Жесть на трассе. ДАЛЬНОБОЙный беспредел!

Лада Гранта 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Здравствуйте, дорогие мои друзья.

На днях ездил в деревню по своим делам и на обратном пути вышел у меня казус..

Дорога была не очень. Утром ехали она была просто укатана от снега. А вот на обратном пути она уже подтаяла и на некоторых участках можно было ехать с достаточно приличной скоростью. И вот на одном из таких участков ( моя полоса была чистой, а вот встречка ещё не оттаяла) по моей полосе мне в лоб едет фура.. Я думал он таки отвернет, но нет он как ни в чём не бывало пёр мне прямо в лоб и у меня не оставалось ничего другого кроме как спрыгнуть на обочину. Машину начало кидать, но я справился и выровнял автомобиль на дороге. проехав буквально 400-500 метров мне повстречались ещё две фуры, которые выдавили меня ещё дальше. Но в этот раз я уже был готов и сбросил скорость и более жестко контролировал машину.

Я был просто в шоке от такой наглости..

Пишите комментарии как бы вы поступили на моём месте?

Ни гвоздя ни жезла!

Пока пока!

Продажа Лада Гранта 2017 в России

Отморозки какие-то!
Отморозки!
Отнёс бы запись с регистратора в ГИБДД. Сам не раз использовал встречку в разных ситуациях на разной скорости. И мне навстречу так же ехали. Но хоть там яма огромная все всегда уходили на свою полосу, такого быкования не случалось даже на скорости 10км/ч, когда гораздо безопаснее
zlodeyhe
И что им там сказать то?
заявление писать, номера есть.
zlodeyhe
такие х...лы долго не живут, плохо. что с собой забирают других. есть и такие что в лоб такой же фуре выходят.

Автор не прокомментировал тот факт что встречая полоса была была заметена снегом. На видео 1м. 10с. высоту перемёта отчётливо видно на фоне встречного легкового автомобиля, который тоже кстати едет по встречке. А у автора даже обочина чистая.
Ничего страшного на видео не увидел.При приближении фуры на такой дороге надо быть готовым к каким нибудь маневрам.А по сути все три фуриста пид@расы!!Рацию себе поставь и отх@есось их по человечьи!)))

Сам 8 лет на фуре отпахал))))
Да уж.. Ничего страшного.. Кроме того, что фура в лоб рулит.

Геннадий
Это повод меня вытаскивать в кювет?

Чё нибудь скажи😁

Regas
Да уж.. Ничего страшного.. Кроме того, что фура в лоб рулит.
У тебя справа есть норм.расстояние для маневра.Если быть готовым к внештатной ситуации,а покрытие дороги,тот факт,что твоя полоса оттаяла а встречка нет и навстречу идет фура,предполагает что встречка будет жаться к тебе,то в принципе ничего страшного нет.Вот если бы тебя выдавили в кувет,причем неожиданно-вот тогда было бы страшно и опасно.
Федор Фарисеев
Это все конечно интересно, кроме того, что асфальт чистый, (относительно), а вот обочина мокрая и скользкая, плюс бортик асфальта, на котором меня и повело. Иак что я за тот вариант, что фура должна была заблаговременно сбросить скорость и проехать по снежной жиже. Я бы например так и поступил.
Regas
Да фуристы *****и факт.Особенно третий.Но и ты если бы подумал заранее мог бы избежать этой ситуации.Вполне допускаю такой момент:фурист видя,что у тебя полоса оттаявшая,спецом ехал посередине т.к.видел место для манёвра у тебя.Но это никак их не оправдывает.Поставь рацию и спроси у них за всё))) Я как то ехал на маленькой с юга,навстречу вышла фура я ушел на асфальтированную обочину,легко разъехались,по рации таких ****@лей вставил ему)))

Федор Фарисеев
Ради этих дибилов рацию покупать.. Думаю не стоит
если бы они пошли по этим сугробам,которые на ихней стороне,их бы 100% на тебя бы затащило.Так что все не так однозначно...

Андрей Бараноff
Однозначно им надо было сбросить скорость, т.к. меня они видели. А не переть как в танке
На месте автора (раз он тянул до последнего), только таранить. А на своем месте, когда вижу что впереди кто-то обгон начинает (т.е. на встречу выезжает), газ сбрасываю, не редко притормаживаю, иногда, бывает даже до полной остановки. Ну и что что они не правы. Но мои жизнь и здоровье, стоят намного больше их неправоты.
Андрей Хворых
Так яи сбросил и ждал когда у него совесть проснется
Regas
Вы думаете что на 40 тонной махине так просто это сделать?
Андрей Бараноff
Вы думаете что на 40 тонной махине так просто это сделать?
Просто.. Если смотреть вперед, а не под нос.. Дорога открытая со всех сторон.. Я его увидел почти за километр. Так что не надо мне тут легко или тяжело
Вот тебе ответ от профессионала 40 лет водительского стажа . легковой не учитываю. если бы ты был повнимательней на дороге то сразу бы понял что правая полоса у грузовика засыпана снегом отсюда вывод почему фура выехала на встречную полосу. при въезде фуры в сугроб по твоей душе уже бы давно отпели панихиду а теперь делай выводы кто твою шкуру сберег.
А остановится нельзя?
Дорога открытая и ровная! Меня видно издалека! Какого хрена переть буром? Остановись и пропусти! А потом едь куда и как хочешь!!!
40 лет водительского стажа совсем не равнозначно слову профессионал.
А остановится нельзя?
У водителей фур свои правила и своя логика им проще легковушку с трассы "сдуть" чем реально оценить дорожную обстановку
Андрей Иванов
Соглашусь! Они себя считают выше других..
И что им там сказать то?
В другой раз тупо включай аварийку и тормози на своей полосе.Переложи проблему на встречного *******а.Вот и все🙃😇
Олег
Тоже хотел посоветовать.... Так же с рацией катаюсь с 90х

Виктор Ткаченко
Тогда стоячего снесут.. А так хоть есть свобода маневра

Вот я не дальнобойщик, но я вижу, что Вы неправы тут в любом случае. Есть такие товарищи на вашем примере до буквы соблюдающие ПДД, дескать еду по своей полосе и все такое - остальное гори оно огнем, ничего не знаю...

1. Вы видите, что дорога - плохая. Узкая. Сложная. Впереди идет фура, за ними еще одни. Как кто-то писал выше - их издалека видно. Зачем разгоняетесь, куда спешим?

2. Видите - идет навстречу фура. Это огромная многотонная машина, которая не остановится одним только нажатием на педаль тормоза. Вы же видите, что расходиться будет сложно. Сбросьте скорость, примите вправо насколько это можно или вообще остановитесь и пофарьте им дальним - дескать проходите, мужики и пропустите колонну - проявите уважение в конце концов своим же коллегам. Работа у них адская. Порулите попробуйте. Особенно зимой. И особенно в такой подобной ситуации. За этот маневр они вам бы были очень благодарны. Они бы вас увидели и прочитали бы ситуацию и были бы вам благодарны.

3. Ничего бы с вами не случилось и небо на землю бы не рухнуло. И скажите слава Богу, что разошлись без последствий.