Поменял салонный и воздушный фильтра

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

У нас начались морозы.. И я стал замечать, что салон долго прогревается и стекла подолгу остаются запотевшими, особенно в напротив водителя и переднего пассажира ( на двери). И я решил, что стоит поменять салонный фильтр..

Видео тут -

ВАЗовцы начали перенимать французские привычки и тут понадобиться головка Торкс 20. В принципе можно использовать плоскую отвертку. Но я решил себе прикупить набор головок ради такого случая..

На логане было всё просто - там надо было загнуться буквой зю и поменять его под бардачком.. а тут надо расскрутить полмашины блин (((

Итак для начала надо открутить пять болтов на жабо..

Затем два обычных болта..

Вытаскиваем кожух и вот он фильтр..

А фильтр у меня за 12 тыс км, засрался в хлам.. Я вообще такого не ожидал.. Он выглядит так как будто его 5 лет не меняли..

В общем взял я новый фильтр, а он без жесткой пластиковой рамки оказался, и защелкивать его не за что..

В общем я его просто туда плотно посадил и закрыл кожухом.. Эффект сразу на лицо, пока вечером таксовал, сразу убавил печку на треть.. А то слишком жарко.

И до кучи сразу поменял воздушный фильтр, т.к. забыл его поменять на 25 тыс, в принципе старый фильр был не такой уж грязный.

.Прошел он те же 12 тыс.. Самое интересное, что написано, что его менять нужно через 30 тыс, так что я уже два раза лишку поставил (((

На сегодня всё. Ни гвоздя ни жезла!! Пока пока!

Продажа Лада Гранта 2017 в Москве

Если стёкла потеют, надо ползунок влево перевезти, для забора наружного воздуха.

Я не помню когда рециркуляцию включал.. Вообще ей редко пользуюсь

Меняю фильтр каждые 10 тысяч. Состояние как у вашего. Так что это вы ещё передержали его)
Миасс
Какой именно? Или так же оба?

Салонный. Воздушный каждые 20 тысяч. Он даже почище, вроде, бывает.

Миасс
Салонный. Воздушный каждые 20 тысяч. Он даже почище, вроде, бывает.
Теперь буду на каждом ТО заглядывать.. А то так мхом покроется

Tihohod
Я вчера впервые фильтра сменил. Пробег 11500.
Салонный тоже был грязнее моторного. Менять буду каждые 10000.
Аккуратнее с винтами крепления пластиковой накладки!!! Их легко провернуть! Проблема по сути не в них,а в пистонах,которые стоят на кузове.

Tihohod
Я вчера впервые фильтра сменил. Пробег 11500.
Салонный тоже был грязнее моторного. Менять буду каждые 10000.
Вообще мне посоветовали менять не раз в 10 тыс а два раза в год, перед летним и зимним сезонами. Ради интереса загляну туда по весне. Будет грязный поменяю - отпишусь в любом случае.
А про пистоны мне тоже советовали поаккуратнее быть. Нежные они очень уж

Я не помню когда рециркуляцию включал.. Вообще ей редко пользуюсь
в крыле в багажнике проверь клапан вентиляции.

Миасс
в крыле в багажнике проверь клапан вентиляции.
Работает.. Фильтр поменял и все стало нормально