"Проснулся" двигатель + расход газа

"Проснулся" двигатель + расход газа

Лада Гранта 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Пробег перевалил за 27 тыс. км. и я стал замечать, что Белянка поехала увереннее и бодрее..

Видосик тут -

Так как у нас городок маленький ( 20 км в длину и 3-5 в ширину) и таксуя езжу по одним и тем же маршрутам. Очень редко стали попадаться незнакомые адреса.

Стал замечать, что при подъёмах в горку реже переключаюсь на пониженную передачу. А на ровной дороге достаточно слегка придавить педальку, как машинка начинает ускоряться. Очень сильно заметно на 1-2-3 передаче.

Видимо двигатель прикатался и так сказать "проснулся" ))

Было много вопросов по расходу газа. Расход у меня в среднем около 10 литров на 100 км. Причем он зависит не только от манеры езды, но и от заправки. Заметил такую фишку, как только достаточно долго заправляюсь на одной и той же заправке ( 3-4 недели), то расход поднимается. Я в среднем заправляюсь через 230-250 км.. При это заправляют 23-25 литров.. Замечаю такое дело.. Начинают обманывать. за тот же пробег начинают заливать 24-26 литров, потом 25-27.. Меняю заправку и сразу заправляют 22-24 литра.. Вот так вот..

На сегодня всё дорогие друзья.. Ни гвоздя ни жезла

Продажа Лада Гранта 2017 в России

не понял автора, как можно залить больше газа в один и тот же объем бака? колонка ведь отключается при достижении определенного давления в баке, а перенастраивать аппаратуру колонки под каждого покупателя просто нереально...
Алексей Х
Да при определенном давлении.. А как считает счётчик? Никто не знает.. И вот его можно уже накрутить

Орёл
Быаает, мне на роснефти в 100 литровый баллон ( не пустой) вошло118, на моё возмущение сказали, что счетчик врать не может. Короче не только с бензином, но и с газом обманывают.

Здорово, при всём твоём внимании к газу у меня его нет и не будет, да здравствует Акпп 1,6 98сил Норма!!!

Коля 57
ага..у меня такое же было.. Кассир округлила глаза и сказала, что я могу всё написать в книге жалоб..

Миасс
как говориться на вкус и цвет ))))

Пётр
Лермонтов
Алексей Х
Мне в баллон 42х литровый заправили газа 46 литров! Я просто не заплатил и уехал, дал свой номер и сказал что готов в любое время перетереть по данному вопросу с их буграми. Никто так и не позвонил

Пётр
Интересный вариант.. Попробую как нибудь

Да щас везде стараются обмануть.