Опять хруст.. Свет, немного фото.. Тонировка и расход бенза, клиренс.

Опять хруст. Свет, немного фото. Тонировка и расход бенза, клиренс.

И вновь я очень рад приветствовать, вас, мои дорогие друзья!!

Не прошло и двух дней как хруст вернулся и у меня дикое подозрение, что это стойка! Но посетив диллера, понял, что ловить пока нечего, девушка записала меня на вторник, а обращался я в четверг. Хруст появляется с утра, после морозца, когда, как я подозреваю ходовка промерзает.. А после обеда его нет. Машинка катиться отлично и никаких хрустов нет.. Зато слышно как бренчат обшивки передних дверей.. Буду говорить, чтобы что-то придумывали. В общем осадочек не приятный остался..

Затонировали моей беляночке заднюю полусферу + полоску на лобовом. Тонировали 5кой. Встало мне это все в 1800 кровных. Парни все сделали качественно. Сначала правда были пузыри, но клей высох и все стало чики-пики. Теперь можно возить детей и что нить бросить на заднее сидение. Через тонировку можно рассмотреть только противоположное стекло, а что лежит в тени не заметно. И белянка смотрится более солидно.

На логане заднее стекло тонировали 3кой, у белянки через амбразуру все равно ничего не видно и затонировали 5кой. На дороге ориентируюсь по боковым, а задним ходом поглядываю через камеру... Все-таки весчь супер удобная.

По поводу клиренса есть фото.. Комментарии я думаю излишни, смело можно парковаться к любому бордюру.

Расход по БК показывает 10.5, а по чекам 9.5. Это с автозапуском на -18 и 20 минут она молотит. Последнюю неделю у нас средняя температура за день была около -25. Машина остывает довольно быстро.. Но и прогревается опять таки быстро. Сегодня на улице было -15 и мне пришлось убавить температуру печки, так как пассажиры сказали, что дышать нечем. За рулем сам сижу в теплой рубашке.. Ноги горят.. Хочется взять из дома сандали. И это на первой скорости вентилятора. Кстати первую скорость вообще не слышно, но когда подносишь руку к дефлектору, то дует как на третьей в логане... Но в логане было жутко шумно, а тут тишина. При добавлении скорости слышно только как дует воздух, а самого моторчика не слышно.

Свет.

Света мне достаточно. Туманки очень хорошо светять на обочину.. Незнаю на фото будет что-то понятно или нет, но свет у гранты хороший. В полной темноте его хватет. Уже гонял по проселку, дискомфорта я не почуйствовал. На первой фотке дальний потом ближний

Ну и под конец немного красивых циферок.

Ни гвоздя ни жезла!!

Продажа Лада Гранта 2017 в России

У меня на гранте отвалилась дверь, порвался ремень ГРМ на 55 т.км, , сломался гидрокорректор фар, часто перегорали лампочки и предохранители, заносило при резком торможении, несколько раз менял шаровые опоры, шрус, менял сцепление в сборе, уходило масло и т.д.
АВТОМОБИЛЬ НЕ ТРАКТОР,а средство передвижения. идеальных авто нет даже среди импортных ,почитаешь новости и видишь и TOYOTA and FORD and проие иномарки отзывают. аккуратней ездить и следить за автомобилем. ГРАНТАрасчитана на людей с неочим большим достатком.
Владимир Егоров
Будем наблюдать )))
Автор,а ваш авто на АКПП или механике?

не знаю, как на счет хруста, но скрип при смене температур, однозначно, сигнализирует о провернутых втулках стабилизатора

Владимир Егоров
Это где же ты так согрешил-Получить все и в одном флаконе......
Фэрид Хайретдинов
Автор,а ваш авто на АКПП или механике?
Механика. По нашим скалам шибко на автомате не погарцуешь ((

Миасс
Хм.. Завтра посмотрим, что и как.. Пойду в рем зону, пусть показывают, что делают.

Иван
прогорел выпускной клапан в 4 цилиндре, заменили. Кроме лампочек ходовых огней(слабое место у нее) больше ничего ни разу!Думаю, что повезло парню с обогревом...мне печка не нравилась, постоянно у пассажиров ноги мерзли,(у водителя нет). Да и климат в салоне теплым в морозы не назовешь. Свет дальний хорош, а ближний плохой. Вот скрипов не было ни в морозы, ни в жару. Может, разница в ощущениях, с чем сравнивать?Сейчас год владею Вестой, пока доволен всем.

max
Хоринск
все *****(( увы.мало бюджетной ее не назвать т к она денег просит больше чем мой крузак.логан поинтересней будет но вид мне лично не нравится
Лучше новое автор!

Иван
Отвечу автору, имея 4 года опыта владения Грантой (на автомате). 80 000 проехал, поломка только одна по гарантии было после 25 т.км - прогорел выпускной клапан в 4 цилиндре, заменили. Кроме лампочек...
У меня с точностью все наоборот ))) в салоне жарко, а на морозе скрипит.

Лучше новое автор!

ну так я из новых и спрашиваю какая будет лучше гранта или логан.
Гранта дешевле ( и комплектации побогаче), а Логан больше. И смотря для чего авто? Для работы гранты за глаза, для семьи я бы взял Логан, а лучше Рио/Солярис. Новые органы таксисты не особо хвалят.

понятно

kazax kalinovod
Ну и кадрист))

Сергей Демин
На тойотах даже выпуска 90х годов , двери НеОТВаливаются.

Так я не понял из малобюджетных авто что лучше гранта или логан?
Лучше тойта королла,а Логан и гранта,это реношные выкидышы.

Иван
На 25 т погорали клапана на заз 968 то биш на запорожце. Привет двигателе строителям ваза.
Сергей Демин
Но с большим чувством патриотизма.
Виталий
Еманжелинск
ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Лучше тойта королла,а Логан и гранта,это реношные выкидышы.
Лучше Логана нет на свете!!!

Иван
Стуки, бряки в передней подвеске?

ну так я из новых и спрашиваю какая будет лучше гранта или логан.
Конечно Логан, он и дороже...