Дополнения по теме Другое к отзыву о ВАЗ Granta 2017 года

Тема:

И вновь здравствуйте, дорогие мои читатели!

Чтобы снять новый видеоролик заезжал в ближайший лесок, ну и пофотографировал немного машинку в разных, так сказать, позах. С увереностью могу сказать, что для меня клиренса вполне хватает!

Добился расхода 7.6 литра по городу..Это по чекам, без прогревов.

Правда в пробках особо не стоял, но со сфетофорами и прочими ожиданиями.. Но в то же время ездил как овощ - плаааавнооо разгонялся, плаааавноо тормозил, ехал накатом (кстати машинка на 15х колесах очень неплохо катиться), а накатом расход 0!!...

Итак, после установки ГБО, двигатель на газу плохо тянул и я решил посмотреть настройки газовой топливной карты. Она оказалась стандартной для всех машин, т.к. никто на машине не катался и соответственно на ходу никто ничего не настраивал. Смесь изначально до 1200 оборотов была бедная, а после 3000 слишком насыщенная, двигатель захлебывался..

Был сделан шнурок и скачана програмка Диджтроник макс2 (вот отсюда https://www.digitronicgas.ru/support/) при подключении я уменьшил температуру включения газа с 50 до 40 градусов редуктора и выставил переключение на бензин после 4000 оборотов.....

Здравствуйте, дорогие мои друзья.

Месяца два назад я подвозил семью из Турции и пораспрашивал их про Гранту, и позавчера я подвозил студентов из Турции и так же спрашивал их про Гранту.

И те и другие не очень впечатлились машиной. Тесновата. Пластик жесткий. Багажник маленький. Шумка слабая. В общем и те и другие сказали, что такую машину себе не купят.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta