Как проще поменять салонный фильтр.

Как проще поменять салонный фильтр.

Здравствуйте, друзья мои дорогие.

Стал замечать, что у меня начало затягивать стёкла. И резонно решил поменять фильтр салона.

Купил вот такой

Подходя к машине думал о том, что опять придется выкобениваться

и тут взгляд мой упал на капот.. И я понял как надо было винты выкручивать..

А всё просто.. Надо зарыть капот

и доступ к винтам прекрасный.. И тут меня понесло ))) Открутил жабо полностью.. Хотя требовалось всего лишь левую часть.

И да.. Удобнее снимать если поднять дворники в верхнее положение. Я об этом благополучно забыл и немножко помучался..

Затем под жабо,откручиваем два самореза и вынимаем крышку фильтра.

Как я и думал фильтр оказался в жутком состоянии.

На ютубе мне посоветовали в следующий раз сэкономить и постирать фильтр в тазике.. 200 руб за 10 мин.. Посмотрим, может в следующем году так и сделаю..

Ну и до кучи поменял воздушный фильтр, он прошел 20 тыс км..

И кстати сразу видно как он чистит воздух.

И поменял свечи. Свечи прошли 10 тыс.. Две с нагаром, две как новые..

Стоило менять или нет, не знаю.. Регламент замены свечей раз в 25тыс..Так что не знаю, может и зря потратил 560 руб.

На сегодня всё.

Ни гвоздя

Ни жезла

Пока

Пока

Продажа Лада Гранта 2017 в России

Не надо стирать фильтр! Я, конечно, не пробовал, но подозреваю что мокрая пыль-грязь создаст эффект цементной корки, так сказать. Меняю фильтр каждые 10ткм, одновременно с маслом/фильтром и постоянно выгребаю оттуда то кучу листьев, то гору тополиного пуха.
Не в том месте и не та экономия, полагаю.

стирать фильтр - это как мешок с цементом. если не сильно грязный, то продуть компрессором, а судя по твоей коробке фильтра, много грунтовки. не заморачивайся и просто меняй его

Миасс
Ну я ради интереса постираю.. Ради эксперимента

Посмотрим..

Ну так что с фильтром-то салонным?

Миасс
Ничего.. Выбросил я старый.. А стирать буду тот, который сейчас поставил.

200-300 руб.для себя жалеть ненадо! Дышишь ты же.А стирка фильтра это фигня.Поверь...твои лёгкие и лёгкие пассажиров,гораздо дороже этих денег!