Затем уехал в Россию и до 28 лет об автомобиле и не помышлял, т.к. учился и работал.. Точнее работал и учился..

В 2010 году начал смотреть машины и в 2011 году купил Нексию 2004 года, она и стала моим первым авто, на ней я откатался чуть больше года, вспоминал чему меня учил отец с шести лет. Продал ее и купил Логан 2007 года.

Теперь о Гранте.

Изначально хотел купить равон р4, но выходило дорого. Присматривался к нексии р3.. Но не срослось.. Попросили много денег, а мне столько было не потянуть. Но кредит в банке мне одобрили. В Челябинске. Живу в Миассе. Примерно 100 км от Челябинска.
   Я зашел к местному дилеру Лада и спросил есть ли этот банк у них? Оказалось есть.

Говорю менеджеру - хочу Гранту 16 клапан в минималке.
   Она мне - есть такая, золотисто коричневого цвета.
   Говорю - хорошо, сколько стоит и могу ли я сегодня уехать на ней?
   Ответ - да можете.
   Говорю - забирайте мой Логан 2007 года (после 4 лет такси - это я мысленно сказал)

Логан оценили в 140 тыр (1,6 - 8 клапанов; 87 кобыл; 160 тыс.
км пробегу - 100 тыс моих) плюс скидка салона 25 тыр. Январь - скидок по трейд-ину никаких. Вместе с допами: типа резина зимняя, коврики, защита, ветровики и прочая вышло 520 тыс. Думаю - нормально по рынкам не шастать всё на месте есть.

Говорю - беру.

Но, бл****, машина на удаленном складе (200км) и автовоз будет через две, СЦУКА, две недели.. Я думаю все.. белый пушной зверёк.. ждать еще два года..

Говорю - что есть на этом складе? ( Мои критерии после Логана складывались так - обогрев сидений, затем обогрев зеркал и наконец обогрев лобовухи. В минималке шестнадчика это все есть)
   Отвечают  - люкс восьмиклапанный.. Все мои требования - плюс 15 колеса. Белый. А я с 14 года мечтал о белой машине. Ну бзик у меня такой. Нравятся мне белые машины. Они чистые, красивые... как невесты..
   В общем купил.. За те же 520 тыр с защитой двигателя, зимней резиной нокиан нордман 5 на 15, ветровиками и еще чем то.. И скидка салона 45 тыр. т.к. машина 17 года.

Ну и теперь отзыв. Сравнивать буду с логаном 2007 года. Лично мною почти добитым ( да простит меня его следующий хозяин, который его купил на следующий день), после 4х дтп..

Двигатель.
И там и там 87 кобыл по паспорту, но на Гранте они тянут резвее (даже с электронной педалью), (краем уха слышал, что на Гранте не 87, а все 95, а то и 98 лошадок под капотом, правда сам не мерил, слухи..) Жрёть по БК  - на 60км/ч на 4ой скорости 4.4 литра на 100км. Логан последний год был очень прожорлив. в Районе 11 литров газа.
Динамики мне хватает после Логана.

КПП.
Воет. Даже супруга услышала. Но я уже привыкаю.. Слышу только когда прислушиваюсь.
Передачи схожи по длинне с Логановскими.. т.е. после 60км/ч можно ехать на 5той скорости.

Подвеска.
После раздолбанной подвески Логана - Гранта очень жесткая, но в то же время собранная, лишних качков и ударов, стуков нет.(пробег 120км, может все в переди ))) )

Салон.
Ну ребята.. Тут сравнивать нечего.. Это как Звездные войны.. Фильмы 90хгодов и нынешние..

Управление.
Бл****, эур.. убейте того, кто настраивал эур на Гранте. на велике и то кажется тяжелее поворачивать, чем на Гранте. Руль пустой.. первые километры вообще боялся его шевелить. Пару дней и малость привык, но все равно *опа. Нуля нет, отпускаешь руль после поворота, а он, падла, не докручиваеться градусов 10-15 и ты едешь по дуге как раз в лоб встречной машине ( видел пару раз круглые глаза водителей).. Теперь уже сам доворачиваю.. ручками..

Магнитола штатная играет так же как пионер 2007 года.. Только есть флешка и рандомизатор.

Печка после Логана жарит (на Логане был поменян радиатор печки, и видимо мне достался брак.. т.к на. Логане прогреавался салон минут за 40 ( в движении) на 3ей скорости вентилятора..)

В ближайщем  будущем планирую поставить гбо (таксую) и затонировать заднюю полусферу.
Отзыв буду дополнять по мере пробега.

Пы.сы. Звиняйте за фотки.. на улице 23:00. Утром могу добавить фотки если будет у кого желание посмотреть еще.

ни гвоздя ни жезла

Немного цифр.

Машина - 520 000 р.( Резина на 15, коврики, накладки на пороги, ветровики, защита двигателя)

Каско - 17 000р. (Угон и тотал)

Осаго - 4700 р.

Регистрация в ГАИ - 3200 р.

, пробег 150 км

Всем привет!

Сделал немного тюнинга на свою ласточку.

Ещё на логане хотел зеркало с камерой заднего вида и регистратором. На новой машине решил поставить новое ))) Все работает классно, только к линиям надо привыкать. Днём правда нифига не видно Экранчик сильно бликует..

И козырёк уже не поднять или не опустить, на фото видно.

Купил за 4990 руб.

Также поставил сигналу с автозапуском и обратной связью. Теперь подхожу к машине, а она уже тёплая.

Стоит 9850. Электрик немного поколдовал с компом машины.....

, пробег 500 км

Всем большой и неотвратимый привет!

Как вы видите из заголовка я ездил к диллеру. А из-за чего спросите вы? А из-за того, что выезжая на асфальт с улицы и перекатываясь через ледяной бортик обочины, я услышал хруст спереди справа. Тут же остановился, сделал визуальный осмотр машины (даже преклонил колени перед новым авто, логан такой чести не удостаивался), но ничего криминального не увидел.

Поехал дальше, вроде всё было тихо, до ближайшего лежачего полицейского. Опять тот же хруст.. Странно. Но было поздно ехать к диллеру и я откатавшись в такси с хрустом, поехал на основную работу....

, пробег 705 км

И вновь я очень рад приветствовать, вас, мои дорогие друзья!!

Не прошло и двух дней как хруст вернулся и у меня дикое подозрение, что это стойка! Но посетив диллера, понял, что ловить пока нечего, девушка записала меня на вторник, а обращался я в четверг. Хруст появляется с утра, после морозца, когда, как я подозреваю ходовка промерзает.. А после обеда его нет. Машинка катиться отлично и никаких хрустов нет.. Зато слышно как бренчат обшивки передних дверей.. Буду говорить, чтобы что-то придумывали. В общем осадочек не приятный остался..

...

И вновь здравствуйте, мои дорогие читатели!

Вчера, то бишь 05.02.2018., моя Белянка прошла ТО-0. Из основных работ - замена масла и регулировка клапанов. Как мне сказал мастер залито было минеральное масло с завода. Поменял я его на Роснефть 5w-40 синтетику, в обычной пластиковой бутылке без каких либо лишних надписей на таре. (фото имеется), т.к. это масло рекомендует производитель. Ладно фиг с ним. Долили антифриз, хотя уровень был оптимальным два дня назад.

Пустили в рем.зону. Но фоткать и снимать видео не дали....

И вновь я очень рад приветствовать вас, мои дорогие читатели!

Сегодня была возможность проверить как работает обогрев лобового и зеркал. Вышел с ночной смены на заводе и обнаружил, что лобовое и зеркала затянуло изморозью. Вот и проверю сейчас - подумал я. Сделал пару фото, но было темно и фотик с телефона ничего не смог увидеть. Завел машину с брелка минуты за три до выхода. Сел в машину, включил обогрев лобового, напряжение бортсети просело сразу с 14.3 до 13.1, немного подровнялось до 13.6 и так и встало.....

И вновь здравствуйте, дорогие мои читатели!

Чтобы снять новый видеоролик заезжал в ближайший лесок, ну и пофотографировал немного машинку в разных, так сказать, позах. С увереностью могу сказать, что для меня клиренса вполне хватает!

Добился расхода 7.6 литра по городу..Это по чекам, без прогревов.

Правда в пробках особо не стоял, но со сфетофорами и прочими ожиданиями.. Но в то же время ездил как овощ - плаааавнооо разгонялся, плаааавноо тормозил, ехал накатом (кстати машинка на 15х колесах очень неплохо катиться), а накатом расход 0!!...

Здравствуйте мои дорогие друзья!

Вчера установили ГБО на мою Белянку. С того момента как купил машину, все время думал какое ГБО поставить.. Потому как отдавать 1000 руб раз в два дня и зарабатывать при этом 1500, блин.. Ну совсем не весело..

Итак, выбрал Диджитроник, форсунки валтек и редуктор нордик. Да кто-то скажет, что надо было ставить БРС, Ловато.. Но.. во первых они на 3-5 тысяч дороже, да и к тому же в ремонте они намного дороже, причем в разы. А ресурс у всех примерно одинаковый +/- 20-30 тысяч км....

Итак, после установки ГБО, двигатель на газу плохо тянул и я решил посмотреть настройки газовой топливной карты. Она оказалась стандартной для всех машин, т.к. никто на машине не катался и соответственно на ходу никто ничего не настраивал. Смесь изначально до 1200 оборотов была бедная, а после 3000 слишком насыщенная, двигатель захлебывался..

Был сделан шнурок и скачана програмка Диджтроник макс2 (вот отсюда https://www.digitronicgas.ru/support/) при подключении я уменьшил температуру включения газа с 50 до 40 градусов редуктора и выставил переключение на бензин после 4000 оборотов.....

Здравствуйте, дорогие друзья.

Решил вот более тщательно рассказать про мои ощущения от двигателя, КПП и подвески.

Кому лень читать есть обзорчик на ютубе - https://youtu.be/5ERhP435fKg

А кому не лень, то вот читайте..

Пробег сейчас у меня 4500 км. Двигатель мне нравиться, крутиться легко, машинку тащит резво. При своих 87 силах он очень резвый. При этом его не так сильно слышно, как в том же Логане. Может это от шумки которая в Гранте есть, а в Логане не было.. Но даже сравнивая с Логаном ВАЗовские лошади несут машинку легче!...

Здравствуйте, дорогие читатели. Опять подниму тему с обогревом лобового. Почему поднимаю - потому как это была одна из функций, которые я хотел иметь на машине обязательно. Как мне подсказали, в первый раз у меня машина была прогрета, поэтому отогрев лобового прошел за 5 минут. Сегодня почти 10 минут с холодного старта. Итак смотрим. Извините за качество снимал на смартфон

Здравствуйте дорогие друзья.

Выдалась минутка и я решил сделать видео с покатушкой и рассказом почему я продал Логана и купил Гранту!

Ну и чуть чуть зимнего уральского леса )))

Здравствуйте дорогие читатели!

Гонял в деревню и на обратном пути под Rumstein решил проверить максималочку на Гранте.

Это видосик.

Ну а кому не лень. То реальность оказалась лучше, чем ожидания. Машинка разогналась довольно резво.. Правда разгон брал с горки.. С машинка на скорости себя ведет адекватно. Т.е. по дороге не рыскает, при изгибах дороги держит траекторию и не сползает как Логан в сторону. Но при этом ощущается высокий центр тяжести, Белянку кренит в поворотах. Шум стоит в основном от дороги и от ветровиков....

Здравствуйте дорогие мои читатели!

Вот решил немного рассказать как машинка ведет себя на газу.

Как обычно видео для тех кому лень читать

Итак.. Проехал я на газу уже 2200км. В бак входит 39-40 литров. Хватает по городу на 380-400 км. Т.е. рассход в среднем по городу около 10 литров на сотню. Но динамика проседает. Т.е. на бензе при 2000 оборотах машина уверенно ускоряется, на газу же двигатель надо крутить до 2400.

Вопрос был есть ли смысл ставить газ. Если у вас пробег годовой меньше 15тыс, то смысла нет вообще ставить, если конечно у вас не патриот которых хавает по 20 литров на сотню....

Здравствуйте мои дорогие друзья!

На днях подвозил немцев из Челябинска в Миасс.. И вот что вышло. Извините писать долго, лучше посмотреть!

айрат
Как нечего тут все одно.
Казань
Пороги пленкой забронируй, иначе через 80 тыс км, а то и раньше... Отлетит все под передними колесами..... И маленькое отличие гранты от логана, она гниет быстрее, покрас хуже... Гниют крылья, двери, крыша... В интернете полно всего этого... Логан так не грешит... Есть в сравнении логан 2008 с пробегом 180, и гранта 2012 с пробегом 125

Шайссeburg
(краем уха слышал, что на Гранте не 87, а все 95, а то и 98 лошадок под капотом, правда сам не мерил, слухи..) Все верно 98лс!...только на 126-ом 16клапаннике.
Je ne porte pas veste matelassee...
С обновкой... пущай не ломается )
подожди немного судя по твоему отношению к авто ты тысяч через 50 и эту машину убьешь.за любым автомобилем надо следить.будь то запорожец или майбах
Проблемы грант - это покраска и грм (гнёт клапана, сейчас на любом двигателе).
Следи за сколами, в общем. Пескоструй здорово летит на пороги, это правильно выше сказали. Брызговики побольше ставь. Вот и всё. А по ходовке она ещё и логана, думаю переедет, по крайней мере нового, который сейчас выпускают. Вполне за свои деньги. Удачи!

Настоящий ВАЗ, не фуфлофранцузская шляпа с ценником 800. Удачи)
2101 = Веста
"ТАЗ - сохраняя традиции" (c)
Рубцовск
Хорошо оценили Логана в автосалоне, новому цена должна быть не более 300 т.р. да и для Гранты, цена должна быть не больше. Тёсом крытые, а ценник как за красное дерево. Раз таксуешь, в дополнения напиши про Гранту в сравнении с Логаном. Про его неубиваемость и сверхнадёжность. А то если пишут про Логана, значит обязательно ссылка на такси, о том как он выхаживает по 500 т.км. и денег не просит а только их приносит.
Redly
Попробую. Брызговики точно поставлю больше. Сейчас песком посыпали дороги, слышно как по порогам бьют камешки

Миасс
С обновкой... пущай не ломается )
Спасибо
Миасс
я и следил за Логаном. Просто ДТП были для него не удачные. В первом случае замяли лонжерон, во втором тюкнули в колесо и машину начало таскать по дороге.

Оценили хорошо.
Дополнять буду обязательно.
Логан деньги приносил, но и требовал не мало.. в среднем по последнему году тысяч по 5-6 в месяц. Но там и пробег как раз был под большие замены.

нск
Redly
не пинди.ничего одобного на моей не было. Гранта лучше Лохана. ИМХО.

Redly
А красят-то в одной малярке, так что вопрос не к покраске.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Если руль в ноль не возвращается, то стоит проверить сход-развал
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Regas
смотри! машине 5 лет, родные брызговики, пороги как новые! просто ро грунтовке больше 60 км .не езжу.
Дмитрий

Дмитрий

Рубцовск
Автор, как-то не корректно сравнивать логан с пробегом 160тыс и гранту с пробегом 120км..... Естественно на гранте будет теплее печка там же все новое в отличии от логана, естественно подвеска будет вести себя по другому и т.д. Так что все сравнения не обективны
Андрей
Согласен с вами. Но все познается в сравнении. И я сравниваю две машины.

проехал как то на такой,не впечатлила

Заринск
Эхх, даа ...печально, конечное, что в основной массе население нищее- и не может позволить себе действительно хорошие автомобили
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
Carrozzeria
Да так и есть. Было бы денег больше я бы рио взял или полик. А если бы еще больше было построил бы дом )))

Коряжма
Хорошо, когда расстояния по грунтовке не такие большие можно и 60 км в час ехать, если большие, то атас.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Логан деревянный, но надежный, умотать его всего за 160тыс.км, это надо умудриться). Про аварии Логана понял.
Что же будет с Грантой...

Химки
Нормальная машина.
Конечно, за 520 можно было взять еще в 2014-2015 тот же самый Рио. Например, я за Солярис комфорт 590 отдавал. А за базовый просили те же 520.

Сейчас иная ситуация.
520 - это уже гранта или б/у Логан.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
Смотрится хорошо

Ростислав Есаулов
Что же будет с Грантой...
Будем посмотреть ))))

Auris_Hybrid793
Нормальная машина.

Сейчас иная ситуация.
520 - это уже гранта или б/у Логан.
в 2014 Гранта стоила около 400 в максималке, но там другая максималка была. кондей и электропакет.

Влад Суров
Разница существенная, Логан будет под 700 тыс. рублей
Смотрел я Логан. Внешне понравился. Но после разговоров со знакомым таксистом отказался. Он логана 2015 года умотал за 100 тыс. Говорит при таком пробеге машина устала в хлам. Первые логаны держались до 300. Причем ломался двигатель, про ходовку я молчу, у таксистов это почти расходник.
А почему новый Логан не купили? Не такая уж разница существенная.
Логан дороже на 200 тысяч и при этом обогрева лобовухи нет в принципе. За 700 я бы рио взял в минималке. Опять же таксисты советуют. за 200 тысяч пробега проблем нет.

Заринск
Regas
Дак вот и я про это ....
И дом бы построил, и Крузак бы в ограду поставил.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
гранта отличное авто.у логана чуть комфортнее подвеска,из за подрамника.но и у гранты хороша.одновремено катал 9 й ланцер и гранту.гранта даже по плохим дорогам комфортнее.

Regas
Рио надёжный аппарат, действительно.
2101 = Веста
"ТАЗ - сохраняя традиции" (c)
самоса
За беляша респект, тоже нравятся "чистые" авто.
Влад Суров
Разница существенная, Логан будет под 700 тыс. рублей
По прайсу может и 700, но трейд ин, кредит дают в конечном счете скидку.
Regas
Зачем таксисту обогрев лобового стекла? Я может чего то не понимаю, но для работы в такси обычно берут самую дешевую комплектацию.
А почему не купили Приору?
Alexunder2087
Само собой!как будешь ездить. вот пример-ему 22 года весь в родной краске,пороги все целые.

Regas
12.10.2017 в Барнауле купил за 400 т.р.
Fanis116
Самую дешёвую комплектацию берут в парки такси, а тут человек сам поработал и решил, что зимой с обледеневшими дворниками ездить опасно и никто его ждать не будет, когда он со щёточкой всё очистит и стекло оттает.

юрий
Симферополь
шерхан1
не пинди.ничего одобного на моей не было. Гранта лучше Лохана. ИМХО.
от насмешил ведро лучше рено
Казань
Ну тогда все ясно. Действительно: зима, обледеневшие дворники...

Именно так!

ульяновск
Автор. Срочно продай 15 е долбаные колёсья и купи 14 дюймовые. Почуствуешь разницу сразу своим очком извиняюсь.
евгений
Ува
я первую машину купил с нюля 21099 я до дома замерз ехать хоть и новая

На 126 по факту 105-108 лошадей
с порогами беда есть да , в этом году красил после 75 тысяч пробега , облезла только краска , на ржавщину намека не было . и верх дверей протирается , где прилегает к уплотнителю , там тоже пленкой надо обклеивать

Regas
Про Логан брехня. Если водила олень он любую ушатать за 50 т.км. У нас на заводе на логанах 500 т.км пробеги. И им хоть бы хны. Ничего не стучит не гремит. Двигатель работает ровно и не громко. Следить за машиной надо.
Денис
Калуга
а меня ЭУР на Гранте вполне устраивает,и хорошо что не ГУР меньше заморочек в будущем.

vasla64
Посмотрим. Вид на 15х лучше. Хотя сам понимаю, что будет тяжеловато по скалам лазить
Set ***

остап стахив
Я тоже такие видел, но это старые Логаны, а новое поколение никто не хвалит.

Денис
Про это тоже читал.. Но на первых Грантах ЭУР часто клинило.
Кстати сейчас вполне себе привык за 200км по городу.. Пока не получил лицензию особо не таксую..

Вид это да! Но дело не только в размере, подвеска у люкса более жесткая, стойки газовые.

Владимир Бекетов
Проблемы грант - это покраска и грм (гнёт клапана, сейчас на любом двигателе). Следи за сколами, в общем. Пескоструй здорово летит на пороги, это правильно выше сказали. Брызговики побольше ставь. Вот...
Но при этом, эти же люди пишут, что ним может оторваться в любой момент, помпа может дать клину на 20 тысячах и двигло превратится в труху.

Вот были машины, большинство с цепью, правда, но те машины, на которых ремень, он ходил весь срок, вплоть до замены по регламенту.

Но нет, движки ваза лучше
Работал на калине2 без обогрева,там конструкция дворников конченая
На том же солярисе хоть и есть подогрев зоны дворников, но и без него намного лучше даже во льду дворники чистят

Это по нашему, отучится и идти работать в такси..) на кого учился- юриста?)
Regas
Согласен с вами. Но все познается в сравнении. И я сравниваю две машины.
В каком сравнении ? У вас есть конфета 2007года, а тут вы купили ещё конфету 2017 какая будет лучше ?, конечно так у которой фантик свежее и сама свежая.... Накатайте на гранте 150тыс км тогда ваши сравнения станут объективными...
Работал на калине2 без обогрева,там конструкция дворников конченая
Только вот зачем подогрев переднего, заднего стекла и зеркал сделали так, что отдельно ничего не включишь. Надежностью электрооборудования ВАЗы и так похвастаться не могут. Зачем лишняя нагрузка на генератор?
Руслан Ахметшин
Это по нашему, отучится и идти работать в такси..) на кого учился- юриста?)
нет... радиофизик. Таксую т.к. деньгов не хватат. Ипотеку взяли. Теперь вот машину.. Строиться хочу, а на основной работе зп не хватает на все амбиции ))))
Договорились )))

Миасс
Переднее отдельно, заднее и зеркала вместе

На гранта и калине они отдельно идут

На весте так было сначала выпуска,потом на отдельные кнопки разнесли

На гранта и калине они отдельно идут

На весте так было сначала выпуска,потом на отдельные кнопки разнесли
ВАЗ экономит на всём, даже на кнопках. Генератор вообще попал в разряд расходников. Тут недавно в отзыве про Весту, было написано, что при небольшом падении напряжения в бортовой сети начинает некорректно работать роботизированная КПП.
Это ж ваз)

ульяновск
Если бы почитали внимательно то там это было только предположение которое не подтвердилось.

Буду наблюдать.. Если замечу, обияну броней
тогда времени не было написать , сейчас допишу , по той же верхней арки двери .....я вот написал что надо сделать , а сам то не сделал ...хоть натирает ....а на днях заметил треш .... полоска с палец длиной и шириной , в районе соприкосновения с уплотнителем , краска вся растрескалась , возможно даже до металла (((( выглядит очень плохо , думаю произошло это об лед , конструкция прилегания двери очень не удачная , что даже вот такое происходит ....

vasla64
Как сказал один аналогопотатам: достоверно причину может показать только вскрытие. Если такие знатоки, тогда скажите, чем Веста, в техническом отношени по двигателю, коробке, электрообрудованию, ходовке лучше этой Гранты.
Set ***
Замечу, поставлю бронь. Спасибо

Миасс
Коробка и двиг те же ))) ходовка другая.. Электрика более развита на весте.. точнее не электрика , а электроника. мозги на весте помощнее будут.
Regas
......вес автомобилей почти одинаковый, длина конвейера и количество операций на сборке такое же, зачем тогда выпускать и модернизировать Гранту. Лучше бы выпускали Весту в обоих кузовах, в комплектации барабан с простым салоном, без ММС и на 14" железяках. Вот это была бы мечта таксиста.
Миасс
Ну мне как таксисту не нужен барабан. Гранта люксовая. Я выбирал то, что мне реально нужно было. 15ые колёса только лишку.

Рубцовск
Чем ваз экономит на кнопках ? Если вы даже не знаете что обогрев переднего стекла запитан раздельно от заднего, кстати не стоит сильно напрягаться обогрев переднего есть не во всех комплектациях................

Рубцовск
А ты сам сядь по очереди проедь сначала на одной потом на другой и поймешь разницу

На автовазе без рубцовских знатоков разберуться как и что им делать

Андрей
А я и не напрягаюсь, от слова совсем.

Андрей
Если буду рассматривать эти модели, как очередное приобретение, а так никакого желания нет.

На автовазе без рубцовских знатоков разберуться как и что им делать
Согласен.

Regas
Это Ваш выбор и я отношусь к нему с уважением. Сам таксовал и знаю, что любая опция в автомобиле, лишней не бывает. Но чисто моё субъективное мнение, что Гранту хоть стразами обклей, она лучше от этого не станет, а только дороже. Удачи Вам и хороших пассажиров.
Миасс
Спасибо. Я и не рассчитывал, что Гранта супер авто. Была бы возможность я купил бы другой автомобиль

На 126 по факту 105-108 лошадей
А на 127 все 118кобыл что ли?
Je ne porte pas veste matelassee...
Ставить надо больше брызговики! У меня калина 2 при пробеге 50 уже отслаиваться на стыке низ порог-крыло стало.
Я поставил универсальные, под ними ними бронепленку наклеил, чтоб не натирало. С Ними опять же, меньше на бока закидывает грязью , я бы сказал существенно.

Буду наблюдать.. Если замечу, обияну броней
Лучше заранее, можно просто обычный прозрачный скотч. У меня держится

Evgen51RUS
Каждый раз читаю, что движки ваза надежны и безотказны чуть ли не до 250-300 тысяч. Но при этом, эти же люди пишут, что ним может оторваться в любой момент, помпа может дать клину на 20 тысячах и двигло...
Не все так страшно. Меняют клапана и едут дальше. Недорого. Можно на шеснаре вообще , если уж произошел обрыв, поменять поршневую от 2112, получаем беспроблемный мотор, не страшен обрыв, ещё можно на 92 бензине.
Там ещё в дверях проблема, если долгосрочно машина, виброизоляцию клеят на голый металл. Я вообще заморочился, летом снимал ее всю шпательком и Уайт спиритом. непросто, ржа начиналась уже фрагментами. Машине 1,5 года было. Преобразователь- обезжиривание-грунт и заново наносил вибру новую хорошую.
Но так не каждый заморочится. Хотя бы в общем снять надо карты дверные и обильно самым жидким антикором облить.

nogent
А на 127 все 118кобыл что ли?
На 127 около 112-115. Есть по этому вопросу видео на Ютубе, замеры на династендах.
Канск
А уж на чем корейцы экономят, вообще смех. На грантах есть вещи, которых нет на риосолярисах даже в максималке за лям с лишним
Руслан Юсупов
Посмотрим летом.. Теплого бокса у меня нет. Сейчас только наблюдаю.

Руслан Юсупов
это понятно! но Вы видите мои пороги, как новые.......вот Вам еще пример: ему 22 г. все цело.

Рубцовск
Не переживай и не парься .... гранта и веста и так на пике своей популярности и в Рубцовске в том числе, так что если один человек будет рассматривать эти модели, Но не купит то автоваз от этого ничего не потеряет
Андрей
Андрюха, это ты за ВАЗ не переживай, а я не "парюсь" с 1993 года, когда продал Ниву, которую покупал новой в январе 1989 г. и больше изделий этого завода у меня не было. Вот в таких отзывах, меня больше всего интересуют мотивы и аргументы человека решившего потратить свои деньги на изделие ВАЗа. Может что то и для себя полезное увижу.
Миасс
У меня аргумент один. Цена. Мотив тоже один. На логане стало опасно ездить.

Николай
Ооо ,получается на 126двигуне экономия и на трансп.налоге и на осаго(98,1лс в птс) А на 127 увы уже другая ставка.

Шайссeburg
Автор, судя по фото салона на гранты теперь устанавливают управление климатом(обогрев, обдув) как на калине2?

nogent
Комплектация люкс - да. Остальные как на первых грантах.

Рубцовск
Давай я тебе свои аргументы расскажу были у меня разные иномарки в том числе и одна новая с салона по цене как 2 гранты в люксе только с завода.. Да вот только эта новая иномарка дорожным просветом не вышла и постукивала своей новой подвеской (ибо дефект у модели этой и не признается гарантийным случаем зато пассажиры каждый раз укоряли меня этим стуком) . Ладно продал.... и решил купить то что не жалко ибо дорог в рубцовске нет и по работе надо мотаться. Купил гранту. Первым делом скатался в Горный 1500км груженый под завязку, потом в новосиб под завязку, а потом реально понял что машина везет, экономит топливо , глотает любые ямы....., летом кондёр морозит, зимой жаркая печка согревает, абс-ка замедляет авто, сиденья с подогревом.......Жена села за руль сразу бампер ободрала.....пошёл в магазин спросил сколько новый стоит. Представь купить новый бампер в цвет дешевле чем его ремонтировать... И ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ СПРОСИШЬ ЧТО Я БЫ купил взамен то отвечу не задумываясь......купил бы снова новую гранту
Андрей
Реально и убедительно, новая машина она и есть новая, я и себе бы взял даже в комплектации барабан. Но есть одно НО, не должна эта машина стоить дороже 300 т.р., даже в самой максимальной комплектации.
Миасс
Интересно посмотреть на подсчет.. Как вы оцениваете авто?

Regas
Интересно посмотреть на подсчет.. Как вы оцениваете авто?
Вспомните, сколько стоила Гранта в год своего выпуска. С того времени мы не стали жить в два раза богаче, а вот Гранта продается почти в 2 раза дороже. Это один из вариантов подсчёта. И как еще один вариант, это её цена на вторичном рынке, а это уже объективная реальность.
Миасс
Лучше мы жить не стали потому, что правительство такое. А цены на авто у всех марок выросли. Так что тут вопрос спорный. Про вторичный рынок тоже можно поспорить. Гранта в нормальном состоянии теряет в цене % 15-20.. Как и все другие марки.( Китай не считаю) Так что это ваши предубеждения.
Рубцовск
Не БЕРУСЬ СУДИТЬ ЗА КОМПЛЕКТАЦИИ в минималке, Но к примеру в максималке на гранте появилось много опций, которых не было в максималке когда их начали выпускать.....Конечно это не повод поднимать цены в 2 раза , хотя сомневаюсь что если взять две одинаковые комплектации старую и новую и цена будет именно в два раза выше. А теперь про тех кто не стал богаче.... если вы реально с Рубцовска, то открою вам один интересный момент, каждый год в нашем городе в котором УЖЕ нет промышленности автопарк увеличивается на 3 тыс машин !!!!! Эти данные подтверждает начальник ГИБДД. Машин уже столько что многие за хлебушком в соседний дом на авто катаются.....

Рубцовск
Назовите хоть один новый автомобиль который соответствует своей цене ?????????????????????
Regas
Правильно, сколько людей столько и мнений. И что интересно, цены выросли почти на всё, за исключение такси. Стоит повысить хоть на 10 рублей и пассажиры уходят. Про вторичный рынок, тоже интересно, на нашем уважаемом сайте, установите цену новой Гранты от мин. до макс. и посмотрите сколько он выкатит. А в ценовой нише до 300 т.р. у неё совсем нет конкурентов.
Андрей
Рубцовск уже давно "крупный торговый город". У кого то суп жидковатый, у кого то бриллианты мелковаты. А то что через МРЭО, за год прошло 3000 автомобилей, это не значит, что все они новые. Тут всё от чермета до новья. При этом что то продалось и осталось на месте, что то уехало, а остальное приехало. Есть ложь, есть грубая ложь, а есть СТАТИСТИКА.
Андрей
В начале 80-х, у меня был служебный каблук ИЖ-2715. Для госпредприятия он стоил около 2500 руб. В это же время М-412ИЭ стоил для частного лица 7300 руб, а себестоимость их была практически одинакова. Думаю что и сейчас ничего не изменилось. А то что ВАЗ показывает убытки, так это так и надо. Иначе не будет миллиардной господдержки. Я не диванный эксперт, чтобы глобально рассуждать о ценах на новый современный автопром. У каждого человека свои мотивы и критерии приобретения автомобиля. Кто то берет для работы и пользуется кредитом, кто то за свои деньги и на что хватило и т. д.

Миасс
не понял Вас. "установите цену новой Гранты от мин. до макс." - это как? на новые Гранты я и так знаю цены. И б.у. просматриваю.

Regas
На Дроме зайдите в раздел продажа автомобилей, где в установочных данных по цене, укажите цену новой Гранты, мин. и макс., можно и остальные её параметры потом "найти" и выйдет очень не слабый список леворульных. Вот поэтому мне и интересны мотивы человека, покупающего новый ВАЗ. О чём я ранее и писал. Вы взяли для работы и максимум через пару лет, а может и раньше, пробег перевалит через 100 т.км. Машина вернет деньги и немного заработает на следующую. Потом замените. Интересно на какую?

Миасс
Я сегодня был у ОД. мне протянули передняю подвеску. Бесплатно. На это я потратил 45 мин своего времени. При схожей ситуации с б.у. машиной я бы потратил больше времени и больше клеточек головного мозга, которые не востанавливаются, плюс деньги.
Через сто тысяч я буду смотреть, что я могу купить, чтобы так же меньше тратить тех самых клеточек. Вот и всё. Да я напрягся, когда хрустнуло, но потом расслабился.. т.к. машина тупо на гарантии. Моя главная проблема ( вкладывать деньги и нервы) решена.

Миасс
через два три года ситуация поменяется.. И я буду там рассматривать варианты, но в любом случае это будет новое авто. Я на новом авто прокатился всего 10 дней и понял, что б.у. брать не буду. Потому, что после дяди Васи все рано надо работать и выравнивать его косяки.

Миасс
А в данный момент (если вам интересно) я бы купил рио/солярис/поло/рапид, но через те же 2-3 года поменял бы опять.

Regas
Удачи Вам, в хорошем смысле этого слова. Дополняйте отзыв, хотя бы до конца года.

Рубцовск
А что мешает владельцам фирм такси вступить в сговор и в один день поднять цены на 10р. ? Ведь что то позволяет им 31 декабря ещё с обеда поднимать цены на 50р......... Мне и многим моим знакомым очень интересно существует ли какая объективная причина поднятия цены в этот день и на столько ? Может в этот день бензин(газ) дорожает так сильно ? или дополнительные услуги в такси появляются ? Кстати очень интересно как обзвонив 4 фирмы такси к примеру с 8до 9 утра мне везде ответили машин нет, пересмена , ... это не сговор ? Или обзваниваешь эти 4 фирмы и никто в течении 10минут трубку не берет это не сговор ? А на западный такси вызвать ... так целый день будут говорить что в этом районе нет машин...

Рубцовск
Не мешало бы вам внимательнее комментарии читать ! Не прошло за год 3тыс машин, а автопарк увеличился за год НА 3 тыс машин, разница есть ? Кстати почему автомобили обязательно должны быть новыми ? Иной 10-ти летний лексус лучше новой гранты по всем показателям. Кстати в "бедном" рубцовске уже в некоторых дворах идут бои за парковочные места, что наглядно показывает якобы бедность людей

Рубцовск
Как раз по всем параметрам, точнее словам, вы самый настоящий диванный эксперт с чем вас и поздравляю !!! Только диванные эксперты приводят данные , которые были 38лет назад (Т.е.80е года) все остальные давным давно смотрят в будущее, только эксперты находясь за несколько тыс км от автомобильного завода могут знать себестоимость продукции этого завода, хотя даже рабочие этого завода не располагают такой информацией. Только диванных экспертов бесконечно волнует какие убытки у автоваза и сколько денег потрачено господдержки все остальные просто покупают автомобили ваз и катаются на них не забивая голову лишней информацией. Только диванные эксперты в отзывах о автомобилях ВАЗ бесконечно строчат фразу "не должна эта машина стоить больше 300т.р." И только диванные эксперты на задаваемый им вопрос "а какой новый автомобиль стоит своих денег ?" уходят от ответа.....

Миасс
Хорошо ))) Договорились )))

Андрей
31 декабря, поднятие цен на такси можно считать материальной и моральной компенсацией за работу в праздничный день и ночь и дело не цене на ГСМ ( хотя Вас везут не на канистре с бензином, а на машине, которая тоже денег стоит). Есть нормальные пассажиры, а есть так называемая блевотина, в прямом и переносном смысле этого слова, которые обожравшись храброй воды, начинают думать что кого то за ..й поймали и за 100 рублей в машине такси они могут делать что захотят. Всего не объяснить, в этой теме надо самому повариться, тогда узнаешь еще больше, чем задал вопросов. Если живёшь в Рубцовске давно, то про западный сам должен знать. В городе есть программа для смартфона, где можешь сам увидеть какие машины такси рядом с тобой. С острова уехать не проблема.
Андрей
Мне это не интересно, я живу в своём доме и недалеко от Рубцовска.

Андрей
Ну ты Андрюха достал, на чужом огороде разошёлся, как на своём. Я высказал своё мнение, ты своё, переубеждать никого не собираюсь и никогда не писал "лучшебымаркавзял". Каждый вправе распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению. Про твой любимый ВАЗ и его историю, сейчас много роликов. Так вот, там однажды сказали, что себестоимость "Копейки" была в районе 2000 р., а продавали за 5600 р. Гранта сейчас вместо "Копейки" и цена скоро будет 560 000 руб. Да и Логана изначально собирались продавать за 5000 долларов. Так что, Андрюха, вперед в светлое будущее, а мне торопиться уже некуда.
Рубцовск
Ух ты, моральная и материальная компенсация за работу в праздничный день !?! какие громкие слова....так если взглянуть в календарь сколько в России праздников так у таксистов никаких нервов не хватит. Если морально не устоичивы.... могут дома сидеть лапу сосать на их место найдутся другие, которые по обычным цена будут возить. Так что делать людям, которые 31декабря едут ещё трезвыми например в 21час или трезвые мамаши с детьми...... ? Почему то с них тоже берут по 150р.... они что морально напрягли таксистов в этот вечер ???? А как таксисты морально выдерживают когда пьяных везут вечером-ночью в пятницу и субботу, но почему-то по обычной цене..... Так что поварись .....Я в Рубцовске давно живу и про западный знаю.... только у меня логического объяснения нет почему в 9утра за мной на улицу арычную такси не может приехать..... может у таксистов есть объяснение..... А остров, что его приплетать ? Конечно с центральной улицы города чтож не забрать пассажира....., только в моей жизни были моменты когда и с острова вечером в рабочий день не мог вызвать такси.....
Рубцовск
Мне это не интересно, я живу в своём доме и недалеко от Рубцовска.
Да жить можно хоть на луне, но от большого количества машин уже в глазах рябит, соседи то поди по 2-3 машины имеют ?

Рубцовск
Так вот мир и поделился на тех кто диване рассуждает и тех кто берет машину и пробует, пока те кто не может понять зачем покупают ваз сидят и репу чешут другие успевают по нескольку автомобилей ваз сменить........ Молодец что ролики смотришь только как всегда не договариваешь... так если внимательно смотрел там было объяснение почему такая огромная пропасть между себестоимостью и рыночной ценой., всё просто, государство узнало что у людей на руках начали скапливаться запасы денег и нужен был способ изъять эти деньги вот и начали машины дорого продавать.. (возможно даже заводы ваз, иж, заз и т.д с этим расчетом и строили), тоже самое относилось и к телевизорам , холодильникам и т.д. Так что же хочешь чтобы сейчас кто то по себестоимости торговал..... Так что счастливо оставаться в прошлом, а мы как-нибудь в будущее смотреть будем.

Миасс
Сегодня вёз клиентов по не очень ровной дороге. Мужик такой говорит, а что за машина у тебя? Я говорю гранта, он лада чтоли? Я -да.. Он такой и говорит - ни хрена се, я на своём фольце тут не езжу.. Кидает до самого потолка.. А твоя только слегка покачивалась.

Рубцовск
аВТОРУ..... видно есть вещи до которых на гранте руки у производителя не доходят как в 2012году саморезы на брызговиках вкручивались в воздух так и на 2017 ничего не изменилось.... Кстати не мешало бы у диллера узнать откуда конкретно стуки....

Андрей
Поеду завтра (во вторник). Сейчас ни стуков ни хрустов нет, но и на улице -7 сейчас. Мне кается что стойка просто тупо замерзала (((
А про брызговики да.. Пичаль бида.. Буду что-то придумывать.

Regas
А про брызговики да.. Пичаль бида.. Буду что-то придумывать.
Если что-то придумаете по брызговикам сфотографируите.... я открутил на своей , посмотрел и снова закрутил в "воздух". Возможно это не стойки стучат.... у нас прошлую неделю все дни -35-40градусов было, храниться на улице... на машине ездил каждый день никаких стуков......

Андрей
Ну у меня тоже левая сторона не бренчит не хрустит, вот только когда морозы были хруст стоял.