Белянка на трассе ;)

Лада Гранта 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Здравствуйте дорогие мои друзья!

Недавно ездил в Уфу к племяннику на свадьбу и теперьл могу рассказать про мои ощущения от Гранты на трассе.

Видосик

Ну и сам рассказ.

Ехали мы вчетвером. Два мужчины килограмм по 90 и две женщины килограмм по 60. В сумме 300 кило + полный бак бензина (на всякий случай) + полный бак газа + полный багажник вещей = примерно 450 килограмм.

Сначала о плохом..

1.Пока ехали по ровной дороге все было нормально и мое настроение омрачала лишь плохая погода в виде мокрого снега.

Но как только начались мелкие подъемы в гору мощей стало не хватать. Особенно это стало заметно на самом большом подъеме (около 7км длинной и 600 метров в высоту). Я плелся за камазом с полуприцепом, груженным не пойми чем, вроде каменные глыбы были, появилось хорошее окно и я переключившись на третью, рванул на обгон.. Каково же было мое удивление, что проехав половину полуприцепа, я понял, что машинка просто останавливается и сколько не дави на педальку машинка все равно не едет.. Переткнул быстренько на вторую и с натужным ревом двигателя завершил обгон.. Это было фиаско.. И очень не приятный осадок..

2.Ветровики - вещь хорошая, на сцуко, подлая.. На них, при помощи дворников, попадало много воды с грязью и по законам физики все это стекало вниз и опять же по тем же законам попадало на стекло двери.. Причем в том самом месте, где находятся зеркала.. Фото прилагаю. И если я в свое зеркало мог как то посмотреть вытянув шею, как жирафа, то в правое зеркало смотреть толку было ноль..

3.Машина - поросенок.. После такой поездки она выглядела просто ужасно. Как будто у меня появился новый обвес (((

Теперь о хорошем

1.За 330 км и 4.5 часа я не устал особо. Вышел, пару раз присел и помахал руками. И было дикое желание попинать колеса..

2.Расход составил 7.4 литра на 100 км. Это газ. Бензина 6.6 литра. В принципе много споров как считать расход газа. потому как я считаю, что в баллоне 40 литров и проехал я на нем 540 км, при средней скорости за поездку в 82 км. Кто-то говорит, что в мой 42 литровый баллон ( при работающем поплавке), должно входить не более 38 литров. Но тогда расход будет еще меньше.

3.а трассе машинка стояла уверенно. Даже не дергалась от встречных фур. Видимо сказывается полная загрузка.

На сегодня все.

Ни гвоздя, ни жезла!

Продажа Лада Гранта 2017 в России

А какой двигатель? 8 или 16 кл.

Regas
Миасс
А какой двигатель? 8 или 16 кл.
8 клапанный

Симферополь
Добрый день!Привит из солнечного Крыма!По поводу плохой тяги,если на газе,то может клапана подзажаты для газа(вып .0,35_0,40. впус.,0,2_0,25)или мозги газа зажаты ,для экономии.Проверьте.Может причина в этом.

Regas
Миасс
Клапана под газ не регулировались. Вот как раз собираюсь отрегулировать на днях

Не понимал никогда зачем на авто с таким расходом бенза ставят газ...ну да каждый сходит с ума по своему )) я тоже не без грешка )))
А по поводу тяги...очень странно. По култуку(Иркутская область) в корку ехадт с крузом 1,6 16кл на автомате правда...так вот он пытался в горку уйти, но когда я его поджимать стал уступил, тяга у меня была лучше. Ориентировочно 3-4 тыщи крутил на обгонах.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.