Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2013
Название: Люкс
Отзыв первый. Краткое содержание: Муки выбора, покупка, ГОРЯЩИЙ ЧЕК, эмоции.

А началось всё так…
В далеком 2007 году нам с моей будущей женой посчастливилось приобрести автомобиль Mazda Demio (DY3W), 2003 года (декабрь) выпуска с пробегом 27 000 км. Мы были первые владельцы сего агрегата в России, и это был первый автомобиль на котором я начал официально ездить по дорогам России. Сравнивать было не с чем, а точнее ездил я до этого только пассажиром, изредка пересаживаясь за руль на дачной дороге. Примерный список авто: ЗАЗ 968, ГАЗ 21, ВАЗ 21043, Ваз 2106, Honda Capa, Nissan Almera, TLC 100, ну и далее огромный список машин-одноразовых поездок  (Такси, знакомые и пр.). В процессе пользования Демкой у нас сложилось четкое мнение, что нам надо от следующего авто, а именно:
- Комфортная подвеска (У мазды казалось, что колеса тупо прикручены к кузову, передавая в наши зады все мельчайшие неровности наших дорог).
- Бодрый двигатель (У Демки был 1,3 л  - 91 японских пони, для города нормально, но на трассе, до аще с нашим холмистым  рельефом ездить было некомфортно.)
- Большой багажник (В Демку вмещалось только коляска детская, остальное все в салон)
- Теплую печку (На трассе в -25 становилось холодно. Конечно не так что бы замерзли, но комфорта было мало, спасались только демонтажем салонного фильтра)
- Ну и хотелось побольше ништяков – бортовой компьютер, магнитолу поприличней (в Демке магнитола встроена в панель и читала только с CD, и чтобы поменять её надо было колхозить с рамочками)

Скажу сразу, мы все люди разные и для кого-то в Демке тепло дует печка, и комфортно ездить по кочкам, но для меня минусы машины были именно в этом. За машиной следили, и все её минусы, это реальные факты исправно работающего авто. Печка греет плохо не из за засранной системы, охлаждения, а просто потому что она так работает. Подвеска жесткая не потому что раздолбана, а потому что она реально жесткая! В общем в 2013 году на 125 000 км. пробега мы продали свою первую машину за 265 000 руб. И решили купить новый автомобиль, Именно НОВЫЙ, бюджет был такой: 250 000 р. Первый взнос за авто + остальное в кредит.
Выбирали из следующих: Рио, Солярис, Логан-Сандеро, Меган, Тиида, Пежо 308, Чери Индис, и наконец Лада Гранта с АКПП.
Покатались на гранте, правда на МКПП в комплектации норма  - понравилось! Жопе мягко, тепло! Цена за люкс 408 600 р.! Кредит от ВТБ без каско, на 2 года.  Платить по 8 400 в месяц! (переплата 40 000 р.) Покатались на Рио – тоже понравилось, даже больше чем гранта, ведь это не ЛАДА! Подвеска пожёстче, но не на много, но ценник на нормальную комплектацию 580 000 р. + КАСКО Обязательно, (Платить по 9 тыс. итого переплата за 3 года кредита + КАСКО порядка 150 000 р.), такие же суммы переплаты и у остальных.
Было решено, берем Гранту, если что, продадим через 2 года, все ровно на русский автопром цены падают не сильно, иногда даже просто растут, с чем связано не понятно, но это факт.

Муки выбора преодолены, теперь дело за малым – найти Гранту с автоматом в Люксе. Обойдя все салоны г. Новокузнецка, поняли, что это не так то и просто. Везде стоят только Норма с АКПП. Вставали в очередь везде где только можно, так прошла неделя. 25 января, уже смирившись, что ждать надо примерно 2-3 недели, подумал: «А какого лешего я только в Новокузнецке и Прокопьевске ищу? Ведь есть Кемерово» в эту же секунду от жены получаю сообщение, что может имеет смысл позвонить по кемеровским салонам! Странное совпадение. Она звонить в один, я в другой (их там аж 3 штуки). Находим! Есть 2 машины в «ДЮК и К» одна черная, вторая красная. Раз 100 спросив, что именно ли люксовая комплектация, и получив одобрительный ответ прошу попридержать «красненькую» до завтра. 26-го числа оседлав ВАЗ 2106, рванули в Кемерово! С диким ревом мотора, на 3 000 оборотах, на 4-й передачи летим на скорости 90 км/час.  200 с небольшим км на этом авто считаю подвигом.
Приехали, посмотрели впервые люкс в живую, до этого только на картинках. Вроде все нормально, руль есть, магнитола есть, попогрейки на месте. Решили – берем, тем более выяснилось, что грядет подорожание с 28 января, и эта же комплектация будет стоит 419 900.

Оформили кредит, внесли предоплату, поехали в родной НК довольные, что успели урвать за 408 600 р., что цвет как хотели – красный (машина в основном будет в пользовании любимой женушки), что все в машине понравилось и что, блин, доехали на 6-ке без проблем.
4 дня ожидания и звонок из салона ПТС пришла, можете забирать! Из допов заказали только антикорр. Забрали машину, переобулись в Гиславед НФ-5 (175/65 – 14 обошлись в  13 100 р.). И 250 км. до дома дались очень легко.

Первые положительные впечатления: комфортная подвеска, удобная посадка, шикарный свет + ПТФ, очень резвый двигатель (на обкатке его не насилуем, более 2500 не крутим, этого вполне достаточно для разгона и движения по городу), большой бак (50л.) нормальная шумка(не хуже, а в некоторых местах и лучше Демио), хорошая штатная балалайка, ТЕПЛО!!! Наконец-то обдув на 1-ке и мощность печки 1/3, за бортом -14, в салоне сидели в майках. Ну и много других плюсов, о которых я и вспомнить уже не могу.

Из минусов: Туговата педаль тормоза (может из-за мягкой педали газа, но тем не менее или привыкли или она реально потом стала мягче), ЭУР – это кабздец, я его сперва не чувствовал, очень легко крутится, без усилий, привык как-то к гидро. 1 дверь закрывается с применением небольших усилий (приработалась уже, все норм). Ну и жирный минус это престижность марки равна 0, но мне как то "пофигу".

Сейчас внимание любителей пооб..ирать Жигули! На 500-м километре загорелся ЧЕК! Вот тебе и приехали! Самые гнусные мыли посещали меня про работников ВАЗа, про тот день, когда я сел за баранку этого… Но не все так страшно, вечером посидев на форуме владельцев Грант понял, что Чек горит по любому поводу, будь то перегоревшая лампа стопа, или не прикрученная клема аккумулятора. У меня оказалось второе. Плюсовая клемма просто болталась, прикрутил – чек погас и не беспокоил более.
По приезду сделано: тонировка зада 5-кой – 2300 р., установка сигнализации СтарЛайн А91: 4700 р. + 2800 установка у ОД.
Итого затрат на авто: 408 600 + 13 100 + 4700+2800 + 2300 + 3200 (страховка) = ~435 000 р.
Пробег на сегодняшний день = 820 км. Ничего не ломается, ни хрустит, не скрипит, всё закрывается. Заводится в мороз хорошо. В -25 с первой попытки на 3-й секунде прокрутки стартера, на заводском масле, без всяческих прогревов.

Фото выложу вечером, по приезду домой. Всем удачи, отзыв буду пополнять, описывая все тяготы и невзгоды обычного владельца-грантовода, ежели такие будут ;)
Прошу сразу не писать, что нибудь в духе: «Ну и хапнеш горя с ней», «Лучше бы нармальную машину взял но б.у.», или «взял бы лучше ………». Выбор был осознан, и прошу не забывать, что мы имели 250 000 р. для первого взноса, остальное в кредит. Причем в кредит с минимальной переплатой, без  КАСКО и прочих удорожаний.

Поснимл немного.

, пробег 850 км

Итак. продолжим отзыв. пробег примерно 2300 км, срок владения - 40 дней, записался на ТО-0 на 21/03/2013.

Что произошло за время, после написания первых эмоций и наблюдений:

1. Появился скрип правого дворника. Резиновый, такой, мерзкий, противный, скрип. (Хотел сам исправить, но подом подумал, есть ТО там и поправят)

2. Плохо закрывается задняя левая дверь. Думал разработается - пользуемся ей активно, но эффекта ноль, чтоб закрыть надо применить силу (не то что бы сильно хлопать, просто сильнее чем все остальные....

Удлинитель ( лентяйка) поворотников.

Суть в том, что на Мазде что бы обозначить свое перестроение на дороге я не полностью включал поворотник, поджимая его в полунажатом состоянии, перестроился - отпустил. Теперь достаточно просто поджать до такого же состояния и отпустить, поворотник будет моргать самостоятельно в течении 2-х секунд. Не в курсе, с каких пор на авто стали ставить такую приблуду, я ни разу не слышал и не пользовался этим! Но это просто удобнейшая штука! Интересно, на каких новых авто стоит такая же фича?...

Вот и прошло первое ТО

Уверен был что это ТО носит индекс 0, тобиш ТО-0, ан нет, я был глупцом – всё-таки это ТО-1, в сервисной книжке написано так. Ну да ладно, планировалось ТО 21-го но пробег авто мне говорил об обратном, перенес его на 1 день – пробег составил 2968 км. Превышение 3000-го порога грозило сходом с гарантии (думаю можно было бы договориться, но девушка на другом конце провода была неуклонна).

С какими проблемами я к нему пришел:

1. Плохо закрывается задняя левая дверь.

2....

По умолчанию иммобилайзер мне не активировали, соответственно дистанционное управление не работало. Активировал я сам, используя инструкцию с просторов интернета. Но загвоздка заключается в следующем. При однократном нажатии на брелке на кнопку разблокировки двери открывается только водительская дверь, при повторном нажатии - оставшиеся 3 двери. При наборе скорости замки не запирались, приходилось самому блокировать двери, используя кнопку в блоке управления стеклоподъемниками/зеркалами. При опускании фишки на водительской двери блокировалась только водительская дверь, остальные оставались открыты....

А дело было так...

Поездка в Шерегеш была запланирована за 2 недели. Цель: закрыть наш сезон катания на досках.

Дорога до Шерегеша прошла на ура, расход средний: 7,1 л/100км. Скорость держали 60-90 км/ч. Дорога ужасная. Постоянные подъемы/спуски, крутые повороты, разбитая дорога. Ужас в общем.

День провели на склоне, вечером, отъехав от Шерегеша километров 25 услышали свист ремня генератора, остановился, проверил натяжку - он болтается. Болтался и ролик натяжной. Ну думаю пи..а рулю. Зарядки нет, двигаться могу, но на одном аккумуляторе долго не проеду, электроусилитель сожрет его быстро....

3/06/2013. 15:40.

Обычный день работника отдела маркетинга. Звонок на мобильник. Жена.

- Я колесо проколола... причем подкачать наверно не получится, о бордюр шоркнула, спустило за секунду.

- Еду.

Через 15 мин. я смотрел на колесо. Пробило из-за торчащей арматурины из бордюра. Пришло время запаски, домкрата и балонника. До этого в глаза их не видел. Достал запаску, смотрю на балонник - игрушка, блин, смотрю на домкрат - хлюпкий какой-то. Сорвал болты только ногами под своим весом, поднимаю машину. Какое-то мерзкое чувство при этом меня тревожило, думаю - не с проста всё это....

Одна неприятность за одной! Зачастились проколы колеса! причем всегда с правой стороны! Задним словил 2 самореза. Передним 2 самореза + боковой прокол + сегодня просто за пару часов стоянки спустило в ноль. Накачал - слышу спускает, но ни самореза, ни чего постороннего там нет. итого 6 проколов! не много ли для 2-х месяцев пользовния родной камой?

Коротко факты: расход: 9.1 л 95-го. пробег около 9 000 км. проблем нет. лампочки родные. колодки не скрипят (только после стоянки в дождь первые 50 метров). масло ни грамма не скушало....

Не долго музыка играла... Но всё таки это случилось, на пробеге 17500 км выплатили досрочно автокредит! ПТС на руках - гранта стала полноправной собственностью!

Проблем с авто нет.

В полку прибыло! Приобрел себе в пользование Уаз Патриот, 2012 года. Купил с рук, в соседнем городе. Пробег 20 000 (как ни странно на Гранте тоже 20 000). Фото пока только с объявления о продаже. Покатаюсь - буду писать о нем отзыв!

Ну собственно всё! Продаю Гранту. Верой и правдой служившая 10 месяцев. Сломавшаяся только 1 раз - по дороге с шерегеша (вина дилера и перетянутый приводной ремень). В остальном одни плюсы. Проблем не было вообще и , уверен, что и не будет, если относиться к авто хорошо. Причина продажи - Гранта оказалась 4-й машиной в семье ). Нам надо 2, и поэтому 2106 и 2190 скоро найдут своих новых хозяев!

Как бы всё.

И дополнение по Гранте от новых владельцев:

пробег 33000 км, всё работает.

Из неприятностей: прожевало 1 колесо о бортик и треснуло лобовое у крепления зеркала (прям от место куда крепится зеркало пошли трещины), перегорели лампы ДХО (поменяли).

Ставрополь
Сам интересуюсь грантой с акпп для жены. Буду следить за Вашими дополнениями по ходу эксплуатации

новосибирск
Недавно еду по дороге и вижу перед собой автомобиль неизвестной мне марки. " Ну и урод " подумал я. Подъехав ближе я увидел название авто- ЛАДА ГРАНТА.

Автору: ничего личного. понимаю,что выбирал по деньгам. Но боюсь, что потратишься гораздо больше на ремонт.

Балаково
отлично - 5! ждём фото.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

sergeynovosib75 7:
Да, сзади авто не Ламборджини, но как говорит дед моего друга: "Это не ходовая часть!". А если подумать, то что Гранта, что Логан, что Рио (в саром кузове) у всех филейка не ахти.

fddf:
26-го числа оседлав ВАЗ 2106, рванули в Кемерово! С диким ревом мотора, на 3 000 оборотах, на 4-й передачи летим на скорости 90 км/час. 200 с небольшим км на этом авто считаю подвигом. Читать полностью: Отзыв о Лада Гранта.
Ха, подвиг... А почти полторы тысячи км на 2104 также на 4-й передаче(иногда вылетающей, 5-я вообще не работала)? :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

fddf:
Не, крышка багажника у Гранты даже по сравнению с Логаном, мягко говоря, неудачная.

Amenni:
Сколько людей, столько и мнений! По крайей мере у меня к ***е гранты претензий нет, но и восторга не наблюдается. я в отношении её филея "нейтрален"

город
https://www.youtube.com/watch?v... посмотри что такое гранта на самом деле

аффтор, как ощущения езды на автоматЕ? сильно тупит? автомат адаптивный? какой расход? ну и удачи в эксплуатации сего эксклюзива!!!
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

https://www.youtube.com/watch?v... посмотри что такое гранта на самом деле
А смысл сейчас смотреть? я каждый день смотрю на свою. Пока выбирал я все перелазал, все форумы перечитал, все видео просматривал, но по поводу конкретного видео, мне с первого взгляда не понравился человек, не могу я его слушать, и видеть такую манеру изложения! но вечером обязательно посмотрю ролик полностью, может что умное подскажет. А так, то время покажет, что будет в процессе эксплуатации.

nawig:
Автомат хорош! При разгоне переключается плавно, незаметно. На мазде переключение чувствовал, каждую передачу втыкала с душой. Из минусов его работы могу сказать что если тошнить в пробке, и в момент когда включается 2-я передача отпустить газ и принажать тормоз, почувствуеш легкий пинок. Вроде говорят так работает гидротрансформатор. Единственное это бывает редко, в исключительных случаях. Сам пока ничего про это сказать не могу, проблема это или нет. По поводу адаптивный он или нет - незнаю. расход на обкатке у меня 12,3 л. в городе + он постоянно снижается.

https://www.youtube.com/watch?v... посмотри что такое гранта на самом деле
В любом случае - перебор. Парнишка давит чернуху без тормозов...

Автор, поздравляю с покупкой. Иметь на руках 250к.руб и добрать кредитом до Гранты в Люксе - не плохое решение. Машина, конечно не "мерседес", но имеет всё, что нужно иметь современной машине и приятна во многих отношениях.
А самый большой минус - это постоянные набеги всевозможного трололо на отзыв.
Влаdимир:
В любом случае - перебор. Парнишка давит чернуху без тормозов...
это просто эпотаж и не более.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

sergeynovosib75 7:
ну а р.логан или ш.ланос красавици. и ремонт дороже.

Поздравляю с покупкой, если расходовать деньги на новый автомобиль, то гранта это самое рациональное решение. Посоветовал бы тебе купить чехлы в салон,и полик резиновый в багажник, да кстати полики в салон какие преобрел и по какой цене?ждем фото!

sergeynovosib75 7:
не очкуй, лучше порадуйся за удачный выбор автора. Всё правильно сделал что купил люкс на автомате

https://www.youtube.com/watch?v... посмотри что такое гранта на самом деле
этот цыганок сам гоняет на приоре, все приороводы каких я знаю, обсирают гранту,хотя она лучше,дешевле,просторней.
Поздравляю с приобретением.
Сам хочу такую. По этому вопросы:
Как клиренс не цеплял ничего?

андраньян:
Всё правильно сделал что купил люкс на автомате
-присоединяюсь!
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Зимбабвийск

- факт! Мне моя обошлась в 400 со всеми делами в декабре при исходной цене в 375.

mo3gun:
Поздравляю с приобретением. Сам хочу такую. По этому вопросы: Читал что ЭБУ заливает (влага по жгуту проводов попадает на разъём Эбу который расположен ниже дырки в моторное отделение + ЭБУ стоит контактами вверх) Советовали открутить ЭБУ развернуть контактами вниз и запихать под бардачёк повыше если позволит длина проводов и поставить заглушки на окна в крыльях где проходят рулевые тяги. Как клиренс не цеплял ничего?
где вы такое читали? при пробеге от сайта https://drom.ru был случай когда сгорел ЭБУ, так выяснили что сгорел не от поподания влаги на ЭБУ, а от К.З в лопнувшей катушки зажигания и залива её водой при форсировании брода на скорости. а клиренс у гранты больше чем заявлен в характеристиках авто, иномарки такого же класса нервно курят в сторонке.

mo3gun:
Поздравляю с приобретением.
Сам хочу такую. По этому вопросы:
Как клиренс не цеплял ничего?
Ничего не цеплял. Защиту ещё не ставил. Клиренс заявлен 14 см (до подона АКПП) но это в нагруженном состоянии, то есть 5 человек + груз в багажнике (всё в сумме ~450 кг.). Потом сделаю снимки с линейкой. Но он реально больше этого показания.

шах1:
Резиновый полик + коврики подарили в салоне. Шиномонтаж тоже бесплатно провели. А по ценам, то стоило бы - коврики + багажник 1500, шиномонтаж 900

Лови пять, парень. Сам шесть без малого лет отъездил на калдине - один позитив. До этого был стойким вазоводом - шестерка, восьмерка, 99, семерка - девять лет без системных поломок. А вывод один - следи за авто и результат будет ожидаемым, во-многом зависящим от хозяина! ... ну и от производителя тож....

Lexxi:
От мазды у нас были тоже одни положительные эмоции. Надежный авто, служила верой и правдой. Но время идет, вечного ничего нет, и приходит время, когда надо уже менять своего коня. 6 лет владения не прошли просто так, меняли в ней только то, что является расходником: Стойки вкруг, химия (масла, фильтра, антифриз, тормозуха....), 2 раза стойки стабилизатора + втулки, граната - 1 шт., ремень обводной - 2 раза. магнитола штатная (загнола чего то), стартер. Ну и по мелочи немного...

скажите... у Вас "чек" горит?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Зимбабвийск
О, забавные фотки, молодец!

Dan Wesson:
скажите... у Вас "чек" горит?
После прикручивания болтающейся "+" клемы не горит. Код ошибки не считывал. на ТО-0 посмотрим.

Зимбабвийск
Странно, что не сфоткал верхний край ветрового стекла - туда тоже снег попадает, превращается в лед и жутко дребезжит. У меня такое было разок...

Белый Негр:
Забыл. Хотел снять, но дребезг меня не беспокоит. Он появился лиш 1-2 раза, и пропал, когда лобовое прогрелось (снег и лет разтаяли наверно) на 15 минуте работы.

Белый Негр:
да и не только туда... заднее стекло... без резинки.... попадает снег. потом в лед превращается.... а потом начинаит таить и треск в салоне непонятный... знакомый вылечил герметиком силиконовым бесцветным)
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

у Вас натяжитель ремня генератора стоит?

Радужный 86 ХМАО
Ходовой огонь!? - обычные габариты... Значит все машины оснащены ходовыми огнями)). За отзыв 5. но то не ходовые огни)). Да и на прошлых авто тогда бы ездили без включённого ближнего света с такой стороны.

Alexandr 666:
Именно огонь! Габариты светя и впереди и сзади, огонь только вперед. и мощьность совсем разная, от ДХО ночью такое ощущение что горит ближний. При включении габаритов, лампа горит слабее + включаются габариты сзади.

Ещё ДХО включаются автоматически при запуске двигатели и отключаются при включении габаритов или ближнего света фар.

Alexandr 666:
только габариты включаются при заведенной машине автоматически)
Tempora mutantur et nos mutamur in illis

С такими фотками, текст отзыва можно удалять! Пятак! Приз за оригинальность в студию!

MisterS:
а что за приз????))ЫЫ

Красноярский край
5. Пожалуй, подпишусь
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Златоуст
Лобовое и заднее стекло ни разу не дребежало, а вот боковые приоткрытые дребежат. Лобовое стекло слегка щелкает при прогрева салона в минусовую температуру. У Вас крышка багажника и ложе запаски не промерзает?

fddf:
клиренс заявленный 16,5 см, реальный около 16 см с полной загрузкой. Если сзади никто не сидит и нет багажа, то под кормой около 18 см просвет. Рядом с тойотой спасио смотрится вообще как кроссовер

Гримверд:
Не наблюдал специально.Но и не видел. Да и тепло у нас сейчас ночью: - 20, днем прогревается до -9. Багажник открываю каждый день, запаску ещё в глаза не видел. К своему стыду, я даже не смотрел где лежит балонник и домкрат ) Зато посмотрел что лампочки в задних фонарях можно поменять без инструмента. Сфотаю, выложу.

Dan Wesson:
только габариты включаются при заведенной машине автоматически)
не согласен, в Гранте как раз таки включаются одновременно с зажиганием ДХО

fddf:
были у нас морозы до -32, затем потепление. Полез за инструментом в нишу с запаской, а там наледь по всей нише(. Домкрат с балонником скорее всего лежит на самой запаске.

fddf:
во,млин.а что у неё зеркала без электропривода?и без обогрева?
отзыв хороший.фотки оригинальные!оценочку поставил!

GRom 22rus:
во,млин.а что у неё зеркала без электропривода?и без обогрева?
отзыв хороший.фотки оригинальные!оценочку поставил!
Электропривод естьдля настройки , но свернуть лапухи можно только руками. Подогрева нет.

Японческая коробка!!! А русские сами то когда ни будь сделают ?

Подогрева нет.
хмм.а разве бывают электрические без подогрева?не знал...а мож всё таки они греются у тебя,просто ты не знаешь?обогрев может включаться вместе с задним или лобовым стеклом!

Гримверд:
В мазде изморозь в нише для докатки видел. В 6-ке тоже самое. Может из-за отсутствия утеплителя, чистый голый металл. Летом в планах сделать шумку, хотя и так вроде тихо, может из-за антикорра, какой-никакой а слой резины!

Приморский
Зато она наша! Гав.. ой сарволось Гранта!

aurum10001:
Японческая коробка!!! А русские сами то когда ни будь сделают ?

Возможно. Авто с подогревом зеркал не было. На гранте не щупали )
вроде должен быть обогрев, кнопка рядом с обогревом заднего стекла или совмещенная с ней

лобовое с подогревом?

лобовое с подогревом?
Без. Греется только потоком воздуха.

Во во! сами не могут!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

"Электропривод и обогрев наружных зеркал +" - на сайте автоваза. Наверно зеркала обогреваемые! НЕ знал! Кнопки отдельной нет, наверно вместе с задним стеклом греются

если нет обогрева зеркал, то Вам скорее подсунули не люксовую комплектацию

если нет обогрева зеркал, то Вам скорее подсунули не люксовую комплектацию
Люксовую ) На автомате там только НОРМА и 2 ЛЮКСа. не вооруженныс взглядом они отличимы. Люксы отличаются только размером колес, 14 и 15 дюймов соответственно. У меня 14.

Во во! сами не могут!
Бггггг
А ты Че сам то не русский штоль ? Давай , разрабатывай...

томич.:
Бггггг
А ты Че сам то не русский штоль ? Давай , разрабатывай...
Я лучше на Тойоте буду ездить!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

ПОсмотрел сейчес на автовазе 3 люкса делают! В самого дорогого вкорячили: Климатическая система (у меня нет), Система автоматического включения света фар (тоже нет), Система управления стеклоочистителем с ""датчиком дождя"" ((не видел у себя), Диски колес литые 15"" ( У меня 14) Но и стоит она сейчас 430 100. (дороже нашей комплектации на 11 000 р. Я брал за 408 600, чичас стоит 419 100р.) Впринцыпе неплохо, но мне "до лампочки" есть они в машине или нет.

fddf:
Ушлые дилеры могут всякое(. Лучше проверить работу обогрева и если не работает - то к ОД за устранением не исправности. Еще вопрос - переднее пассажирское сидение складывается или нет? На моей Гранте стоят сиденья от калины, причем прописано это аж в сервисной книжке (видел еще пару таких же Грант)

Гримверд:
Проверю! ))) По сиденю. как оно должно складываться? или же все-таки раскладываться?

Хаха собирают как конструктор хочу то от ларгуса то от калины писец
Думаеш у остальных автопроизодителей кресла уникальны для каждой модели?

fddf:
складываться вперед, чтоб длинномер положить насквозь салона. Рулон линолеума когда вез сильно не хватало такой фичи

Хаха собирают как конструктор хочу то от ларгуса то от калины писец
Насчет установки сиденья от ларгуса сомнительно- разные посадочные места.

Златоуст
Расход бензина у Вас показан при какой температуре? на механике у меня до 13 литров доходило при -25 и ниже

http://www.autoreview.ru/_arch... вот посмотрите о сей крутой машине! за такие бабки

5!!!!УДАЧИ)))))
Новая - и не ипёт.....

[quote=Amenni]Нулевая престижность с оборотной стороны медали - это еще и низкая угоняемость. Но вот автоматные Гранты, боюсь, могут начать пользоваться "популярностью"...[/ quote]
автоматы на Ниссаны воровать будут?

ума на разработку не хватает

aurum10001:
http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=127219... вот посмотрите о сей крутой машине! за такие бабки
Ты пригнал на продажу штоль ?
Собака лает - караван идёт

расход конский.у меня двушка автоматная столько по городу жрала.

ума на разработку не хватает
А все Толян , некому . Старые кадры уходят , а молодых то нет . Все в менеджеры подались ... А кто поумнее , за бугор валит

томич.:
так оно и есть.тут кинулись искать токаря,еле нашли.все юристами быть хотят.работать никто не хочет

Nemez00:
Ну дело то в Зароботной плате платить будут тысяч 60-80 будут токари!

aurum10001:
Ну дело то в Зароботной плате платить будут тысяч 60-80 будут токари!
сегодня начни платить,а их нет.нужно учить молодежь.молодых токарей нет вообще,одни 50 летние.со сварщиками почти так же,чуть лучше

Nemez00:
Ну Поверь мне если сейчас поднимут зарплату токарям и объявят по ТВ в этом году уйдут обучаться по этому ремеслу 50% народа! Потому что сейчас ищят работа с хорошей заработной платой

сколько из них станут специалистами?процентов 5,остальные так,просто токаря

fddf:
"Электроприво д и обогрев наружных зеркал +" - на сайте автоваза. Наверно зеркала обогреваемые! НЕ знал! Кнопки отдельной нет, наверно вместе с задним стеклом греются
- так и есть

aurum10001:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT _ID=127219... вот посмотрите о сей крутой машине! за такие бабки
на своей отъездил 19000 км (проселки, трассы и города), следов коррозии не видно, что я делаю не так?

fddf:
не плохо хоть что то в подарок,ато обычно диллеры только и делают что допы навязывают,а тут все наоборот удивило даже как то)))))))))) коврики уневерсальные или чисто грантовские?))

еще не вечер

fddf:
Раз так, извиняйте пожалуйсто)),ибо ранее не сталкивался с этим)), да и фара схожа с калиновской по расположение лапм. не думал что всё так серьёзно,не попадалась такая инфа в нете. А тогда вопрос возникает!? какая же там лампа должна быть!? обычный габарит как на той же калине будет или же всё таки другая лампа с парой нитей к примеру!?. просто со стороны как видел (но только самые дешовые Гранты), там обычный тусклый свет габаритов вроде. Может это от комплектации!?. Заранее за ответ спасибо, интересно прям таки стало)

ДХО скорей всего направлены прямо в глаза,а габариты рассеивают свет

ДХО скорей всего направлены прямо в глаза,а габариты рассеивают свет
это понятно...речь о другом идёт.

Пенза
Нормально написал! 5

Alexandr 666:
Нет фары там не Калиновские . У Калины ближний и дальний стоят раздельные лампы и при включении дальнего они горят вместе , ещё у Калины стоит электро корректор а у Гранты гидрокорректор . На ДХО у Гранты стоит двух нитьевая лампа по моему 20 и 5 ватт , точно не помню если надо вечером посмотрю . Автору 5.

Да на Гранте ближний и дальний тоже лампа одна .

Nemez00:
расход конский.у меня двушка автоматная столько по городу жрала.
На обкатке расход такой мерил только по городу, интервал замера 200 км, + прогревы машины по утрам. считаю его честным и небольшим. После обкатки и ТО-0 думаю снизится.

На речке
Недавно такси вызывал приехала Гранта. Я не силен в комплектациях Ваза, но могу сказать что в ней было все как у автора только на механике. Заказывал такси из одного конца города в другой это примерно 80 км., а дороги щас у нас просто ахтунг. Так вот машина мне понравилась, место в салоне есть, подвеска отлично справлялась с нашим ахтунгом, таксист не крутил мотор т.к. на спидометре было 3000 км., говорит обкатка, но мы отставали от потока - нормальный в меру динамичный разгон, магнитола это просто нет слов увидеть такое штатно установленное!!! в Российском авто, я пять раз таксиста переспросил не сам ли он её воткнул, отличный девайс хоть и кетай. Непонравилось: передние сидения - реально короткая подушка, кнопка стеклоподъемника находится не под кистью руки, а практически под локтем (на месте переднего пассажира, как за рулем не знаю, не сидел), и сами передние стекла не опускаются до конца - руку летом не положишь на дверь, просто проверил т.к. Ваз начал страдать этим с 10-ки, мелочь а неприятно. Считаю Гранту нормальным, читай конкурентноспособным, авто. Сандеро Логан, такое же уг, да и Рио Солярис с Поло не далеко ушли. А если цены сравнивать то Гранта вне конкуренции, если Ваз реально подтянул, как он заявляет, качество и Гранта хорошо себя покажет то скоро на неё будут очереди не меньше чем на Сандеро.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

um64:
Ясно,спасибо).

Кин Дза Дза:
Кнопка стекла реально не под кистью, ближе к локтю даже, но это только у пассажиров. у водитель все нормально сделано.

На речке
Nemez00:
ты большой,а веришь в сказки про качество тазов. http://www.autoreview.ru/_arch... LEMENT_ID=127219...
В моём сообщении ключевое слово ЕСЛИ))))))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Nemez00:
Если просто посмотреть картинки - становится страшно. Если прочесть, то все становится понятно, буду знать что в коррозийной камере авто держать не надо!

Кин Дза Дза:
сами передние стекла не опускаются до конца - руку летом не положишь на дверь,
- да нах окна открывать? кондиционер есть в этой комплектации...

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta