Дополнения к отзыву о ВАЗ Granta 13 года

Тема:

Хочу отметить, что передняя стойка немного мешает при обзоре и мое стекло оч. Сильно забрызгивается. Думаю по первому вопросу, что у современных машин у всех стойки большие. А по второму может поставить ветровики, но они мне не нравяться.

, пробег 104 км

Машина грязная, погода дождь, пасмурно не судите строго

На фото вторая подушка

, пробег 150 км

Добрый вечер. Сегодня забрал машину из антикор центра. Сделал обработку динитролом арок и днища. Поставил еще защиту двигателя оригинальную. Все вместе получилось 5000 т.р. Очень доволен. Стала тише. Так же доволен очень машиной. Очень рад. Иногда появлятся скрипы в некоторых местах. Буду ее беречь. Не могу привыкуть к включению задней передачи. Очень радует печка. Быстро отогревает.

, пробег 200 км

Сегодня загорелся чек. Снял клейма с акума. Не помогло. Записался на среду к дилеру. Читал здесь о таких случаях. Вот теперь думаю что это.

, пробег 400 км

Хотел бы поблагодарить всех, кто пожелал удачи. Не могу зарегистрироваться с планшентника. Поэтому отвечу здесь. Коробка новая радует. Хотя старую я не знал. Не много ездил на 14. Иногда не попадаю с задней передачей. Мне кажется, что Гранта, лично для меня , даже после семерки, жестковата.

Теперь о новом. Чек сегодня пропал. Расход упал до 8, а потом возрос до 11 л. Вчера купил чехлы 2000 т.р и оплетку на руль. Сегодня сделал тонировку. Зад и полоску 2000 т.р. Скоро повешу фотки.

, пробег 500 км

Сегодня заметил немного воды в багажнике. Читал здесь про такое . Владением очень доволен. Меня Все пока устраивает. Тьфу тьфу. Хоть и многие здесь и некоторые знакомые говорят зачем я ее купил. Что они не понимают. А я не понимаю как покупают Марка 2000 года. Видел я его. Ни хочу не кого обидеть, но на вкус и цвет товарищей нет. Сколько людей столько и мнений. А я вот никому не навязываю свое. И не люблю когда мне навязывают чужое. Надо брать и пробывать. Я хотел новую машину, что бы не ездить к мастерам и платить им деньги, а с бу рано или поздно так случиться, просторную, высокую, за определенное количество денег. Я доволен. Будем смотреть дальше.

Задние дверные замки кажутся тугими. Тормозные колодки иногда скрипят. Тоже читал здесь об этом

, пробег 800 км
, пробег 800 км

Приехал вчера на сервис. В пятницу вечером загорелся чек. Изменений в работе никаких не было. Позвонил дилеру, удобное время было в среду. Вечером скинул клейма. Ничего не вышло. В субботу чек пропал. Вчера приехал. Спрашивают горит сейчас, я говорю нет. Изменения были я говорю нет. Тогда свободны. Вот так вот. Я спрашиваю можно ли подключить компьютер и посмотреть осталась ли ошибка. Они говорят может и не показать, вот если бы машина себя по другому вела.

, пробег 904 км

Ну что вот и первая тысяча км.за две недели. Подведем итоги. Мне оч нравиться. Я доволен тьфу тьфу. Итак взял гранту до подоражания. Купил шипы, сигналку, коврики, чехлы, сделал тонировку. Еще планирую установить магнитолу, и колонки, купить видиорегистратор и диски. Что напрягает. Напрягает скрип моего сиденья на небольшой скорости и маленьких ямах. И плавающий расход. Был 9 стал 10. Заливаю 95 налукойле. Была одна неприятность. Тьфу тьфу. Когда чек загорелся. Езжу по паспорту. После 500 км 1 30 2 50 3 70 4 90 5 110....

У меня вопрос. какой раньше шел генератор. У меня стоит бош. Будут ли у меня с ним проблемы или нет.

Вот и наступил почти месяц эксплуатации Грантулички. Расход потихоньку падает. Кресло мое скрипит все больше. Может я слишком большой. Напрягает работа подвески. Очень жесткая. Даже на маленьких кочках с маленькой скорости очень отдает. Как отбойный молоток. Подвеска расхлябанная. Может стойки какие то не такие, но мне это очень не нравиться. А так все гуд. Машинка радует. Становиться резвее. Еще хочу сказать про Каму 505. С утра когда холодно не внятное поведение. На льду не очень устойчива. Очень доволен покупкой машины.

Ну вот и первое то. Вчера записался на сегодня на ТО. Приехал во время. Приняли машину. Спросил цену, что будут делать, какое масло зальют. Стоимость 4900 с мойкой. Масло поменяют, клапана отрегулируют, диагностику сделают. Спросил стоит ли менять масло в коробке, сказали не стоит. Масло залили ВР. Машину отдали через 5 часов. Чистая. Вроде поменяли , только не известно какое, а вот насчет клапанов не уверен. Так что за что дерут такие деньги. Спросил как генератор, говорят нормально.

Ну а теперь о 3000 км....

Вот и прошло два с половиной месяца и 6,5 тысяч пробега. Машина радует. Расход падает. Сейчас 9 л. Но иногда бывают и огорчения. Появился неприятный скрип водительской двери и центральной консоли. Которые живут сами по себе, то есть, то нет. Реле поворотников заглючило, поменяли по гарантии. Багажник перестал закрываться. 2 мин и отверка. Перекрутил язычок чуть выше. При закрытии от ударов он спустился вниз. Еще поставил диски. Фото выставлю. Была поездка по трассе. 700 км в обе стороны. Очень понравилась, по сравнению с семеркой. Сиденья удобные, спина не устала. Обгоны совершать легче, разгоняется быстрее. Вот такие дела.

Диски

Фотографии

Сегодня прошел ТО 2. Сервис Экипаж. Стоимость 4090 т.р. Сделали: масло поменяли Шелл полусинтетика 10-40, филтр салонный поменяли, воздушный тоже попросил поменять, клапана орегулировали. Сказали, что бензин надо поменять с 95 на 92, что у нас в области 95 нет нормального. Я на Лукойле во сновном заправляюсь и иногда на Роснонефти и Газпроме. Фара еще отрегулировали. Находился с ними. Делали 2,5 ч.

Добрый вечер. Давно здесь не был. Скоро 30 т. Пробега. Хочу рассказать, что с нами произшло за это время. Была поездка на море. 1800 км. Спина начинала болеть после 500 км. Ехал все дорогу 100 120. Машина ведет себя предсказуемо. Обгоны совершать легко. Также ездил в элисту и ульновскую область. Сызранская трасса оч. Выматывет. Также непривычно было ехать по серпантину первый раз. Проверил масло ,ушло грамм 400. Я считаю, что 15000 т. Для то для машин многовато. Следов мала не обнаружил ни снзу , ни под капотом....

Добрый день. Вчера сделал ТО 3. Обошлось в 5 т.р. Поменяли масла, фильтра, свечи, сход развал, клапана отрегулировали. Ходовку посмотрели. Колодки не стали менять. Сказали что все остальное нормально. Тьфу-Тьфу. Машинка бегает, радует. При включении вентилятора щелкает реле почему то. При прохождении ТО себя не проявило. Реле поворотников у меня уже выходило из строя. Пробег по компьютеру 7,8 л. Заливаю 92 бензин. Спасибо

Вот и зима как всегда начтупила для комунальных служб незаметно. Может это только у нас в городе, или в других тоже. Но вчера и сегодня была жесть. Так вот вернемся к нашим баранам, а точнее в Гранте. Думал, что она хуже будет себя вести на снегу, льду и каши. На семерке точно бы где нибудь застрял. Хотя после вчерашнего понял, что многое зависит от резины и водителя. Просто у меня Кама шипы и думал, что будет хуже, но она ехала, гребла и ехала. Сделал для себя вывод, что никакой липучки, помогал двум машинам на липучке....

, пробег 32 км

Все началось еще вчера. После заправки бортовик стал показывать расход 30 л, как во время обкатки, потом стал снижаться до 10 л. Сегодня показывает 17 л. В первой половине дня не заводилась, точнее заводилась,но глохла. Горел чек, потом завелась, чек горел. Двигатель работал в штатном режиме. Скинул клейма, чек перестал гореть.

, пробег 32 км

Добрый день. Наконец то приобрел видеорегистратор. Долго думал, читал отзывы, решал нужен или нет. Но что в последнее время страшнавато стало ездить. Много лихих парней на дорогах появилось или новый год или что, не знаю, но факт. Купил Инспектора а 260. Теперь вот изучаю, новую игрушку купил. Хорошая, четкая картинка. Хочу еще попробывать ночную съемку. Всем удачи на дорогах и будте внимательны.

, пробег 33 км

Вчера произошло событие, которое негативно повлияло на мое отношение к отечественному автопрому. Вроде бы ничего страшного, а осадок остался. В обед при нажатии на педаль сцепления раздался неприятный звук, который не проходил в течнии часа. Мной было сделано предположение, что это выжимной. Сразу поехал на сервис. Там предположение подвердилось. Сказали, что мне еще повезло, некоторые приезжают при 5 т.км. Говорят коробка новая, не доработаная, выжимной свой. Поменяли быстро. Вчера посл обеда машину оставил, сегодня утром забрал....

, пробег 35 км

Добрый день. Давно здесь не появлялся. Вот и зима прошла. После этого сезона придется наверное перетрехать все подвеску. Переобулся на летнюю резину. Расход снизился до 9.6. Что мне не нравиться последне время бензин 92 на Лукойле. После запрвки стал загораться чек. Недавно заправился 95 на Роснефти, перестал гореть. Так вроде ничего больше не происходило криминального. Машина радует. Масло больше не кушает. Кондер бы ей, да движок помощнее. Клиренс и свесы для нашей зимы. В багажник опять все кладу и умещаю....

, пробег 38 км

Перед окончанием гарантии произошла поломка. Вышли из магазина, сели в машину, включил зажигание, зажглась приборка, габариты, а машина не заводиться. Щелкает релешка и все. Стартер не схаватывает. Проверил клейма акума, почистил их, замерил напряжени - все нормально. Опять не заводиться. Проверил генератор, провода на него - тоже хорошо. Проверил стартер, провода и контакты в порядке. Замерил напряжение идет не дозаряд. Завел с толкача. Завтра с утра поеду в сервис на гарантийный ремонт, пока грешу на стартер....

Притащили на сервис. Оказался стартер. Поменяли по гарантии. У меня еще чек горел. Сказали датчик кислородный. Поменять 2000. Загнал на ТО 3. Стоимость 6000 с колодками. Почему запчасти на наших так летят. Хотя на стартери было написано сделано в польше. В общем опять расстроился. Ведь я ее не за 100 тысяч покупал. У меня на семерки на 90 тысячах я менял. Но тут цена машины 300 т.р. Для меня как бы не маленькая сумма. Хочется ездить и радоваться на новой машине

Всем привет. Около года меня здесь не было. В конце 14 года планировал купить джетту или тигуан. Но кризис изменил планы. Купил квартиру. Сейчас ситуация немного изменилась, появились деньги, решил поменять машину.

Все таки Гранте скоро 3 и голову она мне начала делать. После зимы поменял передние стойки. В марте хотел поменять ремень ГРМ, но не успел ремень порвался и погнул клапана. Сделали мне видимо плохо, стала есть масло подъедать. Попросил переделать, переделали, но ситуация не совсем изменилась, стало лучше, но не до конца....

Сбылась мечта идиота. Забрал Дастера. Доволен как слон! Расход на третий день 11,5 л. Расход конечно не радует. И по паспорту сейчас 95 бенз. Самый дешевый на Газпроме36,20. Не знаю как по качеству По сравнению с Грантой, на которой был расход 6-7 литров. Пока быстро не езжу до 90 км. Работа автомата заметна во время переключения. На джетте с роботом более плавное переключение. Вообще после Гранты на 7 небе от счастья. Просторно, комфортно. Особенно на плохой дороге. Шумоизоляция на голову выше, чем в предыдущем. Работа двигателя еле слышно. Для отзыва еще мало. А фото сегодня загружу

, пробег 130 км

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta