Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

, Оренбург
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер, ABS.
Добрый день. Читаю очень много отзывов на этом сайте и слежу за блогом Гранты. Так как в блоге Гранта восьмиклапанная, решил вести наблюдение и отписываться о своем рабочем автомобиле Гранта с двигателем от Приоры.

Купили автомобиль в середине декабря, в комплектацию входят 2 подушки безопасности, кондиционер и ABS. Машину выбирал только с кондиционером. Цвет в ПТС написан синий - в связи с этим у ГИБДД были вопросы, хотели "особые отметки" записать в ПТС и техпаспорт. Коробка стоит какая-то новая с тросиками. (задняя вкл как на классике)

Когда забирал авто с салона, машина была прогрета и не обратил внимания на то, что вентилятор салона не работает, просто подумал что он очень тихо работает. Оказалось, что вентилятор работает только в режиме 4, сгорел резистор. Приехал обратно, загнали машину в сервис, сняли резистор с новой Гранты на стоянке и поменяли на моей. :) Теперь жарко!!!

Расход первые дни показывал 12,7. Потом потихоньку упал до 9,8 и остановился на этой отметке. В машине можно сказать ничего не гремело и не скрипело (кроме передней правой стойки - шум от нее длился неделю) до нового года, а 1 января заскрипело-задребезжало лобовое стекло. Шумоизоляция в машине очень слабенькая, а после установки зимней резины вообще "жесть". Поставили музыку с деревянной полкой т.к. без полки невозможно поставить задние колонки.

Первое ТО надо проходить с 2000-3000 км., когда записывался спросили как машина заводится, ответил - хорошо, на это мне сказали, что масло не надо менять. привозите машину и 1200руб. В итоге поменял сам масло и сделал развал-схождение. Сейчас проехал 3000 и "захрустела" вторая скорость, вот тебе и новая коробка. Записался на гарантийный ремонт, теперь жду и езжу 1-3 скорость. Вчера ставил на стоянку авто и правое колесо в снегу буксовало, четко слышно как "хрустит" граната, тоже буду требовать чтоб поменяли при ремонте коробки.

фото чуть позже выложу. Всем спасибо за внимание.

на третий день отвалился значок ладьи.

пытаюсь добавить фото

еще фото

Как уже написал, значок отвалился, читал об этом недуге но переделать не успел. :(

Теперь немного плюсов: 1. Очень хорошая печка. 2. Зеркала, можно сказать, громадные. 3. Багажник - хорош! 4. Свет фар.

И плюсы мной установленные: 1. Сигнализация с автозапуском (самая деш 6400) 2. Подлокотник (с ним как-будто комфортнее) 3. Магнитола заряжающая телефон через USB.

Еще удивила в приятную сторону работа ABS, не срабатывает по всяким пустякам. Оценка 4, потому что если снег набивается в том месте, где стоит датчик, тогда она вообще не работает. :)

Дворники конечно на этом авто вообще "сказка", такое ощущение, что не в дворниках дело а стекло лобовое кривое. кстати каждый раз кривизна лобового изменяется. :)

В блоге на Drome кстати читал про снег который забивается под крышку багажника и потом еще туда стекает вода от расстаявшего снега с заднего стекла и это все замерзает. Оказывается это так бесит и еще хрен вычистишь, только ради этого можно ездить на мойку. У меня такого ни на одном авто небыло.

фото

Всем привет. Вчера был в сервисе по поводу хруста второй скорости. Мастер из сервиса не выходит, надо въезжать через мойку, естественно оплатив ее. Очень долго ждал мастера, он сел в машину и что то "потыкав" рычагом, сказал что гарантия и будут менять коробку в сборе, но в наличии нет, ждем 2-3 недели. Насколько я понял из его рассказов, это единичный случай, эта коробка по идее вечная и не ремонтируется.

может вернуть пока не поздно
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

ну че тут удивляться РусАвтопром,новая машина а проблем уже хз сколько...ну и если не секрет во сколько она вам обошлась?

GRom 22rus:
фоток нет штоль?
фоток нет, на днях сделаю и выложу.

dobryna:
может вернуть пока не поздно
не, покатаюсь, буду ждать следующую поломку. еще охото посмотреть как себя покажет "легендарный" двиг Приоры. :)

ToXa 23rus:
авто 342, каско+осаго 30, музыка 10, шипы 10 и всякой мелочевки еще. сумма 400 000руб.

подскажите как фото добавлять?

Эдуард56:
щас ТАЗафилы налетят судачить про заказной отзыв ))) За 400р катался бы на Логане и в ус не дул, а теперь ты гость ремонтных мастерских и гаражей "дяди Вани". Сочувствую...

Flint109:
за 400к хорошего японца можно взять,даже нужно!!! а что таз, что лохан все одно и тоже)))ну если тока на пол головы лохан тазика превосходит)))

Flint109:
мне задача была поставлена так: авто 300 тыс., остальное в догонку. за 300 с кондером нихрена ничего нет. А логан, т.е. сандеро ждать 8 месяцев и стоимость за 400. :)

В личное пользование я бы себе такую не взял.

ToXa 23rus:
согласен, за 400 можно повыбирать машинки. бенз лей и масло меняй и катайся сколько влезет. :)

ToXa 23rus:
Он превосходит тазик ровно на столько на сколько стоит, а "хороших ПР японцев" я пачками во дворе в -35 наблюдаю, "да прикурить, дай прикурить" ))))

ааа так ты ее не себе взял?

Эдуард56:
В личное пользование я бы себе такую не взял.
ну тогда пользуй что взял ;) Буду следить за продолжением ремонтов

Flint109:
ну значит ты хороших не видел)))

отзыв, как отзыв.
Про Логан.. нуу. За сравнимую стоимость можно купить только
Authentique 1.4 МКП5 (75 л. с.) = 339 000 (прайс от 12-го года)

Про косяки. Сочувствую автору, но на авто есть гарантия.

Кстати, надеюсь никто не будет утверждать, что на Логанах никогда ничего не ломается с новья?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

ToXa 23rus:
ааа так ты ее не себе взял?
там написано, что рабочая.

Flint109:
с Вазом тоже можно попасть, вроде новая а не заводится. ну и в -35 я например даже не трогаю машину.

St.Bender:
ломается, как не ломается, у меня через 1 месяц кожух задней колонки из пазов вылетел, по гарантии вернули на место. Сейчас 38тыр пробег 1.5 года ежедневной эксплуатации, на авто делалось только 2 ТО, ну и 2 раза лампы ближнего света менял.

про поломки, сколько читал, по коробке мало кому делали синхронизаторы по гарантии. посмотрим что скажут когда поеду.

Эдуард56:
там написано, что рабочая.
ааа ну теперь понятно) так может тазик и не сам ломается? мож ты с него всю душу выжимаешь?:)машина то не своя,чего ж жалеть...ну не могло просто так на новой машине за пару тыс.км стока нае...ся...)))

кто нибудь расскажет как фото добавлять? пишет что все загружено, а по факту ничего.

ToXa 23rus:
машину мне надолго дали и полностью в мое пользование, мне не выгодно из нее выжимать, а то на автобусе буду кататься. :)

Эдуард56:
ясно)))ну тогда желаю удачного пользования)главное чтоб в дороге не подвел..этот чудо автомобиль)))

да, далеко от сервиса лучше не отъезжать. Спасибо.

Эдуард56:
да, далеко от сервиса лучше не отъезжать. Спасибо.
ахаха))))))100% ))) 5 поставлю за это))))

А шилдик то хде? )
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Блескучие саморезы в козырьке приборки убивают напрочь )))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

[quote=Andrey24rus]А шилдик то хде? )

Andrey24rus:
Блескучие саморезы в козырьке приборки убивают напрочь )))

[quote=Эдуард56][quote=Andrey2 4rus]А шилдик то хде? ) передний сам отвалился, задние пока тонировали сам снял т.к. слово гранта еле держалось.[/quote]
[quote=Эдуард56]таких саморезов в авто много, под ручками открывания дверей. даже на классике были заглушки. :([/quote]
.....no comment......гори ОАО "АвтоВАЗ" синим пламенем........

Flint109:
Спору нет, если говорить о людях которые не могут позволить себе нормальный акум! У меня во дворе ночует порядка 20 авто, из них отечественных штуки 3, и ничего все заводятся.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

GRom 22rus:
фоток нет штоль?
ты свою то покажешь нам автовазину???туча меседжей и не одного отзыва,диви нам чудо-неломающийся автотаз))))
автору 5 пиши исчё)

Че
Chelaybinec:
автору 5 пиши исчё)
у него бачок омывателя один раз ломался
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Rakaka.se:
у него бачок омывателя один раз ломался
ну не бачёк,а моторчик за 250 р.

03RUS
"Реальная" машина для "реальной" жизни. Не отзыв а дефектная ведомость. За честность 5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Flint109:
Не 400 тыс.,а 342 тыс. к стоимости логана прибавьте такие же первоначальные затраты плюс дилерская ерунда и в итоге получите рублей 550, не лукавьте.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
Народ привык вестись на рекламные буклеты, а в итоге ценник, как в рекламе, найти попросту не реально.

Где-то здесь
Работник АвтоВАЗа:
ну все началось))) ТАЗоводы очнулись. Балабольство это все. Логан это вам не Дастер - на него допов на такую сумму навешивать не будут

Приморский
Значок отвалился плохая примета! Кердык ей скоро!!!

Рональд 76:
На любой авто дилеры, как правило, вешают допы.

Sanych Minsky:
На любой авто дилеры, как правило, вешают допы.
Да и без допов логан в такой же комплектации стоить будет рубл.500, ну и по мелочи резину зимнюю надо, сигнализацию надо.

Работник АвтоВАЗа:
Резина и сигналка нужна практически на любой авто. Это можно упустить, ктому же, сигналки могут быть чиста поорать и открыть/закрыть двери (1500руб) или со спутниковым слежением (1500евро). Аналогично и по зимним колесам, кто-то юзает МЕДВЕДЬ б/у, а кто-то покупает Нокиан Хаккапелита 7...
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Мне интересно, а отличается сборка АвтоВаза от сборки в Ижевске по качеству. И где собран сей агрегат. По логике вещей не должна отличаться, контроль качества должен быть одинаков, однако по опыту прошлых лет как-то ижевская сборка не славилась.

Чудак человек!
Это у Тойоты, VW, Ауди, Форда, качество не должно зависеть от места сборки, а на ТАЗе даже в одну смену не выпускают авто одинакового качества.

Чудак человек!
Ты прям дилехтор по качеству, не меньше )))))

Sanych Minsky:
Ты прям дилехтор по качеству, не меньше )))))
Обязательно!

Обязательно!
Тогда ответь, как дилектор по качеству ОАО "АВТОВАЗ", почему у этих машин качество хромает? Если не можешь победить брак, может уйдешь с высокого поста и покаешься перед вазоводами? )))

Место проклятое...
Sanych Minsky:
...Если не можешь победить брак, может уйдешь с высокого поста и покаешься перед вазоводами? )))
Зачем? И так покупают...

Roma V:
Место проклятое...Зачем? И так покупают...
Бгг, эт из темы - вся наша жизнь-борьба

Смешно про вторую передачю!
у меня ещё на двенашке такая тема была. Криво подобраны передаточные числа и если быстро переключатся с первой на вторую, то синхронизаторы умирали.. и появлялся сначала хруст, а потом просто её выбивать начало...
но то что на ВАЗ начали ставить вечные коробки.. это прогресс! раньше только вечный колодки ставили в задние барабаны..

Lord torr:
Смешно про вторую передачю!
у таза вечные только поломки.с коробкой еще вылезет геморрой
Mehr sein als scheinen.

"сказал что гарантия и будут менять коробку в сборе, но в наличии нет, ждем 2-3 недели."

Мде, что скажут люди, кричащие на каждом углу про наличие запчастей в каждом ларьке?

Joe Vitale:
качество стабильное))))

Joe Vitale:
Ну и традиционно вопрос по качеству узлов
Это элементарно, Ватсон! Замена по гарантии, процесс долгий. Коробки вылетают редко. За свой счет - запчастей навалом.
Когда в 1998 году на моей 21093 сломалось сиденье, то я месяц ждал замены по гарантии, хотя до АвтоВАЗа пешком 30 минут. Сидушек в свободной продаже как тогда, так и сейчас - навалом.
Попробуй по гарантии тот же агрегат поменять на иномарке, ожидание будет не меньше, а то и больше.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

[quote=Sanych Minsky] Замена по гарантии, процесс долгий.

А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=Joe Vitale][quote=Sanych Minsky] Замена по гарантии, процесс долгий.

Вооо, эта фраза, суть этой гарантии. А все это время хозяин ходит пешком. Это не гарантия, а пародия[/quote]

Сообщений: 1906
а как эта машина чем питается

Питается бензином 92 и масло шел синтетика. :)

Getz91:
а как эта машина чем питается
поидее должна кушать не ниже 95-го, но многие кормят 92-м.
У автора на 92-м, моя на 95-м.
По маслам - в рекомендациях выбор очень большой, чуть не от минералок до самых дорогих синтетик.

Lord torr:
Смешно про вторую передачю!
Это на всех переднеприводных вазах такая болячка, но обычно проявляется после 50 тыс., а эта за 3 тыс. накрылась. Мастер сказал, что от другой коробки нельзя подобрать синхроны, поэтому замена коробки.

Грантовод:
поидее должна кушать не ниже 95-го, но многие кормят 92-м.
У автора на 92-м, моя на 95-м.

У нас в городе и области нереально найти 95й нормального качества.
А как вы определяете нормальный 95-ый или нет, просто интересно?

Сообщений: 1906
Работник АвтоВАЗа:
А как вы определяете нормальный 95-ый или нет, просто интересно?
по запаху)))

Грантовод:
На ИЖе - стандарт и норма только пока собирают .

Getz91:
по запаху)))
А как ты по запаху определяешь, с чем сравниваешь?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

У меня было много разных авто, почти на всех пробовал экспериментировать с бензином, новая 21093 на 95 "не ехала", из выхлопной пахло бензином, чего у нормально работающего двигателя не должно быть. Форд мондео - увеличивался расход бензина и т.д.
Директор нашей фирмы ездил на камри 12 года и при ТО ему сказали, чтоб он заливал 92, т.к. из-за качества 95-го постоянно забивается катализатор и управление двигателем постоянно выдает ошибки.

Была у меня русская машина. первые три года летело всё подряд. потом угоманилась. а потом и продал. у тебя явно машину с похмелья собирали. как может новая граната захрустеть вопрос. может там смазки нет. пусть чехлы снимут да посмотрят. на русских авто беда не приходит одна.

У нас в городе и области нереально найти 95й нормального качества.
В крупных компаниях при возникновении такой ошибки все оперативно исправляется.

Грантовод:
Не буду пиарить ни одну из топливных компаний, но уверен, есть и Лукойл и Газпромнефть и Роснефть и еще много чего еще. Открою секрет, в каждом регионе как правило всего несколько крупнейших поставщиков топлива, многие из резервуаров соеденины между собой. Слабыми звеньями являются сами заправки и процесс доставки. В больших топливных компаниях с этим порядок. В мелких часто пытаются экономить, гоняя один бензовоз и за 95м и за 80 и за соляркой. При мне встречались случаи, когда ошибочно оператор загонял в цистерну 1/4 - 92 го, а потом опомнившись накидывали 95-го. Но это единичные случаи и попадало такое на мелкие АЗС, которые за счет этого играли на цене. В крупных компаниях при возникновении такой ошибки все оперативно исправляется.
Не знаю как они исправляются но в сентябре 2012г. в пензенской обл. залил на ЛУКОЙЛе 95-го и машина вообще ,грубо говоря перестала ехать, так ползла еле еле двигатель рычит, хотя заправлялся на большой фирменной заправке-с магазином, туалетом и т.д. и бензин в то время был дороже всех на трассе. Такое ощущение что залили -76-го. Заправлялся в дорогу в Тольятти на том же ЛУКОЙЛе 95-ым-было "ракетное" топливо, вот и думал что и в пензенской обл. будет такой же, потом перешел опять на проверенный РОСНЕФТЬ. Вот и гадай после этого где они бензин берут.

Нормальная.

Грантовод:
В крупных компаниях при возникновении такой ошибки все оперативно исправляется.
разговаривал с одним из работников ГПН.не последний человек в ГПН нашего города.он рассказывал,как скрывают недостачи 92го.в 92й тупо доливают солярку и таким образом обманывают ревизии.
Mehr sein als scheinen.

Вот распробует народ чудо-гранту, двухлетку б/у и за четверть цены брать не будут! Было такое с Одой. Кто-нибудь помнит о какой машине речь? А Фабула, что за аппарат? Снимут гранату с конвеера через год-другой и она уйдет в небытиё...

Влаdимир:
Снимут гранату с конвеера через год-другой и она уйдет в небытиё...
не уйдёт.долго в цене будет.ибо надёжна,проста и функциональна.
девяток то гоняет по стране туева хуча..а гранта покачественнее будет!

Влаdимир:
Будут брать, ибо альтернативы по такой цене нет. Не у всех есть деньги даже на новую гранту.

Фабия - Ода уневерсал .

Nemez00:
такое редко бывает, соляру тож откуда-то брать нужно, там сливы как правило за счет игры в разнице плотности при разных температурах и погрешности измерений. Казалось бы параметры могут изменяться не значительно, но когда речь идет о здоровенном танке, или сразу о нескольких, там этого хватает, чтобы каждый со смены увез литров по 200 горючки)))

Андрей И.:
Фабия - Ода уневерсал .
Садись - 2! )))
Фабия - это Шкода. Фабула ижевский универсал 2002-2006гг.
7 лет и ни в памяти, ни на дорогах следа не осталось...даже с оцинковкой (по словам Якубовича)

Sanych Minsky:
Если в ближайшее время завод не улучшит качество, ему прийдется снижать цены на своё изделие. Спрос на брак долго не может держаться. Что бывает в таком случае с предложением? А по ранее выпущенным было бы правильно сделать отзыв для решения проблем с коробками и приводами, если предприятие хоть немного дорожит своей честью и своими клиентами!

Влаdимир:
Куда вы нафик денетесь с подводной лодки,не обижайтесь,но скоро вам без колес будут продавать и вы будете в очереди стоять.

Работник АвтоВАЗа:
да ну.кроме тазовских повозок,есть много машин.многие в россии собираются.проблем с выбором нет

Nemez00:
Да только бюджет у народа 300 тыс.р, ну максимум 350 тыс. вот и влазиют в кредиты что бы выбрать что то интересное но это диапазон 500-600тыс.р. А как ввели пошлины выбора для основной массы народа не стало.

в этом ты прав 100 пудов

Работник АвтоВАЗа:
Самое смешное, что народ сам себе удавку на шею одевает. Проблемы есть с каждым автомобилем, на то он и механизм, чтобы работать и иногда ломаться.
но народ втундукал себе стереотип о хороших автомобилях и лезет в кредитные программы под сомнительные условия, даже не просчитывая свою платежеспособность. Этим пользуются все, и авто производители и государство в целом и страховые компании и ОД и сервисы...все понимают, что народ готов платить и лезть в кабалу ради понтов.
Жить нужно по средствам. Стоимость автомобиля либо равна, либо ниже среднегодового дохода, иначе петелька в удавочке может неожиданно затянуться.

с чего ты решил,что ради понтов?безопасность роли не играет?
Опять ты со своей безопасностю. При лобовом столкновении на трассе тебе ничего не поможет, а в городских скоростях до 70 км.ч этой безопасности хватит.
Найди ,для интереса, ссылку про лобовое столкновение соляриса и калины в самарской обл. и сделай какой нибудь вывод.

В России этот фактор оценивает малая часть, я бы так на вскидку дал 10%
И вот почему:
1. У нас не принято пристегиваться, для автомобилей с сигнализацией о не пристегнутых ремнях даже заглушки -имитаторы ремней продаются и народ покупает!!!
2. Не принято вникать в краш-тесты, понимать как и за что начисляются баллы каждой модели. В лучшем случае увидели видео этого краш-теста, и сделали свои оценки, не читая выводов экспертов.
3. У нас не принято крепить грузы в багажнике, не принято пристегиваться. те, кто садятся на задние сиденья, вообще очень удивляются, когда их просишь привязать свои тушки...
4. У нас не принято покупать детские кресла, даже обычные, я не говорю о креслах с isofix. 5. Большая часть автомобилей без АБС, а если она есть, многие сами отключают (самонадеянные).
Ну а как известно - спрос рождает предложение. Если нет спроса, то зачем для России делать безопасные автомобили?

Работник АвтоВАЗа:
ты мне не рассказывай про безопасность.мой тесть на МЛе с ниссаном врезались.ниссан какой то внедорожник,модель не помню.у тестя и пассажира даже царапин не было.с ниссана чувак пострадал.скорость была большая.у МЛа левую сторону смяло,аж колесо отлетело.так что поможет и еще как.можешь на тазовских повозках сам ездить.солярис не эталон безопасности.он на уровне крантов

В России этот фактор оценивает малая часть, я бы так на вскидку дал 10%
И вот почему:
согласись,что не все дебилы в россии.есть те,кто пристегивается и т.д.
я своих да и чужих детей,без кресла в машину не сажу.
АБС не панацея
я вчера из кемерово приехал.поубивал бы****** *****ов.****ить их надо.почти все при перестроении не включают повороты.
дуракам закон не писан.если кому то ***** на свою жизнь,то это его проблемы

Работник АвтоВАЗа:
Слава богу мы не на подводной лодке. Но пока о гранте не будет положительных, позитивных отзывов - ни за что её не куплю! Иначе зачем существуют автомобильные журналы, ТВ программы, дром наконец?

Влаdимир:
в грантах есть плюсы.они находятся на клеммах аккумуляторов

Влаdимир:
Можешь покупать, многие довольны, даже с пробегом по северам машина справилась без проблем. Единственный косяк, так это тот, за который слессарю-ремонтнику можно уголовное дело организовать со статьёй покушение на убийство. Все из-за лени, поставить квадратную предохранительную шайбу и замять край для контрения болта тормозного суппорта.

Nemez00:
Слушай я тебе другую историю расскажу - зимой 1997г. на автомобиле 2109,на летней резине, ехали родители из славного города Самара в Тольятти.При обгоне засосало на разделительную полосу выкинуло на встречку на встречной обочине ударило в столбик и выкинуло в кювет ,машина перевернулась и встала опять на колеса. Сестра спереди ,пристегнутая, от всего произошедшего только проснулась, на заднем сиденье мать была не пристегнута -ударилась головой и все. Из повреждений машины-разбитая левая фара, деформированная П-образная балка под бампером, бампер постоял недельку у батареи и почему то сам выправился, из повреждений фсе.

Какой отсюда можно сделать вывод-2109 самая безопасная машина?
Даа, безопасный авто))) Я в 2108 на скорости в 90 км/ч тюкался в поперек возникшую газель, сам без последствий, у жены фаланга пальца сломана была.

Влаdимир:
Нравится вам это или нет но такова реальность, так как выбора особо то и нет, а остальное навязывают по конским ценам.

Какой отсюда можно сделать вывод-2109 самая безопасная машина?
просто повезло.не надо сравнивать Мл и таз.бгг
МЛ всяко безопаснее.

Грантовод:
сказочник.если бы ты на такой скорости врезался,то уже над тобой трава давно выросла

Nemez00:
просто повезло.не надо сравнивать Мл и таз.бгг МЛ всяко безопаснее.
На МЛ не увсех деньги есть.

Nemez00:
А если не пристегиваться то просто вылеташь через лобовое или в боковую дверь. ЗАТО ЖИВОЙ и без травм не совместимых с жизнью.(реальный случай)

Nemez00:
ссылку я тебе кинул в ЛС, ну как-то я жив))) Номер обгоревший от машинки и ключи до сих пор хранятся

Работник АвтоВАЗа:
На МЛ не увсех деньги есть.
работать надо)))) или воровать

Грантовод:
хочешь сказать,что ты не тормозил?
Mehr sein als scheinen.

Много ли ты успеешь сбросить за 10 метров... Только ногу на педаль тормоза перекинешь.

КУЗБАСС
tankist btb:
А там реально смазки нет. Мне об этом и человек сказал, которому я верю, хотя он в автовазу не имеет отношения, и на самом ДЦ в сервисе подтвердили его слова. Расчетное количество смазки одно, а по факту больше. И пихают расчетное. Я когда со своей правой гранатой приехал, даже не удивились. Как итог - по гарантии заменены оба привода.
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta