ТО-0, двигатель и КПП, шумка, расход

И вновь здравствуйте, мои дорогие читатели!

Вчера, то бишь 05.02.2018., моя Белянка прошла ТО-0. Из основных работ - замена масла и регулировка клапанов. Как мне сказал мастер залито было минеральное масло с завода. Поменял я его на Роснефть 5w-40 синтетику, в обычной пластиковой бутылке без каких либо лишних надписей на таре. (фото имеется), т.к. это масло рекомендует производитель. Ладно фиг с ним. Долили антифриз, хотя уровень был оптимальным два дня назад.

Пустили в рем.зону. Но фоткать и снимать видео не дали. Политика, мать ее, конфиденциальности.. Правда, я так и не смог понять, что я там у них могу секретного нафоткать. Заглянул под машину. Днище авто ровное, самая выступающая часть это защита двигателя, все остальное выше. Обработано все толстым слоем антигравия и покрашено. Т.е. машина снизу тоже вся белая. При мне мастер, с деловым видом покрутил все колеса, подергал их из стороны в сторону.. Зачем то проверил как затянуты болты на защите.. В общем создавал вид полной занятости.. Под двигатель засунул вентилятор, это чтобы значиться двигатель быстрее остудить.. Молодец в общем.

Порекомендовал поставить сетку в бампер и газовые упоры для капота, в бумажке даже написали. Если с сеткой я еще согласен, но на кой ляд мне упоры капота? Я и так не сломаюсь и упор ручной использую..

В наряде две строчки удивили.. Комплект для ТО и комплект защитный. Ну защитный это целофанновая накидка на сидение, а для ТО что такое? Оказывается это набор тряпочек и губок для протирки. Ох.еть.. Не, я понимаю, что это надо протирать или что.. но за 114 руб.. Это перебор.

Так что к диллеру я больше ни ногой.

После ТО двигатель стал работать ровнее и как бы мощщей прибавилось что ли. Ну понятное дело клапана отрегулировали.

Двигатель мне нравится.. На любой передаче после 2000 оборотов - уверенное ускорение, на Логане такое было только после 3000 и то если не в гору. Кстати двигатель слышно только при трогании. Затем все перекрывает шум от колес. На трассе машина шумновата, но разговаривать можно не повышая голос. Это в люксовой комплектации, в норме ехал двигатель слышно на порядок громче и там уже разговаривать не хочеться, постоянно надо орать.

К КПП пока привыкаю, скорости переключаются иногда с натугой, приходиться с силой втыкать скорость. Передачи длинные. Причем не как у Логана, а перекрываются одна другой. Например на 60км/ч можно ехать и на третьей и на четвертой, а по ровной то и на пятой, на третьей и четвертой можно даже обгонять, на логане на четвертой не разгонялся, а вяло набирал обороты, тут же чуть придавил и полетел. Хотя может это просто пока машинка новая.

Расход по трассе составил 6.1 литра на 100км(средняя скорость 100км/ч), это по чекам. В городе пока держится в районе 9-9.5.(с прогревами).

Сидя у диллера заметил, что в других комплектациях нет уплотнительных резинок внизу на дверях. Специально походил и посмотрел стандарт и норму. Правда они и не помогут оставить чистыми штаны или юбки. Крыло под резинкой все равно пыльное.

После того как Белянка отогрелась в теплом боксе пропали все сверчки, а их не мало к сожалению. Бренчат передние двери и в торпеде. Задняя дверь вообще бренчит как будто там ключ забыли. Вот эти резиночки на фото нифига не помогают, полка все равно брякает. На полку положил покрывало и придавил задней дверью, и полка замолчала и дверь не брякает. Потеплее станет сниму обшивки всех дверей и проклею, надеюсь поможет.

На заднее стекло грязь не закидывает. Зато вся задница уже в грязном снеге.. Хотя на улице снега не было уже два месяца.

Это дополнение получилось не таким радужным как предыдущие, просто вот эти все мелочи очень сильно портят эффект нового авто!

На сегодня всё. Ни гвоздя, ни жезла!

Продажа Лада Гранта 2017 в России

если промазать силиконовой смазкой резинки проёмов дверей - пропадает большинство сверчков и скрипов. Это на всех лифтбеках, у меня так на Октавии был

Regas
Миасс
Е М
хорошо, попробую

Денис
Калуга
Я так понял что на ТО-0 обязательная регулировка только клапанов и замена прокладки клап.крышки.Замена масла по желанию,просто я сам хочу поменять масло.Сколько стоит ТО-0 без замены масла?

Tihohod
Масло в такой таре впервые вижу!
Вам решать конечно,но я такое не залил бы.

Regas
Миасс
Tihohod
Масло в такой таре впервые вижу!
Вам решать конечно,но я такое не залил бы.
Я уже сменил на эльф эволюшен.. Уже два ТО прошел