Проехал 40 тысяч км. Краткий отчет.

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

Сделал я очередное ТО. На Этот раз не на 35, а на 40 тыс.км. Т.к. при 35 тыс у меня сложилась трудная финансовая ситуация и я перенес ТО на 40 ты. В принципе ничего страшного. По регламенту ТО делается через 15 тыс.

В рамках данного ТО было заменено масло и масляный фильтр. Лью масло Elf Evolution 5w-40.

Маслом доволен. Оно не угарает и масложер замечен не был.

Также были отрегулированы форсунки. После регулировки двигатель стал спокойнее, работа стала более ровной и на холостых и на оборотах.

Подтянул ручник. Теперь у меня жестко держит уже при трех щелчках. Хотел сделать пост о том как подтягивать тросик, но после того как залез под машину (ямы нет) понял, что ни о какой съемке речи быть не может. Ну крайне не удобно снимать. когда камера тебе в нос упирается (((. Если буду еще раз подтягивать. то постараюсь найти яму и показать, что и как.

Еще сделали развал схождение. Оказалось, что у меня левое колесо завалено.

Поэтому машинка потихоньку уходила вправо. И руль также был завален на лево. Теперь же все отлично. Когда руль отпускаешь машина едет прямо и никуда не заруливает. (На ровной дороге конечно)

В общем проведенными работами и результатом доволен.

На сегодня всё.

Ни гвоздя ни жезла.

Пока пока!

Продажа Лада Гранта 2017 в Москве

Удачи!

Удачи!
Спасибо!

zlodeyhe
уже даже банально стало, всё по делу)

Поздравляю вас.
Мы с Калиной только 16 000 прошли за год.
Я в коробку сначала влил масло с вязкостью 85e90,она стала тише работать,но этим я и угробил синхрон 2й передачи. Потом влил в КПП вязкостью 75w80,стали передачи легко включаться. Кстати,влил 2,5 литра. Нигде не течёт.
В двигатель лью lukoil genesis 10w40. Мотор чистый,масло не ест. Масло покупаю на фирменной заправке.

zlodeyhe .
уже даже банально стало, всё по делу)
Стараюсь)) или надо больше воды?

Tihohod
Поздравляю вас. Мы с Калиной только 16 000 прошли за год. Я в коробку сначала влил масло с вязкостью 85e90,она стала тише работать,но этим я и угробил синхрон 2й передачи. Потом влил в КПП вязкостью...

zlodeyhe
Regas
Стараюсь)) или надо больше воды?
губит людей не пиво, губит людей вода

У меня в коробке зик 75/80
Я знаю,читал и видео смотрел ))

У меня в коробке зик 75/80
Попробуйте залить 75w80 фирмы Total.
Передачи включаться будут ещё лучше,особенно на холодную.

zlodeyhe .
губит людей не пиво, губит людей вода
))))

Tihohod
Попробуйте залить 75w80 фирмы Total.
Передачи включаться будут ещё лучше,особенно на холодную.
Пока доволен. Будет что-то не так поменяю