Пристёгиваться или не пристёгиваться?! Вот в чём вопрос..

Пристёгиваться или не пристёгиваться?! Вот в чём вопрос.

Лада Гранта 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте, друзья мои дорогие!

Сегодня подвозил пассажирку с ребёнком и у нас завязался разговор по поводу безопасности на дороге. А имено о том пристёгиваться или нет.

Я сам по себе всегда пристёгиваюсь, в любой машине и с любым водителем. Потому как в нашей стране если не ты, то тебя.. Могут легко снести или зацепить ненароком.

И меня всегда напрягает святая уверенность людей в том, что с ними ничего не произойдет. Так более того еще и детей не пристёгивают. А потом дядя водитель виноват, что моё чадо покалечилось.

У меня есть товарищ, который никогда не пристёгивался. До того момента пока не вылетел в кювет. Отделался достаточно легко. Ушил головы, ушиб грудной клетки, пара синяков на локтях и палец на ноге сломал. (При кувыркании попал под педаль и хрустнул). Сзади ехал сын в кресле, так тот отделался испугом. Теперь товарищ всегда пристёгивается..

Другой товарищ - вылетел в боковое стекло и остался жив.. Хотя переломался сильно. Машина в хлам. От слова совсем. Если бы не вылетел то точно был бы труп..

Пишите пристёгиваетесь вы или нет и почему.

На сегодня всё.

Ни гвоздя

Ни жезла

Пока пока!

Продажа Лада Гранта 2017 в России

Да, непристегнутый ремень иногда может спасти жизнь. В одном случае из 100. В остальных случаях травмы без ремня будут сильнее чем с ним, ну и вероятность летального исхода больше.
Tihohod
Я сначала пристёгивал ремень,а сам просто садился и ездил. Потом пристегивал ремень,а потом садился и накидывал верхнюю часть и ездил. А сейчас пристегиваюсь как положено,иначе пищит сигнализатор.

Смоленск
От судьбы не уйдёшь, как повезёт.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Миасс
Пристегиваюсь. Приучили ещё в автошколе, неуютно чувствую себя без ремня, как-будто в одних труселях посреди рынка стоишь) Да, непристегнутый ремень иногда может спасти жизнь. В одном случае из 100....
У меня кстати так же.. Доходило до того, что пристёгивался на автомате для того, чтобы во двор заехать ))))

Tihohod
Т.е. только из-за датчика?

Sokol72
От судьбы не уйдёшь, как повезёт.
Согласен, но попытаться обмануть можно

В основном не пристёгиваюсь,но считаю нужно обязательно пристёгиваться.

Regas
Т.е. только из-за датчика?
На короткие дистанции только из за него.
А когда выезжаю на трассу и в дальние дороги,то для безопасности.

Анатолий Логвинский
В основном не пристёгиваюсь,но считаю нужно обязательно пристёгиваться.
не и нужно.. мда..
Tihohod
На короткие дистанции только из за него.
А когда выезжаю на трассу и в дальние дороги,то для безопасности.
А у меня на автомате..)))