Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Расход топлива по трассе: пока 11 л. л/100км
Название: норма
Цвет кузова: совиньон
Цвет салона: черный
Салон: передние подьемники, подушка безопасности водителя
Двигатель: 87 л.с
Добрый день. Вот и я стал обладателем Грантулички. Хотелось бы рассказать как пришел к этому выбору. У меня был Ваз 2107 2005 г.д, цвет
Балтика. Обладал я ей два года. И вот пришло время менять. За последние пол года она отняла у меня немало времени, нервов и средств. Сумма, которой обладал 300 т.р. Рассматривал новые авто приору, калину нексию. Бу логан, спектра, лансер 9.  Ни приора, ни калина внешне не нравяться. Бу решил не покупать кота в мешке. Гранта кончно тоже кот, но на гарантии. Остановился на Гранте. Машина новая, дизайн неплохой, логано калиновский. На тест драйве машина понравилась. После 7 кончно. Просторная, вместительная, динамичная. Т.к. сравнивать особо не с чем, поэтому авто очень понравился. В нексии мне не очень удобно, рост 190, вес 100, а здесь даже за мной место есть. Вобщем,когда появились деньги, пришел в салон, выбрал рядом с домом, благо у нас их в городе много. Очень понравилось обслуживание, называется Арконт. Много читал форумы, отзывы, когда ждал машину, думал правильно сделал или нет. В салоне были в наличии калины со скидкой и кондером, и тут я увидел гранту цвета совиньон, и сразу влюбился. Заказал шипы, коврики и сигнализацию. Дороговато конечно у официалов. Сейчас хочу сделать динитрол , тонировку, диски и музыку поставить, но в другом месте, конечно с сертификатом. Цвет серо зеленый. Комлектация норма, без дисков, с новой коробкой. Забрал из салона, заехал на заправку и поехал ставить на учет. Также сразу купил вторую подушку безопасности в виде иконки). Очень доволен поведением, ездой и особенно рулем после семерки. Не понравился запах новой машины, купил сразу вонючку, и небольшие шуму из багажника и капота. В багажник что нибудь положишь силтно гремит. И двигатель слышно. Читал об этом на сайтах. Шумоизоляция понравилась, с закрытыми окнами хорошая. Тьфу тьфу я доволен и рад. Посмотрим что будет дальше. Расход у меня 11 литров пока. Езжу как в паспорте написано. Понравилась маневренность. Багажник офигенный. Комплект резины уместился и место осталось. Удочки, палатки, решетки, мангал только в путь. Зеркала боковые как на грузовике.  Ездил  немного на хендай солярис 1,6 акпп, очень понравился, киа сид с автоматом и ваз 2114. После 7 я в восторге. Фото обязательно выставлю. И буду писать о первых впечатлениях. Пока прошло 4 дня. Вышла она мне в 297800, плюс 22 резина, коврики и синалка, 2800 страховка, , 2400 установка на учет. Итого 323.
Подскажите пожалуйста какие колонки подходят. Кто пишет 13, кто 16. У меня штатные места с аудио подготовкой.
И что под двигателм защита или бутофория. Всем кто купил Гранту удачи, ни гвоздя ни жезла как говорится. Когда я сел первый раз за рулем за нее подумал что автобусе.

Хочу отметить, что передняя стойка немного мешает при обзоре и мое стекло оч. Сильно забрызгивается. Думаю по первому вопросу, что у современных машин у всех стойки большие. А по второму может поставить ветровики, но они мне не нравяться.

, пробег 104 км

Машина грязная, погода дождь, пасмурно не судите строго

На фото вторая подушка

, пробег 150 км

Добрый вечер. Сегодня забрал машину из антикор центра. Сделал обработку динитролом арок и днища. Поставил еще защиту двигателя оригинальную. Все вместе получилось 5000 т.р. Очень доволен. Стала тише. Так же доволен очень машиной. Очень рад. Иногда появлятся скрипы в некоторых местах. Буду ее беречь. Не могу привыкуть к включению задней передачи. Очень радует печка. Быстро отогревает.

, пробег 200 км

Сегодня загорелся чек. Снял клейма с акума. Не помогло. Записался на среду к дилеру. Читал здесь о таких случаях. Вот теперь думаю что это.

, пробег 400 км

Хотел бы поблагодарить всех, кто пожелал удачи. Не могу зарегистрироваться с планшентника. Поэтому отвечу здесь. Коробка новая радует. Хотя старую я не знал. Не много ездил на 14. Иногда не попадаю с задней передачей. Мне кажется, что Гранта, лично для меня , даже после семерки, жестковата.

Теперь о новом. Чек сегодня пропал. Расход упал до 8, а потом возрос до 11 л. Вчера купил чехлы 2000 т.р и оплетку на руль. Сегодня сделал тонировку. Зад и полоску 2000 т.р. Скоро повешу фотки.

, пробег 500 км

Сегодня заметил немного воды в багажнике. Читал здесь про такое . Владением очень доволен. Меня Все пока устраивает. Тьфу тьфу. Хоть и многие здесь и некоторые знакомые говорят зачем я ее купил. Что они не понимают. А я не понимаю как покупают Марка 2000 года. Видел я его. Ни хочу не кого обидеть, но на вкус и цвет товарищей нет. Сколько людей столько и мнений. А я вот никому не навязываю свое. И не люблю когда мне навязывают чужое. Надо брать и пробывать. Я хотел новую машину, что бы не ездить к мастерам и платить им деньги, а с бу рано или поздно так случиться, просторную, высокую, за определенное количество денег. Я доволен. Будем смотреть дальше.

Задние дверные замки кажутся тугими. Тормозные колодки иногда скрипят. Тоже читал здесь об этом

, пробег 800 км
, пробег 800 км

Приехал вчера на сервис. В пятницу вечером загорелся чек. Изменений в работе никаких не было. Позвонил дилеру, удобное время было в среду. Вечером скинул клейма. Ничего не вышло. В субботу чек пропал. Вчера приехал. Спрашивают горит сейчас, я говорю нет. Изменения были я говорю нет. Тогда свободны. Вот так вот. Я спрашиваю можно ли подключить компьютер и посмотреть осталась ли ошибка. Они говорят может и не показать, вот если бы машина себя по другому вела.

, пробег 904 км

Ну что вот и первая тысяча км.за две недели. Подведем итоги. Мне оч нравиться. Я доволен тьфу тьфу. Итак взял гранту до подоражания. Купил шипы, сигналку, коврики, чехлы, сделал тонировку. Еще планирую установить магнитолу, и колонки, купить видиорегистратор и диски. Что напрягает. Напрягает скрип моего сиденья на небольшой скорости и маленьких ямах. И плавающий расход. Был 9 стал 10. Заливаю 95 налукойле. Была одна неприятность. Тьфу тьфу. Когда чек загорелся. Езжу по паспорту. После 500 км 1 30 2 50 3 70 4 90 5 110....

У меня вопрос. какой раньше шел генератор. У меня стоит бош. Будут ли у меня с ним проблемы или нет.

Вот и наступил почти месяц эксплуатации Грантулички. Расход потихоньку падает. Кресло мое скрипит все больше. Может я слишком большой. Напрягает работа подвески. Очень жесткая. Даже на маленьких кочках с маленькой скорости очень отдает. Как отбойный молоток. Подвеска расхлябанная. Может стойки какие то не такие, но мне это очень не нравиться. А так все гуд. Машинка радует. Становиться резвее. Еще хочу сказать про Каму 505. С утра когда холодно не внятное поведение. На льду не очень устойчива. Очень доволен покупкой машины.

Сообщений: 2034
Я бы гольфа взял ..но там dsg....

[quote=Дато Тбилисский]Я бы гольфа взял ..но там dsg....[
Для меня багажник маленький. А так классная машинка

[quote=Gendolf 1984][quote=Дато Тбилисский]Я бы гольфа взял ..но там dsg....[
Для меня багажник маленький. А так классная машинка[/q
Глянул Гольфа, у него комплектации получше, есть 1,6 с автоматом, в отличие от джетты у него 110 л.с. как на новой Октавии. За рулем сравнивал октавию, гольфа и леон. По качеству отделки и сборки выиграл Гольф. Надо присмотреться к нему. Фиг с ним с багажником.

Гольф чистый немец

Гольф чистый немец
Во- во. Это то и порадовало. Багажник бы чуть побольше. А так качество отделки на голову выше джеты. По цене сравнимые комплектации у Гольфа получается на 20 т.р. больше. Надо сходить в салон посидеть внутри. А то с моими габаритами можно и не уместиться. Сам то что юзаешь?

vw passat b5+

vw passat b5+
Смотрел Пассата нового. В аналогичной комплектации с джетой 1,4 с лсг получается 1,1 млн. Со скидочкой 1,03. С одной стороны не сильно дороже с другой дороже на 150 т.р, но это другой класс и вроде в Германии собирают

я бы не сказал, что у гольфа внутри лучше джетты

только джетта мексиканская или калужская, это настораживает

pavel559:
я бы не сказал, что у гольфа внутри лучше джетты
Мое личное субьективное мнение. Опять же все зависит от комлектации. Все таки внешне мне больше нравиться. Красивая она

pavel559:
только джетта мексиканская или калужская, это настораживает
во - во. есть еще поло и тигуан российской сборки. Правда какие то Тигуаны собирают в германии

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Вот такие они загадочные наши автомобили.;))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

нижний новгород
сочувствую,ломучая попалась.
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

advokat783:
сочувствую,л омучая попалась.
Спасибо. Да вроде не ломучая. А вот так получилось

DUMMMM:
Вот такие они загадочные наши автомобили.;))
Это точно. Только надоедает это.

Северодвинск
По поводу горящего "чека" и кислородного датчика хочу высказаться. Перечитал ваш отзыв и обратил внимание,что проблемы с "чеком" начались после того,как вы перешли на 92-й бензин. Какой-то умник вам там насоветовал,а вы послушали. Мол,нет бензина 95 нормального.Я таких советчиков сразу посылаю кой-куда))) И ни разу "чека" не видел.Не надо никого слушать,написано 95-й-лейте и всё будет хорошо.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Камышин
андрей@север:
Да ничего подобного. Я заправлял и приору только 92-ым. И калины также заправляю 92-ым. И никакого чека не вылазило.

воткинск
Завидую человеку белой завистью-после семерки купил гранту немного поездил хочет купить машину которая пректически в 4 раза дороже гранты
Молодец!!!

андрей@север:
Как сказали, что чек горел из - за ошибки кислородного датчика. Был неисправен датчик из-за качества. Какого хрена мне не поменяли по гарантии год назад его на другом сервисе. Хотя ответ на этот вопрос я знаю. Так же причина эксплуатации 92 у меня не много другая. На моей работе используются топливные карты, по которым мы можем заправляться только 92, поэтому я узнавал можно ли использовать 92. А когда я сам заправляюсь, то использую 95, но другой заправки. В общем сколько мастеров и людей, столько и мнений.

андрей@север:
Кстати, спасибо за совет. Но всегда им пользоваться не получиться. По крайнее мере на этой работе.

vsmpo2012:
У меня просто другая причина оказалась.

lucki and:
Молодец!!!
Спасибо. Хоть как говориться не вредно, вредно не хотеть. Ну не совсем в 4, а в три. Семерка 100,Гранта 300, джета 900 - все хорошо. Чего и лично Вам желаю и всем Остальным!

Сообщений: 2034
Что на джетте остановил свой выбор ?

Дато Тбилисский:
Что на джетте остановил свой выбор ?
да. По всем параметрам мне больше подходит. Да и внешне намного больше нравиться. Попробуем, а там посмотрим.

Волгоград
Сбылась мечта идиота. Забрал Дастера. Доволен как слон! Расход на третий день 11,5 л. Расход конечно не радует. И по паспорту сейчас 95 бенз. Самый дешевый на Газпроме36,20. Не знаю как по качеству По сравнению с Грантой, на которой был расход 6-7 литров. Пока быстро не езжу до 90 км. Работа автомата заметна во время переключения. На джетте с роботом более плавное переключение. Вообще после Гранты на 7 небе от счастья. Просторно, комфортно. Особенно на плохой дороге. Шумоизоляция на голову выше, чем в предыдущем. Работа двигателя еле слышно. Для отзыва еще мало. А фото сегодня загружу Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/gr...

Gendolf 1984:
Сбылась мечта идиота. Забрал Дастера. Доволен как слон! Расход на третий день 11,5 л. Расход конечно не радует. И по паспорту сейчас 95 бенз. Самый дешевый на Газпроме36,20. Не знаю как по качеству По сравнению с Грантой, на которой был расход 6-7 литров. Пока быстро не езжу до 90 км. Работа автомата заметна во время переключения. На джетте с роботом более плавное переключение. Вообще после Гранты на 7 небе от счастья. Просторно, комфортно. Особенно на плохой дороге. Шумоизоляция на голову выше, чем в предыдущем. Работа двигателя еле слышно. Для отзыва еще мало. А фото сегодня загружу Если дастер 2 то расход радовать не будет Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/gr...

tankist btb:
Пока радует расход. 9,5 - 9,7 по городу. С одной стороны радует, а по сравнению с Грантой нет. Но этого я добился 1000 километровой ездой в Ульяновскую область по трассе. Больше 110 не шел. Ехал на круизе. Доволен как слон

tankist btb:
сколько у актиона расход в городе? Довольны машиной? Вы помоему когда рассматривали сандеро степвей?

Кстати дастеры подоражали на 25000 рублей

Gendolf 1984:
Рассматривал все варианты включая даже продукцию АВТОВАЗ. Если учесть что Дастер стал стоить как Актион то явно выбор не в пользу Актиона. Хотя там они что то поменяли на машине Но миллион за него это много. Для города Актион прилично и комфортно. Пока ещё не обкатал но расход на автомате и АВД в городе не падает ниже 10,5 -11 литров. но за хороший клиренс можно заплатить. Машиной доволен. Там в базовой комплектации есть практически всё что нужно. Дастер конечно повыше. но мне хватает и 18 см. По крайне мере брюки не мораем при посадке и высадке. Мой отзыв посмотри https://reviews.drom.ru/ssang_y...

Волгоград
Спасибо отзыв прочитал и оценил.Смотрел актиона в похожей комлектации стоил со скидками 970000. 4 на 4 автомат. Наверное как у тебя коплектация. Мне больше Дастер понравился. На вкус и цвет как говориться. А насчет штанов ты прав грязные всегда. Надо в шортах ездить). У меня расход пока поменьше, но без 4 вд и я с трассы приехал. да миллион он не стоит. Сейчас ничего не стоит миллион. А джетта стоит миллион. какая то ж сейчас. дизель не рассматривал? На актионе есть дизель, автомат и 4 на 4, а на дустере нет. Бензин какой заливаешь?

Gendolf 1984:
Лью 95 и нормально. Там ниже нельзя по паспорту. Да и Дастер тоже на 95. Новый Дастер там что то поделали. Машина конечно получше для загорода. Клиренс, свесы. Не знаю как подвеска? Но мне после японца кажется у меня жестковата. На Кашкае говорят ещё жестче. Не знаю. Думаю что для наших кросоверов обязательно нужна камера и парктроники задние. Камера не шла даже в максималке. Поэтому и поставил. Мне не хватает это складывание зеркал и электро усилитель руля. и туманок. Но можно и без этого обойтись.

Волгоград
Да на обновленный дастер 95. Его и лью. Цена конечно не радует. Для меня подвеска мягкая после гранты. По неровностям идет как по волнам. У меня парктроник. А камера за доплату. Но денег уже не было, поэтому может потом сам поставлю. Я кстати не знаю есть у меня электроскладывание или нет. Надо глянуть. обогрев есть и электрорегулировка точно. ГУР у меня легкий. ЭУР конечно на Гранте еще легче был ,Но с иномарочным не сравниться, который со скоростью усиливает напряжение на руль. Туманками еще не пользовался, еще не сезон. Все никак руки не дойдут фотки сделать

Gendolf 1984:
Выкладывай фото. Дастер не тяжёлый авто и лошадей у него хватает. Мой весит прилично 1700кг.

tankist btb:
Да разница в 400 кг. Интересно за счет чего?

Gendolf 1984:
Да разница в 400 кг. Интересно за счет чего?
Размеры похоже одинаковые, наверно металл и агрегаты весят по разному. Там один АКБ 95 чего весит. Когда катался на Тойоте на заправку въезжал редко. Сейчас каждую сотню и дозаправка на 500-600р. Так что иногда выгодней одному на автобусе

У нас Дастеры стоят вот по такой цене. Похоже там 30 штук за доставку и паспортов нет в наличии. Актион стоит одинаково и паспорта в наличии. Но в салон не заходил давно. может уже и свернули продажи . http://blagoveshchensk.drom.ru... цены убивают на месте

tankist btb:
Полностью солидарен. еще каждую неделю рост цен на бенз. Зато когда я сожусь за руль дастера, я кайфую.

tankist btb:
Увидил цены на дастер в своей комплектации у вас и офи...Если еще и 30 за доставку платить. Актинон у нас подорожал. В такой комплектации 1050. Не знаю есть ли скидки.

Gendolf 1984:
Вот такие цены на Актион в Новосибирске. Я брал свой за 950.тыс https://novosibirsk.drom.ru/ssa...

У нас бензин 95 38р 20коп
У нас 95 на газпроме 36.30, на роснефти 36,80, на лукойле 36.90. Я на Газпроме заправляюсь

tankist btb:
конечно цены сейчас просто жесть. Год полтора назад мы бы наверное тысяч на 200 150 дешевле свои машины купили. пошел машину фоткать, сегодня выложу фотки. Только она у меня не совсем чистая

обещанные фото. Почему то не могу добавить в дополнение отзыва. не зпгружаются

обещанные фото. Почему то не могу добавить в дополнение отзыва. не зпгружаются
Нормальный аппарат. Навигация как работает и блютуз. Лошадей сколько? Конечно ему бы 2 дин магнитолка не помешала. Я конечно бы не раскошелился на магнитолку но у меня ничего вообще не стояло. На старой машине так и проездил с японской магнитолой она даже наши диски не читала. Зато сейчас всё есть . Даже вай Фай. Молодцы китайцы всё нам делают.

Волгоград
Навигации нет. Лошадей 143. Во думаю насчет 2 дин. Не знаю пока денег нет. Сколько встала магнитола, где брал?

tankist btb:
Блютуз кстати вещь хорошая. Удобно разговаривать

Gendolf 1984:
мне штатную из Москвы привезли в декабре когда рухнул рубль. она тогда стоила 39тыс потом стала 35тыс. Сейчас смотрел уже за 40 тыс. В интернете быстро корректируют. И есть другие штатные магнитолы они в комплектации подороже и монитор чуть больше, но там нужно часы убирать. А я не хотел. Мне и такая пошла неплохо. Я там сильно не копался. Функций много. Но удобно всё. Особенно когда не знаешь как проехать или найти дом. Блютуз вообще вещь отличная. Копирует всю тел. книгу. А самое отличное это камера подключается и парктроники через магнитолу и не нужно доп. мониторов. Единственный минус камера без траектории движения. На штатных японцах видел как там работает камера.

tankist btb:
на дастер тоже есть за 40 и есть за 20 штатные. Единственный косяк это что низко расположен экран. и если навик включить. То от дороги наверное буду отвлекаться

Дастер такой же как гранта по тестам Авто ревю
а стоит в два раза дороже

Gendolf 1984:
А зачем отвлекаться там подсказывает когда и куда повернуть. У меня настроено за 200 метров и голос мужской. Не захотел как в самолёте женский голос. туда можно мельком взглянуть на карту и всё.

Сидран Акакий
Аграрное

Сидран Акакий:
ну расмешил сил нет!.. тебе что 16-лет!))..боши ходят по 10 лет без внимания!
Сейчас стоит натяжитель на Гранте поэтому и наш генератор будет жить. Меняли генераторы на машинах без натяжителя на импортные. Наши подшипники не выдерживали нагрузки

Сидран Акакий:
Ха-ха. Без внимания они ходят 60 т.км. А потом рвется ремень

Алтай
Gendolf 1984:
Чем радует расход? У меня 3.3л. две тонны веса на литр больше берёт в таком режиме. А ещё для меня, как ремонтника, авто, не имеющее защиты плюсовой клеммы на генераторе - попадает в разряд недоделанных. И там ещё куча спорных решение, рено есть рено... хотя после жигулей получше будет. Совет такой же как и с Грантой - поездить пока гарантия и продать.

Евгений Ник:
Ну, в Москве у тебя был бы иной расход, под 17...18 летом. А вот насчет защиты плюсовой клеммы... Да вы, батенька, эстет!

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta