И всё-таки 195/60 R15 шоркает!! Переобулся на лето

Лада Гранта 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

На Южный Урал наконец-то пришла весна. И я решил переобутся на летнюю резину.

Я ранее говорил, что при некоторых моментах, (например при резком повороте или при изломе кузова с раскачкой) слышно как колеса шоркают.

И сегодня как раз при переобувке я нашел те самые места.

Сзади шоркает об стойку амортизатора,

а спереди слегка цепляет за часть подкрылка.

При этом на самих шинах никаких отметин нет.На фото отчетливо видно, что 185/65 14 почти на сантиметр ниже 195/60 15

Я думаю что после такого эксперимента, можно смело ставить 185/70 R14. Та

кой размер на сантиметр уже и цеплять не должен вовсе.

Кстати после замены по моим субъективным ощущениям, машинка едет бодрее, двигатель работает тише. Ну и руль крутиться легче..

На сегодня все.

Ни гвоздя

Ни жезла

Пока

Пока

Продажа Лада Гранта 2017 в Москве

Копейск
я в весеннюю переобувку ещё грязь за подкрылком убираю. Там за год прилично накапливается.

Rodomez
Я по осени чистил. Когда брызговики ставил.

Взять диск с выносом поменьше и цеплять резина перестанет. Самое недорогое решение - колесные проставки.
Elfист

а при чём тут двигатель работает тише? ))

сергей никульшин
а при чём тут двигатель работает тише? ))
при том что крутить меньший диаметр проще.

Artros
хм.. тоже вариант. Но мне в любом случае менять резину ( мне старую подарили просто на докат) Так что буду брать новую

А межболтовый размер 100мм., ну удачи.

Rodomez
Раз в год тоже убирают, грязные носки вымочил в отработке и сунул туда👣

zlodeyhe
Artros
ну да, если тупо заколхозить, без перенастройки амортов и рулевого и развала. когда мозгов нет, можно и куй переломить

Миасс
А межболтовый размер 100мм., ну удачи.
Это где? У меня 98

zlodeyhe .
ну да.. Я попробовал и решил проще резину поменять.. Благо на халяву досталась

Это где? У меня 98
Так везде 98, чё за диски?

Миасс
Так везде 98, чё за диски?
вот такие

Regas
при том что крутить меньший диаметр проще.
как раз,при меньшем размере,двигатель крутить надо больше!

сергей никульшин
как раз,при меньшем размере,двигатель крутить надо больше!
Больше. Но легче

Батто Ошширов
Два года откатал на колесах 185/70R14 и зиму и лето. Диски - родное литье R14. Никаких проблем. Качал и 2 очка, и 1,8 чтобы помягче было. Расход увы увеличивается на 0,5-1 литр на сотню, все-таки колеса тяжелее, как и динамика ухудшилась. Мотор 87 л.с.
Скорость на приборке на скорости 100 км. в час "грешит" от реальной по GPS всего на 1-2 км.
Но пробег уменьшает очень сильно, т.е. при пробеге по GPS 100 км. на одометре показывает 94.