Поменял шины с 185/55 r15 на 195/60 r15!! Офигенный результат!

Поменял шины с 185/55 r15 на 195/60 r15!! Офигенный результат!

Лада Гранта 2017

Миасс
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Приветствую вас, мои дорогие друзья!

Как вы знаете из моего прошлого поста, я пробил разом два колеса по одному борту. И вместе с летней запасной резиной мне отдали резину 195/60 r15 (липучку)..

Я долго думал ставить ее или нет.. Но всё как обычно решили финансы..

Итак прошерстив интернет по поводу лезет или нет. пришел к выводу. что лезет.. И решил обойтись малой финансовой кровью.. Купил два штампованных диска на 15.

(т.к. один диск я замял на глухо, а на одну ось желательно ставить одинаковые колеса) И забартовал их на перед.. Т.к. резина, которую мне отдали достаточно старая, я не стал заморачиваться и покупать все 4 диска на 15. В следующем сезоне возьму резину 185/65 r14.

Ну не буду тянуть резину и расскажу про это резину ))))

Сразу скажу, что нигде не шоркает. Единственный раз было, что сели два дядечки весом по центнеру и оба на правый борт и при повороте на лево (а машина соответственно накренилась на право) было слышно, что колесо задело за подкрылок. Но это было один раз.. В остальное время я уже старался поаккуратнее входить в повороты.

Зато теперь на машине намного комфортнее ездить, мелкие неровности на асфальте почти не ощущаются. Ну и сама резина выше старой на 15 мм.

Так что и клиренс стал выше на 15 мм, чему я нисказанно рад..

Спереди расстояния между резиной и деталями минимальное, но оно есть..

И если аккуратно ездить, то никаких проблем не должно возникнуть.. Так что если думаете брать выше профиль или нет - мой совет БРАТЬ и не тянуть резину!

Кстати резина 185/70 r14 по высоте как раз подходит под мой нынешний размер,

так что можно смело брать и его..

На сегодня всё.

ни гвоздя ни жезла!