Замена радиатора печки (отопителя салона)

Замена радиатора печки (отопителя салона)

Здравствуйте, дорогие друзья..

Так как я ранее определился, что у меня течёт радиатор печки, то я решил его поменять, но не тут то было.. Радиатор, который я купил, оказался не того типа как стоял у меня.. И у нас в городе такие не продаются или на заказ. Я заказал с Автостолицы63 и пришел нужный мне радиатор через неделю... В общем не очень приятный опыт.. Зато сам..

Ну начнём по порядку..

Для начала снимаем клему с аккумулятора,

потому как будем снимать педаль акселератора..

Затем берём головку на 10 и откручиваем три гаечки крепления педали, затем откручиваем три винтика на 6 крепления кожуха печки.

. Я для удобства потом снял ещё центральный тоннель.

Идём в моторный отсек, отсоединяем трубки печки и опускаем их вниз, для слива антифриза..

Ждёмс..

Ещё ждемс..

Идём опять в салон.. Снимаем пластиковые хомутики

. Я снять не смог и просто сломал их нафиг..

Аккуратно вытаскиваем трубки, из радиатора и трубок сольются остатки антифриза, так что не торопитесь убирать коврик.

Затем вынимаем сам радиатор, он упирается в педаль тормоза и для того,

чтобы его вынуть требуется продавить педаль, я для этого откручивал одну из трубок и сбросил давление в системе торможения.

Вынимаем радиатор.. Вуаля..

Для того чтобы поставить новый радиатор, нужно немного разогнуть хомутики, чтобы они были пошире..

Ну а в остальном никаких проблем..

Продажа Лада Гранта 2017 в России

Добрый день!
Странное дело, выглядит он цельным. На калине раньше стоял с пластиковыми боковинами, по ним и начинал бежать. Видимо крышка у вас совсем закисла и не пробускает давление, вот при очередном прогреве и давануло.
Заменили крышку расширительного?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Добрый день!
Заменили крышку расширительного?
Я вот тоже думаю, что выглядит он целым.
Крышку поменял.

Regas
Я вот тоже думаю, что выглядит он целым.
Крышку поменял.
На самом радиаторе нет подтеков? Опрессовать пробовали?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Потёков нет. Как опрессую отпишусь

А не судьба педаль снять, чтоб жидкость не сливать?

Миасс
А не судьба педаль снять, чтоб жидкость не сливать?
Я не сливал жидкость, а всего лишь открутил трубку, чтобы сбросить давление