Загадка: куда делся антифриз?!

Загадка: куда делся антифриз?!

Здравствуйте, друзья мои дорогие.

На днях учуял запах антифриза в машине и решил проверить уровень.. И был малость разочарован..

Бачок оказался пуст. Поехал за антифризом и по пути выяснил, что до газового редуктора антифриз доходит, а это самая высокая точка в моторе..

Купил антифриз и долил литр..

Уровень был на минималке.

Так я катался 2 дня..

Потом купил ещё литр и

долил до максимума, при этом за два дня уровень так и остался на минимуме..

После этого каждый день заглядываю под капот, но уровень остаётся на месте.. Вопрос.. куда делся антифриз????

Продажа Лада Гранта 2017 в России

Ушёл. А дырочка через которую ушёл забилась. Имею похожую ситуацию: 4 года стоял уровень на месте, а после замены помпы начал уходить. Обнаружил свежие потеки на радиаторе с верхней точки, долил. Начал думать о замене радиатора или хотя бы герметик ливануть. Но течь самоустранилась, хоть и не до конца, за полгода доливал 2 раза по поллитра. Мелочь, кароч.

Саня
На грантах беда - течь с патрубков радиатора. Я по гарантии менял. На Приоре кстати та же беда была. Посмотри

на крышке капота над бочком пятна нет?

Миасс
Вот и я думаю, что забилась.. Теперь хрен найдёшь

Саня
Смотрел.. Сухо там

zlodeyhe .
на крышке капота над бочком пятна нет?
Нет, чисто всё

Нет, чисто всё
штранно, где-то должно утекать через дыру когда охлаждайка нагревается

Главное проверить радиатор печки, что там все сухо и пробку расширительного бочка на правильную работу клапана - за все остальное не стоит переживать ))

Миасс
так он для того и есть расширительный бачок

Вроде всё в норме.. Буду наблюдать

Вроде всё в норме.. Буду наблюдать
У меня калина когда была с патрубками проблем в общем то не было, была единственная проблема - с радиатором печки, но его давить начинает именно от мертвого клапана крышки расширительного бочка. В общем победил проблему только установкой клапана от фольца в эту крышку, тогда только вылечилось, в ином случае раз в год стандартно менял радиатор.
А последствия от текущего радиатора печки ппц - потеют окна в атомобиле, тосол с радиатора капает на мозги авто. Мозги от такого коктейля застреливаются)
Spelare
Потеют просто так? или когда сырость на улице?

Regas
Потеют просто так? или когда сырость на улице?
В сухую погоду как правило нет, зато в сырость в двойном размере. На нынешних грантах может доработали систему охлаждения)

Spelare
У меня очень сильно потеют стекла при сырой погоде.. Прямо затягивает мгновенно, помогает только открытие стёкол на, так сказать, микропроветривание

Regas
ооооочень похоже на то самое, мой совет читайте где у вас стоит проц, если под радиатором печки-снимайте и открывайте его, проверяйте чтоб был сухой. если все сухо, вы потратите пол часа времени. Если же сыро-вовремя успеете реанимировать его.

Хорошо, проверю,что и как

Хорошо, проверю,что и как
Расскажите потом что к чему, интересно)

Spelare
Расскажите потом что к чему, интересно)
Мне самому интересно очень ))))