Обогрев лобового и зеркал, салон, педальный узел. Видео обзор.

Обогрев лобового и зеркал, салон, педальный узел. Видео обзор.

Лада Гранта 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация

И вновь я очень рад приветствовать вас, мои дорогие читатели!

Сегодня была возможность проверить как работает обогрев лобового и зеркал. Вышел с ночной смены на заводе и обнаружил, что лобовое и зеркала затянуло изморозью. Вот и проверю сейчас - подумал я. Сделал пару фото, но было темно и фотик с телефона ничего не смог увидеть. Завел машину с брелка минуты за три до выхода. Сел в машину, включил обогрев лобового, напряжение бортсети просело сразу с 14.3 до 13.1, немного подровнялось до 13.6 и так и встало.. Затем включил обогрев заднего и зеркал - напруга просела до 12.2 и поднялась лишь до 13.0 и даже ДХО поблекли.. Добавил сам обороты двигателя до 1000-1300 напруга стала нормальной. Т.е. на холостых генератора не хватает. Направил печку на лобовое и вентилятор включил на 4ку. Буквально через две минуты включил дворники и стер изморозь до чистого стекла. В общем понравилось, но на холостом ходу будет тяжеловато отогреваться. Зеркала оттаяли за 3 минуты досуха сами.

Кстати вентилятор на 4ке хорошо дует, причем слышно только как дует воздух, а самого вентилятора не слышно.

Вчера перевозил женщину с двумя детьми.. Результат на сидениях виден. Хорошо хоть задняя спинка сидений из кожи молодого дермантина и легко оттирается влажными салфетками. Еще раз не пожалел, что взял Люкс.

Педальный узел немного тесноват. Иногда вместе с тормозом нажимаю и педальку акселератора.. Это при том, что у меня 40 размер.. А если у кого будет 46, им то что делать?

Сделал небольшое видео с обзором. Планирую и дальше выкладывать видео. Так что жду на Ютубе.

Ни гвоздя ни жезла!

Продажа Лада Гранта 2017 в России

Саня
Генератор не то что не справляется, он медленно убивает аккум. Почитай мой отзыв про гранту. Хронический недозаряд аккума и просадка напруги меня мучили постоянно. Рекомендую за аккумом следить и проверять почаще
Саня
Хорошо, буду наблюдать, спасибо

Киров
Ребят, ну вы даёте!!!! Я поражаюсь вам) Ты ещё все потребители вруби до одного! Я имел в собственности калину 2 в люксе и гранту лифтбек в люксе всё работало как надо, даже когда лобовое камнем разбило, подогрев все равно работал. Аккум не заряжается, если по триста метров день ездить. Если мне память не изменяет, то когда нагрузка возрастает до каких-то пределов отключается самый не нужный по мнению блока комфорта потребитель. Езди и не бойся, тачка огонь)

Киров
И на счёт педального узла, я в батиных рыбацких зимних сапожищах и то нажимаю на нужную педаль)))

denis
Я в следующий раз запишу видосик как отогревается лобовик. Если конечно погода даст )))

Regas
В сухом остатке что? Тебе подогрев нравится или нет? Боишься, что генератор не выдержит?

denis
Я описал как он у меня работает. Чего мне бояться? пока на гарантии ничего страшного нет.. а вот потом уже надо будет аккуратничать

Ок

Гранта лифтбек 2016. На холостых оборотах включен дальний свет, аварийка, кондиционер 4 положение,подогрев зеркал и сидений-14,5 вольт .

Алексей Алексеев
Ну незнаю на счет кондиционера, попробую как нибудь летом, без лобовика держится 14.3

petpsin
Мляяя ты хоть инструкцию открывал? Так ясно понятно написано что рекомендуется отключать другие потребители при работе обогрева лобового стекла.

Автор, вы бы для начала посмотрели на ютубе как грамотно обзоры на машины делают. После двух минут просмотра вашего отзыва у меня голова закружилась от вашего хождения вокруг машины и невнятной речи...)