Первое обращение к диллеру. Брызговики. Двери.

Всем большой и неотвратимый привет!

Как вы видите из заголовка я ездил к диллеру. А из-за чего спросите вы? А из-за того, что выезжая на асфальт с улицы и перекатываясь через ледяной бортик обочины, я услышал хруст спереди справа. Тут же остановился, сделал визуальный осмотр машины (даже преклонил колени перед новым авто, логан такой чести не удостаивался), но ничего криминального не увидел.

Поехал дальше, вроде всё было тихо, до ближайшего лежачего полицейского. Опять тот же хруст.. Странно. Но было поздно ехать к диллеру и я откатавшись в такси с хрустом, поехал на основную работу. Ночь машина простояла на морозе и сев утром в машину, обнаружил, что хруст уже начал появляться от того, что машина просто переваливается с боку на бок.. Вообще жесть.

Поехал к диллеру. Ресепшен, выслушав меня поглядела в комп и сказала, что есть время только на пятницу (сегодня вторник), я ей говорю - я работаю на машине и мне необходимо знать можно ли на ней ездить вообще или как.. Убежала в ремзону.. Прибежала - у вас сейчас время есть? Да есть.. Сейчас придет мастер, прокатится с вами и решит сейчас забрать машину или до пятницы потерпит.

Мастер прокатившись со мной до первого хруста (а он уже начал проявляться даже при трогании с места) сказал, что ничего страшного, просто надо протянуть болтовые соединения в подвеске, дело 30 минут. Говорю - хорошо, я подожду.

Ресепшен предложила чай или кофе. Пока пил чай машину угнали в ремзону.

Через 30 минут мне вернули машину. Пока ничего не хрустит, хотя специально проехал по тому же месту, где и появился хруст.

В общем у диллера мне понравилось. Быстро. Оперативно. С пониманием.

А теперь немного дёгтя...

Осматривая машину увидел как крепится брызговик передний.. Это же жесть ребята.. Ну как она гнить не будет если брызговик просто болтается в углу.. А отогнув его я увидел шуруп, который стягивал подкрылок и резину, при этом ближайшее место крепления в пяти сантиметрах.. Ну епт.. теперь буду точно искать большие жесткие брызговики..

И еще немного дёгтя..

Двири. Фиксаторы дверей. Они держат дверь в двух положениях. Круто.. Но в первом положении постоянно цепляешь дверь ногами, а во втором надо держать дверь руками, чтобы не шибануть соседнюю машину.. Буду искать альтернативу в инете.

Ни гвоздя ни жезла!

Продажа Лада Гранта 2017 в Москве

2:5090/24
Дасадно, но ладно, итак сойдет..
Leopard
Дасадно, но ладно, итак сойдет..
Можете более конкретно сказать, что вы прокомментировали
Сергиев Посад
Зачем взял Гранту, если Логан по твоему лучше.?
Откатал на Гранте Лифтбек в своё время 27500. из поломок - лампочка заднего габарита, которую заменил сам без использования инструмента. Всё!!! Отличная машина! Единственный ощутимый минус - требует очень хорошей резины зимой (задняя часть машины не слишком устойчива).
Aiecsan
Зачем взял Гранту, если Логан по твоему лучше.?
Потому что Логан уже устал, после нескольких аварий его стало таскать по дороге. И в логане стало холодно, не помогла даже замена радиатора печки
Евгений
Если снимешь подкрылок, увидишь чтото типа поролона, он летом намокает и постоянно мокрый. а зимой замерзает, отрывается и падает вниз. и лежит как кучка г. короч надо его убирать и колхозить чегонить. если он у тебя сухой и чистый то можно положить его в полиэтилен и запаять и приклеить обратно.
Евгений
Если совсем выкинуть, дует и ноги мерзнут.
Евгений
У нас сейчас -30.. а теплого бокса у меня нет. ((( Так что буду ждать до лета. а там переделаю брызговики и подкрылки.
Сергиев Посад
Веста хорошо дорогу держит.
Ну тем более.. на весту мне денег не хватило ((( Буду потом брать sw сразу
Самого тебя таскает
Купи машину а не ведро из жесткого пластика с болтами гремящими.
Купи машину а не ведро из жесткого пластина с болтами.
Regas
Сколько лет ездили на Логане?

Веста хорошо дорогу держит.
У меня Рено Степвей,не таскает.

Фэрид Хайретдинов
Сколько лет ездили на Логане?
за 4 года - 100 тысяч км намотал.

Menz
Ярославль
Подойдет ли Нордман 5 175/65 р14?

Menz
Подойдет ли Нордман 5 175/65 р14?
У меня такая же только 185/55 р15.. вполне доволен