Накатал топливные карты газ-бензин.

Накатал топливные карты газ-бензин.

Итак, после установки ГБО, двигатель на газу плохо тянул и я решил посмотреть настройки газовой топливной карты. Она оказалась стандартной для всех машин, т.к. никто на машине не катался и соответственно на ходу никто ничего не настраивал. Смесь изначально до 1200 оборотов была бедная, а после 3000 слишком насыщенная, двигатель захлебывался..

Был сделан шнурок и скачана програмка Диджтроник макс2 (вот отсюда https://www.digitronicgas.ru/support/) при подключении я уменьшил температуру включения газа с 50 до 40 градусов редуктора и выставил переключение на бензин после 4000 оборотов.. Это так на всякий случай..

После того как откатал топливные карты обороты двигателя выровнялись и появилась тяга. При этом динамика малость все таки на газу теряеться.. Т.е. если на бензе надо 2000 оборотов для разгона, то на газу надо крутить до 2400..

В общем я доволен.. Машина полностью теперь готова к работе в такси!

Видосик с настройками

Продажа Лада Гранта 2017 в России

А что дает уменьшение температуры переключения на газ? У меня вообще переключается на 60-62 градуса. Я думал это наоборот хорошо,лучше испаряемость газа.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была

На всех ГБО-4 можно выставить включение бензина после 4000 оборотов? На Ловато например, машина Гранта 2016 8 клапанов?

fantom7484
Двигатель переключается на газ раньше. Меньше тратится бензина.

Алексей Алексеев
На сколько я знаю на всех ГБО 4го поколения можно настроить этот параметр как душе угодно.. причем у меня можно было даже в процентах выставить.. т.е. например после 3000 оборотов добавлять 5% бензина, после 3500 10%, после 4000 - 20%.. т.е. это все настраивается через комп

Вот как раз и проявляется не оптимальность бензиновой прошивки на газу.

Сергей Лукоянов

Вот как раз и проявляется не оптимальность бензиновой прошивки на газу.
ааа.. понял.. попробую пошукать в инете.. Хотя если к мозгам гранты цепляться надо тогда в сервис ехать.. к мозгам гбо не так страшно..

Лыткин Антон
Regas
Двигатель переключается на газ раньше. Меньше тратится бензина.
Чем меньше температура поступающего газа, тем хуже он смешивается с кислородом из воздуха. Изменяется фаза горения топливной смеси, что негативно влияет на гбц. Посмотрите видео из серии Теория ДВС, про ГБО. Там это всё объяснено. Оптимальная температура переключения на газ - 50-55 градусов.

Лыткин Антон
Это все понятно. Но я не собираюсь на машине кататься более 200тыс км.. до того момента это будет незаметно. Я делаю как мне проще и удобнее.