Выбор трансмиссионного и моторного масла для Белянки.

Выбор трансмиссионного и моторного масла для Белянки.

Здравствуйте мои дорогие друзья.

Пробег Белянки приближается к очередной смене масла и я встал на распутье, какое масло лить?

Видосик тут..

Продолжим тут.

Пробеш у меня на данный момент 11850 км, а на 12300 я хочу поменять масло и в моторе и в коробке. Товарищи по несчатью (то бишь таксисты) посоветовали проверить масло в коробке, а лучше вообще поменять. Т.к. льют не пойми что, а то могут и не долить вообще. Ну а в моторе буду менять через каждые 10 тыс.

По самой машине пока добавить нечего, кроме того, что сверчки появляются и исчезают по всему салону. И еще напрягает жесткость кузова, в частном секторе часто попадаю на большие ямы и переваливаясь из одной в другую слушаю как скрипит весь кузов от задней двери до передней панели..

На сегодня пока все. Ни гвоздя ни жезла. Пока пока!

Продажа Лада Гранта 2017 в России

В рабочие Гранты,Калины,Приоры лили Маннол Классик 10/40 полусинь.Двигатели были чистые изнутри при пробегах за 300-400т.км.Иногда Маннол 5/40 зимой лили,вроде как синтетика. Для себя определился:Лукойл люкс 5/40 SN

Миасс
Илья Лузянин
хм.. дешево и сердито

Скрипит не салон,а замки дверей.Ставь бесшумные втулки,цена вопроса 25 рублей штука.

Вернее не кузов

хм.. дешево и сердито
Двигатель внутри чистый,ресурс его отличный.Значит масло хорошее.Это про Маннол.А на Лукойле много лет,масло хорошее,но есть у него одна неприятная особенность-очень много подделок.Поэтому беру на фирменной АЗС,дороже,зато гарантия неподдельности.

Миасс
Илья Лузянин
Хм.. надо заехат на лукойл глягуть сколько стоит

Tihohod
В КПП с завода льют полусинь,это точно.
Менять можно,но по собственному опыту понял,что густое масло портит синхронизаторы. Оптимальная вязкость для этой КПП 75w80