Насколько тепло в Гранте при -20

Лада Гранта 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

У меня часто спрашивают и подписчики и пассажиры и просто на улице подходили, тепло ли в машине?

На самом деле не то, что тепло.. Жарко. Если везти ребёнка в садик я запускаю машину минут за 10 до выезда, чтобы прогрелась до перехода на газ. До садика 8 км.. После того как отдаю ребёнка, снимаю куртку и катаюсь в рубашке, футболке и летних кроссовках, потому, что я не мазохист.. Ноги в зимней обуви просто варятся в холодец..

Через минут 30 работы переключаю печку на первую скорость вентилятора.. Ну а потом уже убавляю саму печку.. При -20 у меня первая скорость вентилятора и примерно 2/3 от шкалы отопления..

Дефлекторы стоят на стёкла и средние по центру.

После того как ноги согреваются включаю обдув "в лицо", ну или если попадаются пассажиры с "градусом" - то на лобовое..

Один минус - когда двигатель выключен и печка не дует из машины все быстро выдувается, минут за десять в машине уже достаточно прохладно..

Засекал во время обеда сам двигатель остывал за час с 84 до 53 градусов.. Так что после обеда даже не ждал для прогрева двигателя..

На сегодня всё!

Ни гвоздя, ни жезла!!

Продажа Лада Гранта 2017 в России

12919584
Да согласен печка просто жарит. Тоже таксую, и часто клиенты просят убавить. Хотя с наступлением холодов печка в основном направлена на стёкла, на 1 скорости вентилятора.

Езжу на Рено Степвее,печка тоже классно работает.
Вчера ездил, -26 было. Спереди вроде нормально, а сзади стёкла не отмёрзли, в инее все. На лифтбеке.

ага, у меня так же

Миасс
сколько в дороге были? у меня после ночёвки на улице, задние отошли минут за 40, передние за 15

Regas
пол часа ездил, температура по приборке не поднималась выше 80 (штатный термоэлемент)

Миасс
Задние отходят намного дольше, особенно когда много пассажиров

12919584
Здравствуйте! А уплотнители резиновые на двери ставили? Если да,то где покупали?От Калины подойдут на Гранту? ...Спасибо.

Я не ставил..

Я не ставил..
Спасибо!

12572064
Я ставил, от Калины подходят, кстати меньше салон выдувает.

12572064
Я ставил, от Калины подходят, кстати меньше салон выдувает.
А крепил уплотнители на,что? Хочу тоже поставить.

Гранта-Гранте рознь. У ВАЗа всякое бывает.

андрей
Так печка жарит, что а городе становится жарко. *****болы. Была калина, тепло но не жарко. На ходостых температура здорово падала. В минус 30 в машине было не очень, прохладно.