Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Расход топлива по трассе: пока 11 л. л/100км
Название: норма
Цвет кузова: совиньон
Цвет салона: черный
Салон: передние подьемники, подушка безопасности водителя
Двигатель: 87 л.с
Добрый день. Вот и я стал обладателем Грантулички. Хотелось бы рассказать как пришел к этому выбору. У меня был Ваз 2107 2005 г.д, цвет
Балтика. Обладал я ей два года. И вот пришло время менять. За последние пол года она отняла у меня немало времени, нервов и средств. Сумма, которой обладал 300 т.р. Рассматривал новые авто приору, калину нексию. Бу логан, спектра, лансер 9.  Ни приора, ни калина внешне не нравяться. Бу решил не покупать кота в мешке. Гранта кончно тоже кот, но на гарантии. Остановился на Гранте. Машина новая, дизайн неплохой, логано калиновский. На тест драйве машина понравилась. После 7 кончно. Просторная, вместительная, динамичная. Т.к. сравнивать особо не с чем, поэтому авто очень понравился. В нексии мне не очень удобно, рост 190, вес 100, а здесь даже за мной место есть. Вобщем,когда появились деньги, пришел в салон, выбрал рядом с домом, благо у нас их в городе много. Очень понравилось обслуживание, называется Арконт. Много читал форумы, отзывы, когда ждал машину, думал правильно сделал или нет. В салоне были в наличии калины со скидкой и кондером, и тут я увидел гранту цвета совиньон, и сразу влюбился. Заказал шипы, коврики и сигнализацию. Дороговато конечно у официалов. Сейчас хочу сделать динитрол , тонировку, диски и музыку поставить, но в другом месте, конечно с сертификатом. Цвет серо зеленый. Комлектация норма, без дисков, с новой коробкой. Забрал из салона, заехал на заправку и поехал ставить на учет. Также сразу купил вторую подушку безопасности в виде иконки). Очень доволен поведением, ездой и особенно рулем после семерки. Не понравился запах новой машины, купил сразу вонючку, и небольшие шуму из багажника и капота. В багажник что нибудь положишь силтно гремит. И двигатель слышно. Читал об этом на сайтах. Шумоизоляция понравилась, с закрытыми окнами хорошая. Тьфу тьфу я доволен и рад. Посмотрим что будет дальше. Расход у меня 11 литров пока. Езжу как в паспорте написано. Понравилась маневренность. Багажник офигенный. Комплект резины уместился и место осталось. Удочки, палатки, решетки, мангал только в путь. Зеркала боковые как на грузовике.  Ездил  немного на хендай солярис 1,6 акпп, очень понравился, киа сид с автоматом и ваз 2114. После 7 я в восторге. Фото обязательно выставлю. И буду писать о первых впечатлениях. Пока прошло 4 дня. Вышла она мне в 297800, плюс 22 резина, коврики и синалка, 2800 страховка, , 2400 установка на учет. Итого 323.
Подскажите пожалуйста какие колонки подходят. Кто пишет 13, кто 16. У меня штатные места с аудио подготовкой.
И что под двигателм защита или бутофория. Всем кто купил Гранту удачи, ни гвоздя ни жезла как говорится. Когда я сел первый раз за рулем за нее подумал что автобусе.

Хочу отметить, что передняя стойка немного мешает при обзоре и мое стекло оч. Сильно забрызгивается. Думаю по первому вопросу, что у современных машин у всех стойки большие. А по второму может поставить ветровики, но они мне не нравяться.

, пробег 104 км

Машина грязная, погода дождь, пасмурно не судите строго

На фото вторая подушка

, пробег 150 км

Добрый вечер. Сегодня забрал машину из антикор центра. Сделал обработку динитролом арок и днища. Поставил еще защиту двигателя оригинальную. Все вместе получилось 5000 т.р. Очень доволен. Стала тише. Так же доволен очень машиной. Очень рад. Иногда появлятся скрипы в некоторых местах. Буду ее беречь. Не могу привыкуть к включению задней передачи. Очень радует печка. Быстро отогревает.

, пробег 200 км

Сегодня загорелся чек. Снял клейма с акума. Не помогло. Записался на среду к дилеру. Читал здесь о таких случаях. Вот теперь думаю что это.

, пробег 400 км

Хотел бы поблагодарить всех, кто пожелал удачи. Не могу зарегистрироваться с планшентника. Поэтому отвечу здесь. Коробка новая радует. Хотя старую я не знал. Не много ездил на 14. Иногда не попадаю с задней передачей. Мне кажется, что Гранта, лично для меня , даже после семерки, жестковата.

Теперь о новом. Чек сегодня пропал. Расход упал до 8, а потом возрос до 11 л. Вчера купил чехлы 2000 т.р и оплетку на руль. Сегодня сделал тонировку. Зад и полоску 2000 т.р. Скоро повешу фотки.

, пробег 500 км

Сегодня заметил немного воды в багажнике. Читал здесь про такое . Владением очень доволен. Меня Все пока устраивает. Тьфу тьфу. Хоть и многие здесь и некоторые знакомые говорят зачем я ее купил. Что они не понимают. А я не понимаю как покупают Марка 2000 года. Видел я его. Ни хочу не кого обидеть, но на вкус и цвет товарищей нет. Сколько людей столько и мнений. А я вот никому не навязываю свое. И не люблю когда мне навязывают чужое. Надо брать и пробывать. Я хотел новую машину, что бы не ездить к мастерам и платить им деньги, а с бу рано или поздно так случиться, просторную, высокую, за определенное количество денег. Я доволен. Будем смотреть дальше.

Задние дверные замки кажутся тугими. Тормозные колодки иногда скрипят. Тоже читал здесь об этом

, пробег 800 км
, пробег 800 км

Приехал вчера на сервис. В пятницу вечером загорелся чек. Изменений в работе никаких не было. Позвонил дилеру, удобное время было в среду. Вечером скинул клейма. Ничего не вышло. В субботу чек пропал. Вчера приехал. Спрашивают горит сейчас, я говорю нет. Изменения были я говорю нет. Тогда свободны. Вот так вот. Я спрашиваю можно ли подключить компьютер и посмотреть осталась ли ошибка. Они говорят может и не показать, вот если бы машина себя по другому вела.

, пробег 904 км

Ну что вот и первая тысяча км.за две недели. Подведем итоги. Мне оч нравиться. Я доволен тьфу тьфу. Итак взял гранту до подоражания. Купил шипы, сигналку, коврики, чехлы, сделал тонировку. Еще планирую установить магнитолу, и колонки, купить видиорегистратор и диски. Что напрягает. Напрягает скрип моего сиденья на небольшой скорости и маленьких ямах. И плавающий расход. Был 9 стал 10. Заливаю 95 налукойле. Была одна неприятность. Тьфу тьфу. Когда чек загорелся. Езжу по паспорту. После 500 км 1 30 2 50 3 70 4 90 5 110....

У меня вопрос. какой раньше шел генератор. У меня стоит бош. Будут ли у меня с ним проблемы или нет.

Вот и наступил почти месяц эксплуатации Грантулички. Расход потихоньку падает. Кресло мое скрипит все больше. Может я слишком большой. Напрягает работа подвески. Очень жесткая. Даже на маленьких кочках с маленькой скорости очень отдает. Как отбойный молоток. Подвеска расхлябанная. Может стойки какие то не такие, но мне это очень не нравиться. А так все гуд. Машинка радует. Становиться резвее. Еще хочу сказать про Каму 505. С утра когда холодно не внятное поведение. На льду не очень устойчива. Очень доволен покупкой машины.

НИЖНИЙ НОВГОРОД
А что за резина 22т стоит ???? Я в культурно АХ*** какая резина ))))) видимо на 16 если не больше ))))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2005

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Ага , кама по 2300 , нашел , ёка 14я стоит столько же , ну и ценнички у автосалона )))

Чехлы-супер!!! Еще надо мухобойку поставить,оплетку руля и набалдашник ручки кпп с розочкой.
Lexus GS300 2010
Мой отзыв: Lexus GS300 2003

резина стоит 9200

Shick:
Спасибо. Оплетка есть. Мухобойку терпеть не могу.

конечно дорого. но что я еку не видел за 2300 зимнию

Евгений Ник:
На 5-ке может тоже была забита? Так то эти движки трудно вскипятить. Одни жигули остались у нас в семье - у тестя 7 2005г., даже в жару на месте очень редко карлсон включается, радиатор алюминиевый, естественно.
На первой все возможно было забито, она 81 года была, а вторая была новехонькой. Просто теплоотдача алюминиевых радиаторов существенно меньше

конечно дорого. но что я еку не видел за 2300 зимнию
Я б кинул ссыль , так потрут ведь , посмотри инет магазины , думаю удивишься ))))

Вологда
Автор, 5 за отзыв. Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Спасибо большое.

SOULLESS:
в инет магазинах может и есть. Надо только знать какой нормальный. А так в магазинах от 2500 - 2600.

Волгоград
ну вот наконец то поставил музыку. Голову JVC и колонки вперед 16 кикх я доволен.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
блин моему марку 18 лет четвёртый год у меня и то столько не ломается ,всё что с ним делал за это время скорее со скуки чем по необходимости. автор не в обиду если нравится жучка на здоровье удачи тебе возможно и мы когда нибуть научимся нормальные авто делать хотя бы на уровне япов 80 ых годов

schumacher99:
Меняй только масло и ни на что больше тратится не надо. .
блин моему марку 18 лет четвёртый год у меня и то столько не ломается
ребят,но ведь за чем то вы зашли в отзыв о гранте!и это гораздо лучший показатель,чем все ваши сказки про императорское качество!))присматривайтесь,пр игодится!))

GRom 22rus:
В отзыв я зашёл исключительно из любопытства и от нечего делать. тут рядом есть отзыв про мопед китайский и про френч туда я тоже зашёл и свой коментарий оставил и это абсолютно ни чего не значит.и я хотя бы гадости ни где не писал.Я надеюсь вы понимаете о чём я и о ком?

DUMMMM:
ни грамма в прошлом году продал такую работало всё на отлично гнить только начала 1988 год двиг 5а эфишная.велюровый суперовый салон .вот она на фото именно моя

DUMMMM:
Честно скажу, без предвзятости, снаружи нормально выглядит, а от внутренней обстановки какой-то грязный осадок..........

вот и всю рекламу б/у стерли, в другом разделе надо ставить, здесь и правда мало интереса к ним, да и разговор совсем по другой теме!!!!!!

lightfly:
это я её такой купил она походу под такси ходила потом с разбора за 500р купил салон полностью со спринтёра мафон поставил со своего марка штатный и нормуль было я её жене брал тренироватся потом продал

GRom 22rus:
ну на тебе фото моего огорода.проездить машина может столько,сколько хозяин готов будет лет вваливать в неё!ток не всем охота пулять деньги в старьё.по другому сейчас люди живут.)) я тож 8 лет кормил старенького немца.потом взял зубило и осознал,что такое спокойная и безпроблемная жизнь автолюбителя.больше туда нинагой.)
спринтёрчик вроде внешне ничего так а что на пенькак то?

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
очень красивая машина и очень надёжная вершина автопрома:)))

DUMMMM:
спринтёрчик вроде внешне ничего так а что на пенькак то?
да искры не было чтоб завестись,а когда искра нашлась(заменой трамлёра за 6500),тормоза всё равно не заработали(несмотря на замену вакуума,ГТЦ,неоднократную прокачку).так что на пеньках-его место.)
DUMMMM:
очень красивая машина и очень надёжная вершина автопрома:)))
ну тема не про двенашку,но я и сейчас её предпочту,купленной пару дней назад короне премио 97г.в.(взамен того спринтёра) по всему!!!))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
НЕ ПОВЕЗЛО ТЕБЕ У МЕНЯ С КОРОЛЛОЙ ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО ТАК ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ПОДМАРАФЕТИЛ И ПРОДАЛ. А ЗАЧЕМ ПРЕМЯШКУ ТО ВЗЯЛ НУ И БРАЛ БЫ ЖУЧКУ?

DUMMMM:
младшему брату машина.ему по здоровью автомат надо.

GRom 22rus:
младшему брату машина.ему по здоровью автомат надо.
а гранта на автомате не подходит?

DUMMMM:
а гранта на автомате не подходит?
денег 350 было.гранта намного дороже.

GRom 22rus:
денег 350 было.гранта намного дороже.
тьфу.250тыр было конечно.)))

тьфу.250тыр было конечно.)))
понятно но сдаётся мне что просто брату больше японки по душе а вы просто патриот своей родины и вам скорее за отчизну обидно иначе другого обьяснения я просто не вижу .были у меня наши авто и не дай бог мне ещё раз испытать тот секас который у меня был с нашими авто

GRom 22rus:
ну тут много что нужно пояснять.))брату 21год.первая машина-тот спринтёр,на котором я накатал во много раз больше чем он.а зимой тот вообще стоял.ремонтировал машину я,денюшки давала мама.)) а я 8 лет владел стареньким опелем(15 летним брал),переездил на сотнях разных авто и япов и европеек и наших,и ему достаточно,чтоб машина просто могла его прокатить с пацанами вокруг района.)))а я на своей и по трассе в горный алтай катаюсь и на рыбалочки по любым дебрям и на речки летом в любую глушь.)))каждому своё.))
понятно а я на своём катаю свою любимую попу в плане ремонта ни делал практически ничиго за исключением нескольких мелочей . но бабок в него вкинул дохера есть такая болезнь тюнинг , наркомания своего рода

[quote=Albert_G]что такое "оригинальная защита"? о_О
ставил защиту картера шериф, она лучше разные "оригинальных"[/quot e]
себе тоже Шериф поставил за 4 тыс. на иномарку . осталось проверить совпадение лючка под сливную пробку. под фильтр всё в норме под буксирную петлю немного выпилили болгаркой.
однозначно только придёться снимать при замене жидкости в вариаторе.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

что за резина 22 тыс. дико дорогая

При какой температуре?

medvedvvv:
При какой температуре?
Да как както нет определенной температуры. В разную

Вологда
У меня Патриот в -10 со 2-3 раза заводился. Точнее заведется, и сразу глохнет. Съездил на гарантию, сказали были пропуски зажигания были, поменяли свечи. Сейчас вроде нормально стало.

Что то она у меня стала заводиться со второго раза, иногда.
включи зажигание и дождись пока перестанет гудеть бензонасос и потом только заводи.

medvedvvv:
Да вот наверное надо сьездить

Andre64:
да я вроде так всегда и делаю

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
странно вот вам и новый новый авто :))))

25й Регион
Carozeria:
"Также сразу купил вторую подушку безопасности в виде иконки"+1000.
Классная шутка !))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Господа Грантоводы ! Заходим , читаем , высказываемся... https://forums.drom.ru/russian/...
Собака лает - караван идёт

Вопрос к автору! Натяжитель есть ремня генератора?

пермь
Привет! Собираюсь приобрести Гранту но удивило что во всех салонах авто 13 года выпуска но стекла наполовину 12 года...а у вас не было такого?

Makedon Ghost:
Вопрос к автору! Натяжитель есть ремня генератора?
Если должен быть, значит есть.

Алексмас:
Считаю, что это нормально. Ведь машина начала года. Разве это принципиально.

Алексмас:
Это допускается установка стекол раннего года выпуска.

Gendolf 1984:
Если должен быть, значит есть.
Это принципиальный вопрос. В стремлении снизить затраты на производство конструкторы отказались от такой важной детали, как натяжитель ремня генератора. В результате - массовый выход из строя генераторов в гарантийный период. Потом вроде как натяжитель начали ставить, вот и спрашивают об этом.

Евгений Ник:
Ваши данные устарели уже год как. Любой продукт постоянно улучшается, производитель вносит изменения. Это нормально. Нет смысла причитать, что что-то было сделано не так. Уже исправлено и все тут. Не актуально. На всех грантах натяжитель имеется.

Грантовод:
тогда гранту лет через пять до ума доведут и можно брать. А вот отозвать им тяжко и устранить.

докажи документально,что устарели
Mehr sein als scheinen.

Грантовод:
Вопрос к автору отзыва актуален.

tahkist:
Так можно все в этой жизни откладывать. 5 лет назад и мобильники проще были:)
Nemez00:
докажи документально,что устарели
достаточно заглянуть под капот, там все видно
Евгений Ник:
Вопрос был не к вам и не про это. Человек спрашивал про конкретную машину, а автор отзыва не понял сути вопроса, вот для него и постарался разьяснить. Иначе его ответ можно трактовать, что натяжителя на его авто нет. По сути вашего коммента, Грантовод, можно сказать одно - это не улучшение продукта, а экономия на ресурсных испытаниях, которые сразу бы выявили этот недостаток. Либо заводу наплевать на покупателей, которых он использует в качестве испытателей своей продукции. В противном случае Гранты без натяжителя должны были быть отозваны, а этого нет. Вопрос к автору отзыва актуален.

Грантовод:
Так можно все в этой жизни откладывать. 5 лет назад и мобильники проще были:)достаточно заглянуть под капот, там все видноя допускаю, что может быть влез третьим в разговор, пардон. По поводу разных решений всегда можно так филосовствовать. Но те, у кого действительно возникли нарекания, получили нужный апгрейд у ОД. И ни один ресурсный тест не выявит всех недостатков. Может быть миллион причин, почему получилось именно так. С другими автомобилями все так же. Свои минусы и проколы есть у всех.
почему просто можно тогда взять калину. думаю что гранта далеко не опередила её.

tahkist:
Открою большой секрет. По сути это один автомобиль, 90% комплектующих взаимозаминяемы. Разница в иных настройках, и ином внешнем виде. И стоит гранта чуть дешевле. Калина 2 еще больше унифицирована с Грантой. Отличается только косметикой и большим набором опций.
Производитель пошел проверенным путем, создал имитацию возможности выбора.

Грантовод:
Производитель пошел проверенным путем, создал имитацию возможности выбора.
ну там хоть натяжитель ремня Генератора есть

я тоже хочу авто с левым рулём. что то из модельного ряда Рено.

Когда успел 3,5 тыс км. наездить за месяц, вроде не в такси?))

Волгоград
[quote=lightfly]Когда успел 3,5 тыс км. наездить за месяц, вроде не в такси?))[/
Работа такая. Целыми днями разьезжаю по всему городу. Город у нас длинный. Плюс область.

По работе это реально, у меня брат в такси на Нексии 5 тыс. км. накатывает в месяц, с новья за 5 месяцев уже 25тыс. накатал, интересно на сколько её хватит, а ТО у них через 10 тыс. почему-то, даже ВАЗ через 15 тысяч сделал.

lightfly:
Только у меня не таксм. А по пробегу как в такси.

:((((
HONDA ODISSEY RA6

Совсем другая машина стала с дисками!!!

lightfly:
Совсем другая машина стала с дисками!!!
Это точно. Хуже или лучше?

Ну как тут можно предположить такую мысль, что хуже?????))))) Конечно же плюс, да заметил и фотки получше, другим аппаратом снимал?

lightfly:
Те фото на планшетник, а эти фотоаппаратом.

Gendolf 1984:
Те фото на планшетник, а эти фотоаппаратом.
Фотки с планшетника можно в программах улучшать, снимает пелену и дает прозрачность снимку. Я так фотки с телефона улучшал и нормально смотрятся.

lightfly:
Спасибо. Буду иметь в виду.

пермь
кто устанавливал заглушки проемов рулевых тяг?как это делается?

Волгоград
Добрый день. Давно здесь не появлялся. Всех с прошедшими праздниками. Прошло 10000 тысяч. Полет нормалный. Тьфу-тьфу. Машинка радует. Расход по трассе 6,5, по городу 7,1. Скрипов не прибавилось. Динамика радует. Была поездка во Владикавказ. 11 часов. Спина не устала. Единственный косяк отсутствие кондиционера. Теперь кусаю локти. Никто не знает, где в Волгограде можно поставить тысяч за 20.

У вас там дорог нет. машина как раз подойдёт для России.

Gendolf 1984:
Попробуй у дилера спросить, может поставят. А если нет, то напиши вопрос на автовазовский сайт. Может скажут подъезжай, поставим.

Yxta:
У дилеров дорого.

tankist btb:
У вас там дорог нет. машина как раз подойдёт для России.
Зато когда выезжаешь из Волгограда, сразу дороги улучшаются. Очень понравились дороги Кавказа.

Gendolf 1984:
не всех ещё посадили из мэрии

Волгоград
Добрый вечер. Проехал за один день 1100 км. Оч понравилось сиденье. Удобное. Ни спина ни попа не устали.

Volgograd
Gendolf 1984:
Везет))) Я за 320 км. поясницу ушатал))) Наверное, каждый по своему воспринимает сидушки эти. Но удобнее чем в 2110 - факт.

Насчет кондера звонить дилеру только. Поставить много где могут, только с гарантии слетишь на раз-два.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Южно-Сахалинск
Красиво смотрится!

Поменяй фото на главной! )) )совсем другой авто на нормальных снимках!

Волгоград
Удачи с машинкой, Земляк. Судя по последним фоткам машина стоит возле общаги колледжа на Поддубного???? Ты с Красного?

Никого не слушай, земляк. Пусть твой ТАЗ катается еще долгие месяцы. Ну а то, что ты брал новую машину для того. чтобы сердце екало от загорающегося у тебя постоянно чека, чтобы скрипело и вода стояла в багажнике - так это для ТАЗа нормально! Удачи тебе в твоей нелегкой тазоводской доле

fddf:
Поменяй фото на главной! )) )совсем другой авто на нормальных снимках!
Не знаю как. Подскажи.

Спасибо. Будем стараться. Чек вроде больше не горел. И вода пропала

Не знаю как. Подскажи.
Сам не имею ни малейшего понятия

Сам не имею ни малейшего понятия
Это плохо. Вчера хотел это сделать, но не получилось. Может кто знает подскажите.

Совсем другая машина, на новых фото, даже цвет другой, хорошо выглядит!

lightfly:
Совсем другая машина, на новых фото, даже цвет другой, хорошо выглядит!
Спасибо. Я тоже так считаю. Мне тоже оч нравиться

Народ как поменять фото на главной

Volgograd
Народ как поменять фото на главной
Друже, когда заливаешь фотки новые, то должна возле них появиться галочка "сделать главной". Если такого не произошло, пиши в тех.поддержку - они сами поменяют на ту фотку, которая тебе нужна.

Эх... 95-й... гдеж его хорошего взять. У себя заливаю то 92-м (Сургут), то 95-м Гавзпром/Лукойл.

Sergus34:
Спасибо. Буду пробывать. Но вроде такого не было.

Это точно.

Астрахань
А не пробовал машину с двумя подушками поискать? Хороший авто говорите! Ну чтож если для вас горящий чек, вода в багажнике, отламывающийся генератор это норма, тогда эта машина для вас! У меня на работе тоже один парень взял себе сие чудо " подругому это я назвать не могу! Тоже постоянно чек загорается! " Да это бензин плохой говорит" походу сам себя успокаивает!
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

DOSTAN83:
Не пробывал. Смысла не вижу. Машина нужна была срочно. Вот то что без кондера не купил жалею. С генератором Ваз давно проблему решил. Тьфу тьфу. Лично у меня чек один раз загорелся. А воды уже давно нет. Для меня оч. хороший. За 300 т.р. лучше авто не вижу. Брать уставшую иномарку и вкладывать в нее каждый месяц деньги не вижу смысла. Потому что в любом случае в иномарку за 300 надо будет покупать то одно то другое. И вобще я считаю это удачный авто Ваза. После покупки Рено завода качество улучшилось. Может не сразу, но улучшилось. Каждый кулик хвалит свое болото. На вкус и цвет товарищей нет. Это вечный спор. Я бы никогда не купил 5 - 6 летнюю машину за 300 и више. Если это не Мерседес. Так что больше эттому тему прошу не поднимать. И вообще после покупки новой Гранты, считаю нужно покупать новый авто. Только новый. Следующий будет за 500 -600 т.р. И тоже новый.

Астрахань
s

Gendolf 1984:
... Я бы никогда не купил 5 - 6 летнюю машину за 300 и више. Если это не Мерседес. Так что больше эттому тему прошу не поднимать. И вообще после покупки новой Гранты, считаю нужно покупать новый авто. Только новый. Следующий будет за 500 -600 т.р. И тоже новый.
Мерседес Б/У как-раз одна из самых дорогих марок в содержании. А так то - да, банки надо поддерживать, у банкиров с зарплатой проблема ))).

Евгений Ник:
Мерседес это мечта. По опыту знакомых БМВ намного дороже в содержании. Мерседес оч. надежный авто.

Gendolf 1984:
...Мерседес оч. надежный авто.
Не спорю. Но далеко не самый надёжный, Мерс за 300 тыс - это пылесос для денег, в отличии от, например, Тойоты за эту же сумму. А уж как они гниют в той Германии... .

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta