Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Расход топлива по трассе: пока 11 л. л/100км
Название: норма
Цвет кузова: совиньон
Цвет салона: черный
Салон: передние подьемники, подушка безопасности водителя
Двигатель: 87 л.с
Добрый день. Вот и я стал обладателем Грантулички. Хотелось бы рассказать как пришел к этому выбору. У меня был Ваз 2107 2005 г.д, цвет
Балтика. Обладал я ей два года. И вот пришло время менять. За последние пол года она отняла у меня немало времени, нервов и средств. Сумма, которой обладал 300 т.р. Рассматривал новые авто приору, калину нексию. Бу логан, спектра, лансер 9.  Ни приора, ни калина внешне не нравяться. Бу решил не покупать кота в мешке. Гранта кончно тоже кот, но на гарантии. Остановился на Гранте. Машина новая, дизайн неплохой, логано калиновский. На тест драйве машина понравилась. После 7 кончно. Просторная, вместительная, динамичная. Т.к. сравнивать особо не с чем, поэтому авто очень понравился. В нексии мне не очень удобно, рост 190, вес 100, а здесь даже за мной место есть. Вобщем,когда появились деньги, пришел в салон, выбрал рядом с домом, благо у нас их в городе много. Очень понравилось обслуживание, называется Арконт. Много читал форумы, отзывы, когда ждал машину, думал правильно сделал или нет. В салоне были в наличии калины со скидкой и кондером, и тут я увидел гранту цвета совиньон, и сразу влюбился. Заказал шипы, коврики и сигнализацию. Дороговато конечно у официалов. Сейчас хочу сделать динитрол , тонировку, диски и музыку поставить, но в другом месте, конечно с сертификатом. Цвет серо зеленый. Комлектация норма, без дисков, с новой коробкой. Забрал из салона, заехал на заправку и поехал ставить на учет. Также сразу купил вторую подушку безопасности в виде иконки). Очень доволен поведением, ездой и особенно рулем после семерки. Не понравился запах новой машины, купил сразу вонючку, и небольшие шуму из багажника и капота. В багажник что нибудь положишь силтно гремит. И двигатель слышно. Читал об этом на сайтах. Шумоизоляция понравилась, с закрытыми окнами хорошая. Тьфу тьфу я доволен и рад. Посмотрим что будет дальше. Расход у меня 11 литров пока. Езжу как в паспорте написано. Понравилась маневренность. Багажник офигенный. Комплект резины уместился и место осталось. Удочки, палатки, решетки, мангал только в путь. Зеркала боковые как на грузовике.  Ездил  немного на хендай солярис 1,6 акпп, очень понравился, киа сид с автоматом и ваз 2114. После 7 я в восторге. Фото обязательно выставлю. И буду писать о первых впечатлениях. Пока прошло 4 дня. Вышла она мне в 297800, плюс 22 резина, коврики и синалка, 2800 страховка, , 2400 установка на учет. Итого 323.
Подскажите пожалуйста какие колонки подходят. Кто пишет 13, кто 16. У меня штатные места с аудио подготовкой.
И что под двигателм защита или бутофория. Всем кто купил Гранту удачи, ни гвоздя ни жезла как говорится. Когда я сел первый раз за рулем за нее подумал что автобусе.

Хочу отметить, что передняя стойка немного мешает при обзоре и мое стекло оч. Сильно забрызгивается. Думаю по первому вопросу, что у современных машин у всех стойки большие. А по второму может поставить ветровики, но они мне не нравяться.

, пробег 104 км

Машина грязная, погода дождь, пасмурно не судите строго

На фото вторая подушка

, пробег 150 км

Добрый вечер. Сегодня забрал машину из антикор центра. Сделал обработку динитролом арок и днища. Поставил еще защиту двигателя оригинальную. Все вместе получилось 5000 т.р. Очень доволен. Стала тише. Так же доволен очень машиной. Очень рад. Иногда появлятся скрипы в некоторых местах. Буду ее беречь. Не могу привыкуть к включению задней передачи. Очень радует печка. Быстро отогревает.

, пробег 200 км

Сегодня загорелся чек. Снял клейма с акума. Не помогло. Записался на среду к дилеру. Читал здесь о таких случаях. Вот теперь думаю что это.

, пробег 400 км

Хотел бы поблагодарить всех, кто пожелал удачи. Не могу зарегистрироваться с планшентника. Поэтому отвечу здесь. Коробка новая радует. Хотя старую я не знал. Не много ездил на 14. Иногда не попадаю с задней передачей. Мне кажется, что Гранта, лично для меня , даже после семерки, жестковата.

Теперь о новом. Чек сегодня пропал. Расход упал до 8, а потом возрос до 11 л. Вчера купил чехлы 2000 т.р и оплетку на руль. Сегодня сделал тонировку. Зад и полоску 2000 т.р. Скоро повешу фотки.

, пробег 500 км

Сегодня заметил немного воды в багажнике. Читал здесь про такое . Владением очень доволен. Меня Все пока устраивает. Тьфу тьфу. Хоть и многие здесь и некоторые знакомые говорят зачем я ее купил. Что они не понимают. А я не понимаю как покупают Марка 2000 года. Видел я его. Ни хочу не кого обидеть, но на вкус и цвет товарищей нет. Сколько людей столько и мнений. А я вот никому не навязываю свое. И не люблю когда мне навязывают чужое. Надо брать и пробывать. Я хотел новую машину, что бы не ездить к мастерам и платить им деньги, а с бу рано или поздно так случиться, просторную, высокую, за определенное количество денег. Я доволен. Будем смотреть дальше.

Задние дверные замки кажутся тугими. Тормозные колодки иногда скрипят. Тоже читал здесь об этом

, пробег 800 км
, пробег 800 км

Приехал вчера на сервис. В пятницу вечером загорелся чек. Изменений в работе никаких не было. Позвонил дилеру, удобное время было в среду. Вечером скинул клейма. Ничего не вышло. В субботу чек пропал. Вчера приехал. Спрашивают горит сейчас, я говорю нет. Изменения были я говорю нет. Тогда свободны. Вот так вот. Я спрашиваю можно ли подключить компьютер и посмотреть осталась ли ошибка. Они говорят может и не показать, вот если бы машина себя по другому вела.

, пробег 904 км

Ну что вот и первая тысяча км.за две недели. Подведем итоги. Мне оч нравиться. Я доволен тьфу тьфу. Итак взял гранту до подоражания. Купил шипы, сигналку, коврики, чехлы, сделал тонировку. Еще планирую установить магнитолу, и колонки, купить видиорегистратор и диски. Что напрягает. Напрягает скрип моего сиденья на небольшой скорости и маленьких ямах. И плавающий расход. Был 9 стал 10. Заливаю 95 налукойле. Была одна неприятность. Тьфу тьфу. Когда чек загорелся. Езжу по паспорту. После 500 км 1 30 2 50 3 70 4 90 5 110....

У меня вопрос. какой раньше шел генератор. У меня стоит бош. Будут ли у меня с ним проблемы или нет.

Вот и наступил почти месяц эксплуатации Грантулички. Расход потихоньку падает. Кресло мое скрипит все больше. Может я слишком большой. Напрягает работа подвески. Очень жесткая. Даже на маленьких кочках с маленькой скорости очень отдает. Как отбойный молоток. Подвеска расхлябанная. Может стойки какие то не такие, но мне это очень не нравиться. А так все гуд. Машинка радует. Становиться резвее. Еще хочу сказать про Каму 505. С утра когда холодно не внятное поведение. На льду не очень устойчива. Очень доволен покупкой машины.

smartass:
Не, ну она новая, конечно...Не знаю, насколько это плюс касательно гранты.. Но 323+ еще в музыку хотя бы 15-20 - это тот же лансер 2004-2006г с автоматом, резиной, двумя комплектами дисков, музыкой. Ну и вложениями тысяч на 20 край, если проверить перед покупкой хреново. Плюс комфорт, приятный экстерьер и интерьер - бесценно. Не понимаю, хоть убейте! Ладно, если вопрос в автокредите, но если есть наличка на руках и отдать её за новые жигули.... Без обид.
У меня как раз автокредит правда не большой 100 т.р. Вот я как раз лансер и смотрел перед грантой

чичер:
Удачи.

Евгений Ник:
"чек сегодня пропал" - а не связано с заправками?
Не знаю. Была такая мысль. И друзья так сказали

Михаил....:
ни когда бы за такие деньги не взял бы такую посудину(моё мнение)
Я бы такую как у тебя мое мнение и она не посудина

Den4kan:
а гляньте ниже сколько их продается-то бу-га-га. И все свеженькие. Видно накатались уже счастливые владельцы. А предыдущий мой комментарий зря располовинили. Я ж не со злостью это сказал, а просто помочь человеку хотел осознать. Ибо счастье не в том чтобы самому ездить на японском добротном автомобиле, а в том чтобы помочь ближнему осознать это. И основано сие суждение после владения почти всеми видами рашен автопрома и доброй половины японского. Еще раз - спасибо японцам за наше счастливое детство.
На мазду зайди там тоже самое. Мне например немцы или корейцы больше нравяться. Будут деньги обязательно куплю. А пока так

Gendolf 1984:
Вообще - то это православные святые. А идолопоклоничество это что ближе к языческому. У многих водителей иномарок есть иконки. Так что это не показатель. И на иномарки буду клееть иконки.
Хе, Николка Романов сейчас тоже святой... :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Den4kan:
На мазду зайди там тоже самое. Мне например немцы или корейцы больше нравяться. Будут деньги обязательно возьму. А пока так

Alex_writer:
Живите за себя, и думайте за себя. Уж поверьте: народ сам разберется, что и как. Может даже совершит свои ошибки и сделает из них выводы. Но это будут его ошибки и его выводы.
Это точно

Amenni:
Хе, Николка Романов сейчас тоже святой... :)

Только он около 100 лет а они уже около 1000
Я это в общем-то к другому клонил: к тому, что он по факту собой представлял, и есть ли разница между ним, и теми, что на иконках. Впрочем, ладно, не место здесь для теологических дискуссий...

[quote=Kartmann]развалюха[/quo te]
Это ты о чем? Надеюсь о своей машине.

Gendolf 1984:
Это ты о чем? Надеюсь о своей машине.
у вас обоих одинаковые.бгг

у вас обоих одинаковые.бгг
Да не совсем. Главное что бы у тебя все нормально было

Да не совсем. Главное что бы у тебя все нормально было
между 14 и грантой есть разница?движки,коробки одинаковые.кузова разные.качества нет ни там,ни там
за меня не переживай.у меня нормально

за меня не переживай.у меня нормально
Конечно есть. Движок 87 у гранты. Коробка у меня другая, новая. Ты на них ездил это я про качество. Меня устраивает. Я за тебя и не переживаю

Gendolf 1984:
движок тот же.поршни другие и с ними клапаны гнет.коробка таже самая,привод другой.я на это не сяду под дулом автомата.я же не идиот.мне достаточно отзывов других людей,чтобы понять,что тазы брать нельзя.да и те тазы,что у меня были меня в этом убедили

Будет тысяч 600 возьму иномарку новую. А пока так

Nemez00:
ты сам то понял,что ты пишешь?
Давайте будем коректнее пусть каждый останется при своем.

Будет тысяч 600 возьму иномарку новую. А пока так
да к тебе нет претензий.ты вроде адекватный чел)))дай тебе Бог побыстрее нормальную взять

Спасибо
за что? я просто факт констатировал

Ставрополь
Сообщений: 1986
Автор, нормальная у вас машина, да и зря вы в отзыве оправдываетесь перед владельцами 15-ти летних марков. Каждому своё, кому-то старый марк, кому-то новую ладу. Ведь не могут все мыслить одинаково. К тому же на востоке действительно проще содержать и ремонтировать японцев, чем европейцев и отеч. автопром. Однако что меня не перестает удивлять в комментариях, так это то, что большинство людей с востока искренне считают именно японские машины самыми лучшими и безальтернативными, забывая при этом что в европейской части России абсолютно без проблем можно купить/продать и обслуживать как японские, так и все остальные авто, включая лады.

Jora 1:
Спасибо.

Gendolf 1984:
Не выяснилась. В пятницу загорелся, в субботу погас. Приехал в сервис сказали, как загорится приезжаете. я сказал можно же посмотреть в компе, они говорят он может не показать. Говорят если бы у вас были изменения в работе, я говорю не дай бог, тьфу тьфу
Вот ведь, не знаю как авто, а сервис нисколько не изменился, мне то же самое говорили. В неофициальном общении сказали, что периодически горящий ЧЕК - недоработки прошивки.

Камышин
Все болтается в багажнике. Вот в новой октавии в базе сетка)
В седанах сеток не бывает.

vsmpo2012:
Все болтается в багажнике. Вот в новой октавии в базе сетка)
В седанах сеток не бывает.
А очень жаль

Сообщений: 2034
машина чисто для "волгоградских дорог"))))

Дато Тбилисский:
машина чисто для "волгоградских дорог"))))
Это точно. Хотя для волгоградских дорог подходит БТР 80 или Т 72

Это точно. Хотя для волгоградских дорог подходит БТР 80 или Т 72
а с автоматом не захотел взять????

Дато Тбилисский:
а с автоматом не захотел взять????
Я то может хотел , но вот финансы, а больше залазить в кредит не хотел. Следующую машину возьму с автоматом.

Только он около 100 лет а они уже около 1000
святые император Николай 2-й и его семья с 2000 года. как раз тогда их канонизировали.

Gromkii:
Кошмар! Во говорят то! Где такие цены? У нас контрактный 3s с акпп встанет не дороже 35 тыров.
это только сама цена агрегатов. и то побольше чем 35. а еще установка. где-нибудь около 60 и получится. а 120 я сказал про ремонт.

pavel559:
не дохрена?у нас снять,поставить движок-5тыр

не дохрена?у нас снять,поставить движок-5тыр
явно перебор

Gendolf 1984:
нет разницы в том, какой генератор, есть разница в том, каоке крепление, с регулировкой натяжения ремня или нет.

Gendolf 1984:
Если подшипник не гудит то для него нормальная натяжка, ведь просто конструкторы не расчитали ремень под наш генератор и его подшипник. Думаю что бошевский будит ходить без проблем.

Бологое
Gendolf 1984:
Дилеры меня заверяли, что проблема исправлена полностью (Гранта2 2013 год).
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

m-nick:
Дилеры меня заверяли, что проблема исправлена полностью (Гранта2 2013 год).
У знакомого на первой гранте стоял наш генератор. вот тебе и поставили импортный надоело им генераторы покупать. уже писали что не только на гранте нет натяжителя но и на дорогих иномарках так бывает. Автоваз прислушался к проблеме.

Понятно. Спасибо

Спасибо

у тя есть натяжитель ремня,если есть тогда все будет гуд ,если нет то беда придет скоро не зависимо от марки генератора)

Спасибо
Езди и не слушай никого. некоторые уже под 40 тыс в такси намотали и ничего. есть гарантия. для города непроблемно и без зарядки доехать если что. у знакомого Гранта так он прослушивал даже врачебным фонендоскопом и сделал вывод что у него гудит не генератор. она ещё новая и необкатанная на неи и обороты ХХ ещё плавают.

вот такая она.

tankist btb:
Езди и не слушай никого... непроблемно и без зарядки доехать если что...
у знакомого Гранта...она ещё новая и необкатанная на неи и обороты ХХ ещё плавают.
Вот это по нашему! Ни зарядки, ни ХХ, а нам всё равно нравиться ))))).

Понял. Хорошо

Евгений Ник:
Вот это по нашему! Ни зарядки, ни ХХ, а нам всё равно нравиться ))))).
Это не моя но по кочкам подвеска хорошо отрабатывает, да здесь кому как повезёт. Хотя машины все ломаются моя первая так и тысячи не проходила чтобы что то не полетело или отвалилось но это не Гранта. Сменил на Тойоту с правым рулём, но хочется новую машину. пока ещё поезжу продам и может Гранту с автоматом?

Красавчик))))))

Автор, зачем ты в расширительный бачок незамерзайку льёшь? Это контрпродуктивно.

tarlagoy:
Это я его так называл. А так это обычный бачок для омывайки

[quote=Дато Тбилисский]Красавчик))))))[/qu ote]
Благадарю )

Волгоград
Меня напрягает, что под капотом все грязно. На 7 такого не было. Купил магнитолу JVC KD-X30EE, сломал все голову какие колонки ставить.

Gendolf 1984:
С технологических отверстий для рулевых тяг летит. И тепло через них же все выдувает на стоянке. Интересно, на них пыльники делают какие-нить?...

Amenni:
Интересно. Я думаю что нет.

Волгоград
Когда нажимаю педаль тормоза как будто воздух выходит. Что это

Волгоград
Недавно узнал, что есть гранты ижевской сборки. Интересно есть ли отличия от тольятинских и в чью пользу

nvig74:
Сегодня заметил немного воды в багажнике. Читал здесь про такое . Владением очень доволен. Меня Все пока устраивает. Тьфу тьфу. Хоть и многие здесь и некоторые знакомые говорят зачем я ее купил. Что они не понимают. А я не понимаю как покупают Марка 2000 года. Видел я его. Ни хочу не кого обидеть, но...Согласен, брат. Какой там Марк, когда вода в багажнике! Скоро можно будет рыб разводить, Марку это и не снилось. Ты правильный чувак и во владении у тебя железобетонный российский аргумент! Держи краба!
Спасибо. Буду торговцем рыб.

ХХ плавают от того,что это таз

ХХ плавают от того,что это таз
Утро удалось, вставил реплику и на душе легче стало!)))))))

lightfly:
Утро удалось, вставил реплику и на душе легче стало!)))))))
поздравляю

Малоярославец
автор, не парься насчет генератора, у меня гудел-гудел - перестал, ремень наконец-то растянулся видимо (36к прошел)
насчет грязи - хз что надо закрыть, чтобы она туда не летела, наверно дырку между капотом и фарами/радиторной решеткой уплотнителем законопатить - весной будем экспериментировать :)
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

unnada:
Спасибо. Тоже пробывать буду. я тоже понял что это через нее.

со своей
Прихожу завелась и поехал. Что иногда наша подлая машина выкинет не знаешь.

Gendolf 1984:
Спасибо. Тоже пробывать буду. я тоже понял что это через нее.
не поможет

не поможет
Почему. попробывать все таки стоит

Ну что там у тебя с водой в багажнике? Разобрался в причине? Такого же не должно быть...

Почему. попробывать все таки стоит
Заклеишь все дырки двигатель греться начнёт. А там датчик не выведен на панель приборов

tankist btb:
Нифига он не начнет) Двигатель охлаждается через радиатор, у радиатора для этого предусмотрено много отверстий и дырка между капотом и кузовом к ним не относится.
А датчиком не надо нас пугать. Если термостат и вентилятор исправны - все будет ок! Тем более что есть сигнализация неисправного термостата. Да и печку никто не отменял на всякий случай.

unnada:
А ещё при установке даже защиты снизу предусмотрены отверстия для охлаждения АКП и двигателя. У Шерифа так и есть. Ещё тогда и массовый провод от двигателя кинь чтобы стартер лучше крутил. Ты что лего купил или машину. Установи от калины натяжитель ремня генератора и тд. чтобы стёкла не дребезжали и пластик не скрипел всё просилекёнь. а сработает ли твой датчик ещё вопрос

Двигатель охлаждает Антифриз. так вот у меня двигатель на машине 1 НЗ ФЕ за полтора года эксплуатации ни разу в жару под 30 не нагрелся чтобы включился вентилятор. что не скажу как было на моей 1 машине. читай мат часть

30 регион:
Тоже так считаю. Думаю что уплотнитель задней части пропускает. Где заднее стекло.

tankist btb:
Если поставить плотнее уплотнитель думаю не будет.

tankist btb:
Это точно. Купи новую машину все доделай, доведи до ума, потрать время, деньги. Когда наши начнут доделывать мелочи. Это же не трудно.

Gendolf 1984:
А где тонировку сделал, если не секрет? Адрес - телефон? И как качество? А то я тоже зад делать собрался, все боязно, чтоб не накосячили...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Gendolf 1984:
Если поставить плотнее уплотнитель думаю не будет.
Эксперементируй я свою первую русскую машину все соединения патрубков на герметик поставил. а вода текла в салон . так и не смог найти причину всё замазал в сильный дождь текла. так и продал правда новому хозяину все косяки разъяснил.

Sergus34:
Делал в интуравто. Где рынок автоваз. Телефона к сожалению нет

Спасибо. Буду пробывать

Волгоград
[quote=Gendolf 1984]Делал в интуравто. Где рынок автоваз. Телефона к сожалению нет
Помоему вот этот телефон 89616868850 Алексей. Качество отличное. Человек делает на совесть. Лет 10 этим занимается. Двери разбирает, стекла снимает если нужно, моет, сушит. Стоило 2000 зад и полоска спереди.

tankist btb:
а я почему-то думал, что это отверстия для слива жидкостей... ан нет, вентиляция :) и силиконить мне ничего не нужно - у меня ничего не скрипит и не дребезжит. грязь через уплотнения просачивается - да. с этим и борюсь. в желании поковыряться в машине ничего зазорного не вижу. датчик пока срабатывал - не жалуюсь.

tankist btb:
ну пусти свой антифриз в обход радиатора - посмотрю как он охладит мотор :) двигатель охлаждает система - теплоноситель+радиатор, и выделять что-то одно глупо. в матчасти подкован.
P.S. в каком-то отзыве автор удивлялся, что у него тазик нагрелся и не остывал на холостых оборотах, а на праворуке остывал. Ну тут я могу только шляпу снять перед японскими инженерами :)

Sergus34:

unnada:
Для этого есть термостат. сам двигатель практически алюминий. поэтому не ремонтируется и не растачивается там ничего. можно сказать разовый. на холостых не нагреть на месте практически. остывает зимой тоже моментально

unnada:
отверстия для слива это само собой. только иногда они могут и не совпадать.

Сходи посмотри защиту шериф тогда и шути. со стороны АКП . летом фото выложу для тебя когда масло буду менять.

unnada:
да японцы ставят вариатор знаешь что это такое?

tankist btb:
Была у моего отца когда-то 2107. Дык мы на ней вентилятор охлаждения никогда не слышали, хотя был он исправен. Как-то вот так на ней все удачно работало.

Грантовод:
у меня на 7 всегда, когда вентилятор включался слышно было. если только музыку включишь погромче

Грантовод:
Здесь просто датчик температуры стоит всегда в зоне норма соответственно и не включается вентилятор. хотел проверить при покупке не получилось. и это практически у всех машин с таким движком. зимой без утепления в минус 30 может на одно деление не дотягивать до нормы это и не смертельно. Просто для нашего двигателя перегрев это запросто. провёл эксперемент ехал два км по полевой по бездорожью летом. на моей русской раза три вентилятор срабатывал. иномарка даже выше нормы не поднялась. хотя антифриза практически в системах одинаково.

Gendolf 1984:
Да когда включается вентилятор практически на всех машинах чувствуется гул. особенно если стоишь а не в движении.

tankist btb:

Кстати на иномарках зачастую меньше перегрева т.к. летом работает кондиционер, а у него свой карлсон, который нагоняет воздух на оба радиатора.

Грантовод:
На наших машинках в середине 90-х начали бездумно экономить. Заменили медные радиаторы на алюминиевые, при этом калибровок термостатов не делали. Но, все переднеприводное семейство не особо страдало перегревами, при исправной работе системы охлаждения, у неё очень хороший теплообмен.На япошках и иномарках достаточно тихие и компакнтые карлсоны, на грантах сейчас такие применили. Реально очень тихо работает, из салона его не слышно.
На своей Гранте только недели через три услышал работу вентелятора, когда остановился и открыл капот

...

Евгений Ник:
Вообще то компрессор кондиционера дополнительно серьёзно нагружает двигатель, а конденсор(который перед радиатором) нагревается выше 100гр, и весь горячий воздух с него дует на основной радиатор. Так что система охлаждения авто с включенным кондиционером работает в более напряжённом режиме... . На иномарках более стабильна температура, потому что более тщательно рассчитывается система и запас по отдаче тепла у них больше.
Спорить не буду, но согласись, лучше, когда хотябы горячий воздух мимо бробегает, чем когда совсем нет движения?
С рассчетами согласен, я с этим примером сталкивался. Писал про 2107 отцовский, когда сочетание медный радиатор, настроенный под него термостат давали такое охлаждение, что не требовалось дополнительно включать вентилятор. Когда потом были в семье подобные автомобили, они катались с такими же термостатами, но с алюминиевыми радиаторами, и те машины постоянно летом крутили карлсонами. на личном 2105 1981 г.в. сам переделывал систему охлаждения. Ставил такие ветродуи, что при их совместном срабатывании из под машины начинало выдувать пыль))) Ну эт уже правд перестраховка была, но все же. Перестраховывался т.к. изначально конструкторы закладывали механический привод вентилятора и медный радиатор. Прежний владелец радиатор поменял на алюминий и механический вентилятор уже не справлялся с обязанностями. Пару раз я проехался с включенной печкой в пробке, решил переделывать этот узел.

...

Gendolf 1984:
На обкатке будет чаще греться да и обороты двигателя могут быть неустойчивыми на месте.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Евгений Ник:
Это да, лучше. Но дело в том, что сам компрессор даёт такую нагрузку на двигатель, что в тяжёлых условиях, например, в горах, приходится выключать кондёр - тогда перегрев меньше. Другое дело, что некоторые умельцы на вентилятор конденсора ставят отдельный тумблер и включают его , например, в пробках. Но это на старых иномарах, где система забита накипью. На 5-ке может тоже была забита? Так то эти движки трудно вскипятить. Одни жигули остались у нас в семье - у тестя 7 2005г., даже в жару на месте очень редко карлсон включается, радиатор алюминиевый, естественно.
Согласен полностью в жару при включенном кондиционере машина реально начинаю нагреваться и стоят родимые на стоянке и почти у всех маслает вентилятор

Спасибо!

Gendolf 1984:
Скажи, а можешь фотку выложить лобового? Чтобы было представление о том, как выглядит полоска на стекле со стороны салона и снаружи?

Да, еще - ответил в своей ветке, не знаю, ты видел-нет: проверил багажник, весь войлок сухой на полу, воды нет вроде.

Волгоград
Это хорошо. У меня тоже пропала. Могу выложить. Только наверное это будет завтра. Полоска 17 см.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta